Перейти к содержимому

Фотография

TLC 80


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#141
baskumbaev

baskumbaev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Постим сюда всё, касаемо Toyota Land Cruiser 80.
Взял себе сей агрегат. Возникли некоторые вопросики...
У кого нить есть мануал в эл. форме?
Интересует правильность включения ДифЛоков.



поможите советом. у меня на лкрузере 80 стоит лебедка, очень полезная вешь я вам скажу, просто лебедочка-вырчалочка...))) на выходных собираюсь в заисан. А с лебедки масло побежало...,( какое масло лучше залить...??? или подливку...
  • 0

#142
baskumbaev

baskumbaev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Отличный выбор,машина супер. У меня есть мануал в электронном виде(183мб)


поможите советом. у меня на лкрузере 80 стоит лебедка, очень полезная вешь я вам скажу, просто лебедочка-вырчалочка...))) на выходных собираюсь в заисан. А с лебедки масло побежало...,( какое масло лучше залить...??? или подливку...
  • 0

#143
baskumbaev

baskumbaev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
поможите советом. у меня на лкрузере 80 стоит лебедка, очень полезная вешь я вам скажу, просто лебедочка-выручалочка...))) на выходных собираюсь в заисан. А с лебедки масло побежало...,( какое масло лучше залить...??? или хотябы подливку сделать...
  • 0

#144
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте разбор в Алматы на 80-ку, так как в Атырау нет. срочно нужны з\п на машину (шланг ГУР, передний мост и т.д.)

Если только в "колёсах" посмотреть объявы по разборе. А так, нигде 80 не видел...
  • 0

#145
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Просто купить и поставить кнопку отдельного включения межосевого дифа... там под панелью все для этого есть у 80-к, проводка вся вместе с фишками подготовлена... взять и поставить... делов-то...

Это позволит включать блокировку на повышенной передаче...
Для того, что отключить принудиловку надо на какой-то релюхе отключить какую-то ногу...
Ссылки на источник к сожалению не сохранилось, но на Легионовской камасутре могу показать.

А зачем отключать принудиловку при пониженной передаче в раздатке, чет я не пойму... по сухому асфальту с понижайкой что ли ездить?
  • 0

#146
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А зачем отключать принудиловку при пониженной передаче в раздатке, чет я не пойму... по сухому асфальту с понижайкой что ли ездить?

А что так удивляет?
Пробовал на ней спустится откуданить с Туюксу? На первой скорости машина разгоняется до 50 км...
  • 0

#147
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


А зачем отключать принудиловку при пониженной передаче в раздатке, чет я не пойму... по сухому асфальту с понижайкой что ли ездить?

А что так удивляет?
Пробовал на ней спустится откуданить с Туюксу? На первой скорости машина разгоняется до 50 км...

Или зимой спускаясть по серпантину с БАО. Приходится выворачивать сильно руль, при этом колеса начинают пробуксовывать из-за блокировки.
  • 0

#148
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
При полностью вывернутом руле, на пониженной передаче. Щелканье при движении у всех есть?
  • 0

#149
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

поможите советом. у меня на лкрузере 80 стоит лебедка, очень полезная вешь я вам скажу, просто лебедочка-выручалочка...))) на выходных собираюсь в заисан. А с лебедки масло побежало...,( какое масло лучше залить...??? или хотябы подливку сделать...

На крузеровском форуме пишут Дикстрон 1 литр, но многие меняют на трансисионное, говорят лучше.
А так родное дикстрон


Просто купить и поставить кнопку отдельного включения межосевого дифа... там под панелью все для этого есть у 80-к, проводка вся вместе с фишками подготовлена... взять и поставить... делов-то...

Это позволит включать блокировку на повышенной передаче...
Для того, что отключить принудиловку надо на какой-то релюхе отключить какую-то ногу...
Ссылки на источник к сожалению не сохранилось, но на Легионовской камасутре могу показать.

To Syava , покажишь?? Где чего надо делать??
  • 0

#150
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Ну, кнопку надо заказывать по каталогу. Главное не запариться в моделями. Я вот заказал, а оказалась от старой модели и теперь торчит из панели.
По поводу отключения принудительной на пониженной, могу поискать свою камасутру от легиона и сфотать нужную страничку.
Либо, отратиться к первоисточнику. ланд-крузер.ру
Уже сам нашел http://www.land-crui...showtopic=39481

Сообщение отредактировал Syava: 29.06.2009, 16:37:35

  • 0

#151
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ну, кнопку надо заказывать по каталогу. Главное не запариться в моделями. Я вот заказал, а оказалась от старой модели и теперь торчит из панели.
По поводу отключения принудительной на пониженной, могу поискать свою камасутру от легиона и сфотать нужную страничку.
Либо, отратиться к первоисточнику. ланд-крузер.ру
Уже сам нашел http://www.land-crui...showtopic=39481

Спасибо, закажу, кнопку , а там буду разбираться
  • 0

#152
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


А зачем отключать принудиловку при пониженной передаче в раздатке, чет я не пойму... по сухому асфальту с понижайкой что ли ездить?

А что так удивляет?
Пробовал на ней спустится откуданить с Туюксу? На первой скорости машина разгоняется до 50 км...

Вот проблема то... с Туюксу спуститься :) ... с Т1 на механике еду на второй в коробке и пониженной в раздатке до асфальта, включенный межосевой диф не мешает ни разу... перед асфальтом отрубаю пониженную, дальше на 1-2-3 и тормозах (чуть-чуть)... никогда и нигде на 80-ке и 105-ке мне не требовалась пониженная на асфальте...

P.S. Так же картинка и с БАО зимой... зимой кстати там рулит не отключенный на пониженной межосевой диф, а шипованная Хакка...

P.P.S. Про 50 км-ч на первой, у вас автоматы у всех что-ли?

Сообщение отредактировал Messershmitt: 29.06.2009, 21:50:31

  • 0

#153
Alimbek

Alimbek
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений


У меня есть целый кенгурятник :smoke: Красивый, блестючий. Кому продать?

Бампер поменяю, тоже будет:smoke:) кенгурятник :weep:))


Немогу создать свою тему, пэтому прошу прощения! ;)
Может кого заинтересует, есть в наличие третий ряд сидений на 80-ку, которые поперек стоят, 2 шт., получается на 4 места.
Звоните: 701 747 91 78

#154
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений



А зачем отключать принудиловку при пониженной передаче в раздатке, чет я не пойму... по сухому асфальту с понижайкой что ли ездить?

А что так удивляет?
Пробовал на ней спустится откуданить с Туюксу? На первой скорости машина разгоняется до 50 км...

Вот проблема то... с Туюксу спуститься :) ... с Т1 на механике еду на второй в коробке и пониженной в раздатке до асфальта, включенный межосевой диф не мешает ни разу... перед асфальтом отрубаю пониженную, дальше на 1-2-3 и тормозах (чуть-чуть)... никогда и нигде на 80-ке и 105-ке мне не требовалась пониженная на асфальте...

P.S. Так же картинка и с БАО зимой... зимой кстати там рулит не отключенный на пониженной межосевой диф, а шипованная Хакка...

P.P.S. Про 50 км-ч на первой, у вас автоматы у всех что-ли?

На механике нет проблем. Согласен. И в гололед с Чимбулака идет хорошо на пониженной. не разгоняясь.
А автомат в 80 разгоняет машину , а идти на тормозах в горах опасно всеже. Потому и нужно включать понижайку, а если отключать еще межосевой так вообще хорошо, на жестком покрытие он совсем не нужен.
  • 0

#155
Syava

Syava
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Еще заметил, что 100ка (470ый) на спусках разгоняется не так сильно как 80ка. Хотя коробка тоже 4-х ступка.
Как на ней (470ой) отключить принудительную блокировку еще не разобрался :) Но кнопка принудительного включения блокировки уже установлена по умолчанию.

Сообщение отредактировал Syava: 03.07.2009, 11:35:08

  • 0

#156
kadlc80

kadlc80
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет Всем восьмидесятникам.Почитал последние темы и могу сказать 1)бензиновый двигатель всегда будет под гору разгоняться а в гору ему обороты нужныю.Потому что компрессия маленькая.Дизель в этом отношении имеет большой плюс. 2) Отключать самим всевозможные блокировки я думаю это не есть гуд. Мы все вместе не умнея инженеров и конструкторов ТОЁТЫ. Кого обидел извените :rotate:
  • 0

#157
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
[/quote]

А автомат в 80 разгоняет машину , а идти на тормозах в горах опасно всеже.
[/quote]
на автомате можно зафиксировать 1 передачу, или 1-2, или 1-2-3, или 1-2-3-4. Так что на автомате тоже проблем нет. и давить постоянно тормоз нет необходимости.
  • 0

#158
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

на автомате можно зафиксировать 1 передачу, или 1-2, или 1-2-3, или 1-2-3-4. Так что на автомате тоже проблем нет. и давить постоянно тормоз нет необходимости.

на 1 слишком медленно, на 2 слишком быстро. А золотую середину только на пониженной можно подобрать.
  • 0

#159
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Бампер поменяю, тоже будет:spy:) кенгурятник :)))

Бампер еще не поменяли? Интересует приблизительная стоимость усиленного бампера. Где? по чем? Явки, пароли!

Сообщение отредактировал Егерь: 17.07.2009, 10:17:01

  • 0

#160
Cruser80

Cruser80
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Бампер поменяю, тоже будет:idea:) кенгурятник :type:))

Бампер еще не поменяли? Интересует приблизительная стоимость усиленного бампера. Где? по чем? Явки, пароли!

Поменял, поставил уже, ждал только долго почти 2 месяца. Но пришел всеже. Покрасил под цвет машины, красиво смотриться теперь. в нем повторители поворотов стоят, габаритики еще маленькие и противотуманки. при установке снимается передняя балка в которую упирается лебедка. И штатные крепежи бампера, что по весу тоже будь здоров. Правда вычетал потом, хочу тоже это сделать. Лебедку , надо развернуть наоборот, тогда трос будет идти снизу и хватает 4 болтов которые держат лебедку, рычаг получается намного меньше. А координаты где заказывал вышлю в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.