Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3961
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Davsky, ты куда делся, чет тебя не видно в клубе?)))

Да там я, тока чуть реже и читаю. Работы много было, а теперь к отпуску готовлюсь :lol:

А то что продать митсубу легче - это факт.

Ну много что можно продать быстро, оссобенно старый масквич или копейку :-) Колхозники в миг заберут :D
Но это же не означает, что лучше его покупать.
ИМХО от такой покупки нужно получать удовольтвие, а не все время думать, что продать быстро... :-)
Когда я 3 года назад покупал плазму метровую за 2тыщи мне очень многие говорили, что зачем? ведь цены на упадут... и много потеряешь. А вот если купишь кинескопный 51см, то в цене потеряешь потом совсем мало :smoke: И вот 3 года я бы смотрел в эту форточку и радовался бы, что с экономил :laugh:
Так же и авто, когда искал, выбирал между Камри 30 и Сонатой 5. Сонату выбрал, т.к. доверяю(по опыту) Хюндаю, а самое главное, что не нравится мне очень 30ка. Купил Сонатку и не жалею нисколько. А с 30кой вечно бы матерился на ее страшный вид, и оссобенно уродский салон и торпедо.
Честно скажу, что аутлендер мне не нравится по дизайну. Вообше из паркетников нравится только Санта фе >06 и Таурег. И на кой мне покупать митцу или напр. рав4, если в итоге я не получу того кайфа, о котором мечтал и только из-за того, что б думать все время о выгодной продаже машинки...
И Примеров может еще очень много - писать не охота :smoke:
  • 0

#3962
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

имха, два литра ему мало. как и предыдущему. 2,4 - самый раз!

2.4 разве был? не 2.7?
А на новом 2.0 это вроде как максимум. Еще раньше писали, что вообще 1.6 будет :smoke:
Интересно, скока лошадей на 2.0л этом?
  • 0

#3963
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ну много что можно продать быстро, оссобенно старый масквич или копейку :lol: Колхозники в миг заберут :-)
Но это же не означает, что лучше его покупать.
ИМХО от такой покупки нужно получать удовольтвие, а не все время думать, что продать быстро... :D
Когда я 3 года назад покупал плазму метровую за 2тыщи мне очень многие говорили, что зачем? ведь цены на упадут... и много потеряешь. А вот если купишь кинескопный 51см, то в цене потеряешь потом совсем мало :smoke: И вот 3 года я бы смотрел в эту форточку и радовался бы, что с экономил :laugh:
Так же и авто, когда искал, выбирал между Камри 30 и Сонатой 5. Сонату выбрал, т.к. доверяю(по опыту) Хюндаю, а самое главное, что не нравится мне очень 30ка. Купил Сонатку и не жалею нисколько. А с 30кой вечно бы матерился на ее страшный вид, и оссобенно уродский салон и торпедо.
Честно скажу, что аутлендер мне не нравится по дизайну. Вообше из паркетников нравится только Санта фе >06 и Таурег. И на кой мне покупать митцу или напр. рав4, если в итоге я не получу того кайфа, о котором мечтал и только из-за того, что б думать все время о выгодной продаже машинки...
И Примеров может еще очень много - писать не охота :smoke:



Ну хорошо отдохнуть! Сегодня встреча если что вдруг)

Полностью со всем согласен! Имеется ввиду продать - допустим дам в объявление о продаже соната 3 и галанта тех же годов звонков буде раз 10 больше) И естественно шансов продать больше, даже если галант техническим состоянием хуже, и старше и дороже на 1000...
  • 0

#3964
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Полностью со всем согласен! Имеется ввиду продать - допустим дам в объявление о продаже соната 3 и галанта тех же годов звонков буде раз 10 больше) И естественно шансов продать больше, даже если галант техническим состоянием хуже, и старше и дороже на 1000...

Ага, помню, когда свою Сонату 2 95г./в (170тыщ пробег, АКПП, кондер, эл.стекла с обогревом, эк стеклопод. отл движок и ходовка, довольно нормальная резина всесезонка), решил продать за 3500, друг искал похожее, но от моей отказался - Хюндай же отстой :-) И купил себе галант 90г/в МКП, эл.стек(правда не работали), разбитое лоб стекло, двиг убитый и дымящий, кондера там с роду не было, коробка трещала и выбивала 2ю и 3ю скорость, ходовка ушатанная, резина лысая. Самое главное, взял он ее на 200долл. дороже моей :smoke: И что? владел он ей год, из которых более половины срока она была на ремонте. Двиг. и коробку капиталил, еще гранаты клинануло у него потом... Моя бывшая Соната бегает нормально. Иногда вижу ее :D пробег был >230тыщ.(хотя очень заметно, что чел за ней не следит особо :laugh: )

Кстати, после галанта, друг взял беху 728 95г/в, которая была ест-но дороже моей Сонаты 5.
И что? за 2 года, я так и не прокатился толком на ней. Т.к. она вечно поломанная. то редуктор, то электрика и т.д.. Щас вообще коробка сдохла и уже стоит машина фиг знает сколько. :lol:
Так ему наверно радостно, что зато беха и продать ее легче :smoke:

PS: Джо, скажи, у аутлендера был ресталинг в 2006ем? а то коллега ищет зеркало правое, а его спрашивают в магазах, ресталинговая или нет. У него 2006го она, а про рестайлинг и не слышал.
  • 0

#3965
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Давски - могу спорить насчет Хюндая бесконечно, и сравнивать столько же, но не буду. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я не беру инфу из прессы, я опираюсь только на свой опыт общения с корейцами и с японцами. Могу сказать только, что японца на корейца я больше никогда не поменяю.

Насчет рейсталинга - честно скажу не знаю. Обычно при покупке з/ч достаточно назвать год выпуска...
  • 0

#3966
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

имха, два литра ему мало. как и предыдущему. 2,4 - самый раз!

Думаю да, "двушки" не будет хватать запаса мощности.
Ждем 2,4 и его цену :smoke:
  • 0

#3967
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Давски - могу спорить насчет Хюндая бесконечно, и сравнивать столько же, но не буду. Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.

В том то и дело :smoke:

Я не беру инфу из прессы, я опираюсь только на свой опыт общения с корейцами и с японцами. Могу сказать только, что японца на корейца я больше никогда не поменяю.

Не понял, ты судишь "корейцев" по своей Сонате 3 что ли? :smoke:
  • 0

#3968
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Было у корейцев два преимущества-цена и качество.Похоже, первое уже история...
  • 0

#3969
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Не понял, ты судишь "корейцев" по своей Сонате 3 что ли? :smoke:


ты все равно втягиваешь меня в спор :smoke:
у моих друзей тоже были Хюндаи (Соната 2, Соната 3, Акцент, Туссан и Соната 6). Ну вот ни одного отличного отзыва. На сегодняшний день они благополучно избавились от них и все взяли японцев. Только один купил Мерса.
Давски, не надо продолжать. Если есть желание, я при встрече расскажу подробно.
  • 0

#3970
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Не понял, ты судишь "корейцев" по своей Сонате 3 что ли? :spy:


ты все равно втягиваешь меня в спор :smoke:
у моих друзей тоже были Хюндаи (Соната 2, Соната 3, Акцент, Туссан и Соната 6). Ну вот ни одного отличного отзыва. На сегодняшний день они благополучно избавились от них и все взяли японцев. Только один купил Мерса.
Давски, не надо продолжать. Если есть желание, я при встрече расскажу подробно.

Но ведь и у меня есть знакомые :spy:
Напр. была у одного Теана новая, так он от нее избавился и взял Сонату 6 и радуется. Другой поменял свой Х-трейл на Туссан. :smoke:
  • 0

#3971
Мухрюк

Мухрюк
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Вставлю свое мнение.
При выборе последнего авто стоял перед выбором Санта Фе или Х-трейл. Не одну страницу интернета прочитал. Брал на тест обе.Считал процентное снижение стоимости при продаже, время продажи, статистику неисправностей. По всем параметрам Санта Фе выигрывала и выиграла в результате.
Современный Hyundai это далеко не тот списанный таксо и корпоративный шрот что завозился к нам ранее. Именно тот отрицательный имидж и предстоит побороть Hyundai в Казахстане.
А соотношение цена-качество Hyundai сохранил. На цены других производителей на модели именно 2010 года обратите внимание.
  • 0

#3972
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Согласен, что цены сейчас высокие именно из-за таможни, была бы таможня на прежнем уровне, туссон стоил бы ниже 30.
  • 0

#3973
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Было у корейцев два преимущества-цена и качество.Похоже, первое уже история...



Верно подмечено, все дальше от народа... Но стоит заметить что цена растет вместе с комплектацией, а это неизбежно, при введении каких-либо новомодных штучек.
  • 0

#3974
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

2.4 разве был? не 2.7?
А на новом 2.0 это вроде как максимум. Еще раньше писали, что вообще 1.6 будет :laugh:

я про новую.
на санту же 2,4 рестайлинговую ставят. почему бы на туссона не воткнуть его.

Было у корейцев два преимущества-цена и качество.Похоже, первое уже история...

+28!

Верно подмечено, все дальше от народа... Но стоит заметить что цена растет вместе с комплектацией, а это неизбежно, при введении каких-либо новомодных штучек.

рестайлинговая санта ущербней в оснастке чем предыдущая. А цена ппц.
  • 0

#3975
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, как вам новая соната с 2 литрами и турбокомпрессором в 1,2 очка, которая в совокупности выдает 274 л.с.?
  • 0

#3976
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

кстати, как вам новая соната с 2 литрами и турбокомпрессором в 1,2 очка, которая в совокупности выдает 274 л.с.?

274 л.с.? это где такие? :laugh:
  • 0

#3977
sladik

sladik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет всем
подскажите хорошее СТО для хюндай сонаты 5
сейчас больше всего интересуте заднее стекло (так как не работает)
  • 0

#3978
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


кстати, как вам новая соната с 2 литрами и турбокомпрессором в 1,2 очка, которая в совокупности выдает 274 л.с.?

274 л.с.? это где такие? :-/

Изображение
статья из ЗР российского.

Сообщение отредактировал Дрюха: 29.05.2010, 10:19:34

  • 0

#3979
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

рестайлинговая санта ущербней в оснастке чем предыдущая. А цена ппц.



По тех. части современней, ну и таможня все-таки другая)
  • 0

#3980
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хай народ!
Может кто раскажет кто где полировал машину?
Или хотя бы подскажить где можно отполировать хорощо и не с космическими ценами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.