Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3741
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений




45-ка?? :) :eek:
дружище, как же ты ездил? это ж почти как батарейка от Нокии ;)
Бери 60-у. Для нашей зимы нормально! Мой водила на днях брал за 12КТГ в Тулпаре или рядом где то...

это жены машина я на ней не езжу практически
да и вроде нормально заводилась до холодов
там какаято маленькая батарейка стоять должна
от тушкана(стандартная) не влазит слишком большая


ты подъехал бы на машине в магазин. Там щас выбор большой. Есть и небольшие по размеру батарейки, но с большой емкостью. Там на месте и подобрал бы чего.

ЗЫ тем не менее совет - бери не менее 60-ки, а еще лучше 65!
  • 0

#3742
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений


2 ZavxoZ
за сцылку спасибо
но там моей машинки нету еще к сожалению

Для интереса ,дай полное наименование модели.

hyundai elantra new (J4) или (HD)1.6 акпп
2007 гв

Сообщение отредактировал Buran: 22.01.2010, 22:22:43

  • 0

#3743
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ты подъехал бы на машине в магазин. Там щас выбор большой. Есть и небольшие по размеру батарейки, но с большой емкостью. Там на месте и подобрал бы чего.

ЗЫ тем не менее совет - бери не менее 60-ки, а еще лучше 65!

наконец то нашел зарядку для аккумулятора
завтра и поеду искать
  • 0

#3744
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

45-ка?? :rotate: :weep:
дружище, как же ты ездил? это ж почти как батарейка от Нокии :-)
Бери 60-у. Для нашей зимы нормально! Мой водила на днях брал за 12КТГ в Тулпаре или рядом где то...


ты подъехал бы на машине в магазин. Там щас выбор большой. Есть и небольшие по размеру батарейки, но с большой емкостью. Там на месте и подобрал бы чего.

ЗЫ тем не менее совет - бери не менее 60-ки, а еще лучше 65!



А генератор расчитан в Элантре на 60 или 65-ку? Как Вы думаете?

Сообщение отредактировал Tiburon: 23.01.2010, 15:33:34

  • 0

#3745
aria_9

aria_9
  • Гость
  • 5 сообщений
зависит от регулятора напряжения, 65-ку выдержит
  • 0

#3746
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
От какого регулятора?
  • 0

#3747
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Во-первых и аккум будет меньше служить и гена накрыться может, да и еще много побочных эффектов... Было бы так все просто, я б себе 100-ку поставил при штатных 75-ти...
  • 0

#3748
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Во-первых и аккум будет меньше служить и гена накрыться может, да и еще много побочных эффектов... Было бы так все просто, я б себе 100-ку поставил при штатных 75-ти...


вот это новость! ну-ка поподробнее, как 60-ка или 65-ка может угробить генератор?

у меня 24 года водительский стаж, 3 категории, была куча машин - и впервые слышу такую новость.
Расскажите плиз, только с техническими выкладками и ссылочкой, откуда эта новость взята. :D
  • 0

#3749
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Это все взято из личого опыта, если авто предназначен 45-й аккум, зачем туда втыкать 60-ку? Было авто нексия, 3 года родной аккум сдох, поменяли на 65-ку, полгода и от недозаряда сдох, а еще через полгода щеточки чистили... Аккум отдает больше, чем потребляет... Остальные счастливо ездили на 45-х без проблем... Почему тогда сразу 100-ку на Элку не воткнуть?)))
  • 0

#3750
aria_9

aria_9
  • Гость
  • 5 сообщений

От какого регулятора?

От работы регулятора напряжения (реле-регулятора) зависит состояние аккумуляторной батареи, правильная работа генератора и системы зажигания, состояние и нормальная работа приборов и устройств автомобиля.
  • 0

#3751
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ну понятно, зависит работа, а как напрямую зависит заряд аккумулятора, я думаю он настроен на определенную нагрузку и т.д. и т.п. Ну фиг его знает, спорить не буду, все это личный опыт и советы бывалых...
  • 0

#3752
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Это все взято из личого опыта, если авто предназначен 45-й аккум, зачем туда втыкать 60-ку? Было авто нексия, 3 года родной аккум сдох, поменяли на 65-ку, полгода и от недозаряда сдох, а еще через полгода щеточки чистили... Аккум отдает больше, чем потребляет... Остальные счастливо ездили на 45-х без проблем... Почему тогда сразу 100-ку на Элку не воткнуть?)))


Регулятор напряжения должен тянуть 60-65-ку. Как говорится - больше чем может - он не отдаст. Далее, причем тут износ щеток? Генератор не крутится быстрее от акумы большей емкости! Та же скорость, та же отдача. Единственно, что акума большей емкости будет заряжаться дольше, но и отдача от него будет больше. Это будет заметно в мороз или с густым маслом.
Еще. Каждый акум имеет емкость (45-50-55-60-65 и т.д.) и пусковой ток. Чем больше величина пусковогго тока, тем резвее будет крутиться стартер, а чем больше емкость, тем больше вы сможете сделать попыток завести авто.
Вот коротко.

ЗЫ единственно что может помешать - это место под капотом. Не всегда на штатное место 45-ки влезет 60-ка.
  • 0

#3753
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



2 ZavxoZ
за сцылку спасибо
но там моей машинки нету еще к сожалению

Для интереса ,дай полное наименование модели.

hyundai elantra new (J4) или (HD)1.6 акпп
2007 гв

Да, похоже 45-это стандарт с завода.Мучаются люди, у некоторых даже 35 встречались!!!
Форум
  • 0

#3754
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Регулятор напряжения должен тянуть 60-65-ку. Как говорится - больше чем может - он не отдаст. Далее, причем тут износ щеток? Генератор не крутится быстрее от акумы большей емкости! Та же скорость, та же отдача. Единственно, что акума большей емкости будет заряжаться дольше, но и отдача от него будет больше. Это будет заметно в мороз или с густым маслом.
Еще. Каждый акум имеет емкость (45-50-55-60-65 и т.д.) и пусковой ток. Чем больше величина пусковогго тока, тем резвее будет крутиться стартер, а чем больше емкость, тем больше вы сможете сделать попыток завести авто.
Вот коротко.

ЗЫ единственно что может помешать - это место под капотом. Не всегда на штатное место 45-ки влезет 60-ка.



Понятно! Как-то в авенсис вместо штатных 45-ти поставили 65-ку, там движка чуть не выпрыгивала из капота, но заводилась моментально) И опять же, 7-8 месяцев и новый аккум...
  • 0

#3755
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Hi people!
кто знает где недорого можно аптечку и огнетушитель взять?
А то купил машину а в ней нету ни того ни другого(т.к. на новых авто в течении 3 лет ненадо проходить тех.осмотр).
  • 0

#3756
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Hi people!
кто знает где недорого можно аптечку и огнетушитель взять?
А то купил машину а в ней нету ни того ни другого(т.к. на новых авто в течении 3 лет ненадо проходить тех.осмотр).

где угодно
само дешево на барахолке за яляном
но я всегда возле тулпара беру ибо разница в цене не велика
а ехать недалеко



2 Джо
Поменял себе аккум на обычный 60 аховый
старый стоял от гетса помоему шибко маленький был
а новый сел как родной
  • 0

#3757
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
народ- такая трабла.
все нормально - заводится-работает двига - ездит. только вчера было такое - загорается чек-горит до тех пор пока слегка не трону педаль газа. как коснулся, т.е. обороты чуть изменились сразу гаснет. и так весь день. а сегодня все ок.- как будто и не было ничего. никаких отклонений в работе двигла замечено не было. тяга отличная -обороты стабильные. что это было?
Зы забыл добавить - соната 3, 1.8 на палке
  • 0

#3758
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

народ- такая трабла.
все нормально - заводится-работает двига - ездит. только вчера было такое - загорается чек-горит до тех пор пока слегка не трону педаль газа. как коснулся, т.е. обороты чуть изменились сразу гаснет. и так весь день. а сегодня все ок.- как будто и не было ничего. никаких отклонений в работе двигла замечено не было. тяга отличная -обороты стабильные. что это было?
Зы забыл добавить - соната 3, 1.8 на палке


загоните на сканер. похоже что датчик ХХ гонит
  • 0

#3759
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Понятно! Как-то в авенсис вместо штатных 45-ти поставили 65-ку, там движка чуть не выпрыгивала из капота, но заводилась моментально) И опять же, 7-8 месяцев и новый аккум...


скорее всего либо батарея не фирменная, либо не следили за ней. Хотя бы иногда заезжайте к электрику, пусть проверит уровень и плотность электролита. Для зимы такая проверка очень актуальна :rolleyes:
Если уровень занижен или плотность не соответствует - велика вероятность замыкания пластин между собой - а это уже конец батарее.
  • 0

#3760
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Hi people!
кто знает где недорого можно аптечку и огнетушитель взять?
А то купил машину а в ней нету ни того ни другого(т.к. на новых авто в течении 3 лет ненадо проходить тех.осмотр).


брал себе на Баяне. Совсем недорого там.

2 Буран - рад за тебя :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.