Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#81
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

А почему продаёшь? Всё в порядке :D ?
И какая она была цветом в прошлой жизни?


Продаю потому что спортивную хочу, или жипа... ;-)
С правым рулем... хочется новых ошчушчений... ;)
Цветом она была стандартным хюндаевским розовым металликом... это который грязно-розово-коричнево-непонятный... :-) А сейчас такая яркая и симпатишная... :)
  • 0

#82
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Пластмасски в смысле...... ручки в салоне...... регулировка зеркал..... фигнюшки, которые козырьки держут..... и т.д. Прошлый хозяин весь салон убил..... так я что на барахолке можно купить, купила...... а многое мне говорят что только под заказ....  мдя...... может магазинчики какие посоветуешь.... где все есть.....??? Еще на одной двери не работает стеклоподъемник..... уплотнитель или как там его... умер..... тоже надо менять...... а я понятия не имею, куда можно обратиться.....
С такими траблами не сталкивалися??? ;-)


таааак, ну по поводу "на заказ" можно приехать на Мате-Залка- чуть ниже (метров 100) Толе би с левой стороны, там ребята корейцы сидят, можно с ними поговорить, я там как-то колодки себе брал, зеркало боковое...
а по поводу стеклоподъема- посмотри список СТО в факе здесь
Удачи!


Подтверждаю, магазин хороший, запчастей много и сторговаться можно, и ещё когда я был в последний раз у них , то они поставили 3 подъёмника, теперь ремонтом занялись и пока не так уж много и берут
  • 0

#83
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А на Аванту 98 г.в. мож кто скажет что нибудь про ресурс, и примерно когда что менять, машина прошла 70тыс км. ;-)
  • 0

#84
Жанкус

Жанкус
  • очередь на регистрацию
  • 400 сообщений
Приветствую.
Мне бы хотелось узнать о Hyunday Pony.
Что за зверек. Чем отличается от Accenta.
Вроде, как, встречаю реже, чем остальные Hyunday модели.

#85
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Сам на Акценте щас... если какие вопросы- пожалуйста :rotate:
Отличия назвать не могу, так как не ездил на Пони ни разу
  • 0

#86
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Приветствую.
Мне бы хотелось узнать о Hyunday Pony.
Что за зверек. Чем отличается от Accenta.
Вроде, как, встречаю реже, чем остальные Hyunday модели.


Тем и отличается, что это его родитель Пони -> Акцент.
Размер поболее и сама попроще, хотя как найдёшь.
У меня Понька 1.3, карб.
Нет:
Гидроусил
АВС и т.п.
Подушек и т.п.

Вообщем руль, движок и печка :rotate:
Машинка меня всем устраивает :-)
  • 0

#87
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
тогда для сравнения некоторые ТТХ моего Акцента (дутого):

1,5л инж, 5-ст МКПП,
4 цил., 12 клапанов,
ГУР, передние эл. стеклоподъемники, кондер.
тоже нету АБС и подушек...
тоже устраивает :rotate:
  • 0

#88
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Здравствуйте,

У меня Соната 2 1995 г.в. 2.0 16V

Так вот какая проблема: расход топлива сейчас (зимой) - около 15 л на сотню, летом - 12 - 13. Это много?
Летом чистил инжекторы, поменял топливный и воздушный фильтры.
В начале осени поменял масло и фильтр, залил Шелл 10в40.
Недавно, через 10 тыс. снова сменил масло, а также масло в кпп (механика).
Расход не изменился. Заправляюсь 92 на Лук Ойле
Что делать?

Стоимость некоторых запчастей на Сонату:
топливный фильтр - 900 тг
воздушный фильтр - 1450 тг
тормозные колодки передние - 2450 тг
реле указателей повортота - 900 тг
  • 0

#89
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Была у меня 2-я Соната... только 94 года...
расход был очень похожим - 12- 13 л кажись, зимой не помню.
92-й говорите? Я бы лил 93-й...но это ИМХО
  • 0

#90
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Здравствуйте,

У меня Соната 2 1995 г.в. 2.0 16V

Так вот какая проблема: расход топлива сейчас (зимой) - около 15 л на сотню, летом  - 12 - 13. Это много?
Летом чистил инжекторы, поменял топливный и воздушный фильтры.
В начале осени поменял масло и фильтр, залил Шелл 10в40.
Недавно, через 10 тыс. снова сменил масло, а также масло в кпп (механика).
Расход не изменился. Заправляюсь 92 на Лук Ойле
Что делать?

Стоимость некоторых запчастей на Сонату:
топливный фильтр - 900 тг
воздушный фильтр - 1450 тг
тормозные колодки передние - 2450 тг
реле указателей повортота - 900 тг



У меня Соната 2 1995 г.в. 1.8 8V АКПП.

Расход зимой 13-15,
летом 11-13(с кондером)
(Только городской режим. Т.е. без трасс. На трассе 7л)
Думаю нормально! ну может еслиб на литр меньше - было бы вообще отлично.
Хотя у тебя механика. Первым делом проверь компутер на машине(сканером)!! Оссобенно показания датчика расхода воздуха и кислородного датчика!!!
  • 0

#91
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кто-нить юзал америкотскую елантру 2,0 GT автомат? или гетца? кто чиво думает?%-)
  • 0

#92
УЙГУР

УЙГУР
  • Гость
  • 40 сообщений

кто-нить юзал америкотскую елантру 2,0 GT автомат? или гетца? кто чиво думает?%-)

Здравствуйте!
Машины Сделанные для американского рынка марки Елантра и Гетц утопленики. Это информация от Хюндай Ценра Астана Моторс. Сам вчера ездил искал машины этих марок для конторы. У меня встречный вопрос как вообще машины хюндай в эксплуатации? Буду рад любой информации.
  • 0

#93
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

кто-нить юзал америкотскую елантру 2,0 GT автомат? или гетца? кто чиво думает?%-)

Здравствуйте!
Машины Сделанные для американского рынка марки Елантра и Гетц утопленики. Это информация от Хюндай Ценра Астана Моторс. Сам вчера ездил искал машины этих марок для конторы. У меня встречный вопрос как вообще машины хюндай в эксплуатации? Буду рад любой информации.


Замечательные машины!
http://www.hyundai.auto.ru/
  • 0

#94
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
ИМХО хороши в эксплуатации.
Когда отец собирался брать машину, он неоднократно повторял... "Главное, чтобы надежная была". Я вот теперь езжу уже 2 года (он до меня ездил с 98 г, брали в масле) и мне нравицца.
По ценам з/ч могу проинформировать попозже, если кому надо, когда мой автожурнал будет под рукой.

Сообщение отредактировал Georgich: 17.01.2005, 12:40:39

  • 0

#95
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Новости:

В 2004 году объем экспорта корейской автомобилестроительной компании Hyundai Motor Co. достиг рекордной отметки и перешагнул ключевой рубеж в 10 млн автомобилей, а ежегодный сбыт впервые в истории компании превысил 2 млн шт. (2 283 298 автомобилей).

Всего Hyundai продала за рубежом 1 732 867 автомобилей, что на 29,6% превышает показатели 2003 года. При этом зарубежные заводы компании в Индии, Турции и Китае зафиксировали скачок продаж на 85,4% (до 448 184 штук). Лидером продаж (197 198 штук) стала модель Getz/Click. Второе место по популярности заняла модель Santa Fe (193 393 машины), третье - Elantra/Avante (182 500 штук). Accent и Sonata заняли четвертое (146 870 штук) и пятое (124 056 штук) места соответственно.
Качество машин Hyundai получило высочайшую оценку на мировом автомобильном рынке. В частности, по результатам исследования J.D. Power and Associates 2004 Initial Quality Survey (США) модель Sonata была признана лучшим по надежности автомобилем в своем классе, а по общему рейтингу Hyundai отстала от лидера этой отрасли промышленности всего на один балл.
Hyundai Motor Co. объявила о намерении увеличить в 2005 году объем продаж на 13,8% - до 2,38 млн автомобилей. Рост доходов компании составит 11,6% (около $30 млрд). Эти результаты будут обеспечены продажами за рубежом, темпы увеличения которых, как ожидается, почти вдвое превзойдут рост сбыта внутри страны. Прогнозируется, что продажи Hyundai за рубежом достигнут в 2005 году 1,78 млн автомобилей, то есть на 15,3% превысят показатели 2004 года. В частности, компания намерена увеличить объем продаж своих автомобилей в Китае (в 2004 году там было продано рекордное количество машин - 200 тыс.), доведя это количество к 2008 году до 600 тыс. шт. В планах компании также открытие в первой половине 2005 года первого завода в США (г. Монтгомери, штат Алабама). Продажи внутри страны, как ожидается, вырастут на 9,8% - до 605 тыс. штук.
В своем новогоднем обращении председатель правления Hyundai Motor Co. г-н Чанг Мон Ку объявил 2005 год Годом ?Инноваций во имя человечества? и призвал сотрудников компании активно работать над позитивными переменами с тем, чтобы в 2005-м превратить Hyundai в лучшую автомобилестроительную компанию мира.
Ожидается, что в этом году компания выведет на международный рынок две новые модели, которые заменят автомобиль представительского класса XG и внедорожник Santa Fe, а также представит на внутреннем рынке Кореи легковые автомобили с новыми экологичными дизельными двигателями. Основой осуществления этих планов станут инвестиции в научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, объем которых увеличится в 2005 году на 34,2% и достигнет $1,86 млрд (в том числе $780 млн - на средства труда). Общие инвестиции Автостроительной Группы Hyundai-Kia увеличатся на 23,8% и составят $6,43 млрд.

Источник: Hyundai Motor
  • 0

#96
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Машины Сделанные для американского рынка марки Елантра и Гетц утопленики

я имел ввиду новые, в масле. но уже поздно. купил Hyundai Coupe 1999г, осталось забрать из Ганновера
  • 0

#97
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
астана моторс чета распространяет а народ всему верит. до чего докатились. надо им бы еще сказать, кто не купит хундай в астана моторс - тот козел.
  • 0

#98
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Люди! :D
У вас машинки нормально морозы переносят? :D Я вот начинаю подозревать, что хюндаи рассчитаны на теплый климат только... :(
Шутка конечно... но моя меня уже замучила за этот месяц... сначала лопнула пружина на заднем амортизаторе, потом сам амор замерз нафиг.... умер... пришлось покупать все новое... теперь при смерти находится то же самое на другом колесе... Движок пришлось перебрать.... дымить потому что начала жутко... Сцепление скончалось... Тормоза покинули в самый подходящий момент... чуть не подровняла мерс и БМВ... Манжеты на суппортах выдавило, тормозная вытекла... И все это за 1 месяц...
В "Пятом элементе" меня уже кажися по голосу узнают... :D
Езжу я нормально и стараюсь бережно к ней относиться... :D
Сижу теперь злая и безмашинная... :spy: Воть... :smoke:
  • 0

#99
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Nat_ka, просто приходит время. када машинка плакает, а особенно она плакает, када чуйствует, что её продавать хотят, у меня с пассатом прошлым летом такая история была: антифриз в салон ушёл, т.к. радиатор печки лопнул, потом на меркуре климу сломали пока ремонтироовали, с коробки-автомат масло побежало, поменял сальник, всё равно бежит, на кирпич налетел. резину порвал, второй раз на камень, диск сломал, заварил потом, бензонасос крякнул, багажник перестал открываца, арку заднюю левую слегка подмяли мне. короче я её мал-мальски подшаманил и поставил в гараж, так она там и стояла, я даже забыл про неё, и месяц назад буквально продал её как есть со всем что было
так что зима непричём%-)

Сообщение отредактировал Дрюха: 03.02.2005, 15:36:09

  • 0

#100
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Нат, это пройдёт, всё это не приятно, но когда отремонтируешь, скажешь - "А, фигня" :smoke:.
Я вот четыре дня машинку не трогал - что-то не хотела заводится, стартёр полетел, я сейчас всё хоккей :(.

Единственное, что поиск запчастей да деньжата напрягают, но я за эти четыре дня понял, что без машины хреново у нас в городе с транспортом.

Так что лечитесь помаленьку и в путь!

Сообщение отредактировал BOZMAN: 03.02.2005, 17:09:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.