Перейти к содержимому

Фотография

Преждевременное Половое Развитие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#21
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Моей дочери 9 месяцев - ППР. Диферелин пока сказали не колоть, наблюдать полгода.

По гормонам -ФСГ больше нормы в 6,5 раз. Узи органов малого таза - развитие сообветствует 4-м годам.
  • 0

#22
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Моей дочери 9 месяцев - ППР. Диферелин пока сказали не колоть, наблюдать полгода.

По гормонам -ФСГ больше нормы в 6,5 раз. Узи органов малого таза - развитие сообветствует 4-м годам.

Куда ходили на узи и где сдавали анализы? Умоей доче тоже где-то в 1г 8мес обнаружили.Где живёте вернее наблюдаетесь?В ЛЮБОМ СЛУЧАЙ НАБЛЮДАЙТЕСЬ У ЭНДОКРИНОЛОГА. У вас были тяжелые роды? у ребенка внут черепное давления? Мой моб 87017369353.. не переживайте если что звоните
  • 0

#23
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений

Моей дочери 9 месяцев - ППР. Диферелин пока сказали не колоть, наблюдать полгода.

По гормонам -ФСГ больше нормы в 6,5 раз. Узи органов малого таза - развитие сообветствует 4-м годам.

Вчера были у гениколога, она все же посоветовала не колоть Деферелин, а ехать в Москву на дообследование, говорит что там и специалисты лучше, т.к она сама там училась(или проходила практику, что то в этом роде)!! Нам 2, 4 развитие органов так же на 4 года!
  • 0

#24
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='Scoobi' date='03.03.2009, 10:43' post='7861624']
[quote name='Nova Scotia' post='7842125' date='01.03.2009, 02:06']
Моей дочери 9 месяцев - ППР. Диферелин пока сказали не колоть, наблюдать полгода.

По гормонам -ФСГ больше нормы в 6,5 раз. Узи органов малого таза - развитие сообветствует 4-м годам.
[/quote]
Вчера были у гениколога, она все же посоветовала не колоть Деферелин, а ехать в Москву на дообследование, говорит что там и специалисты лучше, т.к она сама там училась(или проходила практику, что то в этом роде)!! Нам 2, 4 развитие органов так же на 4 года!
На консультатцию сходите к Индире Альбертовне,работает в №6 пол-ке в детском на Мамедова-Пушкина. В любом случай вам решать!!! Если хотите езжайте в Москву, хотя ничего нового не скажут мне кажется.ППР ЛЕЧИТЬ ДОЛГО,ЗДЕСЬ НУЖНО ОООГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЯ. У вас костный возраст соответствует к вашим годам? УЗИ малаго таза мы всегда делали у Асыл Аманбаевича тел 2911199 проф своего дела мы к ниму ходили с 1998 по2008г.Огромную роль вашим случай играет время...
  • 0

#25
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name='Зульпина' date='03.03.2009, 16:42' post='7867468']
[quote name='Scoobi' date='03.03.2009, 10:43' post='7861624']
[quote name='Nova Scotia' post='7842125' date='01.03.2009, 02:06']
Моей дочери 9 месяцев - ППР. Диферелин пока сказали не колоть, наблюдать полгода.

По гормонам -ФСГ больше нормы в 6,5 раз. Узи органов малого таза - развитие сообветствует 4-м годам.
[/quote]
Вчера были у гениколога, она все же посоветовала не колоть Деферелин, а ехать в Москву на дообследование, говорит что там и специалисты лучше, т.к она сама там училась(или проходила практику, что то в этом роде)!! Нам 2, 4 развитие органов так же на 4 года!
На консультатцию сходите к Индире Альбертовне,работает в №6 пол-ке в детском на Мамедова-Пушкина. В любом случай вам решать!!! Если хотите езжайте в Москву, хотя ничего нового не скажут мне кажется.ППР ЛЕЧИТЬ ДОЛГО,ЗДЕСЬ НУЖНО ОООГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЯ. У вас костный возраст соответствует к вашим годам? УЗИ малаго таза мы всегда делали у Асыл Аманбаевича тел 2911199 проф своего дела мы к ниму ходили с 1998 по2008г.Огромную роль вашим случай играет время...
[/quote]

Были мы у этого врача, она ППР поставила по 3-м обследованиям (ренген кисти, узи таза и гормоны). И выписала деферелин, но мне показалось это не профессионально и я сама пошла и к гинекологу и записалась к окулисту. Другие врачи сказали что просто необходимо еще сделать МРТ, ЭЭГ и честно перепроверить данные узи и гормонов, т.к. уж очень странные цифры, сами понимаете как работают лаборатории. Есть еденицы врачей которые против этого пепората, т.к. если ты его начинаешь колоть сейчас то колишь до 8 лет, а я начиталась о его последствиях. Поэтому сейчас прошла гинеколога который против этого препората, пройду окулиста, МРТ, ЭЭГ, Узи головного мозга, повторно узи таза и гормонов после этого посоветовали профессора Римму Базарбековну. Хочу послушать что скажет она на основании нашего обследования теперь уже на мой взгляд полного.
  • 0

#26
Scoobi

Scoobi
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну на счет лаборторый эт точно, здавала в одно время анализы в двух лобараториях в Лаборатории "Диагностика" и на Масанчи, и результаты оооооочень сильно отличались :eek: !
  • 0

#27
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девочки, а как вы это обнаружили? просто мы в поликлинике не проходили гинеколога. у нас его в списке специалистов-то нет. моей 11 месяцев. никаких узи и рентгена, естественно, не делаем.
  • 0

#28
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки, а как вы это обнаружили? просто мы в поликлинике не проходили гинеколога. у нас его в списке специалистов-то нет. моей 11 месяцев. никаких узи и рентгена, естественно, не делаем.



У нас в 7 месяцев набухла грудь, вот до сих пор проходим обследования, а вообще ППР определяет эндокринолог
  • 0

#29
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений

Моей дочери 9 месяцев - ППР. Диферелин пока сказали не колоть, наблюдать полгода.

По гормонам -ФСГ больше нормы в 6,5 раз. Узи органов малого таза - развитие сообветствует 4-м годам.


Скажите а у какого эндокринолога Вы были? нам сейчас 2,4 годика, ППР ставят с 7 месяуев, в данный момент назначили деферелин я была уже у двух эндокринологах кучу исследований прошли. Но они настаивают на уколах. ФСГ 8,5 узи на 4 года, ренген кости тоже на 4 года. Страшно колоть таким препоратом.
  • 0

#30
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений

Почему эндокринолог разводит руками? У дочи моей было ппр мы вылечились. Вам нужно встать на учет к эндок-гу по место жительства, здать анализы на ФСГ,ЛГ,ПРОЛАКТИН, СДЕЛАТЬ СНИМКИ КИСТЬ РУКИ, УЗИ МАЛОГО ТАЗА. Со всеми результатами идете к врачу. они должны назначить лечения. Мы получали ДЕФЕРЕЛИН. Очень дорогой и эффективный препарат...))) Удачи вам , если что обращайтесь


Скажите а сколько по времени Вы получали Деферелин? Мы были у Индиры и у Риммы Базарбековны все за этот препорат. Я боюсь последствий от него. Слышала естьслучаи что он не помогает.
  • 0

#31
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
Сходили к профессору (эндокринолог) Римме Базарбековне, она так же подтвердила диагноз ППР, необходимо колоть Деферелин. Что не понравилось, это то что она не посмотрела доп.обследования а сразу подтвердила диагноз. Мамочки у кого такая же проблема, напишите или кто уже принимал этот препорат.
  • 0

#32
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
Гомеопат посоветовал не колоть Диферелин, посоветовал пить каменное масло.
  • 0

#33
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Помимо набухания груди как вы обнаружили отклонения? Детский ананизм имеет ли в этом случае отношение к ППР
  • 0

#34
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений

Помимо набухания груди как вы обнаружили отклонения? Детский ананизм имеет ли в этом случае отношение к ППР


Начало беспокоить только то, что набухла грудь и после здачи определенных анализов нам поставили ППР, но говорят у девочек бывает "Оргаз" т.е. они этого желают не смотря на то что могут быть рядом люди. То же самое наверное и с мальчиками. Но точно не знаю относится ли это к ППР. Думаю стоит обратиться к доктору.
  • 0

#35
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
До сих пор не колим диферелин, а наши поликлиники оставляют желать лучшего, т.к. не могут нам дать направление на доп.обследование т.к. в этой области совсем не спецы и незнают что делать
  • 0

#36
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В год у моей дочери обнаружили ппр.мы как было сказано выше сдали все анализы и начали лечение деферелином.И никто руками не разводил.Деферелин делает выброс гормона и как мне обьяснили он полностью выходит из организма.Мы получили минимальное лечение 18 уколов и тьфу-тьфу все у нас хорошо.Надо сходить в 6 поликлинику возле центральной мечети там есть детский эндокринолог Индира Альбертовна она нас и вылечила.И боже мой какая Москва это не смертельное заболевание.Лучше быстрее начать лечить и кстати деферелин будут выдавать бесплатно.Асым Аманбаевич супер узист.А вот насчет Риммы Базарбековны но мне не понравилась, кому как ,но я с ее приема полезное выяснила только то что прием стоит 7000.

Сообщение отредактировал Dasha Sledopyt: 25.03.2009, 22:04:39

  • 0

#37
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
У моей доче тоже было обнаружено ппр в годик, заподозрила массажистка детская, сказала, что у вас грудки набухшие, после этого мы были на приеме у неврапотолога суфьи хамитовны, она нам посоветовала римму базарбековну, и мы пошли к римме базарбековне, она нам сказала какие анализы сдавать, после того как мы подошли к ней с анализами она подтвердила диагноз ппр и отпраила к индире альбертовне, нам кололи деферелин где-то около года, и тьфу-тьфу у нас все нормализовалось, поэтому лучше чем раньше начать лечение тем лучше.
  • 0

#38
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений

В год у моей дочери обнаружили ппр.мы как было сказано выше сдали все анализы и начали лечение деферелином.И никто руками не разводил.Деферелин делает выброс гормона и как мне обьяснили он полностью выходит из организма.Мы получили минимальное лечение 18 уколов и тьфу-тьфу все у нас хорошо.Надо сходить в 6 поликлинику возле центральной мечети там есть детский эндокринолог Индира Альбертовна она нас и вылечила.И боже мой какая Москва это не смертельное заболевание.Лучше быстрее начать лечить и кстати деферелин будут выдавать бесплатно.Асым Аманбаевич супер узист.А вот насчет Риммы Базарбековны но мне не понравилась, кому как ,но я с ее приема полезное выяснила только то что прием стоит 7000.


Незнаю девочки мне лично страшно его колоть, боюсь последствий. Были в Москве с анализами, доктор категорически против говорит нет нужды его колоть надо за ребенком наблюдать. а еще говорят что детки могут перерости. А и Индиру и Римму я знаю с одной стороны доверяю с другой проверяю.

У моей доче тоже было обнаружено ппр в годик, заподозрила массажистка детская, сказала, что у вас грудки набухшие, после этого мы были на приеме у неврапотолога суфьи хамитовны, она нам посоветовала римму базарбековну, и мы пошли к римме базарбековне, она нам сказала какие анализы сдавать, после того как мы подошли к ней с анализами она подтвердила диагноз ппр и отпраила к индире альбертовне, нам кололи деферелин где-то около года, и тьфу-тьфу у нас все нормализовалось, поэтому лучше чем раньше начать лечение тем лучше.


И что и гормоны теперь в норме и узи и рост костей остановился????
  • 0

#39
Dasha Sledopyt

Dasha Sledopyt
  • Частый гость
  • 74 сообщений
да гормоны в норме костный возраст соответствует матка не увеличивается.А чего ждать пока начнется менструация?У нас на участке у 4 летней девочки дождались менструации.Мнение врачей всегда противоречиво.Не думаю что у нас все врачи не знают своего дела ведь многие и в Москве учились.Могу сказать только одно у подруги отец профессор кардиохирург получил образование не только в Москве,мог бы оперировать маленьких детей ,но у нас аппаратура не позволяет.Что не делает его хуже профессионалом от западных врачей просто нет возможности.Конечно у всех свое мнение свое не навязываю сама сталкивалась с не опытными врачами.
  • 0

#40
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
Ну так при таком диагнозе менструация не самое страшное. А если Диферелин остановит процесс яичников, и потом они не выдут с этого состояния? у каких эндокринологов вы были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.