Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#441
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

На ВебТехе можно в принципе найти описание процедуры

http://www.hmaservice.com

необходимо зарегестрироваться и получить логин и пароль


зарегистрился...но тут как понять что это за процедура....где ее искать или хотя бы как она звучит по-англицки?
  • 0

#442
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
сам сейчас копаюсь... все как то уж слишком замудрено...

нашел один перевод - lash adjuster - гидрокомпенсатор

еще один маслоотражатель - gear lubricant deflector, oil deflector, oil baffle, slinger, oil reflector, oil thrower
  • 0

#443
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

куда ж мне податься?   ;-)  кому отдать свои кровные чтоб не зазря?
может есть у кого-нть какие-нть рекомендации к нормальному мастеру?

Есть еще место, тоже было нормальное! Тел. не помню - на 30 начинается :D
Находиться за таксопарком.. короче :)
Едешь вниз от саяхата по красногвардейской. На первом светофоре(там где Тойота центр(красный такой :) ) был, сейчас там что то реконструируется). Вобшем на этом светофоре поворачиваешь на право, затем метров через 100 поворачиваешь налево(вобщем объезжаешь тойота центр) и там через 50м с левой стороны ворота и СТО корейское!


если это адрес Суюнбая 66а, то по моим сведениям корейцы оттуда съехали :D

В июне были на месте!
Корейцы были на самом суюнбая.

Сообщение отредактировал Davsky: 04.10.2005, 13:37:05

  • 0

#444
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сейчас поговорил с одним мастером. оказывается 16 кл. сложнее замена чем у 8-ми кл. потому что нужно снимать распредвалы (2 шт) и ремень ГРМ. из-за этого выходит чуть ли не день на разборку-сборку-замену. такая работа стоит примерно 12000 тг. и каждый маслоотражательный колпачек по 150 тг. (16*150=2400 тг)
такую цену дали на аллюр-авто. может на др. СТО и дешевле
  • 0

#445
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

сейчас поговорил с одним мастером. оказывается 16 кл. сложнее замена чем у 8-ми кл. потому что нужно снимать распредвалы (2 шт) и ремень ГРМ. из-за этого выходит чуть ли не день на разборку-сборку-замену. такая работа стоит примерно 12000 тг. и каждый маслоотражательный колпачек по 150 тг. (16*150=2400 тг)
такую цену дали на аллюр-авто. может на др. СТО и дешевле

Ойойой!!
Как оказ. хорошо, что у меня 8 кл ;-))
  • 0

#446
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
щас в обед поменял прокладку клапанной крышки...сильно мокрая была (аж снизу на поддоне все мокро было, сверху стекало)...решил пока маслаки не трогать, посмотрю может расход был из-за прокладки. я же недавно налил присадку ХАДО. правда пока результата не видно ;-) говорили что после нее перестает расход масла. до окончания проверки ХАДО осталось проехать километров 300-500. Потом скажу есть ли толк от нее.
  • 0

#447
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
А у меня сын сломал ручку-открывашку вод. двери(внутреняя) :D)
Теперь открываю так: отпускаю стекло, высовываю руку, дергаю за ручку(внешнюю),открываю дверь, закрываю стекло! :D

Блин, теперь ехать - делать ;-)
А куда, тож не знаю ешо :)
  • 0

#448
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А у меня сын сломал ручку-открывашку вод. двери(внутреняя) :D)
Теперь открываю так: отпускаю стекло, высовываю руку, дергаю за ручку(внешнюю),открываю дверь, закрываю стекло!  :D

Блин, теперь ехать - делать  ;-)
А куда, тож не знаю ешо :)


у меня тоже были траблы с ручкой - заменили в 5-м элементе (что около 1000 тг все вместе, точно не помню). также и окрывал :)
  • 0

#449
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А у меня сын сломал ручку-открывашку вод. двери(внутреняя) :D)
Теперь открываю так: отпускаю стекло, высовываю руку, дергаю за ручку(внешнюю),открываю дверь, закрываю стекло!  :D

Блин, теперь ехать - делать  ;-)
А куда, тож не знаю ешо :)


у меня тоже были траблы с ручкой - заменили в 5-м элементе (что около 1000 тг все вместе, точно не помню). также и окрывал :)

А где находится он?
  • 0

#450
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А у меня сын сломал ручку-открывашку вод. двери(внутреняя) :D)
Теперь открываю так: отпускаю стекло, высовываю руку, дергаю за ручку(внешнюю),открываю дверь, закрываю стекло!  :D

Блин, теперь ехать - делать  ;-)
А куда, тож не знаю ешо :)


у меня тоже были траблы с ручкой - заменили в 5-м элементе (что около 1000 тг все вместе, точно не помню). также и окрывал :)

А где находится он?


5 элемент тел.611885, 618691 это на кирова-дзержинского
а 423581 на джамбула-розыбакиева.
есть еще где-то
  • 0

#451
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А у меня сын сломал ручку-открывашку вод. двери(внутреняя) :D)
Теперь открываю так: отпускаю стекло, высовываю руку, дергаю за ручку(внешнюю),открываю дверь, закрываю стекло!  :D

Блин, теперь ехать - делать  ;-)
А куда, тож не знаю ешо :)


у меня тоже были траблы с ручкой - заменили в 5-м элементе (что около 1000 тг все вместе, точно не помню). также и окрывал :)

А где находится он?


5 элемент тел.611885, 618691 это на кирова-дзержинского
а 423581 на джамбула-розыбакиева.
есть еще где-то

Дак этож магазин вроде на кирова-дзержинского. Не СТО?
  • 0

#452
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
СТО на Джамбула Розыбакиева
Там кстати недалеко Александр и К СТО - мне там диск сцепления меняли
  • 0

#453
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А у меня сын сломал ручку-открывашку вод. двери(внутреняя) :))
Теперь открываю так: отпускаю стекло, высовываю руку, дергаю за ручку(внешнюю),открываю дверь, закрываю стекло!  :D

Блин, теперь ехать - делать  ;-)
А куда, тож не знаю ешо :)

Копеешное дело, если самому ручку менять! В пятом элементе замена оной стоит дороже чем сама ручка. :D
  • 0

#454
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

А у меня сын сломал ручку-открывашку вод. двери(внутреняя) ;))
Теперь открываю так: отпускаю стекло, высовываю руку, дергаю за ручку(внешнюю),открываю дверь, закрываю стекло!  :)

Блин, теперь ехать - делать  :D
А куда, тож не знаю ешо :)

Копеешное дело, если самому ручку менять! В пятом элементе замена оной стоит дороже чем сама ручка. :)

Балин, а меня другая проблема - водительская ручка чёрная, в весь салон коричневый :D Старый владелец сказал, что меняли когда-то. Кто знает, можно найти коричневую? А то как-то не эстетично ;-)

Ещё, блин: передняя резина новая - 175/70/14 GoodYear, а задняя - 195/70/14 Hankook - тоже не красиво.
  • 0

#455
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А у меня сын сломал ручку-открывашку вод. двери(внутреняя) ;))
Теперь открываю так: отпускаю стекло, высовываю руку, дергаю за ручку(внешнюю),открываю дверь, закрываю стекло!  :)

Блин, теперь ехать - делать  :D
А куда, тож не знаю ешо :)

Копеешное дело, если самому ручку менять! В пятом элементе замена оной стоит дороже чем сама ручка. :)

Балин, а меня другая проблема - водительская ручка чёрная, в весь салон коричневый :D Старый владелец сказал, что меняли когда-то. Кто знает, можно найти коричневую? А то как-то не эстетично ;-)

Ещё, блин: передняя резина новая - 175/70/14 GoodYear, а задняя - 195/70/14 Hankook - тоже не красиво.

Попробуй позвонить где на запчасти продают. Спроси там.
Еще есть магазинчик корейский на гайдара (1000мелочей называется(в колесах есть рекламка)). Там много всякой мелочи продают - шильдики, кнопки и т.д.

175/70/14 - маловата ИМХО.
у меня 195/70/14 Hankook везде. - это стандарт для Сонаты 2-3.
  • 0

#456
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А еще можно посмотреть на баяне, к ним вроде как должен был прийти контейнер из кореи, типо есть все ;-) Ряд5 место 74
Сот 8 333 280 68 31 Вадим.
  • 0

#457
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Поддерживаю предложение по встрече вживую!
Может в субботу вечерком? в пятницу?
Скоро зима, количество работ, видимо, у всех потихоньку увеличивается. У меня вот перестал работать замок (язычек внутри) задней двери. То есть он как вниз упал, так высовывацца и не хочет. Фигня канешь, но все же... Помимо этого поскоку машина прошла 90 тыс надо походу менять ремни, в ноябре - декабре максимум масло, фильтры, лобовик... ужс. Слава Космосу, что ходовка вроде в порядке и резину Кумху всесезонку взял - пару проблемами меньше.
Тут рядом с моим домом был хороший фирменный сервис Шелл - я там постоянно брал масло, фильтр, замену делали б/п - все качественно. И недавно они неожиданно съехали оттуда -куда ХЗ. Вощем как-то нипазитивно.

Сообщение отредактировал Georgich: 05.10.2005, 14:19:04

  • 0

#458
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Поддерживаю предложение по встрече вживую!
Может в субботу вечерком? в пятницу?
Скоро зима, количество работ, не знаю как у вас, лично у меня потихоньку увеличивается. Перестал работать замок (язычек внутри) задней двери. То есть он как вниз упал, так высовывацца и не хочет. Канешь не смертельно, но все же... Помимо этого поскоку машина прошла 90 тыс надо походу менять ремни, ну и т.д. Слава Космосу, что с ходовкой все акей и резину Кумху всесезонку взял - пару проблемами меньше.

Согласен, давайте в пятницу тогда, а то выходние сами знаете - планы там и т.д. :D

Народ откликайтесь!!! :D хватит ;-)
  • 0

#459
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Ну я о чем и говорю!
А то задремали чет все "корейцы" ;-)
зимой поздно уже будет просыпацца - когда частоколом встанут (нидай Космос) самые перпендикулярные проблемы. Давайте хоть че-нить заранее сделаем :D
  • 0

#460
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
По пятницам я свободен с 20.00 (работа заканчивается в 18.00, занятия с 18.30 до 19.45). Зато в четверг после 18.00 я совершенно свободен ;-)

Сообщение отредактировал adt99: 05.10.2005, 16:55:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.