Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#721
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
По ценам на запчасти.Не забывайте, что доллар упал не только у нас, но и в Корее тоже.Причем значительно сильнее, ибо их экономика развивается.За последний год вон (Корейская валюта) подорожал чуть-ли не вдвое!А мы же приобретаем запчасти как-раз за баксы, хотя в Корее они продаются за воны.Вот и приходится теперь платить гораздо больше.
  • 0

#722
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Zluka,
Приборная панель. Снятие и установка:

1. Снимите руль
2. снимите обе половины кожуха рулевой колонки
3. отверните винты рукоятки капота
4. снимите нижнюю облицовку
5. снимите боковую нижнюю панель, перчаточный ящик и основную нижнюю панель
передней облицовки салона.
6. достаньте щиток приборов, отсоедините провода и трос спидометра.
7. снимите панель управления отопителем
8. снимите с нижней панели передней облицовки решетку динамика и динамик
9. отверните 6 винтов и снимите основную секцию приборной панели
10. установка приборной панели выполняется в обратном порядке.
  • 0

#723
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Поздравляю всех хюндаеводов с наступающим Новым 2006 годом! Удачи на дорогах! :) [color=#3333FF][b]
  • 0

#724
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Присоединяюсь! :)
  • 0

#725
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Не спица? Всех поздравляю!
  • 0

#726
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Zluka,
Приборная панель. Снятие и установка:

1. Снимите руль
2. снимите обе половины кожуха рулевой колонки
3. отверните винты рукоятки капота
4. снимите нижнюю облицовку
5. снимите боковую нижнюю панель, перчаточный ящик и основную нижнюю панель
передней облицовки салона.
6. достаньте щиток приборов, отсоедините провода и трос спидометра.
7. снимите панель управления отопителем
8. снимите с нижней панели передней облицовки решетку динамика и динамик
9. отверните 6 винтов и снимите основную секцию приборной панели
10. установка приборной панели выполняется в обратном порядке.

Здарова Georgich! Спасибо, что нашел время заглянуть в книженцию. Кстати в моей книжке есть подобное поисание снятия капота и дверей. а вот по подробней расписать пункт ?7 не удосужелись...
Пришлось нарыть в нете, оказалось что надо было снять все тросики управелния печкой, заслонками и т.п. тогда я и смог втащить все. Так что я теперь с новм магнитофоном и акустикой :laugh: .
  • 0

#727
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Привет Всем.

Ну как машинки в морозец по утрам?
У меня пока нормально заводится :-)
Чет градусник в машине показывал седня в 8 утра аж -31 :rotate: . Чет помоему гонит он :laugh:
  • 0

#728
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
машина то заводится... со второго раза только...а вот дверь водительская замерзала вусмерть...залазию через пассажирскую :laugh:
  • 0

#729
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Привет всем!

С Новым годом! 31.12 поехал на автобарахолку за резиной - не было никого почему-то :laugh: Теперыча на предстоящих праздниках ещё разок съезжу.

У меня машина сегодня с третьего подхода по 3 секунды завелась. Машину не рискую мыть, чтобы незамёрзла - поэтому двери открываются :-) Слушайте, я вот такую вещь заметил - машина впереди справа стучит на скользких участках при нажатии на газ. Я думал, что это двигатель как бы в резонанс идёт, а знакомый прокатился и грит, что не порядок - или граната или стойка или ещё что, грит. Ни у кого такого не было?
  • 0

#730
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Привет всем!

С Новым годом! 31.12 поехал на автобарахолку за резиной - не было никого почему-то :laugh: Теперыча на предстоящих праздниках ещё разок съезжу.

У меня машина сегодня с третьего подхода по 3 секунды завелась. Машину не рискую мыть, чтобы незамёрзла - поэтому двери открываются :kiss: Слушайте, я вот такую вещь заметил - машина впереди справа стучит на скользких участках при нажатии на газ. Я думал, что это двигатель как бы в резонанс идёт, а знакомый прокатился и грит, что не порядок - или граната или стойка или ещё что, грит. Ни у кого такого не было?

1. Нормально :-)
2. Если хочешь проверить гранаты, то выверни руль вправо(подальше) и развернись (поактивнее-еще активнее :rotate: ). Ну и влево так же. Если услышишь хруст, то точно гранаты!
  • 0

#731
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

1. Нормально :-)
2. Если хочешь проверить гранаты, то выверни руль вправо(подальше) и развернись (поактивнее-еще активнее :rotate: ). Ну и влево так же. Если услышишь хруст, то точно гранаты!

Дык, счас итак всё хрустит и не только спереди :laugh: Снег, однако, скрепит.
  • 0

#732
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


1. Нормально :rotate:
2. Если хочешь проверить гранаты, то выверни руль вправо(подальше) и развернись (поактивнее-еще активнее :kiss: ). Ну и влево так же. Если услышишь хруст, то точно гранаты!

Дык, счас итак всё хрустит и не только спереди :-) Снег, однако, скрепит.

Э, нее, хруст гранаты сразу услышишь :laugh:
  • 0

#733
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Zluka, рад за твою новую акустику - потом покажешь! :laugh:

Davsky, мафына заводицца почти с первого раза (стояла всю ночь на свежем воздухе в мороз), правда стартер медленнее крутицца и ручка КПП туже ходит на холодную... но при такой-то температуре :-)

Parliament, а может это у тебя обычная пробуксовка когда ты на льду на газ давишь? :rotate:)) но гранаты посмотри :kiss:)
  • 0

#734
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Parliament, а может это у тебя обычная пробуксовка когда ты на льду на газ давишь? :eek:)) но гранаты посмотри :))

Georgich, так и есть, но помимо пробуксовки, машина как-то подскакивает справой стороны как бы.
  • 0

#735
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Parliament, а может это у тебя обычная пробуксовка когда ты на льду на газ давишь? :eek:)) но гранаты посмотри :))

Georgich, так и есть, но помимо пробуксовки, машина как-то подскакивает справой стороны как бы.


может шишка на резине или диск погнут...
  • 0

#736
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем!!!
вот я добрался до форума
Всех с Новым Годом!!!

Ух и мороз. Но тьфу тьфу машина заводится. но такие звуки при этом издает. аж страшно.
Кто-писал (извиняюсь - не помню кто) по выжимной - на самом деле теперь отчетливо слышно его молчание при выжатой педали сцпления. Вопрос: а насколько его должно хватать? менял в конце 2004, с тех пор где-то 25 тыс накатал. неужели сдох?

Еще говорят при холодном запуске в сильный мороз что-то там может провернуться и можно попасть на капремонт. Это правда? Как это проверить? (звуки сильно пугают)

машину с прошлого года не мыл :eek: жду потепления.
  • 0

#737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Привет всем!!!
вот я добрался до форума
Всех с Новым Годом!!!

Ух и мороз. Но тьфу тьфу машина заводится. но такие звуки при этом издает. аж страшно.
Кто-писал (извиняюсь - не помню кто) по выжимной - на самом деле теперь отчетливо слышно его молчание при выжатой педали сцпления. Вопрос: а насколько его должно хватать? менял в конце 2004, с тех пор где-то 25 тыс накатал. неужели сдох?

Еще говорят при холодном запуске в сильный мороз что-то там может провернуться и можно попасть на капремонт. Это правда? Как это проверить? (звуки сильно пугают)

машину с прошлого года не мыл :D жду потепления.

Не скажу ;) т.к. нет выжимного у меня :-/
Звуков лишних тоже нет вроде.
(может у тебя масло в коробке не очень, и замерзло?) 25 тыс. этож мало, что б кончиться ИМХО.

А я не мыл машинку с позапрошлой встречи :eek: :)

Сообщение отредактировал Davsky: 06.01.2006, 10:37:21

  • 0

#738
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Привет всем!!!
вот я добрался до форума
Всех с Новым Годом!!!

Ух и мороз. Но тьфу тьфу машина заводится. но такие звуки при этом издает. аж страшно.
Кто-писал (извиняюсь - не помню кто) по выжимной - на самом деле теперь отчетливо слышно его молчание при выжатой педали сцпления. Вопрос: а насколько его должно хватать? менял в конце 2004, с тех пор где-то 25 тыс накатал. неужели сдох?

Еще говорят при холодном запуске в сильный мороз что-то там может провернуться и можно попасть на капремонт. Это правда? Как это проверить? (звуки сильно пугают)

машину с прошлого года не мыл :eek: жду потепления.


проворачиваются обычно вкладыши: 1.если движок убитый, 2. если масло барахло
а так ничего не должно быть...по идее :)
  • 0

#739
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Слушайте, я вот такую вещь заметил - машина впереди справа стучит на скользких участках при нажатии на газ. Я думал, что это двигатель как бы в резонанс идёт, а знакомый прокатился и грит, что не порядок - или граната или стойка или ещё что, грит. Ни у кого такого не было?

Сайлент-блоки передних рычагов?
  • 0

#740
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


Слушайте, я вот такую вещь заметил - машина впереди справа стучит на скользких участках при нажатии на газ. Я думал, что это двигатель как бы в резонанс идёт, а знакомый прокатился и грит, что не порядок - или граната или стойка или ещё что, грит. Ни у кого такого не было?

Сайлент-блоки передних рычагов?

Я тоже думаю это что-нибудь типа тяг стабилизатора или ещё что из мелочи по ходовке, т.к. на стук стойки не похоже совсем и граната, я думаю, не так хрустит. Ещё я заметил, что это не сомсем стук, а как бы дёргание колеса и по ощущениям - взад-вперёд - думаю, точно или какие-нибудь резинки/сайлентблоки или тяги/железки.

Сёдня наконец поменял резину на задних колёсах. Pirelli липучка зимняя 175/70/14 за 8500 б/у-шная пара. Такая же почти новая 8500 за баллон. Рассчитываю две зимы на ней проездить.

Кто знает, где есть разбор Сонат-3? Мне нужна антенна в багажнике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.