Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1721
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Добрый день! Давно в этой теме ничего не писала. Может кто подскажет координаты Рославцева Олега Леоновича, он мне в свое время хорошо помог, номер телефона не нашла, сегодня поехала туда где он принимал, но там ремонт и в лист надолго(( буду очень благодарна если кто нибудь напишет где он сейчас принимает

Он все там же в Железнодорожной. Вход только с Абая и сразу налево по коридору. Принимает с 8 до 12, кроме среды.
Спасибо большое! А то номер телефона потеряла, приехала туда, вход с Масанчи, а там ремонт...
  • 1

#1722
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Всем доброго вечера.

Центр Бубновского направил на МРТ грудного и поясничного отделов. А у человека противопоказания к МРТ (клаустрофобия). Может кто слышал, есть ли в Алматы аппараты МРТ открытого типа? Самостоятельно пока не нашли.


  • 0

#1723
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем доброго вечера.

Центр Бубновского направил на МРТ грудного и поясничного отделов. А у человека противопоказания к МРТ (клаустрофобия). Может кто слышал, есть ли в Алматы аппараты МРТ открытого типа? Самостоятельно пока не нашли.

 

Не обязательно отправить на МРТ. Если только будет необходимость. На сколько я знаю это будет ясно после первичного приема и смотря с каким диагнозом обращаетесь

В центре, к слову сказать скидки. На сайте у них информацию видела. 


  • -1

#1724
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Здравствуйте!пришлось и мне столкнуться с проблемой грыж,ещё и гемангиомы,в четверг пойду к нейрохирургу Аношину,принимает в Новамед,хотелось бы отзывы о нем,спасибо
  • 0

#1725
Aneta80

Aneta80
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Раз направили с центра на МРТ значит проблему видно уже,более точного исследования ещё не предумано.В этом центре квалифицированные специалисты .
  • 0

#1726
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Марк Кичман вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1727
Serg Serebrovsky

Serg Serebrovsky
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Кто нибудь слышал что-то про инверсионный стол? Кто пробовал? Помогает? 


  • 0

#1728
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всем привет. С грыжами живу давно. Постоянно хожу в бассейн.  Петренко поставил на ноги(говорят он умер). Сейчас что то обострилась. Хожу 3й день в центр китайской медицины- массаж, иголки, банки. В ногу отдавать перестало, острая боль прошла. Кому интересно, могу дать адрес


  • 0

#1729
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем привет. С грыжами живу давно. Постоянно хожу в бассейн.  Петренко поставил на ноги(говорят он умер). Сейчас что то обострилась. Хожу 3й день в центр китайской медицины- массаж, иголки, банки. В ногу отдавать перестало, острая боль прошла. Кому интересно, могу дать адрес

 

Конечно интересно, давайте


  • 0

#1730
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер. При грыжи, бег противопоказан? Какой вид спорта не вреден?
  • 0

#1731
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый вечер. При грыжи, бег противопоказан? Какой вид спорта не вреден?
  • 0

#1732
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Добрый вечер. При грыжи, бег противопоказан? Какой вид спорта не вреден?

Ходьба очень полезна, притом желательно без остановок , т.е. где нибудь в парке , по аллейкам , хотя бы час в день.Мне ходьба  очень помогла, я ходила по 10 км в день, начала с 5 км, потом постепенно довела до 10 км. Прочитала в инете что во время ходьбы позвоночник снабжается кислородом. Еще  полезны упражнения по укреплению мышц спины, очень много в интернете можно найти. Йогой можно заниматься, но в меру. И плаванье очень хорошо помогает. От грыжи конечно не избавитесь , но мышцы спины укрепите


Сообщение отредактировал мама троих детей: 21.02.2020, 12:16:15

  • 0

#1733
Эектромагнит

Эектромагнит
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

. Йогой можно заниматься, но в меру. И плаванье очень хорошо помогает. От грыжи конечно не избавитесь , но мышцы спины укрепите


 

 

Из йоги мне питание праной подощло ,мудру держать не только у больного позвонка с боков ,а проложить ей путь по каналам вверх и вниз ,правая  мудра на вытянутой руке вверх и левая внизу к копчика ,подробности в аюрведе ,и не только вверх вниз водить но и по горизонтале вокруг больного позвонка насколько хватит длины рук.

И можно орать мантру "Ом" но с хриплым голосом ,транскрипция " А Хр рычание грудное и горловое Гу "снизу вверх на каждой фонеме ,звук вверх вниз гонять.можно по бокам.

Из асан сабачачья поза подощла и все для равновесия,а то как кто то толкает внезапно.


Сообщение отредактировал Эектромагнит: 21.02.2020, 18:39:48

  • 0

#1734
Танек22

Танек22
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

бонбон, не тот ли самый бонбон, что в Жести работает? smile.gif

по теме, спасибо, я сейчас у китайца одного лечусь через иглы с током, пока помогает, как пройду весь курс лечения отпишусь !

Здравствуйте. У мужа проблема с со спиной межпозвоночная грыжа.пролежал в больнице  выписали  ни блокады ни консервативное лечение не помогло. Как Ваши результаты  по лечению?Если помогло напишите координаты пожалуйста.Спасибо. Татьяна


  • 0

#1735
Vadia

Vadia
  • Гость
  • 6 сообщений

Я тоже за то, что нужно заниматься специальной гимнастикой+ бассейн. Сам много лет живу с грыжами и нормально себя чувствую.


  • 0

#1736
Fin_un

Fin_un
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! У меня грыжа в кресцово-поясничном отделе 9,2 мм. Направляют на операцию. 
Кто нибудь сталкивался с врачами ниже (г.Алматы, Городская Клиническая Больница №7)?
1. Алиев Марат Амангельдиевич
2. Караваев Виктор Сергеевич

Как они провели операцию, как было после нее?
Может быть порекомендуете другиз хороших врачей?
Отзывов в интернете мало, и они не однозначные, и нет уверенности в том, что они настоящие.

Так же рекомендовали клинику: Almaty SEMA Hospital
Кто-нибудь сталкивался с ней?
 


  • 0

#1737
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем доброго вечера.

Центр Бубновского направил на МРТ грудного и поясничного отделов. А у человека противопоказания к МРТ (клаустрофобия). Может кто слышал, есть ли в Алматы аппараты МРТ открытого типа? Самостоятельно пока не нашли.

Sema на дзержинского открытый


  • 0

#1738
это для вас

это для вас
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет! У меня грыжа в кресцово-поясничном отделе 9,2 мм. Направляют на операцию. 
Кто нибудь сталкивался с врачами ниже (г.Алматы, Городская Клиническая Больница №7)?
1. Алиев Марат Амангельдиевич
2. Караваев Виктор Сергеевич

Как они провели операцию, как было после нее?
Может быть порекомендуете другиз хороших врачей?
Отзывов в интернете мало, и они не однозначные, и нет уверенности в том, что они настоящие.

Так же рекомендовали клинику: Almaty SEMA Hospital
Кто-нибудь сталкивался с ней?
 

Здравствуйте. Алиев М.А. делал операцию брату, лет 5 назад. Все прошло благополучно, жалоб нет и по сей день. Медсестры говорят что у М.А. "рука легкая", но думаю что и у других врачей опыта хватает, учитывая что народу в отделении много и все поставлено на поток. Помимо операции важна реабилитация, сидеть категорически нельзя, далее ходить в корсете и начинать потихоньку укреплять мышцы спины, в общем месяца 2 точно уйдет. Далее нужно будет следить за спиной, причину грыжи ведь не уберут, иначе рецидив возможен. Сама калкаманская больница конечно унылая). 


  • 0

#1739
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Всем привет! У меня грыжа в кресцово-поясничном отделе 9,2 мм. Направляют на операцию.

была у меня грыжа L5-S1 с секвестрацией в 2008 году.
ходить не мог, тогда в Калкамане заведовал Крючков.
даже полежал неделю там, блокаду ставили.
в итоге не решился на операцию.
долго, очень долго пил лекарства. плюс ходил шажками и с корсетом.
вообщем прошли годы, операции не было, сейчас ни на что не жалуюсь.
и да, с тех пор приучил себя к длительным пешим прогулкам.
нагрузки, само собой, адекватные. силовой спорт, штанги исключил.
  • 2

#1740
Fin_un

Fin_un
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

@это для вас@brat333,
Спасибо, за ответы. Грыжа у меня не один год, обычное лечение уже не помогает. Нога начинает уменьшаться и ходить уже очень трудно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.