Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#1301
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
17.08.2007 года обновились ЭФНО до верси 1.4.4.15.
Скачать с ftp:
полную версию
обновление
  • 0

#1302
Mishk@

Mishk@
  • Гость
  • 27 сообщений
Перешел на 3-ку нормально. Всё равно как невозможно было подключится днем так и неподключишься. Или утром есть соеденение или в обед или после 20-00. Тяжело.... Я не думаю что что то со связью... Скорее всего перегрузки. :-) Будем надеятся на лучшее...
  • 0

#1303
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений
До 2 сентября необходимо сформировать запрос на Сертификат Центра Сертификации, до 25 августа необходимо cконвертировать ключ под СГДС 3. Подскажите, что вначале нужно сделать? Перейти на СГДС 3 и уже, потом сформировать запрос на Сертификат Центра Сертификации, или вначале сформировать запрос, а затем переходить на СГДС 3? Или нет никакой разницы?
А может во время конвертации ключа и Сертификат автоматом обновится?

Сообщение отредактировал dimadem: 21.08.2007, 10:27:14

  • 0

#1304
Mishk@

Mishk@
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет. Такая проблема. Бухгалтер отправила форму дня 2 назад. Статус до сях пор стоит "НА ОТПРАВКУ".... Что за проблема? СГДС пишет коннект! :fie:
  • 0

#1305
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

До 2 сентября необходимо сформировать запрос на Сертификат Центра Сертификации, до 25 августа необходимо cконвертировать ключ под СГДС 3. Подскажите, что вначале нужно сделать? Перейти на СГДС 3 и уже, потом сформировать запрос на Сертификат Центра Сертификации, или вначале сформировать запрос, а затем переходить на СГДС 3? Или нет никакой разницы?
А может во время конвертации ключа и Сертификат автоматом обновится?

У меня Сертификат центра сертификации не обновляется :cry:( Тот который до 02.09.2007... Как его обновлять ??
  • 0

#1306
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

У меня Сертификат центра сертификации не обновляется :cry:( Тот который до 02.09.2007... Как его обновлять ??

После конвертации ключа у меня Сертификат центра сертификации обновился, а вот других два висят с датой 1899 год. Сказали нужно ждать и периодически пробовать формировать запросы на них.
  • 0

#1307
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Тоже вот, точно по инструкции, переполз на трЁшку.
Сертификаты все подтянулись и все вроде гуд, но коннекта как не было...

Кстати, верно ли я понял, что теперь ЭФНО и иже с ними при загрузке не запускают трЁшку? Ее нужно предварительно стартовать? :rolleyes:
  • 0

#1308
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Нужно запустить Searcher.exe, он переделает на новый.
  • 0

#1309
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений


У меня Сертификат центра сертификации не обновляется :rolleyes:( Тот который до 02.09.2007... Как его обновлять ??

После конвертации ключа у меня Сертификат центра сертификации обновился, а вот других два висят с датой 1899 год. Сказали нужно ждать и периодически пробовать формировать запросы на них.

во что пишут на налоговом портале:

"Уважаемые соотечественники на данный момент Центральный Сервер не справляется с запросами по списку отозванных сертификатов, поэтому Нам всем достаточно сделать конвертацию криптоключа на СГДС3 (KEYS2_NEW), а подгрузку сертификатов отложить на сентябрь месяц. Это касается тех, у кого нет ежемесячных отчетов.
Не паникуйте, всему свое время, главное вы вовремя сделали конвертацию, запрос на формирование сертификатов прошел успешно, и вы можете подгрузить их в любое время но не в момент загрузки сервера. Потерпим еще недели 2 и начнем подгружать сертификаты. Спасибо за внимание и понимание.
Не конвертируйте ключи дважды или трижды, эту процедуру надо производить один раз при подключенном интернете."
  • 0

#1310
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ребята, я афигиеваю! Сертификаты подкачались.... :-)


Налетай пока есть раздача !!! :rotate:

Сообщение отредактировал Radeon: 27.08.2007, 07:55:08

  • 0

#1311
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Неужто свершилось ЧУДО?!?! :rotate: А отправлять что нибудь уже пробовали ? Уведомления интересно как скоро будут приходить теперь?
  • 0

#1312
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
тоже подкачал, бухгалтера на седьмом небе от счастья :)
  • 0

#1313
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
но и оно уже начало глючить....:)
  • 0

#1314
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

но и оно уже начало глючить....:)

Каким образом? как проявляются глюки ?
  • 0

#1315
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Сайт налогового не работает. Может кто в курсе?
Такая ситуация - ключи обновились, каталоги с _new появились, а сертификаты так и не подкачались. Что делать? Ждать или наджать еще какую кнопку? Например запрос на смену собств сертиф. ?
  • 0

#1316
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений
Столкнулся с такой проблемой: сковертировал ключи и получил сертификаты на одном компьютере, на нем все ок - система READY. Затем перенес этот новый ключ на комп. бухгалтера, пропивал к ним пути а он пишет - ошибка криптосистемы (fatal error вместо ready).. Может это из за разных АйПишников? или в чем то еще проблема
  • 0

#1317
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


У меня Сертификат центра сертификации не обновляется :)( Тот который до 02.09.2007... Как его обновлять ??

После конвертации ключа у меня Сертификат центра сертификации обновился, а вот других два висят с датой 1899 год. Сказали нужно ждать и периодически пробовать формировать запросы на них.

Т.е. по любому обновляться ? Сайт taxkz.kz не работает :D Пока работал не мог найти там инструкцию по обновлению ключей, ткните носом.
  • 0

#1318
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
У меня 2 ключа ready, а один NotReady, хоть тресни. В один день ковертировал три ключа и такая фигня с одним. Вот, не знаю, ждать или посылать бухгалтерию в налоговую...

Сайт taxkz.kz не работает :)

На данный момент сайт работает.

Сообщение отредактировал matlex: 28.08.2007, 13:29:07

  • 0

#1319
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У меня сегодня сертификаты обновились - спустя неделю после конвертации ключа. Всем советую просто ждать и периодически подключаться. Я подключался два ра за в день.
  • 0

#1320
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений

Столкнулся с такой проблемой: сковертировал ключи и получил сертификаты на одном компьютере, на нем все ок - система READY. Затем перенес этот новый ключ на комп. бухгалтера, пропивал к ним пути а он пишет - ошибка криптосистемы (fatal error вместо ready).. Может это из за разных АйПишников? или в чем то еще проблема


Упс.... это оказывается был конфликт с банк клиентом. Теперь все ок - РЕДИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.