Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1741
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
В своё время ходил в центр Петренко (тогда ещё Нурлан Смагулович с Петренко вместе приём вели).
Хорошо мне помог их электромассаж и ЛФК.

Сообщение отредактировал brat333: 01.07.2020, 07:42:44

  • 1

#1742
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

@это для вас@brat333,
Спасибо, за ответы. Грыжа у меня не один год, обычное лечение уже не помогает. Нога начинает уменьшаться и ходить уже очень трудно. 

Проходил через Петренко, Бубновского.. Они хорошы но это уже совсем отчаянные меры, когда ходить не можешь.

Надо каркас мышечный наращивать!
Я начал с бассейна, именно с тренером плавал, ухх хорошо он меня гонял, спасибо ему.

А теперь уже просто хожу в тренажерный зал и поддерживаю каркас, все боли прошли тьфу тьфу тьфу


  • 0

#1743
Fin_un

Fin_un
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! В продолдении своего поста, в связи с карантином операцию перенесли. И в данный момент есть возможность сделать операцию в SEMA Hospital Almaty у хирурга Туйчи Бей Мансурхонович Абдуллаев. Кто-нибуть делал у него операцию? Как все прошло? Какие последствия?


  • 0

#1744
СерикКай

СерикКай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

При грыже диска, только операция. И ни в коем случае нельзя массаж, это очень опасно.

ПРОВЕРЕННО НА СЕ

Здравствуйте.

Была Грыжа в 2011 году, начал делать зарядку, потом перешел на Йогу и все отлично,

Операция, я считаю это самый Крайний вариант, зарядка, в течении 3- 6 месяцев, 

Вот проверено на Себе....


  • 1

#1745
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Добрый вечер,

подскажите пожалуйста в Алматы специалиста желательно из Китая которые делают китайский точечный массаж?

есть защимления, грыжа, протрузия

спасибо заранее


  • 0

#1746
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет! В продолдении своего поста, в связи с карантином операцию перенесли. И в данный момент есть возможность сделать операцию в SEMA Hospital Almaty у хирурга Туйчи Бей Мансурхонович Абдуллаев. Кто-нибуть делал у него операцию? Как все прошло? Какие последствия?

Может поздно отвечаю, но всё  же. 

я у Туйчи делал операцию пару лет назад.  Врач хороший, замечаний нет. 

Основная проблема для себя была до операции- это принять правильное положение, чтоб могли поставить укол ( эпидуралку). Согнуться не мог, боли сильные были. Операция идет примерно 2 часа.  Лежишь на животе. Вокруг тебя постоянно анестезиолог и еще пара человек крутятся, спрашивают о самочувствии .  Как сделают операцию- чувствительность ног возвращается через часа полтора.  Вставать можно ( рекомендация) на следующий день ( мне сделали в 5 вечера, я попёрся на улицу курить в 10 вечера уже). 

5 дней нельзя сидеть долго ( не более часа),  месяц нельзя поднимать выше 3 кг, еще 5 месяцев- не выше 10 кг. ( это всё  рекомендации, им всё  же надо следовать, в отличии от меня ( меня хватило на 2 месяца)).  

Последствия : через недели 2 вернулась чувствительность в ноге ( уже слабо чувствовал, ходил чисто машинально), боль проходит сразу. 


  • 0

#1747
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем привет! В продолдении своего поста, в связи с карантином операцию перенесли. И в данный момент есть возможность сделать операцию в SEMA Hospital Almaty у хирурга Туйчи Бей Мансурхонович Абдуллаев. Кто-нибуть делал у него операцию? Как все прошло? Какие последствия?


  • 0

#1748
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Также долго маялся с грыжами....Начилось у меня этак лет 5 назад. Любил я силовые в спортзале делать с юношества, жимы да становые, да с нагрузочкой. Сам я крупный по телосложению. При моём росте 190 да весе в центнер, да в мои 35 годков, захотел ка я быть стройным да мускулистым(хотя и так норм было). Подсел я параллельно на диету(эксперимент устроил).....с пол года-годок так сидел на ПП(так называемом правильном питании). Вес мой был пиком на 110кг, скинул до 88кг. Жрать хотелось всегда... и вот довел я себя до тростиночки да плоского живота с кубиками, жал на грудь до 150кг. В итоге с год два организм не выдержал...появились боли в спине, нагибаться тяжко стало, в ногу да в руку стреляло, как будто током, а потом и вообще заикнуло меня, не согнутся ни сесть, боли адские, пакет с продуктами даже не поднять. Медики только блокаду да операцию предлагали и руками разводили. Пару месяцев мытарств да хождений жена нашла мне мануальщика по отзывам от знакомых. Это на Гагарина-Толеби было, Владимир Юрьевич, в клинике было. Поехали мы с женой к нему, меня жена в авто везла как швабру в лежачем положении(сидеть не было мочи).Был я на приёме у него, положил он меня на кушетку, до этого я естественно сделал рентген спины, посмотрел он на снимок, повернул на бок, нажал на спину резко, так такой хруст был...жена думала что мне "хана"теперь....А потом он попросил встать акуратненько и попробовать достать до пальцев ног(при грыже, хрен так сделаешь)...и вооо....чудо у меня получилось....в итоге вставил он мне на место....долго расписывать все ньюансы не буду....долго писать... В итоге, бросил я силовые, делал только на турникетах и разминки(физика)...и конечно же "забил" я на диету....от того что в организме был недостаток хим.элементов это тоже сказалось....сейчас ем даже сало и мучное....а раньше не ел....Вывод сделал для себя:разумные физические нагрузки, плавание, ходьба, рацион питания правильный. И будьте самим собой, прислушивайтесь к своему организму... а я его на прочность проверял...надломился....короче, всё в меру. Поправился опять до центнера, но не толсто, мясо-жировой корсет своего рода. Перестал заморачиватся в питании. Согласен со многими, операция последнее дело, там 50/50. Ищите свою золотую середину в здоровье. Удачи всем и здоровья.
  • 2

#1749
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Забыл добавить....понятно дело что проблема с грыжами не прошла, но не так беспокоит как раньше. Хожу сгибаюсь, бегаю, спать могу по 8-10часов, а раньше не мог....спал в сидячем положении и то по пол часа....ногу клиняло....стреляло... ни лечь ни сесть было. Просто переосмыслил всё....и "хрен"забил на "ПП"....по мне все эти диеты с подсчетом калорий да походами в спорт зал с неимоверными нагрузками, лишь то, что это в тренде, да и без особого желания...это только вред принесёт как физически так и психически......Спорт и еда должна доставлять удовольствие, да и не это только....и с другими вещами в жизни также... то что доставляет удовольствие делай....
  • 0

#1750
Акжал

Акжал
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Забыл добавить....понятно дело что проблема с грыжами не прошла, но не так беспокоит как раньше. Хожу сгибаюсь, бегаю, спать могу по 8-10часов, а раньше не мог....спал в сидячем положении и то по пол часа....ногу клиняло....стреляло... ни лечь ни сесть было. Просто переосмыслил всё....и "хрен"забил на "ПП"....по мне все эти диеты с подсчетом калорий да походами в спорт зал с неимоверными нагрузками, лишь то, что это в тренде, да и без особого желания...это только вред принесёт как физически так и психически......Спорт и еда должна доставлять удовольствие, да и не это только....и с другими вещами в жизни также... то что доставляет удовольствие делай....

Добрый день . Вы при грыжи, бегаете ? 


  • 0

#1751
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я например сейчас просто больше хожу. У меня есть пару знакомых беговых атлетов профессионалов-спортсменов(кому под 50), в обычной обувке себе коленные суставы повреждали. Хорошая должна быть обувка и если уж часто бегать то не по асфальту, а по прорезиневым дорожкам. Это до 30, всё равно...метаболизм нормальный, восстановление и заживление организма быстро....а вот после этих лет, больше травмировать себя можно, чем пользы от бега....
  • 0

#1752
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Раньше я особо не задумывался о здоровье....было отменное....на пределе всегда тренировался.... сейчас мне 40(не старик конечно)....но приходиться прислушиватся к своему организму....включать мозг....и это не только моё мнение....а ещё и мнение моих знакомых ровесников спортсменов.....прошло время безответственности и беззаботности...да и о семье нужно подумать.... я просто вспоминаю то время когда не то что сумки принести с магазина не мог, но даже ходить, сидеть и лежать было всё через боль....
  • 0

#1753
dshmulev

dshmulev
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Пытался даже применить метод "клин-клином вышибают".... но он ко мне неподошёл...усугубил только...в итоге просто "спустил на тормоза"...дал организму восстановится в щадящем режиме....это как, если по трассе ранее ездил под 90км/ч.....сейчас же 60км/ч
  • 0

#1754
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Интересная история. 
Всем добрый день.

У меня знакомый сейчас мучается с болью в спине. КОмп собирал, как нагнулся, всё... Мертвый... не может двинуться. Его жена пытается ему как-то помочь, через время проходит..

Вроде не спортсмен, но кажись также себя пересилил на тренировке и что-то хрустнуло. 
Во время утех с женой тоже бывают нехорошие моменты. Мне аж жалко парня. 26 лет. А уже проблемы. 

К врачу ходили, врач почему-то заставлял его при его немощности (лежачем положении) двигать его туда-сюда. Ни к чему это не приводит.

Вот думаю, раз они планируют приехать сюда (они из Польши), может к Вашему врачу направить?) 


  • 0

#1755
Minisa

Minisa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите , пожалуйста контакты китайского центра в Караой
  • 0

#1756
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Кто-нибудь оформлял инвалидность по грыже?


  • 0

#1757
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Кто-нибудь оформлял инвалидность по грыже?

а разве такое есть? сколько женщин преклонного возраста сразу бы оформили, или нет?


  • 0

#1758
Basa

Basa
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто-нибудь оформлял инвалидность по грыже?

По грыже инвалидность не дадут. Грыжи и протрузии есть практически у всех людей старше 30 лет


  • 0

#1759
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Также долго маялся с грыжами....Начилось у меня этак лет 5 назад. Любил я силовые в спортзале делать с юношества, жимы да становые, да с нагрузочкой. Сам я крупный по телосложению. При моём росте 190 да весе в центнер, да в мои 35 годков, захотел ка я быть стройным да мускулистым(хотя и так норм было). Подсел я параллельно на диету(эксперимент устроил).....с пол года-годок так сидел на ПП(так называемом правильном питании). Вес мой был пиком на 110кг, скинул до 88кг. Жрать хотелось всегда... и вот довел я себя до тростиночки да плоского живота с кубиками, жал на грудь до 150кг. В итоге с год два организм не выдержал...появились боли в спине, нагибаться тяжко стало, в ногу да в руку стреляло, как будто током, а потом и вообще заикнуло меня, не согнутся ни сесть, боли адские, пакет с продуктами даже не поднять. Медики только блокаду да операцию предлагали и руками разводили. Пару месяцев мытарств да хождений жена нашла мне мануальщика по отзывам от знакомых. Это на Гагарина-Толеби было, Владимир Юрьевич, в клинике было. Поехали мы с женой к нему, меня жена в авто везла как швабру в лежачем положении(сидеть не было мочи).Был я на приёме у него, положил он меня на кушетку, до этого я естественно сделал рентген спины, посмотрел он на снимок, повернул на бок, нажал на спину резко, так такой хруст был...жена думала что мне "хана"теперь....А потом он попросил встать акуратненько и попробовать достать до пальцев ног(при грыже, хрен так сделаешь)...и вооо....чудо у меня получилось....в итоге вставил он мне на место....долго расписывать все ньюансы не буду....долго писать... В итоге, бросил я силовые, делал только на турникетах и разминки(физика)...и конечно же "забил" я на диету....от того что в организме был недостаток хим.элементов это тоже сказалось....сейчас ем даже сало и мучное....а раньше не ел....Вывод сделал для себя:разумные физические нагрузки, плавание, ходьба, рацион питания правильный. И будьте самим собой, прислушивайтесь к своему организму... а я его на прочность проверял...надломился....короче, всё в меру. Поправился опять до центнера, но не толсто, мясо-жировой корсет своего рода. Перестал заморачиватся в питании. Согласен со многими, операция последнее дело, там 50/50. Ищите свою золотую середину в здоровье. Удачи всем и здоровья.

Интересная история и думаю Вы не первый. Я тоже добила спину, занимаясь фитнесом. Я конечно штанги не тягала., 

Вообщем ситуация - спина вся в грыжах и протрузях, сколиоз. Упражнения ежедневны, без низ просто не встать.

Сплю плохо, спина 24/7 болит. Думаю об операции. А естьь контакты мануальщика? врачи вообще-то запрещает массажи при грыжах. но мне домашний помогает


  • 0

#1760
AlexTur83

AlexTur83
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет всем.
Искала по всему форуму и не нашла информации - кто слышал, и тому прочее? начну с предистории:

У мужа грыжа в поясничном отделе на 8 мм. данные МРТ, была 10,5 мм - иглоукалывание и травки помогли в центре тибетской медицины. Традиционка отправляет его на операцию. мы не хотим даже думать о ней. начали использовать кровать НУГА БЕСТ, съездили на корпоратив в горы и разболелась спина и явилась по сути эта боль предпосылкой начать основательный курс лечения. после первых сеансов - встать с нее не может, а на утро следующего дня видимое облегчение и так до снятия всех болей получилось. А через несколько дней - и никак не получается регулярно кровать использовать weep.gif , поднял какую-то тяжесть на работе, вчера вечером лег на кровать массажную - и все. теперь болеет - на кровать нельзя - обострение. Купили крем карипаин сегодня начали втирать по инструкции, на очереди ампулы и электрофорез с ним же. удовольствие не дешевое - это так мягко скажем, целый день лежит на турманиевом мате - с кроватью массажером продается. Вроде как только через сутки полегчало, т.е. сегодня вечером. Еще прочитала о корсете - растягивающем поясе Доктор Диск со встроенным магнитом для снятия болей, но продается такой только в России, накачка воздухом - растяжка позвоночников - снятие нагрузок. По городу искали - по Ате - нету. weep.gif
Схема лечения проста- согласовать бы с врачом)))
1. Идем в центр тибетской медицины и начинаем иглоукалывание и пьем травки
2. Лежим на кровати НугаБест и турманиевом мате
3. Носим корсет, который растягивает позвонки, а не простой поддерживающий корсет, пока не лежим на лечении
4. Мажемся карипаином и вкачиваем карипаин
Собираемся идти к врачу нейрохирургу в 12 центральную, боюсь, скажет что на операцию. eek.gif
Таких курсов надо бы 2 или 3 с разрывом в месяц.

Сумбурно написала, за что прошу прощения, но ответьте кто слышал или знает что-либо об
1. использовании карипаина - говорят панацея от всех болезней позвоночника
2. О поясе Доктор Диск - где в Ате достать можно? rotate.gif

Гимнастика и еще много - много раз гимнастика, ежедневно необходимо делать растяжку, "лодочку", "мостик", "скручивание". Я долго мучился с этими грижами, но вот уже как года 3 я делаю ежедневные упражнения и про все боли забыл. А так с больниц и массажей не вылезал!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.