Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1541
Бауыржан Дос

Бауыржан Дос
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте! У меня была грыжа межпозвоночного диска L4-L5, L5-S1. Лечился год, перепробовал все: электрофарез, блокада в поликлинике,   массаж у киргизов "Рахмат", мануалисты, корейцы, китайцы, бабки, дедки и т.д. и т.п. Ничего не помогло. Как был кривой, как буква зю, так и ходил с тросточкой. Потратил более 4500$. Боли невыносимые. Был согласен на операцию, нашел нейрохирурга. Но на вопрос "Какая гарантия что операция пройдет удачно и после грыжа не повторится?" мне ответили " 80-90% ". И тут я решил искать причину в себе. Помогла моя профессия, я электрик. Я понял, что в позвонке проходят тысячи проводков (нервов) и каждый позвонок как распределительная коробка, откуда тянутся провода (нервы) к внуртренним органам в том районе где находится позвонок. По работе знаю, что сколько бы не лечи распред коробку она будет гореть пока не убереш нагрузку, то есть выключить обогреватель с розетки. Извените за такое сравнение. Объяснил как мог. Теперь я понял что причина грыжи мои внутренние органы. Но какой и как лечить, когда когда весь организм поделили на несколько Врачей и денги на исходе? В это время я прочитал книгу В.Синельникова "Возлюби болезнь свою" и начал пробовать Тибетскую Медицину, которая лечить человека целиком и не делит по органам. Пропивал БАДы, клеил ортопедические и урологические пластыри. Результат почувствовал за неделю. На сегоднешний день грыжа не беспокоит. Я работаю
  • 0

#1542
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Здраствуйте! У меня была грыжа межпозвоночного диска L4-L5, L5-S1. Лечился год, перепробовал все: электрофарез, блокада в поликлинике,   массаж у киргизов "Рахмат", мануалисты, корейцы, китайцы, бабки, дедки и т.д. и т.п. Ничего не помогло. Как был кривой, как буква зю, так и ходил с тросточкой. Потратил более 4500$. Боли невыносимые. Был согласен на операцию, нашел нейрохирурга. Но на вопрос "Какая гарантия что операция пройдет удачно и после грыжа не повторится?" мне ответили " 80-90% ". И тут я решил искать причину в себе. Помогла моя профессия, я электрик. Я понял, что в позвонке проходят тысячи проводков (нервов) и каждый позвонок как распределительная коробка, откуда тянутся провода (нервы) к внуртренним органам в том районе где находится позвонок. По работе знаю, что сколько бы не лечи распред коробку она будет гореть пока не убереш нагрузку, то есть выключить обогреватель с розетки. Извените за такое сравнение. Объяснил как мог. Теперь я понял что причина грыжи мои внутренние органы. Но какой и как лечить, когда когда весь организм поделили на несколько Врачей и денги на исходе? В это время я прочитал книгу В.Синельникова "Возлюби болезнь свою" и начал пробовать Тибетскую Медицину, которая лечить человека целиком и не делит по органам. Пропивал БАДы, клеил ортопедические и урологические пластыри. Результат почувствовал за неделю. На сегоднешний день грыжа не беспокоит. Я работаю

Добрый день!

Делали повторное МРТ ? 


  • 0

#1543
vasileva.galina7

vasileva.galina7
  • Гость
  • 5 сообщений

Упражнения на доске Евминова - украинского профессора, дает великолепные результаты, помогает избавиться от грыжи и избавляет от радикулитов. Но упражнения на этой доске необходимо выполнять под руководством опытного специалиста


  • 0

#1544
vetal svet

vetal svet
  • Частый гость
  • 93 сообщений

У меня товарищ ездил на лечение в центр аюрведы и йоги Рагини вот

Говорит что пока проходил курсы и о боли не вспоминал , но пришлось курс прервать( мать умерла ) и говорит боль появилась

Сейчас собирается 2раз ехать . Говорит эффект есть 


  • 0

#1545
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет...поделюсь своим опытом.

болела грыжа болела,аж не разогнуться...в итоге четыре года назад скрючило так,что сидеть вообще не могла.

в машине ездила на заднем сидении только лежа.((((

спас меня аппликатор Ляпко, облегчение наступило сразу после первой процедуры....потом всю беременность без бандажа проходила и даже не вспоминала.

вот уже четыре года прошло и даже не верится что это было со мной.


  • 0

#1546
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

всем привет...поделюсь своим опытом.

болела грыжа болела,аж не разогнуться...в итоге четыре года назад скрючило так,что сидеть вообще не могла.

в машине ездила на заднем сидении только лежа.((((

спас меня аппликатор Ляпко, облегчение наступило сразу после первой процедуры....потом всю беременность без бандажа проходила и даже не вспоминала.

вот уже четыре года прошло и даже не верится что это было со мной.

Добрый день. Я конечно понимаю что четыре года после лечения прошло, но можете подсказать какой именно из апликаторов вы брали и где? Заранее спасибо.


  • 0

#1547
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

всем привет...поделюсь своим опытом.

болела грыжа болела,аж не разогнуться...в итоге четыре года назад скрючило так,что сидеть вообще не могла.

в машине ездила на заднем сидении только лежа.((((

спас меня аппликатор Ляпко, облегчение наступило сразу после первой процедуры....потом всю беременность без бандажа проходила и даже не вспоминала.

вот уже четыре года прошло и даже не верится что это было со мной.

Добрый день. Я конечно понимаю что четыре года после лечения прошло, но можете подсказать какой именно из апликаторов вы брали и где? Заранее спасибо.

 

Добрый, у нас вот такой аппликатор, покупали в центральной аптеке.

Прикреплённые изображения:

  • 1703.gif

  • 1

#1548
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

кто такой Ляпко? )). знаю что автор  аппликатора товарищ Кузнецов.   но то что пишут об апликаторе Ляпко.. токи .. биотоки....

по идее его надо воспринимать исключительно как щедящее иглогукалывание )) 


Сообщение отредактировал 7280211: 26.08.2016, 16:09:56

  • 0

#1549
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Добрый, у нас вот такой аппликатор, покупали в центральной аптеке.

 

 

Спасибо. На текущий момент нашла эти аппликаторы в компании АРГО в Алматы. Сегодня поеду приобрету, у них огромное количество видов... Еще книжку посоветовали взять по применению у них. Но со слов продавца - к ним надо также заниматься спортом. Мы ходим к Бубновскому (грыжа у моей мамы, вернее даже 2).

Хочу еще попробовать данный аппликатор. Надо что то делать...


  • 0

#1550
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

кто такой Ляпко? )). знаю что автор  аппликатора товарищ Кузнецов.   но то что пишут об апликаторе Ляпко.. токи .. биотоки....

по идее его надо воспринимать исключительно как щедящее иглогукалывание )) 

Ну, может и так конечно.

Но за три года как вылезла грыжа нами было перепробовано - физио процедуры с карипаином(не помню как верно), год посещения центра Бубновского, АЛМАГ, массаж специализированный. От всего был толк помаленьку, может и щадящее иглоукалывание поможет.

Дорогу осилит идущий, и дорогу от болячки тоже.

Надо пробовать.


  • 0

#1551
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

кто такой Ляпко? )). знаю что автор  аппликатора товарищ Кузнецов.   но то что пишут об апликаторе Ляпко.. токи .. биотоки....

по идее его надо воспринимать исключительно как щедящее иглогукалывание )) 

Аппликаторы, разработанные врачом рефлексотерапевтом Н.Г. Ляпко (г. Донецк).

у Кузнецова там просто пластмассовые штучки были,а тут специальный сплав цинк, медь, никель, железо, серебро....


  • 0

#1552
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Добрый, у нас вот такой аппликатор, покупали в центральной аптеке.

 

 

Спасибо. На текущий момент нашла эти аппликаторы в компании АРГО в Алматы. Сегодня поеду приобрету, у них огромное количество видов... Еще книжку посоветовали взять по применению у них. Но со слов продавца - к ним надо также заниматься спортом. Мы ходим к Бубновскому (грыжа у моей мамы, вернее даже 2).

Хочу еще попробовать данный аппликатор. Надо что то делать...

 

я честно говоря далека от спорта((( то лень,то времени нет....

 

когда мама первый раз ляжет на него,может быть с непривычки очень и очень больно, я честно говоря рыдала....говорила,что не то что 30мин, я и 10 минут не пролежу. Но нужно было перетерпеть буквально несколько минут 3-5, а после вообще их не чувствуешь и еще через некоторое время засыпала. и уже после первого раза я почувствовала облегчение.

 

Пусть Ваша мама поправляется...


  • 1

#1553
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

И)))?? Где связь?? Какое отношение вышеперечисленные металлы имеют к облегчению вашего состояния?

Сообщение отредактировал 7280211: 26.08.2016, 20:43:12

  • 0

#1554
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

кто такой Ляпко? )). знаю что автор  аппликатора товарищ Кузнецов.   но то что пишут об апликаторе Ляпко.. токи .. биотоки....

по идее его надо воспринимать исключительно как щедящее иглогукалывание )) 

Ну, может и так конечно.

Но за три года как вылезла грыжа нами было перепробовано - физио процедуры с карипаином(не помню как верно)...

 

Это лекарство какое-то странное. Производят в Грузии, но ещё вроде как РФ подделывает. В состав входит какое-то дерево/растение, которое в Грузии не растёт. Поэтому остаётся только догадываться: как они придумали использовать именно это растение для производства лекарства. К минусам также относится наружное применение, а значит эффективность ещё меньше


  • 0

#1555
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Это лекарство какое-то странное. Производят в Грузии, но ещё вроде как РФ подделывает. В состав входит какое-то дерево/растение, которое в Грузии не растёт. Поэтому остаётся только догадываться: как они придумали использовать именно это растение для производства лекарства. К минусам также относится наружное применение, а значит эффективность ещё меньше

 Добрый день. Судя по Вашим постам в данной теме, Вы отрицаете все кроме кинезо-терапии. НО существует много но - не возможность человека заниматься упражнениями, не желание, попутные заболевания сердечно-сосудистой системы и так далее.

Данный препарат был применен после ознакомления с результатами его применения у др больных, и естественно после назначения врача доказательной медицины.

Можно бегать к Бубновскому, либо другому терапевту когда тебе 20,25,35,40,50,55, но моей маме 69. И даже то что она согласилась его посещать. Это для меня прогресс, и то что мы занимались там почти год - это вообще капец какой прогресс. Но не всегда есть возможность  и желания, и я ее могу понять.

 

когда мама первый раз ляжет на него,может быть с непривычки очень и очень больно, я честно говоря рыдала....говорила,что не то что 30мин, я и 10 минут не пролежу. Но нужно было перетерпеть буквально несколько минут 3-5, а после вообще их не чувствуешь и еще через некоторое время засыпала. и уже после первого раза я почувствовала облегчение.

 

 

 

 

Вообщем я купила данный аппликатор, пояс Спутник. Стоит 16000 тг с копейками, плюс 70 тг книжка. Все изучили. Прицепила на себя сначала - ну неприятно конечно первые минут 2-3, потом уже все равно. Я стиралась в это время, вроде пол часа прошло что я на него не реагировала особо. Мама обещала сегодня доизучать книжку и вечером под моим присмотром надеть. Надеюсь сможет. Надеюсь поможет.

Спасибо за информацию.


  • 0

#1556
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вообщем я купила данный аппликатор, пояс Спутник. Стоит 16000 тг с копейками, плюс 70 тг книжка. Все изучили. Прицепила на себя сначала - ну неприятно конечно первые минут 2-3, потом уже все равно. Я стиралась в это время, вроде пол часа прошло что я на него не реагировала особо. Мама обещала сегодня доизучать книжку и вечером под моим присмотром надеть. Надеюсь сможет. Надеюсь поможет. Спасибо за информацию.

а Вы его как-то на себя цепляли? я просто на него ложилась, и под давлением веса видимо и было вначале нестерпимо больно....но после 2-3мин также отпускает.


  • 0

#1557
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Я купила аплликатор называется Спутник.

Он сделан в виде соединенных между собой пластин на ремнях-резинках в виде пояса.

Защелки как на рбкзаках.

6 пластинок не больших на четырех резинках.

Поначалу когда все ремни застегиваеш, тоже чувствуется больновастенко... Но у меня еще и чувствиетльность кожи снижена, горящие сковародки без прихваток беру, царапины на второй день только замечаю.

Прикреплённые изображения:

  • пояс.gif

Сообщение отредактировал tamarazh: 29.08.2016, 10:28:20

  • 0

#1558
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 Я как бы прошел через это и хочу сказать, что тоже все перепробовал. Ничего не давало стойкого эффекта или длительной ремиссии. Ремиссии были пока грыжа была видимо небольшого размера, но это было примерно за два три года до операции. И вот наступил момент когда боли стали сильными и постоянными и начались большие проблемы с передвижением. Правая нога начала иссыхать, мышцы правой  ноги стали дряблыми, особенно икроножная. Стоять на правой ноге было не возможно. Нога не выдерживала мой вес. 

К чему это я? Да к тому, что сейчас очень много рекламы насчет лечения межпозвоночной  грыжи. И зачастую на это тратится много средств. Все эти методики дают временный эффект. 

Чтобы сделал я, допустим за два - три года до операции, зная что меня ждет впереди? Я бы наверно серьезней отнесся бы к своему состоянию. Наверно бы лучше себя берёг в плане нагрузок. Тогда я просто проходил амбулаторное ( блокады новокаиновые) лечение или же просто отлеживался и дальше работал... Но не забываем что большинство грыж возникают из-за  дегенеративно дистрофических изменений в позвоночнике. Вот в чем причина! Надо было первым делом бросить курить. Заниматься плаванием и накачивать мышцы спины. Правильно поднимать тяжести и т.д.

Вот снимок грыжи из нета. Скажите, как можно воздействовать на грыжу из вне? По моему никак... Кому непонятно вертикальный белый тяж - спинномозговой канал. А темное пятно которое вылезло между двух позвонков и перекрыло почти половину спинномозгового канала - это грыжа.

 

gryzha-diska3.jpg


  • 0

#1559
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 Я как бы прошел через это и хочу сказать, что тоже все перепробовал.

Добрый день. Вы очень много пишете в этой теме насчет операционного лечения грыжи. Но это не панацея, во первых есть противопоказания - у нас это заболевание сердечно-сосудистой системы и не юнешеский возраст, во вторых - это наличии 2-х грыж. В третиих - 70% рецидив, и повторная операция в течении 2-х лет (опять же после изучения результатов операций, статистики, переговоров с нейрохирургами  и неврологами). 

На грыжу можно воздействовать из вне - снять отек, закачать спину, воздействовать на рефлекторные зоны, применять с помощью физио препараты снимающие отек, а соответственно спазм мышц - уменьшая болевые ощущения. 100% эффект никто не обещает, но улучшения качества жизни возможно добиться, чего мы и пытаемя сделать.

Здорово что операция Вам помогла, мы этот вопрос даже не рассматриваем, ибо опасно.


  • 0

#1560
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Добрый день.

Здравствуйте, я не рекламирую операцию)) . Я отлично знаю что есть противопоказания ( у меня высш. мед.оброзование), это в первую очередь конечно болезни ССС, возраст и т.д.

У моего отца кстати в возрасте тоже была проблема такая же. Он, как обычно было при Союзе, ложился на две недели в свою ведомственную больницу. Там ему делали противовоспалительную терапию, помню это был Вольтарен, витамины в/м, хорошее физиолечение с апликациями лекарственных препаратов, всевозможными токами и т.д.  Также делали парафиновые вытяжки которые давали хороший эффект. Еще помню какие то процедуры делали в в бассейне, что то похожее на вытяжки... Как бы болезнь это не новая, и раньше тоже с успехом консервативно лечили... Просто сейчас это приобрело более коммерческий вид и появилось много шарлатанов...))

 

Я уже писал почему я лег на операцию, это в первую очередь мое критическое состояние, это сильные боли которые были даже в положении лёжа и качество жизни, когда к тебе уже родственники относятся как к инвалиду...


Сообщение отредактировал kabanbai: 29.08.2016, 11:19:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.