Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3221
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А вообще нестоит, ведь я так и не научился ремонтировать...

Чтоб научиться ремонтировать, нужно Москвич брать. :weep:
У нас с мужем первая машина была...
  • 0

#3222
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Чтоб научиться ремонтировать, нужно Москвич брать. :weep:
У нас с мужем первая машина была...

не только :weep:
знаю владельцев тойот(левин, камри), галантов, субар и мерсов, которые за 2-4(макс)года владения - перебрали по пол машины(у когото и движки и коробки). Самое интересное, что все из них противники Hyundai'ев, даже видя то, что я каждый день на машине и ниразу не было проблем(ну ест-но лампочки и дворники не всчет :spy: ), а катаюсь на ней куда дольше них.
  • 0

#3223
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Давски - Хюндай тоже разный бывает.
Я например остался с не очень хорошими впечатлениями от своей Сонаты, хотя выглядела она прилично ;)
Ходовка оцтой. На служебке (Соната 3) уже раз 20 делали АКПП - очень ненадежная вещь...
  • 0

#3224
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Давски - Хюндай тоже разный бывает.
Я например остался с не очень хорошими впечатлениями от своей Сонаты, хотя выглядела она прилично :p
Ходовка оцтой. На служебке (Соната 3) уже раз 20 делали АКПП - очень ненадежная вещь...

Скажи мне, какое "масло" льют туда в АКПП? Дай догадаюсь :lol: Dexron? да? Это митсувская АКПП - КМ-175, куда его категорически запрещено лить! И если водила ?удак, то у него она будет лететь через 20тыс.(тем более если там двиг. DOHC)

Хотя я лил туда тоже Dexron, но т.к. я ездил нормально, то проехал запросто более 100000км и намека да ремонт не было. и нов хоз. уже намотал более 40тыс. на ней!

Ходовку(стоики стабилизатора,несколько салентов и гранату - впереди. Сзади вообще ничего не нужно было делать, просто поменял рычаг(погнтый чуть-чуть был(так еще с Корее пришла) ...)) я делал в 2004году осенью.
В ноябре 2007го продавал, загоняли на СТО - итог: Желательно заменить правую шаровую(цена 500тг. :lol: )
Аммо не трогал вообще, там они родные стояли с пломбами и датой 95года ;) держали, не стучали, не текли..
Маслоотражатели менял в 2000ом году - (5 мин. и 40$)
Это с 2000го по 2007гг.

На след. машине езжу пока 10 мес. тыщ 12 намотал. Ну что делал... Фару полирнул(на свою голову :hi:) ), ксенонки поставил. Вот еще нужно лампочку 2-х контактную на стоп купить и хочу майфун получще :rotate:

Ну что я могу сказать то плохого? :D

Помню Сонату 3(друга) с нуля. 3 года отъездил без единой поломки. А мотом начались проблемы, когда ее поменял с доплатой на мерс 124ый :dandy: Зато разобрались, как устроен редуктор, стеклоподъемники, антены, генератор, стартер и поняли, как это ездить летом без кондера :spy:
  • 0

#3225
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Давски - водила на служебке очень грамотный. Машину обслуживают не абы как, а на фирменных СТО.
Пару раз на ней были траблы с стеклоочистителями, периодически-постоянно ремонт ходовки.
У меня с механикой проблема была тоже. Сначала какой то болт внутри, раскрутился (?) сам по себе, потом он нарезал нехилую прорезь в корпусе. После 2-х кратной заварки аргоном корпуса коробки, масло все равно продолжало капать.
В общем мое мнение было такое - слабовата машинка в техническом плане.
Но плюсы несомненные были - большая, просторная, мягкая. По трассе расход был в пределах 7 л. на сотню.
Но сколько помню постоянно я что то по ней делал ;)
Может машинка неудачная попалась....
  • 0

#3226
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Давски - водила на служебке очень грамотный. Машину обслуживают не абы как, а на фирменных СТО.
Пару раз на ней были траблы с стеклоочистителями, периодически-постоянно ремонт ходовки.
У меня с механикой проблема была тоже. Сначала какой то болт внутри, раскрутился (?) сам по себе, потом он нарезал нехилую прорезь в корпусе. После 2-х кратной заварки аргоном корпуса коробки, масло все равно продолжало капать.
В общем мое мнение было такое - слабовата машинка в техническом плане.
Но плюсы несомненные были - большая, просторная, мягкая. По трассе расход был в пределах 7 л. на сотню.
Но сколько помню постоянно я что то по ней делал :dandy:
Может машинка неудачная попалась....

"фирменных СТО" - это ХЦ?
Они сами всегда Dexron лили :D( не знаю, как щас. На С5 мне уже правильную жижу налили.
А что в ходовке то делал то все время? вообще не пойму. У тях там вообще пробег, помоему, деЦкий был же? :hi:

Ед, что могу назвать минусом С2-3, то это кузов(коррозия нижн. часть).
Мое мнение - хорошо :rotate:

КСТАТИ, тут спрашивали вообще про Hyundai, а не про Sonata 2-3 1994-1998г/в ;)
Какая именно модель интересует то?

Сообщение отредактировал Davsky: 23.02.2009, 14:54:10

  • 0

#3227
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Каждый имеет право на свое мнение
Давскому нравится
Джо неочень нравится
Мне тоже нарвится иначе бы не ездил на Хюндаях уже восьмой год
2 VanZ определитесь с моделью и годом выпуска
те у кого есть опыт общения с выбраной вами моделью отпишутся подскажут слабые стороны
и свои впечатления
а выбирать вам
Удачи с выбором
  • 0

#3228
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Давски - по большей части делали на Аллюр-авто, и еще на паре надежных СТО.
по ходовке я менял - амортики, стойки (3 раза), шаровые (2 раза), неоднократно сайлентблоки. Еще выпускную систему. Еще делал капремонт движка. Короче ужас. Неохота больше вспоминать. У меня субарь был постарше чем Соната и то, я почти ничего по нему не делал! Что такое ходовка у субарика я вообще не знал. Беспроблемная тачка и крайне надежная.

ЗЫ по ржавчине согласен полностью...
а еще меня доставала детонация :-) ничем ее не получилось устранить...
  • 0

#3229
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

по ходовке я менял - амортики, стойки (3 раза), шаровые (2 раза), неоднократно сайлентблоки. Еще выпускную систему. Еще делал капремонт движка. Короче ужас. Неохота больше вспоминать. У меня субарь был постарше чем Соната и то, я почти ничего по нему не делал! Что такое ходовка у субарика я вообще не знал. Беспроблемная тачка и крайне надежная.

Jo, признавайся? сколько времени ты владел Сонатой? и сколько наездил? :D
Ты вообще, вроде, говорил, что практически не ездил на ней... :-)

Лично знаю субарик легась 96года ПР. Он как 2 года всего, как с японии - Но кап ремонт движка уже делали, ходовка беспонт. На год(15тыс) хватило. Щас вот опять нужно саленты проверять, стучит хорошо. Рул.рейка застустучала также.
Очень плохо греестя щас. видимло термостату пришел п... и коробка что то дергает.
И, кстати, вибрация на ней на ХХ очень напрягает. Ничего не помагает. Видимо у них тож. с этим проблемы.
Пробег на авто всего то чуть больше 120тыс.

Так, что как на что нарвешься :-)

Я помню с 99 по 2000 была у меня Еспера 94г/в .
Пробег с 94тыс. была. но точно там не меньше 500тыс. было :-/ Представь, служебная была из джамбула
битая явно была не раз и явно она нормального СТО не видела в жизни. Состояние у нее было, сам представляешь какое :-)
(правда красивая она была, кроме левой покоцанной стойки(ну которая между задней дверью и колесом) ) и в цвет непопавшим пер. левым крылом :-)
Да, блок двиг. у нее лопнутый был(об какой то бардюр видимо).
После покупки сразу поменял:
- сальники(оч в плохом состоянии они были). и снял компресор кондера, что б трещена в блоке больше не расходилась(тяжелый он был, компрессор всмысле :D )(все равно там кондер не работал вообще и восстанавливать его не было смысла)
- прав. пер. аммо (кстати цена на него было ровно 20$ )

- купил родной колпак на колесо - 10$(т.к. там их было 3шт, а я терперь не могу, если на авто нету хоть одного колпака)
- поменял магнитолу на дисковую - 100$

Все! и отъезди на ней ровно год и больше 15тыс.км. и ниразу не подвела! Остался доволен, что даже в таком состоянии авто - не напрягала она меня.
Поэтому непойму, как ты за такой пробег, мог столько ремонтировать. По моему, так за 10-15тыс. вообще можно ничего не делать :-)
  • 0

#3230
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Давски - я на Сонате отъездил 3 года. Наездил примерно 60-70 тыщ.км.
Про Субару могу сказать что ездил на ней 1.5 года, пробег тыщ 20-30 км. Ходовку не делал вообще, т.к. не к чему было придраться, детонации не было вообще. Коробка подергивала, но это говорят фирменная черта :smoke:
  • 0

#3231
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Давски - я на Сонате отъездил 3 года. Наездил примерно 60-70 тыщ.км.
Про Субару могу сказать что ездил на ней 1.5 года, пробег тыщ 20-30 км. Ходовку не делал вообще, т.к. не к чему было придраться, детонации не было вообще. Коробка подергивала, но это говорят фирменная черта :)

Вроде помню пробег на твоей Сонате был что то около 90-100тыщ., Может она до тебя в такси была :rotate: и пробег там не 100тыц, а 1000тыщ был :)
За 20-30 тыщ можно вообще на СТО не заезжать(ну кроме масла и фильтров ест-но) на любой машине :-) IMHO.

А какого года у тя Субарик был?

Сообщение отредактировал Davsky: 25.02.2009, 10:46:29

  • 0

#3232
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
ADT99
Помню, у ты что то подобное было? Может оно?

"Смотреть место крепления массы (смотреть из ямы, больное место, открытое, часто причина глюков ложного "нагрева двигателя")."
  • 0

#3233
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Давски - да пробег явно скрутили :dandy:
Насчет такси - сомневаюсь, уж больно кузов в отл. сост. был.
Субарь был 95 г., а Соната 97 или 98 г.
  • 0

#3234
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Субарь был 95 г., а Соната 97 или 98 г.

Сонатка у меня была тоже 95го :fie:
  • 0

#3235
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
ну я говорил что братишка взял Сонату 5-ку за 7 штук.
вобщем то за машину 2005 г. с пробегом 10 тыщ, типтроником и пр. - считаю недорого :fie:
можно такую взять, как вторую машину в семью :D
  • 0

#3236
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

ADT99
Помню, у ты что то подобное было? Может оно?

"Смотреть место крепления массы (смотреть из ямы, больное место, открытое, часто причина глюков ложного "нагрева двигателя")."


да, так и есть
смрился, так и езжу
  • 0

#3237
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

ну я говорил что братишка взял Сонату 5-ку за 7 штук.
вобщем то за машину 2005 г. с пробегом 10 тыщ, типтроником и пр. - считаю недорого :dandy:
можно такую взять, как вторую машину в семью :-)

Ну в конце 2004го уже выпускалась Соната 6. (В начале 2005ого паралельно выпускали Сонаты 5, но исключительно для внутреннего такси).

А 7 тыщ это не просто не дорого за пятерку в хор. сост. Судя по тому, что смотрел я - за 7-8 тыщ это был такой хлам, что на доводку до нормального сост. нужно еще половина денег минимум. Такси бывшые продавались за 5-7тыщ.
Да и Братишка то нашел ее не просто так ведь? :rotate: Я, когда себе искал, так же был вариант так же купить, но не было подходящих тогда. (там были дорогие авто, за цену дешевле, но все-рано дорого для меня, даж с хор. скидкой :-) )

А как так за 4-5 лет и 10тыщ пробег? что то стрпнно как то.
  • 0

#3238
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


ув. ZavxoZ и прочие туссоноводы !
а сколько потребляют ваши авто?? мой расход в 18 литров на 100 км (если верить борт-компу) меня поражает. может, что не так?

а где гетц? :rotate:


гетц в алмате. в астане на тушкан пересела. ибо снега в столице немало, а чистят улицы как всегда - только центр.

по расходу:
видимо, так уж машина устроена прожорливо.
  • 0

#3239
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Новый туссон
  • 0

#3240
Licemer

Licemer
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет. Со вчерашнего дня снова вступил в ряды хюндаеводов. Раньше была соната 2. Кровь пила конечно клево, но ездила по тааааким местам.... Теперь уже прикупил Тибурон. Пока не в курсе что да как. Так что если будут советы прошу поделиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.