Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#301
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

НЕ могу установить, на нескольких компах уже, СГДС, пишет что установка не была завршена или запущено приложение или еще хз что. Выходит это сообщение в самом начале установки. Это после того как старую удалил. Может какие файлы после себя оставляет или в реестре запись ?

В реестр ничего не пишется. Файлы действительно остаются. Ищите каталог NAT.

Все вычищал... Видать инсталятор кривой был в версии 26.. Или только у меня ? Слил х.х.29 все пучком :smoke:
  • 0

#302
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

и паселят они какиенить спаи в новую версию, которые вместе с отчетностью будут темные базы с 1с сливать :-/

Не подавай им таких идей! :(
  • 0

#303
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

копался я в последней версии XML-файла отчета 201.00 ИСИДА - Это УЖАС!!!

Мало того, что они в каждой версии изменяют формат файла кардинально, так у них и с логикой хромает очень сильно. Наименование тегов не систематизировано...

Если посмотреть на такой файл, как на код программы, то я таких бы программистов бы в шею вытолкал...
  • 0

#304
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Обновил Эфно и Исид начал отправлять 201 и 600 формы все встало на отправку счетчик исходящих сменил 1 на 0 все как положено а статус остался "НА ОТПРАВКУ" и ничего не пойму что с этим делать? В старой версии отправлял все ок было а тут фигня какая то... :(
  • 0

#305
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Братья и сестры,

копался я в последней версии XML-файла отчета 201.00 ИСИДА - Это УЖАС!!!

Мало того, что они в каждой версии изменяют формат файла кардинально, так у них и с логикой хромает очень сильно. Наименование тегов не систематизировано...

Если посмотреть на такой файл, как на код программы, то я таких бы программистов бы в шею вытолкал...


Я тоже пытался писать из своих программ экспорт в ЭФНО, ИСИД, дык ведь даже в старых версиях логика отсутствовала! Такое ощущение, что логика она может и есть, но если нужно десять раз написать один и тот же тег, они его ровно десять раз набирают ручками! Один тег они правильно набрали, другой неправильно...
Если вдруг встретишься с этими программерами, позови, помогу поговорить. Я знаю где у них ошибка - в ДНК!

P.S. Извините, наболело...
  • 0

#306
Tomi

Tomi
  • Гость
  • 11 сообщений

Обновил Эфно и Исид начал отправлять 201 и 600 формы все встало на отправку счетчик исходящих сменил 1 на 0 все как положено а статус остался "НА ОТПРАВКУ" и ничего не пойму что с этим делать? В старой версии отправлял все ок было а тут фигня какая то... :(


То же самое! Уведомления 3 дня получить не можем. При чем если отправить из предыдущей версии все нормально.
  • 0

#307
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 Tomi, Desperados

Аналогичная проблема, скачала новые версии ЭФНО 2180 от 04.04.05 и ИСИД 2179 от 04.04.05г. при отправке 201, 600, 871 формы все три подвисли на отправке. Колво исходящих сообщений 0. Запрос состояния обработки ничего не дает.
Мучаюсь с пятницы (08.04.05). Отчеты до 15 надо сдать.

Народ кто в курсе насчет этой беды, как ее лечить. Все сертификаты в норме.
  • 0

#308
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Появилась версия ЕФНО: EFNOClient_1.0.2.2180 и ИСИД: ISIDClient_1.0.2.2179
Ктонть уже юзал? Изменения?
  • 0

#309
Tomi

Tomi
  • Гость
  • 11 сообщений
Прикол 1.0.2.2179 версии ИСИДа. При сохранении документа на диск ему присваивается расширение .efn. :(
  • 0

#310
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Прикол 1.0.2.2179 версии ИСИДа. При сохранении документа на диск ему присваивается расширение .efn. :)

проверял, нету такого глюка. а Вот у меня!!!!!
;) :-) :D После первого запуска ИСИД вежливо попросил доустановить BDE!!! И после соглашения...сам поставил...
На 3-ех компах где ставил обновление данного софта ничего подобного НЕБЫЛО!!! И BDE на них неоткуда было взяться.
  • 0

#311
Tomi

Tomi
  • Гость
  • 11 сообщений
проверял, нету такого глюка. а Вот у меня!!!!!
;) :-) :D После первого запуска ИСИД вежливо попросил доустановить BDE!!! И после соглашения...сам поставил...
На 3-ех компах где ставил обновление данного софта ничего подобного НЕБЫЛО!!! И BDE на них неоткуда было взяться.[/QUOTE]
Глюк с расширением на компах где нет ключа - разобрались.
А по поводу твоего глюка - у нас не BDE, а MSXML4 требует и тоже на избранных компах. К чему бы?..
  • 0

#312
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Обновил Эфно и Исид начал отправлять 201 и 600 формы все встало на отправку счетчик исходящих сменил 1 на 0 все как положено а статус остался "НА ОТПРАВКУ" и ничего не пойму что с этим делать? В старой версии отправлял все ок было а тут фигня какая то... ;)


То же самое! Уведомления 3 дня получить не можем. При чем если отправить из предыдущей версии все нормально.


Такая же фигня - висит на отправку с 7 числа. Мнения специалистов разделились - одни говорят переустанавливать программы - другие ждать.
Может кто уже решил эту проблему? Подскажите.
  • 0

#313
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Была в налоговой, ничего вразумительного сказать не могут. Говорят тащите ваши ключи проверим, сертификаты проверим. У нас все в норме с этим.
С терминала в налоговой судя по всему все летает.
Служба поддержки сказала прислать логи программ ЭФНО, исид, сгдс. Позавчера отправили, с тех пор тишина (о получении отписали).
Самое интересное что ндс мы не обновляли, так вот оттуда 300 и 307 улетели и уведомления уже получили.
Вот такая беда. Решили ждать до 15, если проблему не решат на дискете в налоговую понесем.
  • 0

#314
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Друзья
Скажите- кто-нить вообще получил подтверждения по формам 600 и 201 после последнего обновления ЭФНО и ИСИД?
  • 0

#315
Tomi

Tomi
  • Гость
  • 11 сообщений
По этому поводу служба поддержки ответила в одном случае:
Попробуйте след:
> Закрыть всё возможное программное обеспечение Из каталога
> C:\WINNT\system32 (например, C:\Windows\System32) удалить файл
msxml4.dll
> Запустить файл imsxml4.exe, находящийся в рабочем каталоге ПО НК МФ РК
(например C:\Program Files\EFNO)
> Далее продолжить работу с программным обеспечением
Во втором случае:
готовится к выпуску новая версия после которой статус изменится автоматически.
У кого-нить после первой рекомендации что-нить меняется?
  • 0

#316
Tomi

Tomi
  • Гость
  • 11 сообщений

Друзья
Скажите- кто-нить вообще получил подтверждения по формам 600 и 201 после последнего обновления ЭФНО и ИСИД?


Есть такие, слышала, но не видела.
  • 0

#317
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Друзья
Скажите- кто-нить вообще получил подтверждения по формам 600 и 201 после последнего обновления ЭФНО и ИСИД?


Есть такие, слышала, но не видела.

С последним ОБНОВЛЕНИЕМ
У меня пришло увед. по 201,300,307, вчера отправлял.
600 так на узле и валяется
  • 0

#318
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 NuCge

по 201 можно по-подробнее. У вас уведомление пришло в какой версии программы - 2179? и о каком обновлении идет речь?
  • 0

#319
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

2 NuCge
программы - 2179?

оно самое. это и есть последнее исида.
  • 0

#320
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Вот уже почти неделю продолжается история с отправкой кваратальных отчетов, статус не меняется, в налоговой ничего вразумительного ответить не могут, то что там говорят что вроде как все село на лицевой счет как то не вериться, нужны док-ва, что оно там есть, когда все это кончиться ведь такие проблемы не в первый раз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.