Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#661
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
ПРоблема такая: Слетел СГДС клиент версии 2_1_5_26. При запуске выпадает окно типа приложение допустило ошибку обратитесь к разработчику. Ну я думаю ладно, скачал версию 2_1_5_29 установил поверх не помогло, пробовал исправить, изменить, удалить (ну когда устанавлиеваешь спрашивает). Не помогло. Та же ошибка. Как решается? Может кто сталкивался? Система Вин98, версии клиентов Эфно, ИСид и НДС последние. (они кстати работают нормально, проверял без СГДС). Ошибка выпадает только при запуске клиента СГДС.
  • 0

#662
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Mr. Drongo
http://www.user.kz/files/?1492
  • 0

#663
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
2 ni_haо, подобная ошибка возникает когда по какой-либо причине переносится расположение ключа. Проверьте где находится эл.ключ и сравните с путем в файле: C:\Program FIles\Nat\Sgds\DS2.ini. Пути должны совпадать, иначе выпадает подобная ошибка, по крайней мере так было у меня, Удачи
  • 0

#664
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Есть в EFNO 1.0.3.68 - ftp://www.taxkz.kz/efno/EFNOClient_1.0.3.68.exe


Не качается :D :bored: ....
  • 0

#665
Рыжий котенок

Рыжий котенок
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, вовремя не были обновлены ИСИД и ЭФНО, 201 и 600 формы были отправлены в 52 версии. Чем чревато? ( 600 и 201 - 5 версии)
  • 0

#666
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

2 ni_haо, подобная ошибка возникает когда по какой-либо причине переносится расположение ключа. Проверьте где находится эл.ключ и сравните с путем в файле: C:\Program FIles\Nat\Sgds\DS2.ini. Пути должны совпадать, иначе выпадает подобная ошибка, по крайней мере так было у меня, Удачи


Проблемку решил так: сделал копию папки Nat/sgds, удалил всю папку, заново установил СГДС последней версии, в появившейся папке СГДС скопировал все папки из резерва, кроме Clientds.exe, DS2.ini. Вроде все заработало. Отправил две декларации, отправлял доволно долго. Теперь висит статус "Передано на узел СГДС". Попробовал сделать запрос - выпадает ошибка "SGDS error: Windows socket error: (10061), on API 'connect'". Че теперь опять переустанавливать СГДС?
  • 0

#667
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Попробовал сделать запрос - выпадает ошибка "SGDS error: Windows socket error: (10061), on API 'connect'". Че теперь опять переустанавливать СГДС?

Да не, не надо переустанавливать...
просто канал у них забит, вот и не может соединиться.
  • 0

#668
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
наши тоже вручную все сдавали седня..
  • 0

#669
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Попробовал сделать запрос - выпадает ошибка "SGDS error: Windows socket error: (10061), on API 'connect'". Че теперь опять переустанавливать СГДС?

у миня такое было када я адрес прокси сменил, либо при запросе на неработающюю проксю он ламился там фига, кароче если будит выход в нет, делаеш как нада прокси/прямой выход закрыть открыть и все ништяк...

у миня вапше тока на отправку висит и все :(
квартальный висят на отправке :(
  • 0

#670
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Попробовал сделать запрос - выпадает ошибка "SGDS error: Windows socket error: (10061), on API 'connect'". Че теперь опять переустанавливать СГДС?

Да не, не надо переустанавливать...
просто канал у них забит, вот и не может соединиться.


ошибка "SGDS error: Windows socket error: (10061), on API 'connect'" Неожиданно пропала. Видимо прав Сергей. 2 квартальных висят больше суток со статусом передано на узел СГДС, запросы уходят с трудом - в ответ тишина. У всех такая же фигня?
  • 0

#671
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
У нас тоже ERROR потом все ок .... тепре опять ERROR
  • 0

#672
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Ребят у меня есть новая версия класного мэнеджера eTaxStart 2.0.0.
всем кому надо стучать в аську скажу что только одно она стала удобней ну дизайн..на высоте. :bored:

Она кстате тут фигурировала 10 страниц назад

З.Ы. не забудте поблагадарить автора очень добрый дядька

Сообщение отредактировал twist86x: 14.04.2006, 16:54:18

  • 0

#673
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
У меня отчеты целой толпой уже третий день висят "на отправке". Это что означает, что они еще никуда не отправлялись и находятся гдето у меня или стоит подождать еще. Все пути с ключами проверила, с инетом все нормально. Что за х***???
А при загрузке Е-ИНИСа пишет "Ошибка инициализации соединения: Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", код ошибки: -2147220887, SGDS error: Windows socket error: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера (10060), on API 'connect'"
И еще вопрос, если эти отчеты всетаки еще у меня, можно ли их какнибудь удалить?
  • 0

#674
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

люди!!! поделитесь кто-нить файлом с 600 формой, 5-ой версий, в новой ЭФНЕ такого нету пачиму-та..


Слушай, а у меня вот есть в ЭФНЕ 1,0,3,52.....Эта форма.....ее не было в 1,0,3,29 но здесь есть....
ТОЧНО!
  • 0

#675
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У меня отчеты целой толпой уже третий день висят "на отправке". Это что означает, что они еще никуда не отправлялись и находятся гдето у меня или стоит подождать еще. Все пути с ключами проверила, с инетом все нормально. Что за х***???
А при загрузке Е-ИНИСа пишет "Ошибка инициализации соединения: Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", код ошибки: -2147220887, SGDS error: Windows socket error: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера (10060), on API 'connect'"
И еще вопрос, если эти отчеты всетаки еще у меня, можно ли их какнибудь удалить?


Седня, мля, целый день тож *бусь...и не хрена ничо не уходит.....
вот токо недавно, парочка вчерашних поменяла наконец гребаный статус....Типа "передано" стали...
И несколько тех, что прямо с утра отправлял.....

Так вот ВОПРОС: А зачем их УДАЛЯТЬ???? ой, лучше не стоит, потом стоко Дерьма, извини, вылезет, век не разгребешь....
А про ИНИС, это он так пишет когда пинг у него по таймауту падает.....Просто написали много и умными словами, а всего то :D сервер висит, значит...


Есть в EFNO 1.0.3.68 - ftp://www.taxkz.kz/efno/EFNOClient_1.0.3.68.exe


Не качается :D :bored: ....


КАЧАЕТСЯ!!! :D :-)
  • 0

#676
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Удалить не помешало бы, а то пока отправлялся основной отчет, корректировка понадобилась.
Так получается, что нифига еще не передано, и лучше сдать ручками в понедельник, чтоб просрочки не было?
  • 0

#677
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Удалить не помешало бы, а то пока отправлялся основной отчет, корректировка понадобилась.
Так получается, что нифига еще не передано, и лучше сдать ручками в понедельник, чтоб просрочки не было?


Нет, конечно Ваше дело, но я бы не стал так поступать..Я с ними уже 2 года имею дело...
Мне кажеца, что лучше все таки подождать, потому что впереди еще двое суток...
Мы в таких случаях, когда оказывается нужной корректировка, уж отправляем что есть, а потом сдаем ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ или Корректировочную...Потому что нам так объяснили, что лучше сдать ЧТО-ТО, а потом послать ДОП....
  • 0

#678
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Твою ****.... /прошу прощения/
Я Убью Своего Системщика!!!!
Он, оказывается, не поставил обновление по ИНИСу. Щас обновила, и все начало дружно отправляться....

Вопрос снят. Надеюсь никто не оглох... :bored:
  • 0

#679
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А какой щас ИНИС, кто нить конкретно может ответить....
2.2.1 ???
И как он может быть связан с отправкой отчетов по Эфне и др...???
  • 0

#680
terrapin

terrapin
  • Гость
  • 9 сообщений
да никак не связан. повезло девушке вот и все. попоробовала бы сейчас - опять ничего бы не получила. если в 7 вечера сервер сгдс еще как-то изредка подавал признаки жизни, то сейчас полный аут. только пинги и ходят до него, а вот отвечать по порту 9997 он уже никак не хочет, или точнее не может:-/ а вообще извиняюсь за выражение, как всегда полная **** . как в прошлом году ничерта сервера с нагрузкой не справлялись, так и в этом, ничего не меняется, к сожалению:) бардак, а не мгд:dandy:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.