Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#421
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В порядке убывания вероятности и увеличения стоимости

1. прокладка клапанной крышки (300 + 1000)
2. маслосъемные колпачки
3. лобовой сальник
4. прокладка головки блока цилиндров (1200 + 13 500)
5. кольца

двигатель чистый? без подтеков?
  • 0

#422
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

В порядке убывания вероятности и увеличения стоимости

1. прокладка клапанной крышки (300 + 1000)
2. маслосъемные колпачки
3. лобовой сальник
4. прокладка головки блока цилиндров (1200 + 13 500)
5. кольца

двигатель чистый? без подтеков?


из под прокладки клапанной крышки мокреет. хотя млин в начале лета тока менял. прокладку уже купил, но есть ли смысл ее менять если лучше сразу занятся маслоотражателями?
я заметил что расход масла становится явным когда на тахометре от 3-х и выше у кого похоже?
  • 0

#423
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
[QUOTE=Davsky,03.10.2005, 18:04У меня жрала 1.5л на 1000км.
Компрессия 12 во всех цилиндрах.
Димила очень мало. Скорее всего потому что катализатор не давал сильно дымить. Но иногда видно было белый дым, если втопить под нагрузку.
После замены маслоотражателей не жрет и не дымит вообще :eek:[/QUOTE]

подскажите плиз где делали и во что это вылилось? стоит это того? или легче масло доливать?
  • 0

#424
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
[QUOTE=Davsky,03.10.2005, 18:04У меня жрала 1.5л на 1000км.
Компрессия 12 во всех цилиндрах.
Димила очень мало. Скорее всего потому что катализатор не давал сильно дымить. Но иногда видно было белый дым, если втопить под нагрузку.
После замены маслоотражателей не жрет и не дымит вообще :eek:[/QUOTE]

подскажите плиз где делали и во что это вылилось? стоит это того? или легче масло доливать?
  • 0

#425
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
[quote name='Jo242' date='04.10.2005, 11:11'][QUOTE=Davsky,03.10.2005, 18:04У меня жрала 1.5л на 1000км.
Компрессия 12 во всех цилиндрах.
Димила очень мало. Скорее всего потому что катализатор не давал сильно дымить. Но иногда видно было белый дым, если втопить под нагрузку.
После замены маслоотражателей не жрет и не дымит вообще :eek:[/QUOTE]

подскажите плиз где делали и во что это вылилось? стоит это того? или легче масло доливать?[/QUOTE]Делал давно! На СТО Hyundai на гоголя!
Это ед. работа!!!!!!!!!!!!, которую они выполнили отлично.
Стоило все где-то 47$(прокладка клап.крышки+запчасти+работа).
Да, кстати, время заняло - 30мин.(из них 20мин. ждали, пока остынет двиг. и 10 мин работа ;) )

Если дело в маслоотражателях, то стоит!!!!

Все таки классно, когда заглядываешь под капот только раз в полгода :D
Я последний раз открывал капот на прошлой недели(проверить масла), а до этого в феврале ;)

Сообщение отредактировал Davsky: 04.10.2005, 10:21:11

  • 0

#426
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
[quote name='Davsky' date='04.10.2005, 10:19'][quote name='Jo242' date='04.10.2005, 11:11'][QUOTE=Davsky,03.10.2005, 18:04У меня жрала 1.5л на 1000км.
Компрессия 12 во всех цилиндрах.
Димила очень мало. Скорее всего потому что катализатор не давал сильно дымить. Но иногда видно было белый дым, если втопить под нагрузку.
После замены маслоотражателей не жрет и не дымит вообще ;)[/QUOTE]

подскажите плиз где делали и во что это вылилось? стоит это того? или легче масло доливать?[/QUOTE]Делал давно! На СТО Hyundai на гоголя!
Это ед. работа!!!!!!!!!!!!, которую они выполнили отлично.
Стоило все где-то 47$(прокладка клап.крышки+запчасти+работа).
Да, кстати, время заняло - 30мин.(из них 20мин. ждали, пока остынет двиг. и 10 мин работа :D )

Если дело в маслоотражателях, то стоит!!!!

Все таки классно, когда заглядываешь под капот только раз в полгода ;)
Я последний раз открывал капот на прошлой недели(проверить масла), а до этого в феврале :lol:[/QUOTE]

всего 30 мин???? :eek: мне на аллюр-авто сказали что займет ДЕНЬ и будет стоить около 13000 + маслоотражатели. Вы ничего не путаете? :lol:
  • 0

#427
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

всего 30 мин????  :eek:  мне на аллюр-авто сказали что займет ДЕНЬ и будет стоить около 13000 + маслоотражатели. Вы ничего не путаете?  :D

Гонят 100 ПУДОВ!!!!!!!!!
Там просто откручиваются 8 болтов, снимается клапанная крышка, ПРОСТО напросто снимаются гидрокомпенсаторы с маслоотражателями. И ставятся гидрокомпенсаторы с новыми маслоотражателями. закрывается крышка и закручиваются 8 болтов!! 5-7 минут не БОЛЬШЕ!!!!!! Сам видел!!!!
Я еще в 9:00 приехал и в 9:30 уехал!

ЕДИНСТВЕННОЕ что может не так, то это деньги - кажется 47, но может быть 57!

Кстати гидрокомпенсаторы меняются также!! Я тогда пожалел, что их тоже не поменял заодно!! (1гидрокомпенсатор 300тг. стоил, а нужно было 8шт всего.)

Может на акценте по дольше, но никак не целый день!!!!!!!!!!!! они че, капиталку чтоль делать будут? ;)

Сообщение отредактировал Davsky: 04.10.2005, 10:41:36

  • 0

#428
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


всего 30 мин????  ;)  мне на аллюр-авто сказали что займет ДЕНЬ и будет стоить около 13000 + маслоотражатели. Вы ничего не путаете?  ;)

Гонят 100 ПУДОВ!!!!!!!!!
Там просто откручиваются 8 болтов, снимается клапанная крышка, ПРОСТО напросто снимаются гидрокомпенсаторы с маслоотражателями. И ставятся гидрокомпенсаторы с новыми маслоотражателями. закрывается крышка и закручиваются 8 болтов!! 5-7 минут не БОЛЬШЕ!!!!!! Сам видел!!!!
Я еще в 9:00 приехал и в 9:30 уехал!

ЕДИНСТВЕННОЕ что может не так, то это деньги - кажется 47, но может быть 57!

Кстати гидрокомпенсаторы меняются также!! Я тогда пожалел, что их тоже не поменял заодно!! (1гидрокомпенсатор 300тг. стоил, а нужно было 8шт всего.)

Может на акценте по дольше, но никак не целый день!!!!!!!!!!!! они че, капиталку чтоль делать будут? :D


Спасибо большое за помощь! еще одна маленькая просьба - может есть их телефончик? я б договорился заранее... :eek:
  • 0

#429
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


всего 30 мин????  :eek:  мне на аллюр-авто сказали что займет ДЕНЬ и будет стоить около 13000 + маслоотражатели. Вы ничего не путаете?  :D

Гонят 100 ПУДОВ!!!!!!!!!
Там просто откручиваются 8 болтов, снимается клапанная крышка, ПРОСТО напросто снимаются гидрокомпенсаторы с маслоотражателями. И ставятся гидрокомпенсаторы с новыми маслоотражателями. закрывается крышка и закручиваются 8 болтов!! 5-7 минут не БОЛЬШЕ!!!!!! Сам видел!!!!
Я еще в 9:00 приехал и в 9:30 уехал!

ЕДИНСТВЕННОЕ что может не так, то это деньги - кажется 47, но может быть 57!

Кстати гидрокомпенсаторы меняются также!! Я тогда пожалел, что их тоже не поменял заодно!! (1гидрокомпенсатор 300тг. стоил, а нужно было 8шт всего.)

Может на акценте по дольше, но никак не целый день!!!!!!!!!!!! они че, капиталку чтоль делать будут? ;)


а может у JO242 16 кл. ?
  • 0

#430
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
сейчас позвонил на Хюндай-сервис что на Суюнбая... замена маслоотражателей делается у них только с полным ремонтом головки (притирка клапанов, замена и пр.) Работа стоит 43000 тг! цены без з/ч. А просто так менять маслоотражатели им неинтересно :eek:
  • 0

#431
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


всего 30 мин????  ;)  мне на аллюр-авто сказали что займет ДЕНЬ и будет стоить около 13000 + маслоотражатели. Вы ничего не путаете?  :lol:

Гонят 100 ПУДОВ!!!!!!!!!
Там просто откручиваются 8 болтов, снимается клапанная крышка, ПРОСТО напросто снимаются гидрокомпенсаторы с маслоотражателями. И ставятся гидрокомпенсаторы с новыми маслоотражателями. закрывается крышка и закручиваются 8 болтов!! 5-7 минут не БОЛЬШЕ!!!!!! Сам видел!!!!
Я еще в 9:00 приехал и в 9:30 уехал!

ЕДИНСТВЕННОЕ что может не так, то это деньги - кажется 47, но может быть 57!

Кстати гидрокомпенсаторы меняются также!! Я тогда пожалел, что их тоже не поменял заодно!! (1гидрокомпенсатор 300тг. стоил, а нужно было 8шт всего.)

Может на акценте по дольше, но никак не целый день!!!!!!!!!!!! они че, капиталку чтоль делать будут? :lol:


Спасибо большое за помощь! еще одна маленькая просьба - может есть их телефончик? я б договорился заранее... :eek:

Я там не был уже года 2-3. И честно говоря не советую туда суваться :D
Нагреют на баПки - 100%. Разводилы еще те они ;)
Повторю - что это была ЕД. работа, которую они сделали отлично.
Все, что они делали остальное - 10000000% го%но!!! и запчасти тоже Г!!!
Я туда больше ни ногой!!

Попробуй узнать в www.hyundai.kz. Что так скажут?
Я теперь только там обслуживаюсь.
Хотя, конечно, был там зимой, когда делал полное ТО140. Но сделали все отлично и дешевле гаражных СТО.
Как там с ценами сейчас - не знаю. Судя по словал adt99 - стоновиться дороже :lol:
  • 0

#432
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
у меня Соната. движок DOHC 16 кл.
  • 0

#433
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

сейчас позвонил на Хюндай-сервис что на Суюнбая... замена маслоотражателей делается у них только с полным ремонтом головки (притирка клапанов, замена и пр.) Работа стоит 43000 тг! цены без з/ч. А просто так менять маслоотражатели им неинтересно  :D

НИХХХХХ!!!!?;?%:eek:?

Офигевают нах!!!!!!!!! Хюндай че - ролсройсом стал????

Гонят ваще!!!
Я у них как раз таки зимой гидрокомпенсаторы менял тоже дешего было и без всякого "полным ремонтом головки" на кой она ?? если она в отл. сост.??

Хотя может они мне делали, потому что я все скопом делал ТО.

Блин, куда катимся ;)
  • 0

#434
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

у меня Соната. движок DOHC 16 кл.

А ;) пардон :D
Блин, таки вообще тогда не понимаю. неужто так цены за год выросли :eek:
  • 0

#435
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
куда ж мне податься? :eek: кому отдать свои кровные чтоб не зазря?
может есть у кого-нть какие-нть рекомендации к нормальному мастеру?
  • 0

#436
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

куда ж мне податься?  :eek:  кому отдать свои кровные чтоб не зазря?
может есть у кого-нть какие-нть рекомендации к нормальному мастеру?

Есть еще место, тоже было нормальное! Тел. не помню - на 30 начинается ;)
Находиться за таксопарком.. короче :D
Едешь вниз от саяхата по красногвардейской. На первом светофоре(там где Тойота центр(красный такой ;) ) был, сейчас там что то реконструируется). Вобшем на этом светофоре поворачиваешь на право, затем метров через 100 поворачиваешь налево(вобщем объезжаешь тойота центр) и там через 50м с левой стороны ворота и СТО корейское!
Изображение
  • 0

#437
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

куда ж мне податься?   ;-)  кому отдать свои кровные чтоб не зазря?
может есть у кого-нть какие-нть рекомендации к нормальному мастеру?

Есть еще место, тоже было нормальное! Тел. не помню - на 30 начинается :D
Находиться за таксопарком.. короче :)
Едешь вниз от саяхата по красногвардейской. На первом светофоре(там где Тойота центр(красный такой :) ) был, сейчас там что то реконструируется). Вобшем на этом светофоре поворачиваешь на право, затем метров через 100 поворачиваешь налево(вобщем объезжаешь тойота центр) и там через 50м с левой стороны ворота и СТО корейское!
Изображение


если это адрес Суюнбая 66а, то по моим сведениям корейцы оттуда съехали :D
  • 0

#438
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а самому реально поменять? есть небольшие навыки работы с ключом и отверткой ;-) :D
  • 0

#439
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На ВебТехе можно в принципе найти описание процедуры

http://www.hmaservice.com

необходимо зарегестрироваться и получить логин и пароль
  • 0

#440
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Уважаемые владельцы Hyundai!

Давайте соберемся вновь.

Предлагаю тему встречи "замена маслоотражателей и гидрокомпенсаторв"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.