Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#261
Luchita

Luchita
  • Гость
  • 5 сообщений
Каким способом можно иммегрировать в Австралию?
  • 0

#262
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Каким способом можно иммегрировать в Австралию?

читайте тему с первой страницы. Тут инфы море. Так же есть параллельная тема.
  • 0

#263
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений
Начиталась я тут всяких мнений и не выдержала душа поэта, решила и я поделиться своими впечатлениями.
Обидно мне за свою страну за пятьдесяткакое-то место в мире, но к сожалению факты на лицо… Стою я сегодня на нашей алматинской остановке и наблюдаю обычную, ежедневную ситуацию. Подъезжают одновременно два автобуса к остановке, подрезая друг друга и загораживая полдороги, у обоих водил беломор или еще что-нибудь покруче в зубах, на лету высаживают пассажиров, на лету же запрыгиваю другие и со все еще закарапкивающейся бабулей в открытой двери, снова подрезая еще кого-нибудь мчится к следующей остановке, не заботясь о безопасности и комфорте пятидесяти человеческих жизней за спиной…
Та же ситуация в Австралии: ровно по расписанию подходит любой общественный транспорт, водитель в форме (чуть ли не в галстуке) останавливает автобус в строго отведенном для этого месте, открывает двери и только после этого пассажир встает со своего места и выходит, с удовольствием поблагодарив водителя, а входящий спокойно усаживается и только после этого автобус трогается. Выводы делаем сами…
Дороги в городе по большей части узкие, но оборудованы велодорожками и велосипедист далеко не самый последний участник дорожного движения… А на обочинах везде парковки для велосипедов. И ездят все по правилам хоть и по левой стороне.
Еще я заметила, что там люди любят сидеть на полу, особенно школьницы в их лолитовских формах и совершенно не боятся, что на их трусиках останутся харчки и плевки, которые мы с вами миллионы ежедневно топчем своими каблуками…
И фонтанчики для питья внизу оборудованы тарелочками для собак, и туалеты на каждом углу бесплатно и с туалетной бумагой, и скидки в магазинах по настоящему. А пенсионеры и мамы защищены социально (все остальные тоже). А я, работая простой официанткой, за 4 дня заработала свою месячную алматинскую зарплату (не самую низкооплачиваемую) и это без чаевых… Ой, чет я увлеклась))

А то, что там все время тепло – чушь. Я сама там до костей промерзала, когда солнце чуть-чуть заходило за тучи, а с залива все время дул пронизывающий ветер. Меня даже пуховой жилет не спасал (на дворе весна). Страшно подумать что там зимой.
Тараканов с ладонь не видела, но весьма крупненький валялся дохлый в гостинице)) Больше никаких особо ядовитых и опасных насекомых не встречалось. Кенгуру тоже по городу не скачут, зато утки с утятами переходят гуськом дорогу и все движение останавливается чтоб их пропустить. И баранов в городе не пасут, зато туристы с охотой и очень активно раскупают овечьи шкурки за 50-100$ (в аэропорту те же 790$) за штуку. Думаю, не плохой бизнес.
В чем плюс нашим девченкам, так это в умении хорошо выглядеть, со вкусом одеваться и не выряжаться всем районом и даже городом в одно и тоже. Мне даже жалко австралийских девченок, у них нет выбора, в магазинах барахло и безвкусица! Ну, это естественно в простых магазинах, есть и дорогие, в которые мне даже страшно было заходить, бирки с ценами слепили, но в таких и у нас слепят))
Строителям нашим тоже респект! Местные дома строятся по, как мне показалось, дикой технологии. Прямо на землю (без выкапывания ямы для фундамента) заливается пол, ставятся спичечные рейки и все это обкладывается кирпичной плиткой и они еще умудряются на все это забабахать второй этаж! Вывод – зимой холодно, летом жарко. И все это стоит таких бешенных денег!!!
Что было для меня необычно? Луна нарастает в обратную сторону, вода закручивается в сливе против часовой стрелки, на небе вместо Ориона Южный крест, левостороннее движение, а самое основное, там очень чистый воздух! А в остальном все так же и то же, люди рождаются, учатся, работают, платят налоги, заводят семьи, смотрят местные новости по телевизору.
Если кто-то думает, что как только он попадет в англоговорящую страну, то быстро заговорит сам, тоже фигня, я попала в русскую среду))) Русские магазины, русские рестораны, русские дискотеки, на улице справа и слева русская речь)) А самих австралов я вообще не понимала первый месяц с их жудким акцентом после наших школьных уроков классического британского языка.
В общем не знаю я где лучше, скучно там, но не боишься за завтрашний день, а здесь по приезду я так оторвалась на Чиме и в местном клубе, что все австралийские плюсы перечеркнулись одним махом)).
И анекдот на последок, местные эмигранты рассказали.
Умирает мужик и на том свете ему говорят:
- За твое хорошее поведение на земле мы даем тебе возможность выбрать, где тебе остаться после смерти в аду или в раю. Выбирай, куда сначала хочешь сходить, посмотреть в рай или в ад?
- Ну, давайте сначала в рай.
Смотрит мужик по сторонам все вокруг белое, ангелы летают, звуки арфы в воздухе, мир и спокойствие.
- Ну, теперь ад мне покажите, - говорит мужик.
Вдруг перед ним веселье, шум, девушки, выпивка, все радуются, веселятся.
- О! В ад хочу, - обрадовался мужик.
И в тот же момент он сидит на сковородке, черти его поджаривают, вилами в ребра тычут.
- Как же так? – возмущается мужик, - я только что был в аду, там весело, девушки, выпивка!
А черти ему и говорят: не надо путать эмиграцию с туризмом!!
  • 0

#264
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Орион из Австралии виден, если что :rotate:
  • 0

#265
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Это она с другой стороны была судя по всему, раз русские магазины с ресторанами и аццких тараканов не встречала и кенгуру. И вообще тут только вот буквально вчера открыли электричество :-)
  • 0

#266
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Это она с другой стороны была судя по всему, раз русские магазины с ресторанами и аццких тараканов не встречала и кенгуру. И вообще тут только вот буквально вчера открыли электричество :D


Да, в общем-то, довольно правильно все. Есть в Мельбурне место, где по-русски в основном лопочут.
И тараканы большие есть, но они на улице жить предпочитают.

Утрировано, но довольно правдиво :-)
  • 0

#267
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Так то в Ме... Цивилизация типа. Кто там пауков боится - вот такое сфотографировал. Залезло на машину. Может, бесплатно прокатиться хотело?

Изображение

Изображение
  • 0

#268
Грустный

Грустный
  • Гость
  • 48 сообщений
блин, страшно
  • 0

#269
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

блин, страшно


Это - хантсмэн. Он не страшный. Человека шугается. На руку сажаешь - ну бегает туда сюда...
  • 0

#270
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений
Хорошо, что мне такой не попался, я б его по побелевшей руке не пустила бы побегать...

Жалко, что я с такими веселыми ребятами в Мельбурне да в Сиднее не пересеклась, мне бы и Ориона показали и про арахнологию бы что-нибудь интересненькое :-) Блин, клева, попаду туда еще раз буду знать где искать :rotate:
  • 0

#271
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений
Страсть как хочется в Австралию. Только вот учиться надо было на инженера, медсестру либо бухгалтера (список МОДЛ). :laugh: Не мои это специальности к сожалению, знала б раньше :rotate:
Кто-нибудь уезжал по спортивной визе?

Сообщение отредактировал natusik N1: 04.12.2009, 17:53:13

  • 0

#272
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений

Страсть как хочется в Австралию. Только вот учиться надо было на инженера, медсестру либо бухгалтера (список МОДЛ). :lol: Не мои это специальности к сожалению, знала б раньше :laugh:
А все равно хотелось бы спросить, кто-нибудь знает в Алмате агентов? Как отсюда люди уезжали в недавнее время? Я понимаю, что лучше либо самой(сайтов куча, но инфы много аж голова кругом, вдруг я не заметила какой-нить визы), либо через Австралию, просто хотелось бы со знающим человеком пообщаться, совета спросить :rotate: Кто-нибудь уезжал по спортивной визе?



В октябре 2009 года в Сиднее были очень крупные международные соревнования по всем видам спорта, можно сказать Олимпиада для ветеранов и любителей спорта World Masters Games, там могли учавствовать и профессионалы, завершившие свою спортивную карьеру и любые желающие, которые хотели посоревноваться в своей возростной категории (были бабуся и дедуся в 101летнем возрасте!). Чтобы попасть на эти соревнования нужно было зарегестрироваться на их сайте, получить электронное приглашение, это стоило 100 австр. дол., а потом уже подавать на визу (85$) и ждать реакцию Австралийского посольства. Мы заполняли обыкновенную туристическую форму визы, которая дается на 3 месяца со дня въезда на территорию Австралии и дальнейшее пребывание там исключено, т.е. без пролонгации, тот кто решил выпендриться и сделать бизнес визу, понервничали больше, поставили с большим трудом и то не всем. Единственное но, ехала команда, которая не первый раз учавствовала в подобных мероприятиях, т.е. австралийские визы (других виз тоже куча) уже были в паспортах и нарушений с их стороны не было (вернулись все). На сколько сложно это было сделать самостоятельно я не знаю, но человек ездил с кучей паспортов в Москву и что он там за нас доказывал я тоже не знаю. Но ворох справок с места работы о доходах и прочее все же предоставить пришлось.
Так что следите за событиями и знайте, что это вполне реально, а лучше, чтобы это было приглашение на работу со стороны какой-нибдь спортивной федерации или клуба и тогда вообще дорога открыта. Посольство отказать не сможет (надеюсь ;) )
А что касается медсестер, то я знаю парочку высококвалифицированных врачей, которые просто не смогли работать там по своей специальности, там заставляют переучиваться (естественно на английском языке) и на хорошие высооплачиваемые должности их все равно не пустили, слишком уж там тепло и своих хватает...
  • 0

#273
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений
Да конечно там переучиваться придется - я только за! Нашла программы с российского сайта на оплачиваемую и неоплачиваемую стажировку, в принципе реальные цены, попробую оттуда. А там шевелиться и продливать визу путем обучения, как-то так. Если не трудно подскажите где резюмешку то вывесить можно для Австралийских работодателей (федераций и клубов спортивных)? Его спортивные достижения очень даже не плохи(чемпион Казахстана,за Китай и Иран играл по нескольку лет, поэтому шевелюсь). Я еще поищу, просто на все даже времени не хватает :dandy:
  • 0

#274
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Страсть как хочется в Австралию. Только вот учиться надо было на инженера, медсестру либо бухгалтера (список МОДЛ)....

Сейчас MODL не в моде (сорри за почти каламбур) - сейчас CSL актуален. Посмотрите immi.gov.au, заодно можете попросить агента (лучше нескольких) оценить ваши шансы и предложить варианты - это бесплатно.
  • 0

#275
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

заработала свою месячную алматинскую зарплату (не самую низкооплачиваемую)

И баранов в городе не пасут, зато туристы с охотой и очень активно раскупают овечьи шкурки за 50-100$ (в аэропорту те же 790$) за штуку. Думаю, не плохой бизнес.

Ну, это естественно в простых магазинах, есть и дорогие, в которые мне даже страшно было заходить, бирки с ценами слепили, но в таких и у нас слепят))


ради интереса
а. что значит не самую низкооплачиваемую ? потому что в алматы это очень условный ориентир, все же сколько это
б. непонятно почему тогда автралийские шкурки в опупенно дорогом хапужном рамсторе также стоят, а в эмиратах так вообще
в. опять же непонятно - ведь есть качественные бренды по средним ценам даже у нас, и не говоря про теже эмираты

Сообщение отредактировал AcmePower: 07.12.2009, 19:46:33

  • 0

#276
nebozvezdi

nebozvezdi
  • Гость
  • 25 сообщений
ради интереса...
а. в среднем 180$ за 1 выходной
б. откуда ж мне знать почему?)) Видимо в проданных часоштуках и есть разница. Не думаю, что в нашем опупенном Рамсторе в таком колличестве что-то скупается, а тем более завозится с южного полушария. И цена соответственно оправдывать себя должна, наверно оправдывает, алматинским туристам же нравится :-/ Или я что-то не правильно поняла в Вашем вопросе? :D
в. да никто и не говорит, что нету. Наши девушки как раз и знают где их найти и куда свои деньги потратить, только после покупки уже ни на что другое не остается, даже на маленькую путевочку в Эмираты.

Думаю это спор ни о чем, сейчас все везде есть, не USSA, где в универмагах все одно и по талонам. Просто уровень доходов разный. Да и не за шкурками я туда вовсе ездила, так, настроение поднять :-) Почему бы и нет раз возможность была.
  • 0

#277
natusik N1

natusik N1
  • Гость
  • 34 сообщений
Сейчас MODL не в моде (сорри за почти каламбур) - сейчас CSL актуален. Посмотрите immi.gov.au, заодно можете попросить агента (лучше нескольких) оценить ваши шансы и предложить варианты - это бесплатно.
[/quote]
Спасибо, я просто пример привела, CSL почти такой же просто. По любому меня нет ни там, ни там :D
Уже в первый день просила агента и смотрела списки, хотя знала ответ. Я не горю желанием переучиваться и получать еще и опыт.
Мне кажется с любой специальностью там надо будет доучиваться, поэтому лучший вариант-ехать сразу на обучение, чем сначала здесь по второму кругу и там по третьему(даже если подтвердят соответствующие организации). Страна отличная, живут друзья старшего поколения там и не нарадуются. Вовремя уехали!
На для начала копить деньжат, хороших денег стоит поучиться в Австралии, а главное старание там, за просто отсидеть N-ное место никто диплом не даст.
А бывало такое, что даже не по востребованной профессии компании приглашали на работу? :dont:
  • 0

#278
Дели Спиноза

Дели Спиноза
  • Гость
  • 5 сообщений
Австралия - отличное место! если кто сомневается ехать - то надо ехать в большой кучей денег, если не понравится - ехать куда нить дальше, только не назад - пока все варианты не испробуешь))
  • 0

#279
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
У меня сестра с семьёй в Сиднее живут, хочу я весной полететь посмотреть как там))).
Говорит к паукам до сих пор не привыкла, а я их панически боюсь :smoke: !
А так им очень нравится в Австралии. Там кстати сейчас лето, жара под 50 градусов)). Каждые выходные на пляже)). Здорово!
  • 0

#280
AdvOK

AdvOK
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Австралия - отличное место! если кто сомневается ехать - то надо ехать в большой кучей денег, если не понравится - ехать куда нить дальше, только не назад - пока все варианты не испробуешь))


У меня прям крик души! страсть, как хочу уехать куда-нить в Австралию или в Англию или в Германию. эт со стороны может показаться, что я не много не в себа, ведь совершенно разные страны и менталитеты, но мне кажется, уж если менять место жительства, то на достойное и лучшее.
не знаю почему, но чувство есть такое, что мое место не здесь, а где-то там... не могу пока определиться где, но точно не у нас (хотя все здесь ОК)
кто может что-то подобное рассказать, поделитьсь, плиз
уж совсем не знаю, шо со мной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.