Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#3181
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Так вот это кто был! А я уже думал, что обознался. :-)


Народ, не подскажите, где разборы по хундаям есть? Мне на галлопер зеркало нужно.
На баянке не нашел. На заказ есть, но хотелось бы сравнить по стоимости.
  • 0

#3182
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Так вот это кто был! А я уже думал, что обознался. :-)


Народ, не подскажите, где разборы по хундаям есть? Мне на галлопер зеркало нужно.
На баянке не нашел. На заказ есть, но хотелось бы сравнить по стоимости.

Гоголя весновка, частный дом(с вехней стороны по гоголя. За весновкой(весли сторону аксаев - сразу). Зеленые ворота.

Помоему так :-)
  • 0

#3183
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
комрады хюндаеводы.
Однако на Хюндай центре сейчас в честь чего-то 10% скидки.

я там сегодня топливную чистил.
  • 0

#3184
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на что скитки?
  • 0

#3185
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
от общей стоимости заказа-наряда. Получается на запчасти и на работу.
  • 0

#3186
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

комрады хюндаеводы.
Однако на Хюндай центре сейчас в честь чего-то 10% скидки.

я там сегодня топливную чистил.

А на геометрию есть?
мне на Сонате 3 нужна...
  • 0

#3187
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
на все их услуги оно действует.
  • 0

#3188
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Так вот это кто был! А я уже думал, что обознался. :laugh:


Народ, не подскажите, где разборы по хундаям есть? Мне на галлопер зеркало нужно.
На баянке не нашел. На заказ есть, но хотелось бы сравнить по стоимости.

Гоголя весновка, частный дом(с вехней стороны по гоголя. За весновкой(весли сторону аксаев - сразу). Зеленые ворота.

Помоему так :laugh:

именно так
8701 799 26 48 зовут его Гера
8 7272 426147 домашний

комрады хюндаеводы.
Однако на Хюндай центре сейчас в честь чего-то 10% скидки.

я там сегодня топливную чистил.

а долго действовать будут ?
а то я бы ходовку там по диагностировал а мож и починил бы

Сообщение отредактировал Buran: 29.01.2009, 13:33:54

  • 0

#3189
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте, уважаемые владельцы и водители Hyundai!

Вас, наверное, мало, но я бы хотел Ваши ряды пополнить, став обладателем 6-8-летнего Hyundai Galloper. Поэтому обращаюсь, в первую очередь, к владельцам этой модели, рассчитывая получить ответы на следующие вопросы:
1. Какому двигателю отдать предпочтение: 2,5 TD или V6 3,0 бензиновому?
2. Имеет ли машина качества настоящего внедорожника, или это просто паркетник?
3. Насколько дорого обходится годовое сожержание и обслуживание Hyundai Galloper при всесезонной эксплуатации и пробеге в 20-25 тысяч км?
4. Относится ли к кузову такое предубеждение относительно корейских машин, что после 2-3 лет в наших условиях они становятся какими-то порепанными?

Заранее благодарю всех, кто откликнется на моё сообщение...
  • 0

#3190
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте, уважаемые владельцы и водители Hyundai!

Вас, наверное, мало, но я бы хотел Ваши ряды пополнить, став обладателем 6-8-летнего Hyundai Galloper. Поэтому обращаюсь, в первую очередь, к владельцам этой модели, рассчитывая получить ответы на следующие вопросы:
1. Какому двигателю отдать предпочтение: 2,5 TD или V6 3,0 бензиновому?
2. Имеет ли машина качества настоящего внедорожника, или это просто паркетник?
3. Насколько дорого обходится годовое сожержание и обслуживание Hyundai Galloper при всесезонной эксплуатации и пробеге в 20-25 тысяч км?
4. Относится ли к кузову такое предубеждение относительно корейских машин, что после 2-3 лет в наших условиях они становятся какими-то порепанными?

Заранее благодарю всех, кто откликнется на моё сообщение...


Здаров!

1. У меня 2.5D, 80 л.с. бывает не много нехватает. Мафынки с TD порезвее должны быть. Езжу полгода, двигун пока проблем не создавал. Кроме одной, которую сам сделал - переусердствовал и сломал свечу, когда вворачивал. Теперь на трех свечах езжу. Замерз один раз из-за говенной лукойловской солярки, при +3, в ноябре когда первый снег выпал. Больше случаев замерзания не было, но и морозов сильных тоже не было.
По бензе не знаю, лучше гугле отзывы поискать.

2. На счет проверки качеств настоящего внедорожника, как-то посложнее получается. В сильных говных еще не был. Пока самыми сложными дорогами были подъем с куртов на напрочь лысой резине:
http://foto.mail.ru/.../kizya/4/5.html
http://foto.mail.ru/.../kizya/4/6.html
http://foto.mail.ru/.../kizya/4/6.html
и в декабре по снегу на БАО, но там и на легасях народ ездиет.
К сожалению у меня напрочь нет блокировок. Можно найти галлоперы с LSD. В принципе можно поставить мосты с блокировками от пыжа, но у меня на такой фанатизьм пока денех не хватает.

3. При спокойной езде содержать вроде терпимо. Масло только чаще менять надо. Дизель всетаки. Раход солярки летом был около 10, сейчас где-то 12-13. С расходниками проблем не возникало.

4. На счет порепанности это неправда какая-то. Там где сам не коцал, ничего порепанного нет.
Кузов у меня старый. Крепкый напрочь!!! Проверил в декабре в ДТП. У чувака на калдине передок прилично замяло, балку погнуло, писец вообщем, до сих пор делаем. У меня тока дверь замяло, не сильно. Да другую сторону об асфальт поцарпал. И все, мафынка нормально дальше ездиет. Только к костоправам заглянуть надо, подкрасить и подравнять.

Ну вот, пока все.
  • 0

#3191
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Спасибо, Slava82!

Ты развеял самые большие мои сомнения относительно кузова, экономичности и двигателя. Действительно, 2,5 турбодизель развивает мощность побольше, чем без турбины, где-то в 100 л.с. Пожалуй, остановлюсь на таком движке.
Если Галлопер справился с тем бездорожьем, какой показан на фотках, то этого, по-моему, достаточно. По крайней мере, я не планирую убивать никакой джип на каком-нибудь эвересте или в топких болотах.

А что касается клиренса, то какой он у Галлопера? Двигатель 2,5 - цепной, или там ремень? Полный привод постоянный, или можно включать/отключать переднюю пару? Коробка, наверняка, механическая?
  • 0

#3192
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Гоголя весновка, частный дом(с вехней стороны по гоголя. За весновкой(весли сторону аксаев - сразу). Зеленые ворота.

8701 799 26 48 зовут его Гера
8 7272 426147 домашний

Спасибо за контакт. Зеркало было успешно найдено, установлено и подключено! :)

А что касается клиренса, то какой он у Галлопера? Двигатель 2,5 - цепной, или там ремень? Полный привод постоянный, или можно включать/отключать переднюю пару? Коробка, наверняка, механическая?


Клиренс на родных колесах был примерно 20см (в руководствах указывается от 205 до 224) , сейчас на 31-х примерно 25см получается, может чуть меньше. У меня рессоры подпросевшие и торсионы надо подтягивать. Двигун с ремнем. Полный привод включается/отключается - режимы 2H-4H-4L. Коробка механика :fie: .
  • 0

#3193
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот благодарствую :laugh: !
Вчера был в центре Hyundai, но там чегой-то не продают поддержанные машины. Сказали проехать на Корхан. Рассчитываю сегодня, по меньшей мере, прицениться к Галлоперам. В случае удачи отпишусь.
Повторно благодарю за инфо! :-/
  • 0

#3194
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Полный привод включается/отключается - режимы 2H-4H-4L.

Мля, получается межосевого дифа нет ?
  • 0

#3195
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мля, получается межосевого дифа нет ?

Ну да, так и получается. :-)

Сообщение отредактировал Slava82: 04.02.2009, 12:25:55

  • 0

#3196
Angry Lizard

Angry Lizard
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Доброго здоровичка.,!
Народ.. кто знает Альтернативные пути добычи Запасных частей на Хундайки?
В частности на Матрикс..!
Оч нужно... Аж кушать немогу.,! темболее что Оффсервис как D&G Дорого и Глупо! но не Глупо а Супердолго!
Мож есть каналы а ?
или разбор какой ? Машинка 2008 года.. Хондавод один фсю попу разбил... жалко :smoke:
страховка по максимуму тока 40 % покрыла
  • 0

#3197
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Доброго здоровичка.,!
Народ.. кто знает Альтернативные пути добычи Запасных частей на Хундайки?
В частности на Матрикс..!
Оч нужно... Аж кушать немогу.,! темболее что Оффсервис как D&G Дорого и Глупо! но не Глупо а Супердолго!
Мож есть каналы а ?
или разбор какой ? Машинка 2008 года.. Хондавод один фсю попу разбил... жалко :smoke:
страховка по максимуму тока 40 % покрыла

Честно говоря не очень понимаю:
- Машина новая, значит на гарантии и значит не в бедноте живете :mad: Т.е. покупая новую машину и заморачиваться запчастями...
- Почему страховка мало покрыла? машина то новая...
- На новую машину покупать з/ч с разбора, ну это совсем как то. Я даже на свою бывшую Сонату 2 такого не позволял.
- Есть ли точная уверенность, что в ХЦ все дороже? уж я этом не уверен, т.к. есть опыт и не один.
например на мою Сонату 2004г в ХЦ стоит фара 15000(с корректором), а на барахолке 16500(и без корректора)

У всех свои тараканы... :shy:

Сообщение отредактировал Davsky: 08.02.2009, 00:00:04

  • 0

#3198
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Доброго здоровичка.,!
...

заказывал на свою на 5 элементе (242-13-19). Возят быстрее официального сервиса. Правда не факт, что сильно дешевле.

Сообщение отредактировал Archangel: 08.02.2009, 10:46:39

  • 0

#3199
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
а я как раз таки тот самы "терпила"
ХЦ насчитали запчастей на 660 с копейками тыщь таньга
машинка конторская (следовательно своих вкладывать не резон)
страховая покрыла 713 тыщ (к слову субару центр за костоправку и сборку выставил счет в 440 с копейками)
зная работу ХЦ по запчастям - 2 месяца ожидания поставки как минимум
к томуж многие из частей подлежат восстановлению (я так думаю © )

а машинка в простое с ноября месяца прошлого года :(

2 Archangel: Спасибо, будем звонить
  • 0

#3200
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

а я как раз таки тот самы "терпила"
ХЦ насчитали запчастей на 660 с копейками тыщь таньга
машинка конторская (следовательно своих вкладывать не резон)
страховая покрыла 713 тыщ (к слову субару центр за костоправку и сборку выставил счет в 440 с копейками)
зная работу ХЦ по запчастям - 2 месяца ожидания поставки как минимум
к томуж многие из частей подлежат восстановлению (я так думаю © )

а машинка в простое с ноября месяца прошлого года :D

2 Archangel: Спасибо, будем звонить

Это не та, что на ХЦ стоит? там какая тоже с разбитым задом уже долго простаивает.

тут посмотрите:
запчасти Hyundai
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.