Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#1861
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
сертификат подписи что это такое?регистрационный сертификат это одно и тоже?
  • 0

#1862
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Где Вы увидели "сертификат подписи"? Есть регистрационный сертификат, он отвечает за цифровую подпись. Что только не придумают :smoke:
  • 0

#1863
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
Укажите путь к используемому сертификату подписи. Если данный сертификат подписи ранее ни разу не использовался, будет произведена его подкачка с сервера.

ниже нужно указать путь ....

Для входа в Кабинет налогоплательщика требуется предоставить регистрационный сертификат.


Регистрационный сертификат используется совместно с сертификатом подписи. Рекомендуется хранить их на одном носителе. Регистрационный сертификат можно получить, предоставив сертификат подписи.


Для пользователя, впервые входящего в Кабинет НП, или при утере выпущенного ранее регистрационного сертификата, необходимо выбрать «регистрационный сертификат еще не получен». Либо выберите вариант «регистрационный сертификат получен и установлен (настройка не требуется)», если Вы проходили процедуру получения регистрационного сертификата, и у Вас имеется регистрационный сертификат.

...регистрационный сертификат еще не получен
...регистрационный сертификат получен и установлен (настройка не требуется)
ВМЕСТО ТОЧЕК НУЖНО ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ
  • 0

#1864
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Если RSA.p12 не делали еще то "регистрационный сертификат еще не получен".

Вы точно распечатали инструкцию? Делайте все по ней.
  • 0

#1865
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
да у меня есть инструкция вот смотри я выбираю что регистрационный сертификат не получен.потом появляеться окошко с
Укажите путь к используемому сертификату подписи. Если данный сертификат подписи ранее ни разу не использовался, будет произведена его подкачка с сервера
и здесь нужно указать файл если правильно понял нужно показать путь в ключу СГДС или не так
  • 0

#1866
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да, путь к ключу СГДС - 3
  • 0

#1867
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
слышал что официально соно выпустили для скачивания если да то не подскажите где скачать
  • 0

#1868
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
смотрите я так и сделал как мне сказали сертификат был установлен автоматически файл RSA.p12 у меня появился потом появилось окошко как на рисунке 42 а рисунок 43 не появился в чем дело?
  • 0

#1869
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
скажите ключи для ТОО работают уже?и еще если нет то в чем сдавать отчеты за первый квартал ведь в СГДС нет уже этих форм.
  • 0

#1870
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
это лишь слухи, когда СОНО выйдет, то прочитаете об этом в форума налогоплательщиков - программа ИС СОНО для Казахстана

если больше одного ключа, то повторите действия
  • 0

#1871
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Зарегистрировался в кабинете НП, почему там только две формы 210 и 230? Остальные когда появятся, нужна 910 форма.
  • 0

#1872
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Про кабинет лучше читать в форуме форум про Кабинет налогоплательщиков cabinet.salyk.kz. 910 будет СОНО, обещали что выйдет сегодня, но пока нет. Что такое СОНО читайте в теме что такое программа СОНО и когда можно будет скачать СОНО.

Возможно что в течение недели сможете отправить.
  • 0

#1873
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Здравствуйте.
с 11 часов СОНО стало появляться
сайт СОНО
Мне не понравилось. Особенно момент когда есть превышение количества строк 1000 то формы заполняются в EXCEL.
Чем был ЭФНО, НДС, ИСИД хуже чем СОНО?
Кажется это деградация программы отчетности.
  • 0

#1874
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Доброе утро.
Сервер скачки сдох к 8:50 :smoke: :spy:
Все как раньше.
Кто то успел кто то нет. :D
Представляю как будут подыхать сервера при сдаче.
Раньше может быть были распределены на ЭФНО ИСИД НДС.
А теперь все вместе.
Так что Господа и Дамы привыкайте работать с 24:00 по 6:00.
Над нами будут издеваться долго и мучительно.
Чем были плохи ЭФНО НДС ИСИД ???
Наверное денег под них не давали разворовать.
А тут нашли студентов программистов и родили СОНО.
  • 0

#1875
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Обсуждение работы СОНО и где можно скачать СОНО прочитаете в разделе новая программа СОНО Казахстан, скачать
  • 0

#1876
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Доброго дня всем

Двойственные ощущения у меня от этой e-Tax FNO. С одной стороны Ява это есть хорошо, можно даже на линуху дистриб сочинить. С другой почему то несрослась с моей ява машиной, но это мелочи.
По мне плюсы - это отсутствие сГдсины. Постоянные переключения ключей уже достали; Все формы в одной софтине + "посылальщик"; Наконец то работает скролл мышой во время забивки форм, а то объяснять тупостью "программеров" эту фигню тоже уже надоело. Да и ключ с профилем в одной связке тоже в принципе - гуд. Минусы - неинтуитивный интерфейс, без инструкции "и пол-литра" не разобраться; артефакты при скролле формы, но это скорее траблы реализации этой темы под Вистой; Конвертирование ключей можно было бы сделать в виде мастера, шоб кликнул и вуля, а так придется все 10 ключиков колбасить самому, т.к. "свои" бухи не разберутся. Пока собственно все, еще ничего не отправлял.

Представляю как будут подыхать сервера при сдаче.
Раньше может быть были распределены на ЭФНО ИСИД НДС.

Раньше тоже не шибко красиво все даже распределенно работало. Да и потом что мешает сваять кластер для одного приложения.

Чем были плохи ЭФНО НДС ИСИД ???

К ним уже привыкли. Для и для одного предприятия может быть было и терпимо такая система. А если их "под рукой" пара-тройка. Как заё****о переключатся с одного ключа на другой чтоб проверить ушло/не ушло. Да и жуткие огрехи в интерфейсе тоже не шибко "расслабляли".

Сообщение отредактировал Radeon: 28.04.2009, 15:50:03

  • 0

#1877
Corruptor

Corruptor
  • Гость
  • 34 сообщений
всем дарово.такой вопрос будет ли СОНО работать через обычный модем?кто нибудь пробовал
  • 0

#1878
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Radeon про скролл верно подметил.... Тоже стоял, как идиот и пытался объяснить, чего это он уже столько лет не работает :bored:
А вот еще в старых программах, чтобы пустить на другой принтер, надо было ПЕРЕЗАПУСКАТЬ (!), перед этим заходить в Принтеры и ставить желаемый по умолчанию..... Каково?
Я ж молчу о том, что даже стандартного диалога печати не было (реализация которого так проста, что даже и говорить не о чем... )
Интересно в новой соно все это есть )))
Сам еще не ставил, поставлю сегодня....
  • 0

#1879
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

всем дарово.такой вопрос будет ли СОНО работать через обычный модем?кто нибудь пробовал

Теоритически должна, потому что как бы не должно быть разницы для программы, по какому типу интерфейса она видит инет.... Но до меня доходил один очень смутный слух, что не будет работать :bored:
  • 0

#1880
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
нифига за 5 лет не изменилось оказывается..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.