Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#2081
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Жди, ничем не поможешь.
  • 0

#2082
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да ни боже мой, ничего против вас лично не имел и не имею, хотите зарабатывать деньги, зарабатывайте :) . А насчет того что в Outlook или TheBat нет поддержки прокси это вы немного неправы :smoke:


Outlook или TheBat - есть встроенная поддержка прокси? Давно? POP3 и SMTP стандарты в последнее время сильно изменились? Я отстал от жизни? Это в Ваших прокси или маршрутизаторах Вы специальные правила создаете или пользуйтесь специальными программами. В них самих HTTP прокси не работает

Я же выше написал, что деньги идут на поддержку бесплатного сайта, когда пользовались бесплатными утилитами от нашего форума (или не пользовались). Хотя бесплатно выпускали только самые простые утилиты и программы, что-то более сложное только по запросу, но тоже бесплатно.

А это эксперимент. Не хотите, не надо. Значит и дальше не будем оформлять и не выпускать в широкое плавание свои утилиты. Важен опыт, не важно сколько денег и времени мы потеряли на доработку этой программы, чтобы ее можно было выпускать как коммерческий продукт и сопровождением и развитием. Кто писал софт, знает, что поддержка часто дороже обходится. Чтобы в инструкциях по установке предусмотреть особенности работы с KIS 2009, ZoneAlarm 5-летней давности и т.д.

Специально именно эту выпустили, как альтернативу бесплатному биению с прокси.

Постоянно писать бесплатные утилиты, это тяжело для денег и времени. Вы много написали полезных программ, у которых несколько тысяч компаний Казахстана пользовались? Мы только пару таких широко выпустили, остальные слишком сложные, чтобы их выпускать дальше круга в 10-15 человек.

Нужно и защиту от дурака предусмотреть, и чтобы случайно не нажал и не испортил что-то, чтобы работало под разными операционками, антивирусами и разными версиями Офиса. Тем более когда касается финансов и отчетности
  • 0

#2083
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

много-много разных слов...

Елки-палки товарисч что вы кипятком во все стороны брызгаете ? Я уже сказал вам выше что я вас не критикую и ничего против вас не имею так чего вы свои негатив здесь изливаете ?
  • 0

#2084
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуста хочу отправить форму 300 за период декабрь 2008
Выдает сообщение что для Данного периода нет такой формы ФНО
Спасибо.
  • 0

#2085
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуста хочу отправить форму 300 за период декабрь 2008
Выдает сообщение что для Данного периода нет такой формы ФНО
Спасибо.

Случаем не в соно пытаетесь?
Возможно следует попробовать в НДС.
  • 0

#2086
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста что делаю не так с выгрузкой форм.
Ставлю загружаться формы по инструкции и на 720 висит. Висяк уже идёт часа так 2.


Если есть зависоны по соно попробуйте увеличить размер выделяемой памяти для JAVA в СОНО

для этого надо в файле C:\Program Files\SONO\target\bin\run_client.bat
сделать изменения в строке
"..\jre\bin\java" -server -Xmx256m -Xms50m -cp "..\lib\sono-desktop-1.0-SNAPSHOT.jar"
можно допустим если у вас 512 или больше
"..\jre\bin\java" -server -Xmx512m -Xms50m -cp "..\lib\sono-desktop-1.0-SNAPSHOT.jar"
можно попробовать и больше доже если у вас памяти меньше но я сам не пробовал
так что на свой страх и риск
но кое кому помогло
ищите инфу на сайте налогоплательщиков Казахстана
  • 0

#2087
Supernovice

Supernovice
  • Гость
  • 29 сообщений
И снова, как всегда СОНО требует при синхронизации новую версию 3.49.9, а где ее скачать ни слова.
  • 0

#2088
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Нигде... На серваке у них надпись светется Not Found - т.е. не найдено... Надо ждать, или идти прямо к ним в офис.
  • 0

#2089
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Нус начнем :) Как не странно корячился не долго....Огромное спасибо моему другу, под именем RIP1989, фактически самое главное сделал он, как раз то о чем я сейчас Вам раскажу. А точнее речь пойдет о настройке прокси, в СОНО.Почитав этот ресурс, меня сильно расмешило высказывание

мы потратив немало времени на разработку, не отходя от компьютера ни днем, ни ночью разработали программу СОНО Прокси Монитор, которая позволяет соединить СОНО практически через все наиболее используемые прокси.

:)
Т.к. имеется опыт (очень небольшой) в программировании на Java, зашел в корневую директорию, а точнее \SONO\target\jre\bin и заметил сам движок вместе с панелью управления виртуальной Java машины. При ее запуске, происходит ошибка якобы не найдены библиотеки для запуска... И тут осенило!Посмотрев колличество файлов на другом компе с установленной Java машиной и сравнив, стало понятно, что этих библиотек просто нет! ;) Короче вывод который я вывел ;) - 5000 платишь за то чтобы Вам дали эти библиотеки и Вы смогли запустить панель управления Java.Никакой программы написаной, НЕТ! Ладно буду еще короче, как сделать так чтобы работала прокси:
1. Сносим SONO из панели управления подчистую.
2. Скачиваем виртуальную Java машину отсюда
3. Устанавливаем скачиное: все по стандарту, не меняя путь установки.
4. Устанавливаем SONO, сначала ставим BaseSetup, затем Setup_np(я ставил client_08052009, затем обновлял до client_110509 который идет с префиксом tr).
5. После того как прога выполнит все свои действия установки, потребуется импортировать формы,запустив Load FNO Offline в меню ПУСК.Укажите папку где они лежат и жмете загрузить.
6. Запускаем прогу.
7. Смотрим внизу статус. Если горит сервер недоступен то переходите к следующим шагам.
8. Заходим в панель управления, запускаем Java.
9. Кнопка Network Settings.
10. Указываете IP-адрес прокси и его порт и ставите галку Bypass Proxy Server For local adresses.
Пробуйте.... Я не выполнял пункты 8-10.Стоит Wingate 6.1 с настроеным NAT. Удачи. :D
  • 0

#2090
sokref

sokref
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А вот и неправильно, не так.
Ну хотите можете и так делать и по другому.
Думаете, что так будет работать. Ваше право. Программа о которой я говорю работает совсем не так.

А следующая программа, делает еще больше, но у Вас явно мало шансов получить приглашение на ее тестирование. Ладно, каждый имеет право на свое мнение. Можете считать, что это работает так. Я знаю, что это работает по другому.
Каждый остался при своем мнении.

Нам нужны негативные отзывы, так что спасибо Вам. Большое спасибо. Еще есть предложения? Нужны любые идеи
  • 0

#2091
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мне не нужно Ваше приглашение на тестирование. И в прокси делать больше нечего... так что ненадо запутывать народ! Мой способ тем не менее работает... Уже отправляли отчеты, получали увидомления...Кому надо тот воспользуется.

Сообщение отредактировал SwifT: 20.05.2009, 18:22:24

  • 0

#2092
Anyar

Anyar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спалил кантору. ^_^

Если тут такие, кто пробывал загрузить из 1С?

Разбил 300 форму на кучу xml фаилов, с помощью epf фаила и его вшития в 1С.

НО! При импорте в СОНО и попытки сохранить, выдает мега странную ошибку. РНН! Хотя РНН вписан верно. о_О
  • 0

#2093
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Считаю в первую очередь отсутствие каких-либо модулей не доработкой разработчиков.

Предложение для работы СОНО через прокси использовать программу сторонних разработчиков для отсылки отчетов деятельности компаний (читай коммерческая тайна) - интересно, НО я им пользоваться не буду.

Соно-вские разработчики, вы б хоть на главной страничке пожелания собирали от реальных пользователей
  • 0

#2094
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Соно-вские разработчики, вы б хоть на главной страничке пожелания собирали от реальных пользователей

Вряд ли они здесь появляются. Их вообще скрывают. Чтоб не побили :)

Кстати, 3.49.9 уже доступна на салыке: http://www.salyk.kz/...s/programm.aspx
Там же ссылки на файлообменники.

Setup_np_tr.exe лежит на http://files.gameworld.kz/?109478
BaseSetupTR обновлять не нужно!

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 21.05.2009, 03:43:33

  • 0

#2095
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
А новая версия 3,49,9 не висит как старая или такая же. А то у меня она совсем от 3,49 не отличается! :)
  • 0

#2096
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Япона мама, опять что ли новая??? Какого ч..та они так делают?? Что меняется??? Где список изменений??? Раньше, когда выходило новое ФНО так хоть все знали, что там появилась такая-то форма.. (которую все ждут и у которой срок через два дня :)..) А тут ЧТО??? ЧТО??

P.S. Кстати, SwifT'у респект...

Сообщение отредактировал Sentinel: 21.05.2009, 10:13:59

  • 0

#2097
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Япона мама, опять что ли новая??? Какого ч..та они так делают?? Что меняется??? Где список изменений??? Раньше, когда выходило новое ФНО так хоть все знали, что там появилась такая-то форма.. (которую все ждут и у которой срок через два дня :)..) А тут ЧТО??? ЧТО??

P.S. Кстати, SwifT'у респект...


А тут с каждым днем все больше глюков и глюков. И никаких нету описаний как от них избавляться!
  • 0

#2098
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Япона мама, опять что ли новая??? Какого ч..та они так делают?? Что меняется??? Где список изменений??? Раньше, когда выходило новое ФНО так хоть все знали, что там появилась такая-то форма.. (которую все ждут и у которой срок через два дня :)..) А тут ЧТО??? ЧТО??

P.S. Кстати, SwifT'у респект...

Ус траняют старые глюки и добавляют новых - ясное дело ЧТО :-)
Кстати не запускается эта новая версия у нас ни черта ... Уже не знаем что ей надо ..
  • 0

#2099
Татарин из РФ

Татарин из РФ
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Или хотя бы те у кого работает новая версия, поделитесь тем что вы делали, чтоб она запускалась!
  • 0

#2100
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
АХ, она ЕЩЕ и не запускается??? ............ Мдя, счс скоро скачаю, скажу что там с запуском, просто мне щас не до нее. Блин, значит с каждой новой версией увеличивается время запуска... версия 39 запускалась от 47 секунд до 3-х минут, дальше - больше.. а теперь время запуска наверное, стремится к бесконечности :))))

Я тут подумал.. у меня уже столько всяких версий етой СОНО, что впору скоро налоговикам выпускать первый CD - "SONO: Gold Collection"

Сообщение отредактировал Sentinel: 21.05.2009, 11:38:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.