Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#781
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вот засада, нужен ИСИД за 2002-2003 год((((
Киньте ктонить в меня!!!!
nurden@mail.ru
  • 0

#782
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Север качай воть отсюда ...
ftp://www.taxkz.kz/inis/clistp/
если не могёш могу скинуть..
  • 0

#783
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Зжравствуйте, есть след. проблема, при подключении нового предприятия (ключи только что получены из налоговой) - при попытке в СГДС посмотреть список ключей в локальном хранилище выдается сообщение: "" ошибка 300 - обратитесь к разработчику", выдается также : "fatal error" и значок СГДС становится красным. При этом другие предприятия на этом же рабочем месте работают. Проблема в ключе, или могут быть еще какие-нибудь причины?

Надо заново профайл создать и сетрификаты подкачать.
  • 0

#784
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений


Зжравствуйте, есть след. проблема, при подключении нового предприятия (ключи только что получены из налоговой) - при попытке в СГДС посмотреть список ключей в локальном хранилище выдается сообщение: "" ошибка 300 - обратитесь к разработчику", выдается также : "fatal error" и значок СГДС становится красным. При этом другие предприятия на этом же рабочем месте работают. Проблема в ключе, или могут быть еще какие-нибудь причины?

Надо заново профайл создать и сетрификаты подкачать.


Спасибо, я попробую

Но ,в принципе, я и так профайл с нуля создавал -то есть гдето могла быть ошибка в нем?
  • 0

#785
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Но ,в принципе, я и так профайл с нуля создавал -то есть гдето могла быть ошибка в нем?

Скорее всего именно так всё и обстоит, так как другие ключи работают же, с ваших слов.
  • 0

#786
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите пожалуйста, может ктото юзает налоговые проги с следующей конфигурации:
Комп буха подключен как NAT - клиент к ISa Server 2000.
В конфигурации ИСЫ разрешено SSL - tunneling на порт 9997 на исходящие соединения..вроде все как по теории, НО - сервак не пускает и все. На секунду загорается зеленый свет в СГДС
и тут же пропадает.
  • 0

#787
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Для информации.
Сейча получаем уведомления отправленные 6 числа, по ЭФНО (актуальна 910 и 620формы). В среднем уведомление приходят через двое с половиной суток.
Предполагаю, что уведомления на декларации отправленные позже 6го числа будут идти еще дольше.
Декларации отправленные 7го числа еще не получили.
По ИСИД и НДС декларации приходят быстро. Максимальная задержка была 1 час.
  • 0

#788
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
На ЭФНО сервак похоже захлебывается, разбирать не успевает.
  • 0

#789
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
да ЭФНО как обычно....
Апрельские уведомления так и не пришли.
Теперь с октябрем такая же проблема.
  • 0

#790
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Подскажите пожалуйста, может ктото юзает налоговые проги с следующей конфигурации:
Комп буха подключен как NAT - клиент к ISa Server 2000.
В конфигурации ИСЫ разрешено SSL - tunneling на порт 9997 на исходящие соединения..вроде все как по теории, НО - сервак не пускает и все. На секунду загорается зеленый свет в СГДС
и тут же пропадает.

Сейчас под рукой СГДС нет, не могу посмотреть точные наименования пунктов меню.
У меня вылечилось так - в клиенте СГДС убрал галку "ходить через прокси".
  • 0

#791
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
to demjan Вы получили уведомления на декларации, отправленные 7 го?
  • 0

#792
Alex_m

Alex_m
  • Гость
  • 32 сообщений


Подскажите пожалуйста, может ктото юзает налоговые проги с следующей конфигурации:
Комп буха подключен как NAT - клиент к ISa Server 2000.
В конфигурации ИСЫ разрешено SSL - tunneling на порт 9997 на исходящие соединения..вроде все как по теории, НО - сервак не пускает и все. На секунду загорается зеленый свет в СГДС
и тут же пропадает.

Сейчас под рукой СГДС нет, не могу посмотреть точные наименования пунктов меню.
У меня вылечилось так - в клиенте СГДС убрал галку "ходить через прокси".


Я так тоже пробовал, но тут уже пишет ошибку соединения. Вся фишка еще тут в том, что на тот комп никак нельзя прокси-клиент ставить (с ним то все идет прекрасно... НО не пашет банк-клиент от Народного банка)
  • 0

#793
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
народ что то не могу открыть www.taxkz.kz
кто нить там был сегодня
хотел посмотреть нет ли новых версии НАТовской херни
  • 0

#794
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
уведомления от ЭФНО сервера получили, наконец
Радость беспредельная:smoke:
  • 0

#795
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

народ что то не могу открыть www.taxkz.kz
кто нить там был сегодня
хотел посмотреть нет ли новых версии НАТовской херни

Сегодня нормально открывается, новых версий не видно.
  • 0

#796
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ЛЮДИ!!!!! ПОЛНАЯ ПОПА!!!!
щас....
  • 0

#797
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Короче, такая лажа:
Был комп (и щас есть). Стояла на нем Вин2000 Сервер без всяких СП. Поставил (Дурак, дурак!! :) ) 4-ый СервисПак. ничо особо страшного поначалу не случилось. (Не считая того, что при перезагрузке он сказал что отсутствует ntldr ;-) Но это исправили..). Так вот загрузился, включаю я ЭФНу. Открываю Исходящие - все на месте. Пытаюсь кликнуть на любую позицию, чтобы посмотреть что за форма была отправлена - пишет
НЕДОСТАТОЧНО ПАМЯТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДАННОЙ КОМАНДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
Ладно, тогда я не сильно испугался. Потому что мне надо было ставить на этот комп Вин2003 Сервер. Решил я, значит, не стирать Вин2000 и поставить на другой диск Вин2003 благо дисков три штуки (физически).
Все поставил. Запускаю, все ОК и 2000 можно грузануть и 2003. Так. Гружу 2003-ий. Настроил что надо было, осталось поставить ФНО. Поставил. При установке заметил, что программы тупые не видят что винда текущая стоит на диске D:\ (старая Вин2000 стоит на С:\ соответственно). Так вот. Они мне пишут там где путь куда ставить: C:\Program Files\EFNO допустим. Ну, я не дурак, исправляю на D:\ . Установилась. Все.
И я оттуда УЕХАЛ. Теперь этот комп от меня в 500-ста км!!!
И вот, пришло время сдавать отчеты. Бухгалтер мне звонит и рассказывает жуткие вещи:
1. При запуске ИСИДа при попытке создать форму 201.00 выходит: "Инициализация" и ИСЧЕЗАЕТ! ФОРМА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! ТО ЕСТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАТЬ ОТЧЕТ! ДРУГИЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, НО ТОЖЕ НЕ ВСЕ
Версия 1.0.3.52
2. (И САМОЕ ПЛОХОЕ!) при запуске ЭФНО (версии 1.0.3.68) все открывается, бухгалтер вчера отправила 400-тую форму по одной фирме. СЕГОДНЯ пытается создать ТУ ЖЕ САМУЮ 400-ую, кликает на новую, выдает - НЕДОСТАТОЧНО ПАМЯТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДАННОЙ КОМАНДЫ!!!!!!!

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ЭФНО ВСЕ РАВНО УСТАНОВИЛАСЬ В C:\Program Files\EFNO !!!! То есть в папку к старой в другой винде!!! И Теперь ваще жопа!
ЧТО ДЕЛАТЬ??!?!?!??!???!? УМОЛЯЮ!!??!?!??! КТО СТАЛКИВАЛСЯ???
  • 0

#798
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Я тут что подумал, уйдут ли отчеты если СГДС предпоследней версии? пятого числа стоит "Отправлено на узел СГДС" ?
  • 0

#799
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Должны уйти, я полгода пользовался не самой новой СГДС все нормально было
  • 0

#800
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вы бы лучше бы по моему вопросу что нить подсказали.... :) ;-)
Щас роюсь, пытаюсь искуственно создать сию ошибку.
По первому пункту результаты такие:
если структура файла formlist.xml по пути, допустим: C:\Program Files\EFNO\repository\d400.00.5
пустая, то это оказывает такое действие, что выходит "Инициализация" и пропадает и больше ничего.
Больше вроде никак, при любом другом раскладе что-нибудь обязательно напишет.
НО КАК этот файл (надо будет просить чтоб прислала) мог САМ по себе стереться что ли?? :D
По второму пункту:
Может быть дело в правах на NTFS, оставшихся от старой винды?? На папку ТЕМР например, или на Program Files??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.