Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#1021
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А вино в Шымкенте клёвае?
  • 0

#1022
Lulz catcher

Lulz catcher
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Попробовал, это не вино
  • 0

#1023
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Нужна помощь. Кто знает стоимость сотки земли под производственную базу..
Прошу не посылать по-гуглить, уже ходила данных нет.

тут Шара-Бара нужна...попроси кого нить из водителей с Сайрана привезти
  • 0

#1024
Istemi

Istemi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
http://www.sharabara.kz/
  • 0

#1025
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Пляяяяя, Опель Вектра это ваще бомба!!! Кстати, благодаря представителям из Шымкента, научился говорить по-казахски, шешессс....
  • 0

#1026
Istemi

Istemi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вектра-это показатель доходов населения.
  • 0

#1027
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А такси за 300 тнг в любой конец города?
  • 0

#1028
Istemi

Istemi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Это где?
  • 0

#1029
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

тут Шара-Бара нужна...попроси кого нить из водителей с Сайрана привезти

Спасибо.
  • 0

#1030
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А такси за 300 тнг в любой конец города?

Это где такой рай??? В Шымкенте Вы этого уже давно не встретите
  • 0

#1031
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
кстати за 300 тг, млин никто не возит, пример: от Имрана до Площади дерут 400!!! В Шымкент! Ещё летом было максимум 200. Куда мы катимся?
  • 0

#1032
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Извиняюсь за длиный пост.
Я ..з где этот рай, но месяц назад был в Шымкенте с коллегами проездом, они значит мне грят, что тут в любой конец 300 тнг. ну мы, впятером!, идем на ближайшую остановку около ждвокзала, стоит такси, говорим "до "Сытый папа" (кафе какое-то, кто то сказал там дешево, но ехать далеко) - за 300", таксист - "400", ну самый умный из нас сказал: "пойдем отсюда". Прошли метров 30 по направлению движения, встали. Этот же таксист подъезжает и говорит и говорит: "350", мы молчим, он - "ну вас же пятеро!". Вообщем за 350 доехали минут за 15. Не знаю как это далеко было, но мне показалось что это давольно далеко. И назад уже мы уже вдвоем возвращались до вокзала - за 300.
p.s.1. с кафе к сожалению ошиблись...
2. впятером за 350 - дело не в жалко, а в том, что почему то были уверены что так есть.
  • 0

#1033
Istemi

Istemi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В Шыме цены на продукты почти одинаковые с алматинскими,а этим летом арбузы были дороже.Сфера обслуживания конечно подешевле.Население растет,но то же время напряг со спецами.Молодежь после городских школ(боле-менее со знаниями) уезжает в основном в Томск,Алмату,Астану и Питер.Соответственно,боьшая часть не возвращается.Вектра соответсвует правилу:цена-кач-во.Минус этой машины в прогнивших порогах,где то в 80%,а так два-три года ездит без осоых проблем.
  • 0

#1034
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
уважаемые, есть ли у кого номер телефона нормального риэлтора, то бишь человека сдающего квартиры посуточно? очень нужна будет квартира по ул. Диваева, возле детского парка на 3 суток. Помогите плиз. Так как до этого всегда останавливалась в гостиницах, абсолютно не имею никакой инфы куда и к кому обращаться.
  • 0

#1035
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
не навижу чемкентцев... потмоу как машину мне разбили 2 года назад в хлам, и до сих пор все деньги не вернули.. отмаываются что денег нет... а закон нихрена сделать не может...типа не платежеспосбный виновник... совести у них нет, человечности....
а на дорогах как они себя ведут.. пипец в зеркала не смотрят..просто жопа.... бесят и злят...
хотя не спорю есть нормальные так сказать "обрусевшие" друг у меня есть... я ему так и сказал не люблю чемкентцев.. но он очень хороший друг... хотя тоже еще тот хитрец))
  • 0

#1036
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Не разу не был у вас,но друг сейчас там открывает лаунж бар,Коктейль называется,хотя он грил что название старое и вроде реконструкция под алматинский Ди Вон. . .
  • 0

#1037
ILikeGirls

ILikeGirls
  • Частый гость
  • 61 сообщений
по поводу Шымкента знаю токо одно ето книга Шымкентская мафия . вопрос к тем кто читал как вы думаете ето по всему КЗ так ?
  • 0

#1038
Javelline

Javelline
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Скоро весь шымкент переедет в алмату И это ужасно
  • 0

#1039
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Вот что нашлось на просторах казнета -

ЛЮДИ ИКС или Признаки чимкентца в Астане

Они облепили Астану так называемыми «комплексами» где на одном здании можно наблюдать вывески «Ресторан», «Шинамантаж. Заправка Азот!!», «Сауна», «ПРNЕМ ЧЕРНЫN МЕТАЛ» и «Колiк жуу». «Мы открылись!» такую вывеску можно увидеть на любом заведении, открытом выходцами с юга (от ресторана до будки ремонта обуви). Их логика проста: если ясно и недвусмысленно не написать, что они открылись, все подумают, что они закрылись.



Красава !!!!! Смиялсо

Сообщение отредактировал kommersant: 28.11.2008, 02:29:59


#1040
twobodies

twobodies
  • Гость
  • 18 сообщений
а на севере есть тургайцы их тоже многие не любят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.