Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1501
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

ДД! Мы съездили к тому врачу, к которому нас направили на операцию в Астану. 

ДД, а как фамилия врача и где принимает?

 

Керимбаев Талгат, НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НЕЙРОХИРУРГИИ


  • 1

#1502
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Еще сказал записаться в бассейн. У меня такой вопрос, в бассейн нужно на свободное плавание или на занятия какие-то? Кто-нибудь ходил в бассейн с грыжей?

Я пару занятий походил, но инструктор честный попался: и узнав про грыжу, сказал что лучше мне походить к более знающему инструктору и лучше с мед уклоном. Но я сильно уставал на кинезо и не стал более ходить в бассейн


  • 1

#1503
benjamin82

benjamin82
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений
Керимбаев Талгат, вроде по отзывам хорошо делает операции. Мне делал Алейников Виктор Григорьевич, спасибо ему огромное, я прям преисполнен благодарности к не у. Эндоскопическое удаление грыжи.

#1504
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

[quote name="Динара Наметова" post="33719947" timestamp="1457321189"]
ДД отписываюсь после нусипжана. Сегодня второй день дома. Боли и онемение сохранились , спрашивала у него говорит эффект проявится после пары недель. В целом лечение не такое уж страшное как пишут. Заматывают не полностью как думала а только поясницу. Лежишь двое суток на животе или на спине потом приходит Нусипжан вправляет грыжу ударом по позвонку , это абсолютно не больно и быстро. Затем делают гипс из яиц и муки одевают корстет и через два часа отправляют домой на два дня. Потом приезжаешь снимают гипс делают массаж каждый день в течении недели, потом раз в неделю в течении полугода. В течении месяца нельзя сидеть даже на унитазе, снимать корсет, мыться, принимать алкоголь, висеть на турнике , поднимать больше трех кг. Условия в палате нормальные есть телевизор тумбочки удлинители для зарядки телефонов. Каждому дают судно, санитарка начует вместе с нами. Из еды можно кефир бульон сушки печенье воду. Самое ужасное это запах и зуд поэтому лучше летом не лежать. Лечиться кладут только по понедельникам, с собой нужно свежий снимок мрт экг узи почек и печени. Жир ткань яйца и муку можно купить у них за 5 тыс. Также рекомендуют за день сделать клизму. Стоит лечение 150000 кому не помогло деньги возвращают сама видела

Как страшно жить! Без претензий к автору поста, но к описаному "лечению" не хватает только шаманских танцев с бубном :-( Из того, что почитал по теме грыжи могу пояснить. Гипс из еды может усилить отёк, т.к. усилится нагрев поясницы. Корсеты и отсутствие движения, тем более длительный период, усиливают атрофию и без того слабых мышц спины. Неговоря уже об общей гигиене процесса. Ну, а удар по грыже для вправления - это конечно верх медицины. Похоже, поэтому деньги и возвращает, чтобы не было заявлений в надзорные службы или судебных исков.


  • 5

#1505
лули

лули
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем привет!!!! у меня болела спина, оказалось, что у меня межпозвоночная грыжа..... я обратилась в "Клинику доктора Жениса"!!!!и там прошла курс лечения, это нетрадиционная медицина, я по началу не поверила, что поможет, а нет - помогло!!!! Потом повторно сдала анализы все, иииии это чудо!!!! никакой грыжи!!!! всем рекомендую, эта клиника находится по адресу: город Алмата, ул. Роза Бакиева, д. 70


  • -5

#1506
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Почитала я статьи Данилова о пользе ходьбы, грамотно написано, вот только он пишет что резкие упражнения и растяжки , вытяжки, которые входят в комплекс упражнений Бубновского дают временное облегчение боли и дополнительные нагрузки на позвоночник и только вредят позвоночнику.А мне врач посоветовала сходить в клинику Бубновского. Кому верить вообще непонятно.Самое главное еще хуже не сделать.... Пока взяла на вооружение ходьбу. Каждый вечер теперь хожу в парке по 5 км, хочу со временем довести до 10 км.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 25.03.2016, 21:48:46

  • 1

#1507
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Почитала я статьи Данилова о пользе ходьбы, грамотно написано, вот только он пишет что резкие упражнения и растяжки , вытяжки, которые входят в комплекс упражнений Бубновского дают временное облегчение боли и дополнительные нагрузки на позвоночник и только вредят позвоночнику.А мне врач посоветовала сходить в клинику Бубновского. Кому верить вообще непонятно.Самое главное еще хуже не сделать.... Пока взяла на вооружение ходьбу. Каждый вечер теперь хожу в парке по 5 км, хочу со временем довести до 10 км.

Верить не кому нельзя, т.к. врачи сильно коммерцианизировались: стали рекламными агентами БАДов и чудодейственных лекарств/лечений. Только если найдёте честного, желательно знакомого. Я был у трёх, в том числе и знакомого. Все продвигали лекарства, иглоукалывания , сухие/водные вытяжки с визитками "спецов" на рукописной бумажке без фамилий, а только имя - как и здесь в теме "Женисов" продвигают. Знакомый врач посоветовал ехать в г.Казань на водную вытяжку. Но я уже почитав книги Бубновского, спросил: устраняется ли причина или только следствие болезни; и засчёт чего будет закрепляющий эффект без рецидива болезни? - не смогла ответить

Книги Бубновского можно скачать на трекере:

http://rutracker.org...p?nm=бубновский

или http://flibusta.is/a/77942


  • 0

#1508
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Почитала я статьи Данилова о пользе ходьбы, грамотно написано, вот только он пишет что резкие упражнения и растяжки , вытяжки, которые входят в комплекс упражнений Бубновского дают временное облегчение боли и дополнительные нагрузки на позвоночник и только вредят позвоночнику.А мне врач посоветовала сходить в клинику Бубновского. Кому верить вообще непонятно.Самое главное еще хуже не сделать.... Пока взяла на вооружение ходьбу. Каждый вечер теперь хожу в парке по 5 км, хочу со временем довести до 10 км.

Верить не кому нельзя, т.к. врачи сильно коммерцианизировались: стали рекламными агентами БАДов и чудодейственных лекарств/лечений. Только если найдёте честного, желательно знакомого. Я был у трёх, в том числе и знакомого. Все продвигали лекарства, иглоукалывания , сухие/водные вытяжки с визитками "спецов" на рукописной бумажке без фамилий, а только имя - как и здесь в теме "Женисов" продвигают. Знакомый врач посоветовал ехать в г.Казань на водную вытяжку. Но я уже почитав книги Бубновского, спросил: устраняется ли причина или только следствие болезни; и засчёт чего будет закрепляющий эффект без рецидива болезни? - не смогла ответить

Книги Бубновского можно скачать на трекере:

http://rutracker.org...p?nm=бубновский

или http://flibusta.is/a/77942

 

ДД, целиком и полностью разделяю Ваше мнение, устранять надо причину либо сначала следствие если есть мед. показания/боли итд. Но обязательно докопаться до причины во избежание рецидива. Касательно БАДов. Я к примеру сама себе рекоммендую витаминки)))) К рекоммендациям врачей врачами уже попривыкла, не обращаю внимания.


  • 1

#1509
Татьяна Кашка

Татьяна Кашка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А хотите прикол. Мне дали после МРТ заключение, что у меня две грыжи, одна в нижнем отделе, а вторая - в грудном. Понесла заключение хирургу. он сказал принести снимки, так вот, снимки он посмотрел и сказал что никой грыжи у меня не наблюдается!!!


  • 0

#1510
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

У моего папы была позвоночная грыжа в верхнем отделе позвоночника позвонки 5,6,7.  вставляли импланты в Санкть-Петербурге в клинике Бехтерева. Однако, все было напрасно. Ибо у него диагностировали редкое заболевание БАС-боковой амиотрофический синдром или склероз. Он прожил всего 3 года с начала обнаружения болезни. Она характеризуется как отмирание нервов с параличом дыхательных путей в конце болезни. Если у ваших родственников начинают сохнуть кисти рук или стопы-срочно бейте тревогу. И начинайте активно искать врачей, которые бы вам помогли хотя бы остановить течение болезни, ибо против нее нет лекарств до сих пор. А влияние стволовых клеток до сих пор не изучено. Помните, было модным у звезд обливаться холодной водой напоказ на Западе. Это как раз они собирали деньги на изучение и изготовление лекарств для лечения БАС. Меня это коснулось напрямую. У меня от этого заболевания умер Папа в этом году. 

 

Мы ходили к китайцам на иглотерапии, в центр Хак на исследования, к туркам на массаж, к частным массажисткам. Думали-защемления в межпозвоночных дисках. Все напрасно. БАС-это медленная ужасающая смерть, когда ты уже не можешь за собой сам ухаживать и превращаешься в растение. Кто знает такого композитора, как Владимир Мигуля. Какой был цветущий и здоровый мужчина, как в 2-3 года превратился в немощного и скончался.

 

Еще раз прошу всех, у кого ни дай Бог, будут симптомы. Срочно бейте тревогу. Чем раньше-тем лучше вы узнаете об этой страшной болезни, тем раньше можно будет по крайней мере остановить распространение болезни до критической фазы. 

 

Наберите в поисковике БАС, посмотрите передачу Малышевой об этой болезни, некоторые документальные фильмы и просто видео из Интернета и предпринимайте дальнейшие действия. 

 

Папа испытывал боли в области поясницы, не мог сразу разогнуться, приходилось распрямляться с усилием. у него стала старческая шаркающая неестественная походка. Руки стали как куриные лапки в  смысле формы. Быстрая утомляемость. Невозможность долго стоять на ногах. Частая отдышка. И что самое главное-разум остается чистым. То есть человек осознает что с ним происходит, видит ухудшения своего состояния. Но у него не мутнеет сознание. Вот ведь как это страшно, осознавать что ты скоро умрешь.

 

Многие ошибочно ищут совсем другие варианты лечения по другим фактам. Но я желаю, чтобы у ваших родственников никогда не проявилось данное заболевание. Это болезнь гениев. Она не передается по наследству. Она очень страшная и тяжелопереносимая.

Слава, это действительно страшная болезнь, её не лечат, во всём мире не лечат. Моей жене поставили этот диагноз. Но появилась надежда, есть такой метод - Сканер терапия, мало кто про неё знает (так же как и про эту болезнь), этот метод творит чудеса. Лечат не только БАС, людей вытаскивают с того света, блокируют развитие гипатита Ц. Но нужен очень хороший специалист и обращаться надо как можно раньше. В Алматы всего два специалиста по этой технологии, в мире она уже довольно сильно распространена, ей очень многое под силу. 


  • 0

#1511
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я как-то описывала процедуру своего лечения у врача волшебника из посёлка Карой. Китайская медицина. Супер помог мне.
В общем через два мес после окончания лечения я забеременела. К тому моменту все боли абсолютно прошли и я забыла, что у меня грыжа.

Сейчас я на 6- м мес беременности и сделала сильную нагрузку на спину и боль вновь вернулась!!! :(
Вылетаю в алматушечку, а врач-то мой теперь меня не берет! Изза беременности моей. Ничего нельзя делать. Ни уколы ни иголки. Ни даже пластыри клеить нельзя!!!! Хожу мучаюсь неделю и тут коллега даёт номер остеопата, который работает с грыжами у беременных. Венера Николаевна(Кипчакпаевна). Врач остеопат. Вот я к ней 3 раза сходила. Стало немного легче. Вот теперь думаю, есть ли кто здесь на ветке, кто вынашивал ребёнка с грыжей и болями. Как жили во время беременности? И как прошли роды?
  • 0

#1512
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я как-то описывала процедуру своего лечения у врача волшебника из посёлка Карой. Китайская медицина. Супер помог мне.
В общем через два мес после окончания лечения я забеременела. К тому моменту все боли абсолютно прошли и я забыла, что у меня грыжа
Сейчас я на 6- м мес беременности и сделала сильную нагрузку на спину и боль вновь вернулась!!! :(
Вылетаю в алматушечку, а врач-то мой теперь меня не берет! Изза беременности моей. Ничего нельзя делать. Ни уколы ни иголки. Ни даже пластыри клеить нельзя!!!! Хожу мучаюсь неделю и тут коллега даёт номер остеопата, который работает с грыжами у беременных. Венера Николаевна(Кипчакпаевна). Врач остеопат. Вот я к ней 3 раза сходила. Стало немного легче. Вот теперь думаю, есть ли кто здесь на ветке, кто вынашивал ребёнка с грыжей и болями. Как жили во время беременности? И как прошли роды?

У меня тоже были боли во время беременности, т.к. нагрузка на спину. но они прошли без лечения через некоторое время. А грыжа является показанием к кесареву сечению. Я заранее знала что буду рожать с помощью кесарева поэтому легла заранее на плановое кесарево, нейрохирург давал заключение.
  • 0

#1513
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я слышала от тех же гинекологов и нейрохирургов, что естественные роды возможны и с грыжей. Я настолько так надеялась. Но сейчас поясница так адски разболелась, что даже чихать и кашлять больно, что я уже и не мечтаю о ЕР. Лишь бы боли эти прошли !!!

А вы сколько детей с грыжей рожали и все у вас были через кесарево?
  • 0

#1514
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Я как-то описывала процедуру своего лечения у врача волшебника из посёлка Карой. Китайская медицина. Супер помог мне.
В общем через два мес после окончания лечения я забеременела. К тому моменту все боли абсолютно прошли и я забыла, что у меня грыжа.

Сейчас я на 6- м мес беременности и сделала сильную нагрузку на спину и боль вновь вернулась!!! :(
Вылетаю в алматушечку, а врач-то мой теперь меня не берет! Изза беременности моей. Ничего нельзя делать. Ни уколы ни иголки. Ни даже пластыри клеить нельзя!!!! Хожу мучаюсь неделю и тут коллега даёт номер остеопата, который работает с грыжами у беременных. Венера Николаевна(Кипчакпаевна). Врач остеопат. Вот я к ней 3 раза сходила. Стало немного легче. Вот теперь думаю, есть ли кто здесь на ветке, кто вынашивал ребёнка с грыжей и болями. Как жили во время беременности? И как прошли роды?

Иглоукалывание - это не лечение, а блокада боли, как и фармо-лечение. Боль - это сигнал организма, что есть проблема. Поэтому нужно решать проблему, а(и) лучше причину её появления и не допущения в будущем. Фарму при беременности нельзя. У кинезо-врача спрашивал про беременных - она сказала, что можно кинезо, но только если есть справка от гинеколога, что нет угрозы


  • 0

#1515
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Я слышала от тех же гинекологов и нейрохирургов, что естественные роды возможны и с грыжей. Я настолько так надеялась. Но сейчас поясница так адски разболелась, что даже чихать и кашлять больно, что я уже и не мечтаю о ЕР. Лишь бы боли эти прошли !!!

А вы сколько детей с грыжей рожали и все у вас были через кесарево?

Нет, первые роды у меня двойня, роды были естественные, тогда у меня грыжи еще не было, а вот вторые роды уже кесарево, потому что к вторым родам у меня уже две грыжи и протрузии. Поэтому о естественных родах я даже и не думала. К тому же я сама хотела рожать с помощью кесарева.Этот вопрос лучше обсудить с нейрохирургом, а не с гинекологом. Гинекологи все выступают за естественные роды. политика у них такая.Вы носите пояс для беременных, такой который на шнурках и с косточками?. Если нет, то лучше носить, он не только живот поддерживает, но и спине облегчение дает.Выздоравливайте

Сообщение отредактировал мама троих детей: 04.04.2016, 12:18:11

  • 2

#1516
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Вот теперь думаю, есть ли кто здесь на ветке, кто вынашивал ребёнка с грыжей и болями. Как жили во время беременности? И как прошли роды?
ДД.Я как забеременела уже знала что у меня есть 2 грыжи,т.к. до этого делала блокаду,болей не было совсем,ходила нормально во время беременности.Но врач невропатолог к которому хожу запретила самой рожать,только КС.Второе тоже ПКС.

Удачи Вам.


  • 1

#1517
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Спасибо за советы, дорогие форумчане!

Я так поняла, шансов на ЕР мало и скорее всего будет КС. А наркоз вам как делали? Общий или эпидуралку? У меня просто грыжа в поясничном отделе. Как раз я так понимаю туда и ставят этот укол. И теперь вопрос- какой же будет наркоз.....
  • 0

#1518
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А наркоз вам как делали? Общий или эпидуралку? У меня просто грыжа в поясничном отделе. Как раз я так понимаю туда и ставят этот укол. И теперь вопрос- какой же будет наркоз.....

Мне делали общий наркоз,но этот вопрос с анестезиологом надо решать.

Сообщение отредактировал мама троих детей: 07.04.2016, 22:29:15

  • 0

#1519
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вот теперь думаю, есть ли кто здесь на ветке, кто вынашивал ребёнка с грыжей и болями. Как жили во время беременности? И как прошли роды?

ДД.Я как забеременела уже знала что у меня есть 2 грыжи,т.к. до этого делала блокаду,болей не было совсем,ходила нормально во время беременности.Но врач невропатолог к которому хожу запретила самой рожать,только КС.Второе тоже ПКС.
Удачи Вам.

Значит у вас два ребёнка. И оба через КС, так?

Я сейчас целыми днями лежу. Не встаю. Есть тут кто может дать контакты остеопатов в Астане? Планирую туда через неделю.
Надежда теперь только на остеопатов. Мне ещё 3 мес ходить.....
  • 0

#1520
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Спасибо за советы, дорогие форумчане!

Я так поняла, шансов на ЕР мало и скорее всего будет КС. А наркоз вам как делали? Общий или эпидуралку? У меня просто грыжа в поясничном отделе. Как раз я так понимаю туда и ставят этот укол. И теперь вопрос- какой же будет наркоз.....

Обязательно заранее обговорите с анестезиологом все нюансы. 

маленький пример - у меня роды начались на неделю раньше  запланированного кесарева. но так как  проблема схожая с Вашей, я на отрез отказалась делать эпидуралку.

в итоге получился конфликт  с  нервным анестезиологом прям в операционной. я на столе в слезах со схватками, а он выпучив глаза верещит что сделает эпидуралку  аккуратно.  я настояла на своем. Но лучше все это решить задолго перед ОП. Потому как если, не дай Бог,  что то пойдет ни так, последствия переносить именно Вам а не врачу. 


Сообщение отредактировал 7280211: 08.04.2016, 10:51:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.