Перейти к содержимому

Фотография

Преждевременное Половое Развитие

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#81
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Вот девочки а мы так и не начали его колото, гормоны вроде теперь в норме но узи не очень и яичники увеличились и фоликулы. так доча не крупная ну может выше других, грудь пока и не увеличилась и не уменьшилась. я писала пару месяцев назад. но так и не надумала колоть. еще понаблюдаю.

я очень вам советую эндокринолога из Достар Меда!!! Это самый адекватный врач из всех кого я встречала!
  • 0

#82
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Сколько читаю эту тему, постоянно переживаю...доче год и три.
У нее немножко как-будто набухшие грудные железы.
И в последнее время меня беспокоит, замечаю, когда беру на руки ее, у нее потеет под мышками.
Это нормально или нет?
  • 0

#83
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Сколько читаю эту тему, постоянно переживаю...доче год и три.
У нее немножко как-будто набухшие грудные железы.
И в последнее время меня беспокоит, замечаю, когда беру на руки ее, у нее потеет под мышками.
Это нормально или нет?

я когда-то будучи беременной прочитала одну сокроментальную фразу - "Обратитесь к врачу, в случае, если у вас возникли малейшие сомнения по поводу здоровья вашего ребенка!"
что я и делаю!
и вам советую!
  • 0

#84
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений


Вот девочки а мы так и не начали его колото, гормоны вроде теперь в норме но узи не очень и яичники увеличились и фоликулы. так доча не крупная ну может выше других, грудь пока и не увеличилась и не уменьшилась. я писала пару месяцев назад. но так и не надумала колоть. еще понаблюдаю.

я очень вам советую эндокринолога из Достар Меда!!! Это самый адекватный врач из всех кого я встречала!



Все поняла про кого я писала про эндокринолога из Достар меда. Вы писали что он одекватный. спасибо.
  • 0

#85
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
А кто с ППР у каких эндокринологов и невропатологов наблюдаетесь? мне посоветовали невропатолога Прохорову и Хорешкову а эндокринолога Жазиру Айтбаевну и Зельцер Михаил Ефимович. кто что может сказать?
  • 0

#86
zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте , я из Астаны и тоже столкнулась с этой проблемой. Моей доче 1 годик и 1 месяц , ставят подозрение на ППР. Сдавали анализы,
гормоны: ФСГ - 5,07 (говорит выше нормы, такое как у взрослой женщины)
Пролактин-413,13.
Ренген левой кисти соответствует 14-15 месяцам, где делали ренге говорят в норме, а врач что превыщение, говорит на снимке в один годик должна быть одна косточка, а у нас уже две (не знаю кому верить?)
УЗИ у нас соответствует возрасту.

Говорит нужно полностью обследоваться и колоть ДЕФЕРЕЛИН.

Кто посоветует хорошего эндокринолога в Астане?
Сейчас наблюдаемся в Центре материнства и детства.
  • 0

#87
zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте , я из Астаны и тоже столкнулась с этой проблемой. Моей доче 1 годик и 1 месяц , ставят подозрение на ППР. Сдавали анализы,
гормоны: ФСГ - 5,07 (говорит выше нормы, такое как у взрослой женщины)
Пролактин-413,13.
Ренген левой кисти соответствует 14-15 месяцам, где делали ренге говорят в норме, а врач что превыщение, говорит на снимке в один годик должна быть одна косточка, а у нас уже две (не знаю кому верить?)
УЗИ у нас соответствует возрасту.

Говорит нужно полностью обследоваться и колоть ДЕФЕРЕЛИН.

Кто посоветует хорошего эндокринолога в Астане?
Сейчас наблюдаемся в Центре материнства и детства.
  • 0

#88
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
А мы наблюдаемся у эндокринолога Жазиры Айтбаевны и невропатолога Прохоровой, так вот эти доктора сказали не колоть этот препорат, т.е. надо наблюдать за ребенком лечиться у невропатолога но пока повременить. что и требовалась доказать некоторые детки перерастают. вот и моей доче 3 годика и ситуация улучшилась.
  • 0

#89
zakatya

zakatya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Была на приеме у Жигайловой, в 5-й поликл., она сказала что гормоны практически в норме, кроме ФСГ-3,68 (а должен быть 3). Сказала нужно прекратить грудное вскармливание, и продолжать наблюдение ребенка каждые 3 месяца.
Костный возраст тоже в норме (хотя врач с центра материнства и детства сказала что есть опережение).
В общем девочки советую не ходить в Центр материнства к эндокринологу. Т.к. Жигайлова полностью опровергла ее заключение, даже книги хотела мне показать, что она была не права.
А сколько я нервов я из-за нее потеряла....уже была настроена в больницу ложиться и уколы колоть.

А еще нашла хороший сайт московской эндокринологич. больницы, так им можно вопросы задавать, и они на них всегда отвечают.
  • 0

#90
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений

Была на приеме у Жигайловой, в 5-й поликл., она сказала что гормоны практически в норме, кроме ФСГ-3,68 (а должен быть 3). Сказала нужно прекратить грудное вскармливание, и продолжать наблюдение ребенка каждые 3 месяца.
Костный возраст тоже в норме (хотя врач с центра материнства и детства сказала что есть опережение).
В общем девочки советую не ходить в Центр материнства к эндокринологу. Т.к. Жигайлова полностью опровергла ее заключение, даже книги хотела мне показать, что она была не права.
А сколько я нервов я из-за нее потеряла....уже была настроена в больницу ложиться и уколы колоть.

А еще нашла хороший сайт московской эндокринологич. больницы, так им можно вопросы задавать, и они на них всегда отвечают.



Добрый день! а можно адрес сайта.
  • 0

#91
olya-lya

olya-lya
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите хорошего узиста который может определить есть опережение или нет?
  • 0

#92
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

У меня лично складывается впечатление, что наше государство закупило это лекарство Деферелин где то за границе по дешовке, а нашим детям пропихивают и тем самым каждый из чиновников имеет прибыль. А Аскарова как посредник имеет неплохие бабки.....

Неправда. Я натолкнулась в поликлинике на таблицу многолетней давности о том какие лекарства выдаются бесплатно и для каких болезней, и ППР там стояло далеко не на последнем месте
  • 0

#93
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

у вот и нам поставили сходу...
завтра идем уже с результатами...
вот я и хотела спросить может ли быть так - по гормонам и рентгену - соответствие, а по узи опережение примерно на 4 года жизни?

яичники и матка в этом возрасте такие маленькие, что миллиметр влево, миллиметр вправо уже разница в три года. Не переживайте сильно
  • 0

#94
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У моей дочери грудь увеличилась месяцев в 7, а в 8 месяцев начались небольшие кровянистые выделения типа месячных, причем с периодичностью (то есть раз в полтора месяца). По анализам ФСГ больше нормы, рентген норма, узи матки и яичников опережало развитие года на 3.
Диферелин я колоть на стала, так как по-моему он бОльшее зло. И колоть не буду до тех пор пока не увижу ускоренного костного роста ( а возможно он и есть, так как скоро надо идти повторно делать все анализы). У меня есть знакомая, у нее ППР. Да, она невысокого роста и непропорционально сложена, но я это все заметила и поняла только когда сама столкнулась с ППР, а для всех остальных людей - она обычная невысокая девушка, нормально вышедшая замуж и родившая ребенка, правда несколько раньше положенных норм.
  • 0

#95
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений
девочки! подскажите пожалуйста!! читаю эту тему и конкретной инфы нет ни у кого! назовите фамилии врачей пожалуйста и где принимают! тк по имени отчеству искать в нашем большом городе не реально!!!! что за врач Нурбекова из Достар меда???? Кто обращялся???? А проблемма вот в чем! Моей племяннице 5 месяцев! Я все это время видела ребенка одетым. То бодик то маечка!!!! а на днях была у снохи и мы стали переодевать малышку. Я заметила что у ребенка увеличеные набухшие грудки!!! Я спрашиваю у снохи, а она мне говорит что это с рождения и все время так было!!!!! я глаза вытаращила ..... Сама мать!!! моему сыну 4.5 лет уже! когда лежали в род доме у соседки по палате у дочурки так было!!!! у многих детей так бывает и у мальчиков и у девочек!!! но это первый месяц,из за попадания гормонов матери к ребенку во время родов! но блин не 5 же месяцев! и Еще у племяшки с рученок прям вода течет! такие влажные, а сноха как танк спокойная сидит! педиатр ничего не говорит им. я не знаю куда им посоветоват обратиться,но сейчас начиталась и переживаю сильно! подскажите грамотного врача для первичного осмотра!!!!! жду!!!

Сообщение отредактировал Айс Бергоф: 13.01.2010, 18:01:57


#96
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
То Айс Бергоф:

Нам 6 месяцев и у моей дочки тоже чуть набухшие грудки, набухли они где то в месяца 3.... Ходили к эндокринологу в детской поликлинике, она сказала мол ничего страшного, ребенок через грудное молоко перенял мой гормональный фон, т.к. свой еще только формируется и обычно к годику все нормализуется. Назначила (не понятно зачем) ;) делать полуводочные компрессы на грудки в течение 10 дней. Я их не делала, потому что смысла в них не видела. Посетили еще одного эндокринолога Нурпеисову Айгул Байколеукызы (в ее визитке написано педиатр, эндокринолог), посоветовала ее наша педиатр Марина Манаповна как отличного эндокринолога с большим опытом, котор. 10 лет проработала в гос. больнице заведующей (по моему так, если ничего не перепутала :dandy: ).
Она посмотрела дочку, рост и вес соответсвует возрасту, проверила все женские части на предмет оволосения :rotate: и сказала, что в нашем случае набухшие грудки наз. изолированным илархе (правда, это один из признаков ППР). Сказала, что бить тревогу не стоит, у меня дочка худенькая и поэтому это более выраженно, чем у других деток, надо просто наблюдаться каждые 3 месяца у эндокринолога, следить, чтобы не было резких скачков в росте и весе (если будут, тогда приходить к ней и она уже даст направление на сдачу анализов на гормоны), так же стараться не болеть простудными заболеваниями и избегать травм головы.
И обязательно решать эту проблему с невропатологом!!!! Т.к. в нашем случае это больше похоже на неврологию, а со своей стороны ничего экстренного она не видит. Необходимо лишь постоянное наблюдение.
  • 0

#97
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
А теперь конкретные данные:

Нурпеисова А.Б. (педиатр, эндокринолог) принимает в МЦ "Архимедес" ул. Пушкина 83 угол Кирова

сот.87011679055
87051901037

Надеюсь, кому нибудь поможет! ;)
  • 0

#98
Neva_Link

Neva_Link
  • Гость
  • 15 сообщений
А теперь конкретные данные:

Нурпеисова А.Б. (педиатр, эндокринолог) принимает в МЦ "Архимедес" ул. Пушкина 83 угол Кирова

сот.87011679055
87051901037

Надеюсь, кому нибудь поможет! ;)
  • 0

#99
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Добрый день! а можно адрес сайта.
[/quote]


Выложите, пож-а адрес российского сайта,

У меня со старшим было набухание желез, наблюдались у Жазиры Айтбаевны, вроде ее здесь упоминали,
что в ней понравилоь - не принимает резких решений, с сыном пропили немного лтироксин, потом я побоялась долго пить гормоны, заменили йодомарином. сейчас вроде нормализовалось. у сына проблемы начались после простудного заболевания с высокой температурой, ну и внутричерепное было всегда, врач сразу отправила к неврологу. А с дочкой даже и не знаю как быть, резко набухла правая грудка, педиатр отправила к участковому эндокринологу, та все анализы назначила, что здесь перечисляли. Рентген по месту сказали в норме, эндокринолог посмотрела - аж повеселела, вот на 5-6 лет развитие. Нам сейчас 3 г. 5 мес. Тоже назначили идти к этой Индире Альбертовне и колоть дефрелин. У нас проблема с набуханием периодически возникала с рождения, потом проходила, мы к эндокринологу раньше не ходили, невропатолог нам сама говорила, пока не сильно, лучше не идите, а то сразу гормоны назначат. К 3-м годам все восстановилось, даже набухание прошло без всяких лекарств, мы правда йодомарин пили время от времени. Сейчас мне тоже кажется за нами бы понаблюдать, но тоже и запустить не хочется, сейчас у невропатолога пролечимся, посмотрим, еще хочу к Жазире Айтбаевне сводить. Если кто колол это дефрелин - отзовитесь, каковы были результаты? Можно ли его колоть не долго? У меня просто доча изначально очень тяжелая родилась, и так было много лекарств, то , что она сейчас немного опережает сверстников для нас можно сказать подвиг, а как теперь что-либо тормозить? Мы сами с мужем в детстве были очень крупные, и.он, и я были вполовину выше одноклассников в младших классах, наверное и дети в нас? Но мы потом просто в развитии остановились и больше не росли, сейчас оба среднего роста, может чуть выше совсем среднего. Но по крайней мере без проблем. А если бы всякие гормоны кололи, что бы было? В общем, понимаю сомнения olya-lya, тоже в сомнениях.
  • 0

#100
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В общем отпишусь, доче 3,5 года, резко набухли грудки, сдали все анализы, рентген, узи , даже МРТ пришлось сделать. По анализам выписали эутирокс и диферелин полдозы. Так как костный возраст у нас опережает (правда разные врачи говорят по-разному от нормы до опережений в 2,5 года), решили колоть, как назначила врач. Проконсультировались дополнительно и у Жазиры Айтбаевны, она порекомендовала тоже лечение, данный препарат на западе уже давно применяется, все потом восстанавливается. Нашла в интернете научные труды на данную тему, думаю, лучше лечить, если диагноз ппр. Если есть подозрение на диагноз- делают пробу с диферелином, тогда точно диагноз поставят. Хваленная Индира Альбертовна смотреть дочу даже не стала, так как пришли к ней по направлению - хотите узнать мнение - идите в платную клинику, просто нашли нам пару и мы уже сделали первый укол.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.