Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1801
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


что то вы други затихли совсем
мож встретимся

Всем привет!

Давайте. Предлагаю воскресенье с 13:00, а то в субботу уже напланировал...

P.S. Сложно самому систему охлаждения промыть? Хочу жидкость заменить и сам попробовать. Сегодня вскрыл воздушный фильтр - грязный, могут у меня из-за него выхлопные газы пахнуть бензином? Слышал, что не сгорает, мол, бензин....


выхлопные газы пахнут бензином - недосгорание смеси...причин много - от зажигания до впрыска.
Какой расход?
  • 0

#1802
Zomber

Zomber
  • Гость
  • 4 сообщений
Где можно найти запчасти на Hundai Sonata 93 г.в.?
Нужен расширительный бачок, нигде найти не могу!
  • 0

#1803
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Где можно найти запчасти на Hundai Sonata 93 г.в.?
Нужен расширительный бачок, нигде найти не могу!

Хюндай центр
35-68-31

Веракруз када буит на ХЦ продаваца и пачом??
  • 0

#1804
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Сегодня вскрыл воздушный фильтр - грязный, могут у меня из-за него выхлопные газы пахнуть бензином? Слышал, что не сгорает, мол, бензин....


У меня тоже сильно пахнет бензином выхлоп и на холодную иногда постреливает(троит). Начал с замены топливного фильтра, пока не помогло, сегодня в обед заменю свечки. Дальше в планах если не поможет - то провода.
Воздушный свежий, менял месяц назад.
когда прогреюсь - то всё нормально. Всё же думаю на свечи, уж больно они чёрные от нашего бензина.
  • 0

#1805
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня вскрыл воздушный фильтр - грязный, могут у меня из-за него выхлопные газы пахнуть бензином? Слышал, что не сгорает, мол, бензин....


У меня тоже сильно пахнет бензином выхлоп и на холодную иногда постреливает(троит). Начал с замены топливного фильтра, пока не помогло, сегодня в обед заменю свечки. Дальше в планах если не поможет - то провода.
Воздушный свежий, менял месяц назад.
когда прогреюсь - то всё нормально. Всё же думаю на свечи, уж больно они чёрные от нашего бензина.


100пудово свечи
  • 0

#1806
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Где можно найти запчасти на Hundai Sonata 93 г.в.?
Нужен расширительный бачок, нигде найти не могу!



Есть одна точка на гоголя весновка
там бушные бачки я видел
рулит там Гера 8-7017992648
позвони у него стопудово есть
  • 0

#1807
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Сегодня вскрыл воздушный фильтр - грязный, могут у меня из-за него выхлопные газы пахнуть бензином? Слышал, что не сгорает, мол, бензин....


У меня тоже сильно пахнет бензином выхлоп и на холодную иногда постреливает(троит). Начал с замены топливного фильтра, пока не помогло, сегодня в обед заменю свечки. Дальше в планах если не поможет - то провода.
Воздушный свежий, менял месяц назад.
когда прогреюсь - то всё нормально. Всё же думаю на свечи, уж больно они чёрные от нашего бензина.


100пудово свечи

Не обязательно 100. У меня на Эспере такое было из-за не правильно выставленного зажигания!
И таг же было на Сонате после ХЦ :D, когда после ТО криво выставили зажиг. Тоже пукала из глушителя и тяги не было...
  • 0

#1808
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


Сегодня вскрыл воздушный фильтр - грязный, могут у меня из-за него выхлопные газы пахнуть бензином? Слышал, что не сгорает, мол, бензин....

выхлопные газы пахнут бензином - недосгорание смеси...причин много - от зажигания до впрыска.
Какой расход?

Вот-вот, расход увеличился по-моему. Было где-то 9, а сейчас около 11. Довольно много стало.. Вчера потряс воздушный фильтр - хочу посмотреть, что будет :D Как только так сразу заменю... а как определить, что топливную систему промывать нужно?
  • 0

#1809
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
[quote name='Davsky' date='08.12.2006, 10:47' post='2905688']
[/quote]
Не обязательно 100. У меня на Эспере такое было из-за не правильно выставленного зажигания!
И таг же было на Сонате после ХЦ :D, когда после ТО криво выставили зажиг. Тоже пукала из глушителя и тяги не было...
[/quote]

Зажигание выставил вроде нормально. Когда прогреется - всё ок. Вообщем после обеда посмотрю :smoke:
А вот ещё вопрос - можно на поьку поставить другой (новый) карб? А то я со своим уже замучался, за регулировку уже стоко денег отдал, и всё равно на холодную очень тяжко заводится.
Вообще, карбюраторные должны с первого раза стартовать или это нормально, что заведётся, а потом обороты падают и она глохнет. И так иногда до 5 попыток. А потом нормально.
Вот думаю поставить от жигулей, от 9 например, карб. Чем грозит это?
  • 0

#1810
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Хочу поделиться своим так и не начавшимся опытом эксплуатации Хюндая. Давеча решил купить Тибурон (соблазнился на внешность). Ехал черте куда, аж за Каменку, по снегу и пробкам через весь город больше часа. Приехал, смотрю - вот они стоят - белый и красный. Вот счастье-то, думаю! И что вы думаете? Я В НЕГО ЕЛЕ ВЛЕЗ! И думал потом, что не вылезу - ногу зажало между ободом руля и сиденьем. Конструкторы этой машины, дай им Бог здоровья, наверное, карлики.

Теперь задумался о пятой Сонате, в связи с этим возник вопрос: поместится ли в нее более-менее комфортно человек ростом 195 см? И где проходят встречи хюндаеводов? Может, я подойду, да сам попробую поместиться, если у кого есть?
  • 0

#1811
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
[quote name='BOZMAN' date='08.12.2006, 12:30' post='2906164']
[quote name='Davsky' date='08.12.2006, 10:47' post='2905688']
[/quote]
Не обязательно 100. У меня на Эспере такое было из-за не правильно выставленного зажигания!
И таг же было на Сонате после ХЦ :lol:, когда после ТО криво выставили зажиг. Тоже пукала из глушителя и тяги не было...
[/quote]

Зажигание выставил вроде нормально. Когда прогреется - всё ок. Вообщем после обеда посмотрю :lol:
А вот ещё вопрос - можно на поьку поставить другой (новый) карб? А то я со своим уже замучался, за регулировку уже стоко денег отдал, и всё равно на холодную очень тяжко заводится.
Вообще, карбюраторные должны с первого раза стартовать или это нормально, что заведётся, а потом обороты падают и она глохнет. И так иногда до 5 попыток. А потом нормально.
Вот думаю поставить от жигулей, от 9 например, карб. Чем грозит это?
[/quote]
у меня на поньке как-то начал барахлить карб тож стоял вопрос о замене на девятошный тока друзья отговорили отзывы чота были не очень хорошие в итоге нашел путевого карбюраторщика на софьи рыскулова он мне за 5000 (это было гдето в 2001-2002гг) его починил и отрегулировал афигенно во всяком случае до сих пор проблем с карбом нет
  • 0

#1812
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Хочу поделиться своим так и не начавшимся опытом эксплуатации Хюндая. Давеча решил купить Тибурон (соблазнился на внешность). Ехал черте куда, аж за Каменку, по снегу и пробкам через весь город больше часа. Приехал, смотрю - вот они стоят - белый и красный. Вот счастье-то, думаю! И что вы думаете? Я В НЕГО ЕЛЕ ВЛЕЗ! И думал потом, что не вылезу - ногу зажало между ободом руля и сиденьем. Конструкторы этой машины, дай им Бог здоровья, наверное, карлики.

Теперь задумался о пятой Сонате, в связи с этим возник вопрос: поместится ли в нее более-менее комфортно человек ростом 195 см? И где проходят встречи хюндаеводов? Может, я подойду, да сам попробую поместиться, если у кого есть?


в пятерке места достаточно
а вобще это вопрос скорее а АДику (АДТ 99) он у нас на пятерке ездит
  • 0

#1813
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Дрюха: Веракрузы будут не раньше марта.... А мож и раньше... Короче как узню поточнее - отпишу поточнее.
ЗЫ: А те зачем??? Помотреть?
  • 0

#1814
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вот-вот, расход увеличился по-моему. Было где-то 9, а сейчас около 11. Довольно много стало.. Вчера потряс воздушный фильтр - хочу посмотреть, что будет :lol: Как только так сразу заменю... а как определить, что топливную систему промывать нужно?


9 не реально в городе...
11-12 это похоже на правду


Не обязательно 100. У меня на Эспере такое было из-за не правильно выставленного зажигания!
И таг же было на Сонате после ХЦ :lol:, когда после ТО криво выставили зажиг. Тоже пукала из глушителя и тяги не было...


ну откуда у него бы сбито было зажигание? ездил чел и ездил....а вот свечи это реально, к тому же троит...
  • 0

#1815
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Хочу поделиться своим так и не начавшимся опытом эксплуатации Хюндая. Давеча решил купить Тибурон (соблазнился на внешность). Ехал черте куда, аж за Каменку, по снегу и пробкам через весь город больше часа. Приехал, смотрю - вот они стоят - белый и красный. Вот счастье-то, думаю! И что вы думаете? Я В НЕГО ЕЛЕ ВЛЕЗ! И думал потом, что не вылезу - ногу зажало между ободом руля и сиденьем. Конструкторы этой машины, дай им Бог здоровья, наверное, карлики.

Шланг при росте 2 с копейками сидел не стесняя себя у мну в тебуроне, который я продаю :lol: так что не наю как Вы там застряли, разве что если в ширину не поместились
а руль я в городе опускаю постоянно, так рулить сподручней, а када выхожу - поднимаю

2 Дрюха: Веракрузы будут не раньше марта.... А мож и раньше... Короче как узню поточнее - отпишу поточнее.
ЗЫ: А те зачем??? Помотреть?

там тоже есть третий ряд сидений
стоил бы он 35 тыщ...

Сообщение отредактировал Дрюха: 08.12.2006, 16:13:55

  • 0

#1816
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
звонил цтшнег ща один. заезжал в астана-моторз, на сервисе висят две новые санты, мастера грят, что трабла у новых сант с катализатором и лямбдой...
:lol:

ArtArt, есть нащот этого инфа какая-нить?
  • 0

#1817
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Хочу поделиться своим так и не начавшимся опытом эксплуатации Хюндая. Давеча решил купить Тибурон (соблазнился на внешность). Ехал черте куда, аж за Каменку, по снегу и пробкам через весь город больше часа. Приехал, смотрю - вот они стоят - белый и красный. Вот счастье-то, думаю! И что вы думаете? Я В НЕГО ЕЛЕ ВЛЕЗ! И думал потом, что не вылезу - ногу зажало между ободом руля и сиденьем. Конструкторы этой машины, дай им Бог здоровья, наверное, карлики.

Шланг при росте 2 с копейками сидел не стесняя себя у мну в тебуроне, который я продаю :lol: так что не наю как Вы там застряли, разве что если в ширину не поместились
а руль я в городе опускаю постоянно, так рулить сподручней, а када выхожу - поднимаю


Шланг, он, зараза, хитрый! Даже если ему в три погибели придется свернуться, он же никогда в этом не признается. Потому как хозяин машины может обидеться, и в следующий раз Шлангу уже придется ехать на такси :lol:

Если серьезно, то Шланг, наверное, на пассажирском сиденье сидел? Если так, то с этим у меня проблем нет. Мне б на водительское поместиться. Реально - сиденье опущено вниз до конца и отодвинуто назад почти до предела. А колени при этом доходят до середины руля. Который поднят до максимального положения :lol: Или мне Тибурон бракованный попался?

Сообщение отредактировал Information LTD: 09.12.2006, 13:30:33

  • 0

#1818
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Шланг и за рулём сидел :lol: мошт у Вас колени крупнее :lol:
  • 0

#1819
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

у меня на поньке как-то начал барахлить карб тож стоял вопрос о замене на девятошный тока друзья отговорили отзывы чота были не очень хорошие в итоге нашел путевого карбюраторщика на софьи рыскулова он мне за 5000 (это было гдето в 2001-2002гг) его починил и отрегулировал афигенно во всяком случае до сих пор проблем с карбом нет


Эх, где теперь найти такого карбюраторщика :)
Вообщем свечи заменил, троить перестала, но заводится один чёрт раза с 3-5 :-)
  • 0

#1820
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Теперь задумался о пятой Сонате, в связи с этим возник вопрос: поместится ли в нее более-менее комфортно человек ростом 195 см? И где проходят встречи хюндаеводов? Может, я подойду, да сам попробую поместиться, если у кого есть?


2 Information LTD
В Сонате 5 места много - у самого рост 180 и вес под 90 кг - чувствую себя нормально
подходи на встречу - дам посидеть:)
встречи проходят на сесте Автосреды ЦТ...

2 All
Други, извините, в связи с сессией и сменой места работы тему читал, но не отвечал
Встреча состоялась?

Задумываюсь о Санта Фе или Терракане. Когда закончится срок кредита (через 3,5 года), возьму, наверное, жип Хюндай новый или 3-5 летку

ЗЫ. Расход из-за холодов и гололеда, да еще и пробок неимоверных, вырос до 19 л/км :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.