Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#1661
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Ну про Гетс и 2-3 года это черезчур ;)
напр. один из конторских Гетцев 2004г/в - 120тыс пробег :D гарантия уже кончилась.
Проблем еще не было! Только ТО! :eek:

хорошо бы сравнить комплектацию, какие движки? коробки? года выпуска, пробег... после этого можно делать какие то предположения...

Да че сравнивать то :D Я ж просто про качество сказал :D (двиг 1.3л Тогда они по 9900 были)


К сож таких цен ужо давно нету


Ну если ты там работаешь скинь сюда цены на гетцы с автоматом

А на сайте же есть!

Кстати ArtArt, че "Дата последнего обновления прайса: 30.06.2006" че цены не изменились? а где Акценты?
  • 0

#1662
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Где можно подробно прочитать про Sonata V? Желательно в сравнении с японскими и немецкими одноклассниками.
  • 0

#1663
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
[quote name='Davsky' date='19.09.2006, 17:32' post='2675445']
хорошо бы сравнить комплектацию, какие движки? коробки? года выпуска, пробег... после этого можно делать какие то предположения...
[/quote]
Да че сравнивать то :eek: Я ж просто про качество сказал ;) (двиг 1.3л Тогда они по 9900 были)

[/quote]

ты меня не понял, я предлагал сравнить Ниссан микру и Гетц.
ясное дело что нет смысла сравнивать Гетцы :D
  • 0

#1664
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Где можно подробно прочитать про Sonata V? Желательно в сравнении с японскими и немецкими одноклассниками.


Можешь здесь посмотреть
там по форуму и по ссылкам много что найдешь

а что конкретно интересует? может я кое-что подскажу
  • 0

#1665
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

а что конкретно интересует? может я кое-что подскажу

Ну стандартно: плюсы/минусы, стоимость запчастей, ремонтопригодность, надёжность, комфорт, детские болезни,безопасноть,как заводится в морозы(до -40). Например, читал, что у Sonata IV заднее сидение не собирается; наверно, смешно, но это тоже важно, так иногда приходится везти что-нибудь крупногабаритное

Сообщение отредактировал mastervigo: 20.09.2006, 10:23:11

  • 0

#1666
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 mastervigo

"+": цена, свежий год выпуска, вместительный салон, "навороты" (опции), доступные з/ч (имеются в наличии, дешевле, чем на европейки, американки, японки), доступный сервис (большой выбор СТО, приемлимые цены), практически бесшумный и без вибраций двигатель, в меру мощный и тяговитый (2.0 DOHC), устойчивость к корозии (кроме ТАГаз - у них "цветет" капот, вообще больше относится к авто, специально поставляемых на рынок КЗ - у них дополнительная аникоррозионная обработка), малопривлектельны для угонщиков

"-": большие габариты ;) (в пробках), относительно большой расход топлива - 13-15 л/100 км в городе и 8-10 л/100 км на трассе.

Про детские болезни не знаю, но и на этой и на прошлой машине незначительно тянуло налево, делал геометрию - не помогло

Про завод в морозы ничего сказать не могу - купил в начале лета. С предыдущей машиной - Соната 2 - проблем с запуском в морозы не было (до - 25 ... - 30, - 40 у нас по-моему не было), главное - хорошее масло и нормальная АКБ

Про заднее сиденье ничего сказать не могу - не пробовал. Но ведь это же седан, почти представительский, а не универсал или хэтчбэк. Так что если нужно что-то крупногабаритное перевезти, можно нанять газель


а так езжу и наслаждаюсь - хороший автомобиль за свои деньги
  • 0

#1667
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

(кроме ТАГаз - у них "цветет" капот

Должен поправить ;)
1) Копоты цветут только в Москве!!! из-за "коктеля Лужкова" зимой на орогах!
2) Цветут там и на Сонатах и на Хондах(оссобенно) и на Порше Кайонах и на БМВ!!! Это болезнь не авто а Москвы! Теже самые Тагазы в др. городах России - не испытывают с этим проблем! Все это взято с российского тех. форума :)
  • 0

#1668
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
По Новым акцентам цены: все 1.6
мин 15500 уе. - механика, 2 подушки, пэп, клима
15900 уе. - механика 10 подушек, клима, люк, АБС, пэп
16900 уе. - автомат, 10 подушек, кондей, пэп
Зы: мелочи не стал писать. Ну там противотуманки и всяки е подлокотники
  • 0

#1669
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


(кроме ТАГаз - у них "цветет" капот

Должен поправить :smoke:
1) Копоты цветут только в Москве!!! из-за "коктеля Лужкова" зимой на орогах!
2) Цветут там и на Сонатах и на Хондах(оссобенно) и на Порше Кайонах и на БМВ!!! Это болезнь не авто а Москвы! Теже самые Тагазы в др. городах России - не испытывают с этим проблем! Все это взято с российского тех. форума :cry:


а еще Ауди... у них коктейль съедает алюминевые трубки. Образуется не ржа, а белый обсыпающийся порошок.
  • 0

#1670
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

кроме ТАГаз - у них "цветет" капот

По твои ссылком читал жалобы на ТАГаз

"-": большие габариты :cry: (в пробках),

люблю большие машины

относительно большой расход топлива - 13-15 л/100 км в городе и 8-10 л/100 км на трассе.

Это меня удивило в отзывах. Относительно новая машина и так кушает.

Про заднее сиденье ничего сказать не могу - не пробовал. Но ведь это же седан, почти представительский, а не универсал или хэтчбэк. Так что если нужно что-то крупногабаритное перевезти, можно нанять газель

Ну понятно, что не шкаф везти:smoke:

а так езжу и наслаждаюсь - хороший автомобиль за свои деньги

Спасибо за ответы
  • 0

#1671
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 mastervigo

еще один "+" - при последующей продаже много не потеряешь, например:
1) я брал Соната 2 1995 г.в. в 2004 г. за 2800, продал в 2006 за 2400, и это учитывая битые бампера, за которые я с автобусника получил еще 200.
2) Эту взял за 9900 (продавец просил 10500), продавец брал ее новую в 2001 г. за 12 - 13 000, в 2003 новые Сонаты 5 стоили 17 - 18 000. Сейчас дешевле 11 000 в номальном состоянии не найдешь...

по поводу расхода:
машина большая, и, соответственно, тяжелая. С Гольфом не сравнить. Да и побольше, чем Мицубиси Галант, Ниссан Примера, Тойота Карина Е/Авенсис и т.п. А у Ниссан Максима/Цефиро 2.0 (не говоря уже о 2.5 или 3.0) и Тойота Камри 2.2/2.4 (не говоря уже о 3.0) расход нисколько не меньше

Сообщение отредактировал adt99: 21.09.2006, 12:40:18

  • 0

#1672
AvP

AvP
  • Гость
  • 35 сообщений
Народ, а где есть инфа кака-нить про Аванте 98г Универсал?
  • 0

#1673
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 AvP:

здесь www.hyundai.auto.ru ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ -> Elantra Avante - корейский аналог (для внутреннего рынка) Lantra/Elantra

Также в рунете есть "элантра-клуб", только URL не помню - поищи поиском в Рамблере/Яндексе по ключевым словам "Hyundai Avante", "Hyundai Lantra", "Hyundai Elantra"

а какая инфа нужна? тех характеристики и отзывы также есть на автокаталогах в рунете...
  • 0

#1674
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
[quote name='Jo242' date='19.09.2006, 16:37' post='2675489']
[quote name='Davsky' date='19.09.2006, 17:32' post='2675445']
хорошо бы сравнить комплектацию, какие движки? коробки? года выпуска, пробег... после этого можно делать какие то предположения...
[/quote]
Да че сравнивать то :super: Я ж просто про качество сказал :weep: (двиг 1.3л Тогда они по 9900 были)

[/quote]

ты меня не понял, я предлагал сравнить Ниссан микру и Гетц.
ясное дело что нет смысла сравнивать Гетцы :D
[/quote]

я тоже хотела бы попросить сравнить Гетц и Ниссан-микру )) обе с АКПП........
и второй вопрос: были ли проблемы с гетцом зимой? безопасна ли машина?
  • 0

#1675
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

я тоже хотела бы попросить сравнить Гетц и Ниссан-микру )) обе с АКПП........
и второй вопрос: были ли проблемы с гетцом зимой? безопасна ли машина?


да нет проблем у бензиновых авто. Только у дизелей из-за качества соляры. А хюндайки заводятся до -30 спокойно.
  • 0

#1676
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


я тоже хотела бы попросить сравнить Гетц и Ниссан-микру )) обе с АКПП........
и второй вопрос: были ли проблемы с гетцом зимой? безопасна ли машина?


да нет проблем у бензиновых авто. Только у дизелей из-за качества соляры. А хюндайки заводятся до -30 спокойно.


Больше зависит не от марки машин, а от марки и типа моторного масла, качества антифриза
  • 0

#1677
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений



я тоже хотела бы попросить сравнить Гетц и Ниссан-микру )) обе с АКПП........
и второй вопрос: были ли проблемы с гетцом зимой? безопасна ли машина?


да нет проблем у бензиновых авто. Только у дизелей из-за качества соляры. А хюндайки заводятся до -30 спокойно.


Больше зависит не от марки машин, а от марки и типа моторного масла, качества антифриза

спасибо :D но, правда, я очень слабо разбираюсь в марках машин, а тем более в таких деталях, как тип моторного масла, антифриза и т.п. :super:
больше ориентируюсь на внешний дизайн и безопасность :weep:
  • 0

#1678
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 noniani

т.е. я хотел сказать - если Вас волнует вопрос будет ли заводиться машина при 30 градусах, то он не зависет от марки и модели машины - просто нужно залить хорошее масло - синтетику или полусинтетику. Т.е. любая НОВАЯ безиновая машина будет нормально заводиться в мороз, если залить ХОРОШЕЕ масло. и к вопросу о безопасности - нужно установить хорошую зимнюю резину - проблем не должно быть (в сильный гололед или снегопад лучше не выезжать вообще - тут уж ничего не поможет, даже резина, тем более, если нет опыта - тут и джип не поможет)
  • 0

#1679
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

2 noniani

т.е. я хотел сказать - если Вас волнует вопрос будет ли заводиться машина при 30 градусах, то он не зависет от марки и модели машины - просто нужно залить хорошее масло - синтетику или полусинтетику. Т.е. любая НОВАЯ безиновая машина будет нормально заводиться в мороз, если залить ХОРОШЕЕ масло. и к вопросу о безопасности - нужно установить хорошую зимнюю резину - проблем не должно быть (в сильный гололед или снегопад лучше не выезжать вообще - тут уж ничего не поможет, даже резина, тем более, если нет опыта - тут и джип не поможет)


ну если начали копать так глубоко :D , то позвольте добавить сюда еще: исправность системы зажигания и впрыска, нормальные свечи, целые провода, топливная система в порядке (фильтр, бензонасос), соответствующий температуре антифриз (тосол льют только в российские жигули и москвичи!).
:weep: да! чуть не забыл! стекло хорошо бы еще протереть :super:

спасибо за внимание :D
  • 0

#1680
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

2 noniani

т.е. я хотел сказать - если Вас волнует вопрос будет ли заводиться машина при 30 градусах, то он не зависет от марки и модели машины - просто нужно залить хорошее масло - синтетику или полусинтетику. Т.е. любая НОВАЯ безиновая машина будет нормально заводиться в мороз, если залить ХОРОШЕЕ масло. и к вопросу о безопасности - нужно установить хорошую зимнюю резину - проблем не должно быть (в сильный гололед или снегопад лучше не выезжать вообще - тут уж ничего не поможет, даже резина, тем более, если нет опыта - тут и джип не поможет)

СПАСИБО, adt99, за разъяснения ))
я, наверно, отношусь к тому типу девушек, которые ничего не смыслят в машинах ))) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.