Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1761
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Не про 500 - эть слишком, но на мес вперед эт точно.
  • 0

#1762
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Привет ребят!

Вот письмо, которое я написал в наш Hyundai Center!!
Ни ответа ни привета не получил, поэтому скидываю сюда!! (честно ждал)
Гляньте, во что превратился сервис!
--------------------------------------------------------------------
Здравствуйте господа.

Наверняка Вы меня помните по прошлым письмам!
Я не понимаю ? ко мне такое издевательское отношение из-за чаго?

В общем так?
Я дважды чуть не угробил двигатель своего авто из-за халатности и извините ?криворукости? мастеров!!
Опишу последний случай:
Вчера 23.10.2006 утром завожу авто и смотрю, что загорелась лампа давления масла! Сразу же заглушил и посмотрел уровень масла ? и к моему удивлению оказалось ? ПУСТО(на прошлой недели уровень был как обычно в норме)!
Поехал купил 2л масла (Мобил1) ? залил все 2 л. Завел, посмотрел под машину, а снизу, при заведенном двиг, капает(почти льется) масло!!
Пару раз звонил в Ваш сервис, но не дозвонился. Записался в др.(по ближе)
Сегодня с утра поехал до ближайшего СТО по Hyundai и у мастеров глаза на лоб полезли, после того, как они глянули!! На фильтре трещина!!! Но не снизу(это исключает то, что я где то мог зацепить, тем более, что там защита под двиг. стоит)
Оказалось, что весь фильтр ПОГНУТ из-за того, что закручивали его ЦЕПЬЮ. И на в одном месте сгиба ? появилась трещина!!!
Есть-но там же заменили фильтр! И все ? никакой течи не стало!

И так ? 5 тыс. км. Назад, я у Вас менял масла и все фильтры.
Видел, что мне подсунули новичка БЕЗ ПРИСМОТРА!! Он и закручивал ЦЕПЬЮ его. Плюс к этому, я ему показывал, где находится топл. Фильтр(он его не мог найти)!!
Я чувствовал, что добром это не кончится. Вот и попал опять:
- 4л масла ? 1300*4= 5200
- Такси ? 1400
- Работы в СТО, в котором исправили проблему ? 2000
Итого: 8600 + время/нервы. Хорошо, что двиг. не стуканул.

--
А вот предыдущая история:

В августе делали диагностику системы охлаждения + заменили вентилятор. НО уровень антифриза НЕ посмотрели даже! из-за этого позже произошел перегрев, при подъеме по Ленина. И в результате появилась маленькая трещена вверху радиатора на пластиковой штуковине, куда шланг воткнут верхний. Оказывается просто нехватало антифриза - 2ЛИТРА!
Тепрь выкипает от туда все.
Попросил - может че помогут сделать там, запаять что ли, сам то радиатор то отличный, так просто говорят - платить 22000 за радиатор + 7тыс замена и делов то!
Круто блин, и это все из-за того, что просто не посмотрели кол-во антифриза
Спрашиваю - "че не посмотрели то?", а мне - "аа, тогда Вадим у Вас принимал, а теперь его нет"
Но мне то какая разница, кто там принимал. А этот Вадим, вообще тип еще тот (
(Помню тот раз. Приехал, говорю мол что то наверно гонит вентилятор - посмотрите! А он сходу - "а, МЕНЯТЬ и все!" Даже мастер офигел(и я), "как?", говорит - "может сначала посмотреть?" ... )
Вот так просто из-за халатности мастеров - попал на доп. 30шт.


И ладно бы с этим радиатором ? смерился.
И вот, на этой неделе уже собирался приехать к Вам купить, заменить радиатор и антифриз, не смотря на то, что в др. СТО это стоит 2500тг, а у Вас 7000тг.
НО теперь, что же мне ожидать в этот раз??

Уже послали бы сразу что ли, что б не приезжал больше?
Хотя обслуживаюсь у Вас(и полные ТО делал) с 2004го года.

--------------------------------------------------------------------
  • 0

#1763
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мои сочуйствия, вот хотя бы именно поэтому и не хочу браьт у АМ машину, а ищу серого диллера, т.к. есть уже мастера, у которых обслуживаюсь сам и мои друзья на протяжении нескольких лет и всё в поряде
блин, найти бы прошлогоднее письмо в АМ, када мастера в Астанинском филиале потом пропесочили.

Куда писали? я терь еси пишу, то копию на info делаю

короче, я как и писал ранее в соседнем топеге, предлагаю сделать топег типа: "Вопросы-Ответы Hyundai Center KZ"
  • 0

#1764
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ДАвски - в черный-пречерный список их!!! :laugh:
  • 0

#1765
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Если уж официальный сервисный центр ТАК работает, то что ожидать отдругих? А еще сейчас реклама у них идет...

может скинемся и организуем СТО? если нормально будут работать, то и спрос будет постоянный. А еще при СТО магазин, мойку, химчистку, шиномонтаж...

если человек 20-30 с ЦТ скинется по 2-3 тыс. у.е., то сумму для организации бизнеса можно будет набрать...
  • 0

#1766
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Если уж официальный сервисный центр ТАК работает, то что ожидать отдругих? А еще сейчас реклама у них идет...

может скинемся и организуем СТО? если нормально будут работать, то и спрос будет постоянный. А еще при СТО магазин, мойку, химчистку, шиномонтаж...

если человек 20-30 с ЦТ скинется по 2-3 тыс. у.е., то сумму для организации бизнеса можно будет набрать...


а что идея с сто мне нравится я бы поучаствовал в этом проекте
  • 0

#1767
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Люди, здравствуйте вам! Давно никого не видел, надеюсь не забыли!
Davsky, при прочтении плакал. Портяцца прямо на глазах :eek:
Идея про СТО по-моему оччень неплоха, думаю имеет право на жизнь, только нужно прикинуть что и как. Со своей стороны могу войти деньгами + кент открыл СТО, так что консультационная составляющая тоже кой-какая имееца. Может разовьем?
п.с. всем держацца!
  • 0

#1768
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
глюкует форум

Сообщение отредактировал Georgich: 20.11.2006, 17:15:24

  • 0

#1769
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
как мне рассказал один знакомый - открыть СТО ему обошлось в 50-70К зелени - это включило в себя только оборудование и подъемники. Помещение у него было свое...
  • 0

#1770
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
самое главное найти помещение с территорией
сколько сейчас стоит аренда?

а оборудование можно взять в лизинг

и спецов еще нужно найти...
  • 0

#1771
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
м да братцы аренда это вопрос больной?
у кого есть мысли на этот счет


я бы предложил купить 3-4 рядомстоящих гаража (в некоторыхместах например они стоят 3.5-6тыс)гденибудь
правда под подьемники придется их перестраиватьно это можно и не делать там ямы есть

с мастерами думаю будет проблема тк у опытных мастеров будет не правильное отношение к работе а неопытные нам наверное ненужны


или на крайняк выкупить какое нибуть полудохлое сто подальше от центра
  • 0

#1772
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

м да братцы аренда это вопрос больной?
у кого есть мысли на этот счет


я бы предложил купить 3-4 рядомстоящих гаража (в некоторыхместах например они стоят 3.5-6тыс)гденибудь
правда под подьемники придется их перестраиватьно это можно и не делать там ямы есть

с мастерами думаю будет проблема тк у опытных мастеров будет не правильное отношение к работе а неопытные нам наверное ненужны


или на крайняк выкупить какое нибуть полудохлое сто подальше от центра



гараж 3-6 штук? да что ты! нет таких цен, это может где-нть в Каскелене... :eek:
  • 0

#1773
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
это все хорошо, но где же мне радиатор поменять :eek:
  • 0

#1774
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
всем - открывать СТО с нуля - долго и мучительно больно...самый простой вариант арендовать готовое СТО, с персоналом и оборудованием.
от вас нужно будет только повесить на ворота вывеску СТО ХЮНДАЙ :eek:

это все хорошо, но где же мне радиатор поменять :eek:


съезди к аллюровцам...дать тебе телефон мастера моего знакомого?
  • 0

#1775
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Звякни 8 701 36 11 727 Виталий
Он по ходовой, но двиглом там тоже занимаются.
Скажи от Максима на Хюндай Акценте.
  • 0

#1776
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а потом када пайдёт делёжь денег, то буит полный пипец и все разосруца
нах :lol:
  • 0

#1777
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Выпал первый снежок и мудак на огромном автобусе въехал мне в зад когда я стоял на паворот на заправку. Помял бампер и немного крыло. Как всегда у него страховка алтын полис. Автобус не его. Сам он чурка вчера с барана слез. Гайцов вызывать не стал забрал у него 20000 больше не было. А с алтын полисом есть горький опыт. Так-что аккуратней надо быть и следить не только за капотом но и за задним бампером.
  • 0

#1778
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а потом када пайдёт делёжь денег, то буит полный пипец и все разосруца
нах :-)


а вот это чистая правда :lol:
  • 0

#1779
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


а потом када пайдёт делёжь денег, то буит полный пипец и все разосруца
нах ;)


а вот это чистая правда :lol:


ну это как обычно... :-)

но если все сделать грамотно:
оформить учредительный договор, где должно быть прописано, кто и как участвует в формировании ТОО
утвердить устав, где будет определена доля каждого, форма управления и контроля, процедуру входа новых участников, процедура выхода, другие аспекты согласно законодательства
назначить директора или правление (коллегиальный оран), который подотчетен собранию участников
зарегестрировать ТОО
начать деятельность
при необходимости взять кредит в банке

зы легко сказка сказывается... :spy:
а в реале... :spy:

зы зы предлагаю закончить обсуждать эту тему (СТО), либо создать отдельную тему в соотвествующем разделе

Сообщение отредактировал adt99: 23.11.2006, 13:28:30

  • 0

#1780
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ скажите - бывает хюндай Пони с кондером или нет?
товарисч интересуется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.