Перейти к содержимому

Фотография

Преждевременное Половое Развитие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#61
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, подскажите, что означает "начала расти/набухать грудь"?
Моей доче 3 мес и у нее в грудках чувсвуются мааааааленькие шишешки...
начиталась тут, а теперь у меня бзик!

Точно знаю, что сразу после родов эта проблема есть у большинства девочек и мальчиков, т.к. связана с наличием гормонов мамы в организме ребенка, наз-ся детский мастит, у моей дочи так было, были прям взбухшие участки внутри груди, ни в коем случае нельзя их давить, мы делали компрессы с камфорным маслом, быстро прошло. не знаю Ваш это случай или нет, естессно лучше спросить у педиатра.
  • 0

#62
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
После рождения и у нас они набухали, тоже отделались компрессами.

Сообщение отредактировал olya-lya: 29.04.2009, 16:17:06

  • 0

#63
zhan.75

zhan.75
  • Гость
  • 12 сообщений

Народ, неужели никаго эта тема не волнует. А только некоторых? Почему наша мещецина так относится к нашим малышам!!!!!!!

Вот постоянно пытаюсь поддерживать эту тему.....



Я тоже началась сомневаться в назначенном нам лечении Диферелином. Очень хочу пообщаться с мамашами которые пролечились Диферелином. Нам ставят диагноз ППР, при этом консультировалась с несколькими врачами у всех разный вердикт. Один говорит, что это сильнейший гармональный препарат, другие настаивают. Как быть? Уже сама извелась, сякими мыслями нехорошими.
  • 0

#64
zhan.75

zhan.75
  • Гость
  • 12 сообщений
Ау вы где, хочу обсуить эту проблему. Не молчите откликнитесь.
  • 0

#65
Лесенок1981

Лесенок1981
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, есть классный сайт www.zdoroviedevochki.ru у меня у сомой дочка, столкнулась с такой проблемой.
Сайт очень хорошо помогает, даже можно вопрос задать специалисту, а они там поверти хорошие. Зайдите убедитесь сами. Надеюсь он вам поможет, удачи и здоровья вашим девочкам. :laugh:
  • 0

#66
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, вот я уже и с Москвой общалась и с Киевом от туда специалисты все против Дифирилина. но к счастью здали анализы и они все в норме. как это понимать наша замечательная Аскарова настаивала, а теперь все в норме просто сказали надо наблюдать за ребенком. Так что пока точно колоть не будем. Думаю не зря его боятся врачи Москвы и Киева.

Скажите пожалуйста, кто к какому невропатологу ходит с ППР, как оказалась не все невропатологи его знают. нам посоветовали даирову, кто что скажет.
  • 0

#67
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
up
  • 0

#68
SVera

SVera
  • Гость
  • 5 сообщений
Прочитала тему ( для нас это актуально) много слов и ничего конкретного.
1. Анализы надо сдавать в Диагностическом центре на Ауэзова ( и это можно делать бесплатно)
2. Рентген в Вашей участковой поликлинике.
3. Узи у определённого врача( его координаты в теме уже указывались)
По результатом этого обследования назначают лечение, в основном это Диферелино в дозе 3,75, стоит это лекарство что-то около 35000 за дозу( тридцать пять тысяч тенге) ВЫДАЁТСЯ ОНО БЕСПЛАТНО КАЖДЫЕ 28 ДНЕЙ. . Вы много видели в своей жизни что бы наше государство на ветер бросало деньги. Все эта информация должна Вам дать понять что все что происходит с Вашим ребенком это серьёзно, что у ребёнка пожар из гормонов и его надо тушить. Ведь если у Вас будет гореть квартира вы же не будите думать о том какой вред вашей мебель принесёт вода которой будут тушить огонь. Протоколы и инструкции по лечению (тушению пожара) приняты в министерстве здравоохранения , а не Аскаровой она выполняет свою работу и следует в данном случае по инструкции. Вас смущает, что вышеперечисленные анализы столь малы, это обследование показывает только что у ребенка пожар, они не отвечаю на вопрос почему он возник. По результатам обследования могут назначить томографию или мрт головного мозга, щитовидной железы, поджелудочной железа и т.д, вобщем то обследовании которое ПОСТАРАЕТСЯ ответит на вопрос почему, что поломалось и что требуется лечить что бы побыстрей пожар погасить., но по моему опыту причины и механизм возникновения гормонального взрыва до конца никто не знает. Обычно отправляют к невропатологу.
Сдавать гормоны лучше в одном и том же месте результаты будут достовернее, тем более что это можно сделать бесплатно, да и сравнивать их будет легче. Обследование повторяется каждые пол года.
  • 1

#69
zhan.75

zhan.75
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня лично складывается впечатление, что наше государство закупило это лекарство Деферелин где то за границе по дешовке, а нашим детям пропихивают и тем самым каждый из чиновников имеет прибыль. А Аскарова как посредник имеет неплохие бабки.....
  • 0

#70
SVera

SVera
  • Гость
  • 5 сообщений
Может и так, но не в этом дело Вы у врачей, с которыми общаетесь спросите а что будет если не личить???. Мне на этот вопрос ответили так:
1. Возможно, лет эдак в 6-8 лет девочка начнет «повзрослому» интересоваться мужчинами не говоря уж о менструальном цикле, созревании фолликул ит.д.
2. И самое пугающее у детей строение скелета не такое как у взрослого человека, точно не помню но кажется у детей тело длинное а ноги и руки короткие, а у взрослого человека наоборот( но могу ошибаться) и если ничего не предпринимать то в результате получится низкорослый взрослый «ребенок», ну или что-то в этом роде.
  • 0

#71
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
интересно, как в нашем дестве лечили эту болезнь? или ее вообще не ставили, т.к. о ней и не подозревали...
сегодня у меня состояние как будто весь день рыдала, хотя не плакала, а просто ужасно расстроилась...
набухание не прошло, поставили предварительно ППР. Теперь анализы и все вышеозвученное.
хотела спросить что будет если не лечился, а тут появился предыдущий пост... неужели все так плохо?! нам 6 месяцев, а я не могу припомнить хоть маленький период, когда я не бегала по врачам с дитём и не пичкала ее лекарствами, я устала... очень...
  • 0

#72
Лесенок1981

Лесенок1981
  • Гость
  • 6 сообщений
Kamosik да не переживайте вы так у моей дочери начало рассасываться только в 1.5 года. Хотя врач в поликл. не имея на руках заключение в обслед. сразу сказала у вас ППР, славо богу она ошиблась. Пока не готовы результаты анализов, узи и рентген не очем не думайте, не тратьте нервы, зря. Удачи вам.
  • 0

#73
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
ну вот и нам поставили сходу...
завтра идем уже с результатами...
вот я и хотела спросить может ли быть так - по гормонам и рентгену - соответствие, а по узи опережение примерно на 4 года жизни?
  • 0

#74
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Тема очень больная, у нас увеличились молочные железы, в 9 месяцев затем они заметно уменьшились. а теперь набухли вновь и еще больше. мы сделали узив центре репродукции человека там нормально или нет делают? все нормально вроде жутко переживаю.......

Озвучьте еще раз пожалуйста где надо делать узи?
  • 0

#75
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Нам тоже такое ставили сейчас найду ссылку где об этом подробно написано. Я сначлаа вроде начала лечить ну нам лечение такое назначили просто от давления внутричерепного таблеточек. В итоге я почитала инфу что таблетки от давления детям вообще нельзя давать! Также. я забыла название нельзя давать лекарство типо желчегонное ,Оно выводит все минералы и соли, а аспаркам что прописываютс этим лекарство вместе восстанавливает (и то под вопросом восстанавливает ли?) кальций, остальное просто вымывается! Также будьте осторожны в невропатологами, говорят что, то что они прописывают нам, своим детям ни за что не дадут, даже если что то не да Бог.

Вот нашла ссылку тут все подробно http://www.vsma.ac.r...dlib/bk7/20.htm
У нас было так набухание груди в 7 мес. и опережаем сверстников по росту и весу на 6 мес. Узи показал что на 1 год, снимок руки показал что по костям нам 2 года (это было когда нам было около года) в итоге из всего прописанного я только актовегин поколола и все.
  • 0

#76
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
нам вчера слава Богу все исключили, сказали смотреть в динамике.

Atali, УЗИ по этому поводу обычно делают у Асыма Аманбаевича - он вроде как в этом спец 87772296369
но эндокринолог, к которой мы обратились сказала что обычно ее и его мнения не совпадают.
Кстати тетка классная - принимает в Достар меде (имяочество не запомнила), прием стоит 5000, надо к ней предварительно записываться. Для того чтобы к ней пойти, сразу сдайте анализы на гормоны (ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол), рентген кисти и УЗИ.

Рентген можно сделать хоть где, анализы лучше сдать в платной клинике чтоб не ждать 2 недели.

Спрашивайте, если что.
  • 0

#77
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо в понедельник побежим
  • 0

#78
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

нам вчера слава Богу все исключили, сказали смотреть в динамике.




Ну вот , зря вы расстраивались прежде времени :-) Все у вас прекрасно и возвращение к бесконечному приему лек.препаратов не состоялось :) Поздравляю!
  • 0

#79
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Ну вот , зря вы расстраивались прежде времени :-) Все у вас прекрасно и возвращение к бесконечному приему лек.препаратов не состоялось :) Поздравляю!

Танечка спасибо :dandy:
  • 0

#80
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
Вот девочки а мы так и не начали его колото, гормоны вроде теперь в норме но узи не очень и яичники увеличились и фоликулы. так доча не крупная ну может выше других, грудь пока и не увеличилась и не уменьшилась. я писала пару месяцев назад. но так и не надумала колоть. еще понаблюдаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.