Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3721
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Nevis согласен и переобутся можно было подешевле, но с учетом того, что со всей суммы была хорошая скидочка, плюс удобно что всё сразу и в одном месте, плюс ближе к дому, поэтому в итого получилось то на то :laugh:
  • 0

#3722
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
А какое СТО по порекомендуете?
  • 0

#3723
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

' date='19.01.2010, 20:26' post='11500389']
Nevis согласен и переобутся можно было подешевле, но с учетом того, что со всей суммы была хорошая скидочка, плюс удобно что всё сразу и в одном месте, плюс ближе к дому, поэтому в итого получилось то на то :(

А вот тут я согласен - у меня тоже есть скидочка, удобно когда все в одном месте.
Но фильтр кондея я все же сам меняю, и чаще, чем по регламенту.
Как-то пришлось мне менять аж балку задней подвески (съехал задом в арык). Так на ХЦ она была в наличии и обошлась в 50К. В магазинах ее не было, на заказ самолетом - ждать неделю и цена 90К.


А какое СТО по порекомендуете?

К сожалению, никакое - облуживаюсь на ХЦ :laugh:
  • 0

#3724
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

по этому списку работа и запчасти выходит дороже чем на ширпотреб -тойоту :laugh: аналогичное меняли брату на рекс 300

Мистралевод, этот список у официалов на Тойоте центре выходит в 2 раза дороже. Опыт с рыксом есть и цены на з/ч гоораздо дороже ! если это, конечно, не дубликаты китаеэмиратовские. И 60000км. пробега ни очем не говорит, есть люди, которые вообще ничего не ремонтируют и доказывают, что у него все олично - ездит ведь и ладно!

Вот такой я злой :) :(
  • 0

#3725
Almatushka

Almatushka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
день добрый!

у меня саната 3., 1998 г.в. не подскажите скоко будет стоить и где купить движку и коробку.
недорого но качественно.
  • 0

#3726
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Машина моя не на гарантии у них.

Если честно, меня больше на ХЦ удерживает именно гарантия.Иначе я бы многие работы проводил на других проверенных СТО. Вроде и не самая большая стоимость нормо-часа, но при ТО набегает немало...
  • 0

#3727
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

TSP -уж более оргинальнее у нас нема :D

Тогда уж надо либо сравнивать цены ХЦ с ценами на ТЦЖ, либо TSP с "5 элементом".
  • 0

#3728
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


по этому списку работа и запчасти выходит дороже чем на ширпотреб -тойоту :D аналогичное меняли брату на рекс 300

Мистралевод, этот список у официалов на Тойоте центре выходит в 2 раза дороже. Опыт с рыксом есть и цены на з/ч гоораздо дороже ! если это, конечно, не дубликаты китаеэмиратовские. И 60000км. пробега ни очем не говорит, есть люди, которые вообще ничего не ремонтируют и доказывают, что у него все олично - ездит ведь и ладно!

Вот такой я злой :-) :-)

на работу да - на центре будет дороже, а вот на запчасти в TSP -нет. дубликаты китаеэмиратовские - совсем недолго ходят, проверено. поэтому и брал он TSP. 60000 км - по нашим дорогам, причем плюс рыбалка и горы - это показатель. Регулярно гоняет на диагностику - все ок.
что то действительно ты злой :)

Сообщение отредактировал Мистралевод: 20.01.2010, 14:25:21

  • 0

#3729
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

доброго времени суток.

что можете сказать про эту машину? Изображение

сабж 2006 года, пробег 137к, 3.5 бензиновый.



Отличный авто, главное смотри ходовую (обязательно мост, ЛСД проверить, раздатку) Авто чувствительное к обслуживанию и к своевременности замены масел в мостах, коробке и т.д... Если система TOD стоит (на центральном тоннеле переключатель в два положения) проверьте на скользкой дороге, гребет ли передок... Если гребет, то все ок. А так у авто очень надежная ходовка и проблем по сути нет...
  • 0

#3730
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет,

Ограничен во времени, чтобы просматривать историю, подскажите, за сколько можно купить оригинальные амортизаторы на Акцент и сколько будет замена масел, свечей? Недорого. Если можно отправьте инфо в личку.
Спасибо заранее!
  • 0

#3731
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
както неожиданно в январе наступила зима
и у элантры сдох аккумулятор (45-й сильно подозреваю что не родной он был)
в этой связи вопрос
какие габариты и мощность и полярность должны быть у родной батарейки
для hyundai elanrta 2007 года
подскажите кто знает
  • 0

#3732
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

както неожиданно в январе наступила зима
и у элантры сдох аккумулятор (45-й сильно подозреваю что не родной он был)
в этой связи вопрос
какие габариты и мощность и полярность должны быть у родной батарейки
для hyundai elanrta 2007 года
подскажите кто знает

Тут
  • 0

#3733
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

день добрый!

у меня саната 3., 1998 г.в. не подскажите скоко будет стоить и где купить движку и коробку.
недорого но качественно.


вот есть ребята кто разборами занимаются6: находится на гоголя уг муратбаева(или муканова я их путаю постоянно)
вобщем если ехать со стороны космонавтов надо перехать речку Весновку и перед первым же светофором после речки
с правой стороны во дворе частного дома и есть авторазбор
запчасти там всякие тока б/у и на старые модели
  • 0

#3734
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

както неожиданно в январе наступила зима
и у элантры сдох аккумулятор (45-й сильно подозреваю что не родной он был)
в этой связи вопрос
какие габариты и мощность и полярность должны быть у родной батарейки
для hyundai elanrta 2007 года
подскажите кто знает


45-ка?? :D :D
дружище, как же ты ездил? это ж почти как батарейка от Нокии :(
Бери 60-у. Для нашей зимы нормально! Мой водила на днях брал за 12КТГ в Тулпаре или рядом где то...
  • 0

#3735
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

45-ка?? :D :D
дружище, как же ты ездил? это ж почти как батарейка от Нокии :(
Бери 60-у. Для нашей зимы нормально! Мой водила на днях брал за 12КТГ в Тулпаре или рядом где то...

это жены машина я на ней не езжу практически
да и вроде нормально заводилась до холодов
там какаято маленькая батарейка стоять должна
от тушкана(стандартная) не влазит слишком большая
  • 0

#3736
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
2 ZavxoZ
за сцылку спасибо
но там моей машинки нету еще к сожалению
  • 0

#3737
parvaz

parvaz
  • Гость
  • 16 сообщений

для начала проверьте блок предохранителей, потом сами фары, а именно контактную группу фары.
А уж потом, если не поможет, надо проверять проводку.

ЗЫ машина не утопленник?

Вот ты счет утопленника не знаю... очень может быть вероятным.. но то что битая это точно....
  • 0

#3738
parvaz

parvaz
  • Гость
  • 16 сообщений
кстати на счет фар, от холода замкнула проводка, сейчас все слава богу все нормально... и забыл про ещё один вопрос... что то большой расход топлива на 100 км аж от 16-20 л.. как можно решить эту проблему... и в чем она может быть?
  • 0

#3739
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

2 ZavxoZ
за сцылку спасибо
но там моей машинки нету еще к сожалению

Для интереса ,дай полное наименование модели.
  • 0

#3740
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



для начала проверьте блок предохранителей, потом сами фары, а именно контактную группу фары.
А уж потом, если не поможет, надо проверять проводку.

ЗЫ машина не утопленник?

Вот ты счет утопленника не знаю... очень может быть вероятным.. но то что битая это точно....


если утопленник - то вам надо к электрику, на полную прозвонку всего электрооборудования. Это может стоить недешево. Но для начала загоните на сканер. Может он сразу покажет ошибки.

ЗЫ народ! кто может по ВИН-коду определить утопленник или нет? Давайте поможем товарищу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.