Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#2541
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Устаревший??? "За рулем" че с дубу упал :dandy:)
Я вчера был в салоне Hyundai(присматриваю себе Сонату 6 :cool: ) Полазил в Санта Фе!
Это супер, именно салон мне очень понравился(имеется ввиду внешний вид), руль, правда, маловат что ли :D
Но в общем трибеку я б не взял даже за одинаковую цену.(но только если на перепродажу ;) )
Санта Фе щас стоит 30800 с механикой, 32400 с автоматом, и самая дорогая 34000(кожа там, эл. сиденье ;) релинги и датчик света).


а ты салон Трибеки видел? :rotate: одна стилистика в виде буквы Т чего стоит! очень грамотная тачка. Да и цена 50-60К впечатляет...

ЗЫ в салон Хюндая пешком ходил? ;), вчерась я только у тебя был, только некогда было...
  • 0

#2542
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, ближайший конкурент санты - Outlander XL. хз как он там по динамике и прочему, но посадка у него однозначно ниже чем в санте почему-то. хотя внешне они одинаковы и клиренс даже одинаковый.
  • 0

#2543
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

кстати, ближайший конкурент санты - Outlander XL. хз как он там по динамике и прочему, но посадка у него однозначно ниже чем в санте почему-то. хотя внешне они одинаковы и клиренс даже одинаковый.


если честно я на него глаз и положил...хотя пластик в нем тоже жесткий.
еще мысля есть на мазду сх-7 или сх-9
  • 0

#2544
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений




в кзшных во всех клима.
тока руль и рукоятка КПП не кожанные как пишут на сайте :rotate:


Дрюха скажи ка плиз какой расход у санты по городу и за...
щас присматриваю себе ченть, не могу решить. В журнале "За рулем" грят что санта выглядит устаревшей (салон), хотя мне вроде нравится...

Устаревший??? "За рулем" че с дубу упал :dandy:)
Я вчера был в салоне Hyundai(присматриваю себе Сонату 6 :cool: ) Полазил в Санта Фе!
Это супер, именно салон мне очень понравился(имеется ввиду внешний вид), руль, правда, маловат что ли :D
Но в общем трибеку я б не взял даже за одинаковую цену.(но только если на перепродажу ;) )
Санта Фе щас стоит 30800 с механикой, 32400 с автоматом, и самая дорогая 34000(кожа там, эл. сиденье ;) релинги и датчик света).


не ну вы тока посмотрите на этого путешественника
приехал и ничо нисказал
я тут голову ломаю с кем бы в ацтану мотрс
прокатица
а он прихал уже и в АМ сьездил

кароче когда встреча хюндаеводов?

Какие проблемы? в любое(рабочее время) подъезжай, я выйду ;)
  • 0

#2545
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

а ты салон Трибеки видел? :dandy: одна стилистика в виде буквы Т чего стоит! очень грамотная тачка. Да и цена 50-60К впечатляет...

ЗЫ в салон Хюндая пешком ходил? ;), вчерась я только у тебя был, только некогда было...

Как раз это Т меня не впечатляет ;)) серьезно :rotate:
Внешне, еще пойдет ;)

а ты салон Трибеки видел? :cool: одна стилистика в виде буквы Т чего стоит! очень грамотная тачка. Да и цена 50-60К впечатляет...

ЗЫ в салон Хюндая пешком ходил? :p, вчерась я только у тебя был, только некогда было...

Пешком? издеваешся :D мотор поймал на 50метров ;)
  • 0

#2546
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
2 Davsky - вообще у тебя работа вредная...вокруг одни автосалоны...можно нервную систему испортить :cry:
ЗЫ новый туксан не появился?
  • 0

#2547
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Davsky - вообще у тебя работа вредная...вокруг одни автосалоны...можно нервную систему испортить ;)
ЗЫ новый туксан не появился?

:cry:
Туссан обычный. Про новый(если он вообще есть) молчат.
Говорят Соната ресталинговая тока в след. году появится.
ЗЫ: В Трибеке руль вообще уродский ;))
  • 0

#2548
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
соната после фейслифтинга уже ж вроде должна продаваться? :cry:
туссоном новым и не пахнет, а веракруз в миратах есть уже.
но санта мне больше нра!
  • 0

#2549
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

соната после фейслифтинга уже ж вроде должна продаваться? :cry:
туссоном новым и не пахнет, а веракруз в миратах есть уже.
но санта мне больше нра!


скажи - как санта на ходу, не гремит ничего? сколько проехал? жесткая или мягкая? как крены у нее?
как автомат работает? печка?
  • 0

#2550
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
1. проехал почти 28К (песал уже)
2. не гремит ничо.
3. жесткая довольно (меня это устраивает, люблю жосткую подвеску), после тебурона кажется мягкой :cry:
4. крены не замечал, во всяком случае по сравнению с хариером, меня блевать не тянет в санте ;)
5. автомат говорят задумчивый, у меня палко-мешалко ;)
6. клима ничтяк пашет.
7. на 2м ряду комфортно сидеть даже если отодвинуть передние сидушки назад до упора
8. третий ряд сидений из пола расклдывается. очень удобно. пульзуюсь иногда если из кабака едем :D или большой семьей едем на пикник какой-нить
9. ESP отлично отрабатывает
10. будешь в астане - предоставлю тест-драйв :-)
  • 0

#2551
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Немного про Сантафе:

1. Салон ацтой - пластик как в мерсе С дешевый. Но салон не тесный и оч. удобный.
2. Трибека исполнена на порядок лучше и лучше их не сравнивать
3. Автомат не задумчивый, он недодуманный, но едет при желании. Впрочем, недодуманный он у всех иномарок.
4. С аутом ХL нефиг сравнивать - аут это лансер с другим кузовом, и не более
5. Жрет на автомате 20 л 92-го
6. Прет в говнах неплохо восе
7. Дребезжит у всех кроме Дрюхи, впрочем не больше чем Прадо
8. Машина как машина
9. Широкая - шире чем х5, места в салоне валом, но на старых стоянках парковать тесно.
10. Идеальная скачуха по бордюрам
11. На скорости больше 160 ведет себя как родная, да и ваще повадки легковушные.

зы. Устаревшего в салоне нет нифига, но и не ястребитель пятого поколения.

мазды последние технически непригодны для наших реалий, иначе давно бы уже на сх-7 пересел.
  • 0

#2552
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
блин, на 1 пункт больше написал :bow:
11. звук хороший, если ты не маньяг. я в повседневной езде больше 15й громкости не ставлю
12. второй ряд имеет регулировку по наклону
13. минимальные свесы кузова
14. датчик отключения габаритов, когда вытаскиваешь ключ и закрываешь водительскую дверь (после установки ксенона не юзаю, т.к. постоянно включены туманки)
15. штатный галогеновый свет весьма неплох
16. чтобы поменять 3 свечи из 6 нада снимать впускной коллектор
  • 0

#2553
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

блин, на 1 пункт больше написал :bow:
11. звук хороший, если ты не маньяг. я в повседневной езде больше 15й громкости не ставлю
12. второй ряд имеет регулировку по наклону
13. минимальные свесы кузова
14. датчик отключения габаритов, когда вытаскиваешь ключ и закрываешь водительскую дверь (после установки ксенона не юзаю, т.к. постоянно включены туманки)
15. штатный галогеновый свет весьма неплох
16. чтобы поменять 3 свечи из 6 нада снимать впускной коллектор


Дрюха,
в
п.13 - сзади жопа висит не маленькая, и это надо иметь ввиду.
в
п. 16 - эта фича практически у всех поперечных V-моторов на любой марке.

зы. Про печку я ваще не вспоминаю - круглый год стоит клима на автомате, и о себе не напоминает никак.

Неплохая легковуха с усиленным подвесом, большим клриенсом и колесами. И блокировкой межосевого :spy:
  • 0

#2554
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Немного про Сантафе:

1. Салон ацтой - пластик как в мерсе С дешевый. Но салон не тесный и оч. удобный.
2. Трибека исполнена на порядок лучше и лучше их не сравнивать
3. Автомат не задумчивый, он недодуманный, но едет при желании. Впрочем, недодуманный он у всех иномарок.
4. С аутом ХL нефиг сравнивать - аут это лансер с другим кузовом, и не более
5. Жрет на автомате 20 л 92-го
6. Прет в говнах неплохо восе
7. Дребезжит у всех кроме Дрюхи, впрочем не больше чем Прадо
8. Машина как машина
9. Широкая - шире чем х5, места в салоне валом, но на старых стоянках парковать тесно.
10. Идеальная скачуха по бордюрам
11. На скорости больше 160 ведет себя как родная, да и ваще повадки легковушные.

зы. Устаревшего в салоне нет нифига, но и не ястребитель пятого поколения.

мазды последние технически непригодны для наших реалий, иначе давно бы уже на сх-7 пересел.

Кстати, я тоже слышал, что гремит салон после года на СантаФе Нью. Причем от ребят в Астане :bow: Подумал, что ед. случай.
Nobody, а ты не с Астаны? :spy:
  • 0

#2555
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Кстати, я тоже слышал, что гремит салон после года на СантаФе Нью. Причем от ребят в Астане ;) Подумал, что ед. случай.
Nobody, а ты не с Астаны? :D

Смотря что подразумевать под словом "гремит" :spy: .Бывает, вылазят маленькие "сверчки", потом также внезапно исчезают.
ЗЫ.Туссан 35000 км. 2.5 года :bow:

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 10.04.2008, 14:32:12

  • 0

#2556
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Кстати, я тоже слышал, что гремит салон после года на СантаФе Нью. Причем от ребят в Астане :) Подумал, что ед. случай.
Nobody, а ты не с Астаны? :)

Греметь он начинает примерно после 100 км пробега по нашим дорогам на любой новой машине.
Разок выехать за город.

От "ребят в ...." я уже столько сказок про новый сантфуй наслушался - все какие-то невероятные страсти рассказывают, все слышали, но никто не кушал.

Я ж говорил уже - за 2 года почти от своего мнения не отошел, как поехал - по ощущениям - это камри35
с исправленным дизайном салона и без боязни запрыгнуть на бордюр или въехать в говна.
Причем лучше камри, потому как есть стептроник, а на 3л камри его не было.


Я бы корейцам за нее поставил "хорошо+".
  • 0

#2557
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Кстати, я тоже слышал, что гремит салон после года на СантаФе Нью. Причем от ребят в Астане :) Подумал, что ед. случай.
Nobody, а ты не с Астаны? :)

Греметь он начинает примерно после 100 км пробега по нашим дорогам на любой новой машине.
Разок выехать за город.

От "ребят в ...." я уже столько сказок про новый сантфуй наслушался - все какие-то невероятные страсти рассказывают, все слышали, но никто не кушал.

Я ж говорил уже - за 2 года почти от своего мнения не отошел, как поехал - по ощущениям - это камри35
с исправленным дизайном салона и без боязни запрыгнуть на бордюр или въехать в говна.
Причем лучше камри, потому как есть стептроник, а на 3л камри его не было.


Я бы корейцам за нее поставил "хорошо+".

Я ж говорю, что только слышал :)
У меня самого была Соната 95го года с 2000го до конца 2007го ездил и ничего не гремело! Панель, так вообще идеальная была. Хотя мне тут все утверждали, что "корецы" через год все гремят в салоне. Полная чушь! :)
Как попадется наверно, потому что и на маздах и на ниссанах, оссобенно "Примера" 92-99г/в - так же попадались погремушки!
  • 0

#2558
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вот классные отзывы! всем спасибо большое...если есть еще что вспомнить - постите.
ЗЫ читал не отрываясь :)
  • 0

#2559
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Как попадется наверно, потому что и на маздах и на ниссанах, оссобенно "Примера" 92-99г/в - так же попадались погремушки!


Мое мнение и вовсе не имхо - погремушки и косяки на 99% - следствие посторонних колхозных работ (сигналко, тюнинх, ксенон, etc) или битой машины. Причем колхоз может быть и на сертифицированном сто.

А ваще все новые авто - гавно, вне зависимости от бренда. Начнем с того, что это ведро с однозначно китайскими болтами и пружинками из стран, где мого диких обезьян.. И чего еще от них ждать?
  • 0

#2560
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Как попадется наверно, потому что и на маздах и на ниссанах, оссобенно "Примера" 92-99г/в - так же попадались погремушки!


Мое мнение и вовсе не имхо - погремушки и косяки на 99% - следствие посторонних колхозных работ (сигналко, тюнинх, ксенон, etc) или битой машины. Причем колхоз может быть и на сертифицированном сто.

А ваще все новые авто - гавно, вне зависимости от бренда. Начнем с того, что это ведро с однозначно китайскими болтами и пружинками из стран, где мого диких обезьян.. И чего еще от них ждать?


+1
оч верное замечание у мнея тож сигнализаторщики сверчков подселили када сигналку на пони ставил
загнал повторно но уже на сто к соседям все сверчки уничтожены
правда давно это было
с той поры делаю сигналки ток у них
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.