Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1461
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ДВ. В итоге нам сказали идти на операцию. Сказали что нужно ставить пластину, шурупчики какие то и укреплять. Так как в предыдущей операции ее не поставили.делал кстати крючков. И фиг его знает что делать. одни говорят что нужно а другие говорят не в коем случае. что за зараза то такая(((

ДД, а какой у вас сейчас диагноз и какая была первая операция?
  • 0

#1462
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

ДВ. В итоге нам сказали идти на операцию. Сказали что нужно ставить пластину, шурупчики какие то и укреплять. Так как в предыдущей операции ее не поставили.делал кстати крючков. И фиг его знает что делать. одни говорят что нужно а другие говорят не в коем случае. что за зараза то такая(((

ДД, а какой у вас сейчас диагноз и какая была первая операция?

 

дд! СПО удаление грыж межпозвоночных дисков  на уровне L4-L5, L5-S1позвонков. левосторонняя парамедианная грыжа на уровне L4-L5 позвонков.  Первая операция была лет 7-8 назад. сейчас рецидив на том же месте. сказали что пластину не поставили. и сейчас она выросла на том же месте из-за этого/

 

За последние три года грыжа не увеличилась, 8мм


Сообщение отредактировал Alina007: 11.03.2016, 14:09:04

  • 0

#1463
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

дд! СПО удаление грыж межпозвоночных дисков  на уровне L4-L5, L5-S1позвонков. левосторонняя парамедианная грыжа на уровне L4-L5 позвонков.  Первая операция была лет 7-8 назад. сейчас рецидив на том же месте. сказали что пластину не поставили. и сейчас она выросла на том же месте из-за этого/

За последние три года грыжа не увеличилась, 8мм

 

А что за пластина то? И что говорит врач, Крючков? Во время первой операции что делали, грыжу иссекли (сори если неправильный термин)? Вроде у Kabanbai была аналогичная операция...


Сообщение отредактировал DinaraKh: 11.03.2016, 16:24:43

  • 0

#1464
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
У меня L4-L5 была большая, а L5-S1 поменьше. Потом, рецидив вылазиет на противоположную сторону. Незнаю о какой пластине идет речь. И потом думаю Алина 007 не берегла себя... Хотя про повтор мне тоже говорили, но вроде пока держусь...
Я знаю курить нежелательно, в том месте сосуды кровяные мелкие, а при курении они спазмируются и дегеративные процессы идут быстрее. Но самое главное конечно неправильные нагрузки на поясничный отдел.
  • 0

#1465
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значит правильные нагрузки на поясничный отдел?
Сейчас лечу грыжу, физио с карипаином (ультразвук), кинезотерапия. Понимаю, что нужно исключить поднятие тяжести, но у меня маленький ребенок. Вот как правильно поднимать что ли? Стараюсь не поднимать, няню взяли, но она же не круглосуточно у нас.
  • 0

#1466
Na-Tashik

Na-Tashik
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значит правильные нагрузки на поясничный отдел?
Сейчас лечу грыжу, физио с карипаином (ультразвук), кинезотерапия. Понимаю, что нужно исключить поднятие тяжести, но у меня маленький ребенок. Вот как правильно поднимать что ли? Стараюсь не поднимать, няню взяли, но она же не круглосуточно у нас.

Добрый день. Имею в арсенале две грыжи, - поясничную и грудную. Вдаваться в подробности не буду, от операций (в том числе пластины) я отказалась и проходила реабилитацию в Центре профессора Петренко. Могу сказать только одно - нас не учат беречь себя, а вот не мешало бы. Прежде всего с утра должна быть растяжка - без нее даже с кровати вставать нельзя. То есть беретесь руками за кончики пальцев ног и аккуратненько (!) так потягиваете спину, все время прислушиваясь к ней и не делая резких движений. Потом потягиваетесь в стороны. Вставать нужно плавно с кровати! Умылись, походили - сделайте зарядку или легкую разминку. Вот только после этого можно что-то (или кого-то) поднимать. Ваш центр тяжести ни в коем случае не должен смещаться при этом - то есть нужно присесть и поднять так, чтобы спина была ровной. НИКОГДА не поднимайте тяжести в наклонку. Второй момент - обязательно нужно плавать, разгружать спину и при этом держать мышцы в тонусе. Я ходила в зал на легкие тренировки и бассейн, после полугода заправила назад обе грыжи безо всяких операций. Так что грыжа - не приговор) А физио с карипаином я бросила, от него толку никакого...


  • 1

#1467
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Спасибо большое за развернутый ответ.
Вот может тоже физио бросить. Денег жалко, если эффекта нет, как говорят бывалые. Со вчерашнего дня еще и подорожала процедура, а мне еще десять сеансов нужно принять. А кинезо нравится.
И еще поможет ли вис на турнике для растяжки?

Сообщение отредактировал Геничанка: 12.03.2016, 23:44:13

  • 0

#1468
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

У моего папы была позвоночная грыжа в верхнем отделе позвоночника позвонки 5,6,7.  вставляли импланты в Санкть-Петербурге в клинике Бехтерева. Однако, все было напрасно. Ибо у него диагностировали редкое заболевание БАС-боковой амиотрофический синдром или склероз. Он прожил всего 3 года с начала обнаружения болезни. Она характеризуется как отмирание нервов с параличом дыхательных путей в конце болезни. Если у ваших родственников начинают сохнуть кисти рук или стопы-срочно бейте тревогу. И начинайте активно искать врачей, которые бы вам помогли хотя бы остановить течение болезни, ибо против нее нет лекарств до сих пор. А влияние стволовых клеток до сих пор не изучено. Помните, было модным у звезд обливаться холодной водой напоказ на Западе. Это как раз они собирали деньги на изучение и изготовление лекарств для лечения БАС. Меня это коснулось напрямую. У меня от этого заболевания умер Папа в этом году. 

 

Мы ходили к китайцам на иглотерапии, в центр Хак на исследования, к туркам на массаж, к частным массажисткам. Думали-защемления в межпозвоночных дисках. Все напрасно. БАС-это медленная ужасающая смерть, когда ты уже не можешь за собой сам ухаживать и превращаешься в растение. Кто знает такого композитора, как Владимир Мигуля. Какой был цветущий и здоровый мужчина, как в 2-3 года превратился в немощного и скончался.

 

Еще раз прошу всех, у кого ни дай Бог, будут симптомы. Срочно бейте тревогу. Чем раньше-тем лучше вы узнаете об этой страшной болезни, тем раньше можно будет по крайней мере остановить распространение болезни до критической фазы. 

 

Наберите в поисковике БАС, посмотрите передачу Малышевой об этой болезни, некоторые документальные фильмы и просто видео из Интернета и предпринимайте дальнейшие действия. 

 

Папа испытывал боли в области поясницы, не мог сразу разогнуться, приходилось распрямляться с усилием. у него стала старческая шаркающая неестественная походка. Руки стали как куриные лапки в  смысле формы. Быстрая утомляемость. Невозможность долго стоять на ногах. Частая отдышка. И что самое главное-разум остается чистым. То есть человек осознает что с ним происходит, видит ухудшения своего состояния. Но у него не мутнеет сознание. Вот ведь как это страшно, осознавать что ты скоро умрешь.

 

Многие ошибочно ищут совсем другие варианты лечения по другим фактам. Но я желаю, чтобы у ваших родственников никогда не проявилось данное заболевание. Это болезнь гениев. Она не передается по наследству. Она очень страшная и тяжелопереносимая.


Сообщение отредактировал slava_rgp: 13.03.2016, 00:40:04

  • 0

#1469
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Скорее это называется Боковой амиотрофический склероз. Это другое заболевание.
А грыжа диска досталось нам в наследство за прямохождение, слышал такую теорию... ведь у животных не бывает грыж))
Кстати, есть родственник-мастер спорта по гимнастике, у него тоже грыжа, но он тоже своей силой воли и упражнениями поддерживает себя в нормальной здоровой форме и категорически не хочет никакой операции. Но это большой труд...

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.03.2016, 00:39:31

  • 0

#1470
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день. Имею в арсенале две грыжи, - поясничную и грудную. Вдаваться в подробности не буду, от операций (в том числе пластины) я отказалась и проходила реабилитацию в Центре профессора Петренко. Могу сказать только одно - нас не учат беречь себя, а вот не мешало бы. Прежде всего с утра должна быть растяжка - без нее даже с кровати вставать нельзя. То есть беретесь руками за кончики пальцев ног и аккуратненько (!) так потягиваете спину, все время прислушиваясь к ней и не делая резких движений. Потом потягиваетесь в стороны. Вставать нужно плавно с кровати! Умылись, походили - сделайте зарядку или легкую разминку. Вот только после этого можно что-то (или кого-то) поднимать. Ваш центр тяжести ни в коем случае не должен смещаться при этом - то есть нужно присесть и поднять так, чтобы спина была ровной. НИКОГДА не поднимайте тяжести в наклонку. Второй момент - обязательно нужно плавать, разгружать спину и при этом держать мышцы в тонусе. Я ходила в зал на легкие тренировки и бассейн, после полугода заправила назад обе грыжи безо всяких операций. Так что грыжа - не приговор) А физио с карипаином я бросила, от него толку никакого...

 

ДУ, а есть у кого проверенный курс упражений для поясничной грыжи и шейного отдела?

Правильно ли говорят что стояние у стенки 5 минут выправляет позвоночник? 

Сейчас начала пить хондротин от Эвалар и ходить пешком минимум 10 минут (вроде как начанет поступать кислород в позвоночник...) 
Кто что пьет из витамино или БАДов и делает в домашних условиях для спинки?

  • 0

#1471
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А грыжа диска досталось нам в наследство за прямохождение, слышал такую теорию... ведь у животных не бывает грыж))
 

Тоже читала, вообще рекоммендуют ходить на четвереньках по дому как один из видов упражнений при грыже.


  • 1

#1472
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Можно еще в бсмп к крючкову в любом случае если обратитесь в приемный покой вас положат в независимости от праздников можете даже скорую вызвать так быстрее будет

ДУ, как у Вас проходит лечение у Нусипжана? Стоит ли ехать к нему?


  • 0

#1473
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

дд! СПО удаление грыж межпозвоночных дисков  на уровне L4-L5, L5-S1позвонков. левосторонняя парамедианная грыжа на уровне L4-L5 позвонков.  Первая операция была лет 7-8 назад. сейчас рецидив на том же месте. сказали что пластину не поставили. и сейчас она выросла на том же месте из-за этого/

За последние три года грыжа не увеличилась, 8мм

 

А что за пластина то? И что говорит врач, Крючков? Во время первой операции что делали, грыжу иссекли (сори если неправильный термин)? Вроде у Kabanbai была аналогичная операция...

 

Мы к крючкову больше не ходили.


  • 0

#1474
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

У меня L4-L5 была большая, а L5-S1 поменьше. Потом, рецидив вылазиет на противоположную сторону. Незнаю о какой пластине идет речь. И потом думаю Алина 007 не берегла себя... Хотя про повтор мне тоже говорили, но вроде пока держусь...
Я знаю курить нежелательно, в том месте сосуды кровяные мелкие, а при курении они спазмируются и дегеративные процессы идут быстрее. Но самое главное конечно неправильные нагрузки на поясничный отдел.

ДД!. У нас и вылезла на противоположной стороне, но и на старой тоже образовалась грыжа, так как ее просто обрезали а не искоренили. насчет пластин нам сказали, что сейчас на место удаления грыж ставят пластины, чтобы в дальнейшем грыжа больше не вылезла. в общем так нам сказали.


  • 0

#1475
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Сейчас начала пить хондротин от Эвалар
ДД.Скажите пожалуйста сколько он стоит и помогает ли?Спасибо.
  • 0

#1476
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Сейчас начала пить хондротин Хонда от Эвалар
ДД.Скажите пожалуйста сколько он стоит и помогает ли?Спасибо.

 

 

ДД,

Хонда капс.0,35 г №30           170 р. Брала в России у нас, наверное, в районе 1000тг. Не знаю помогает ли, сегодня первый день....но что-то же надо делать. Помимо этого начала Q10, кальций с D3 и магнием, витамины группы Б и Омега 3, 6, 9. Последние брала с Айхерба. Буду пить, не навредят уж точно. 


  • 1

#1477
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ДД!. У нас и вылезла на противоположной стороне, но и на старой тоже образовалась грыжа, так как ее просто обрезали а не искоренили. насчет пластин нам сказали, что сейчас на место удаления грыж ставят пластины, чтобы в дальнейшем грыжа больше не вылезла. в общем так нам сказали.

 

Блин, а там от диска что то осталось? Получается сращивают вам позвонки ((( А первопричину грыжи установили?


  • 0

#1478
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ДД, Кто-нибудь пробовал применять аппарат электростимуляции ДЭНАС при лечении межпозвоночной грыжи? Есть ли какой нибудь эффект от подобного аппарата?
  • 0

#1479
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

ДД!. У нас и вылезла на противоположной стороне, но и на старой тоже образовалась грыжа, так как ее просто обрезали а не искоренили. насчет пластин нам сказали, что сейчас на место удаления грыж ставят пластины, чтобы в дальнейшем грыжа больше не вылезла. в общем так нам сказали.

 

Блин, а там от диска что то осталось? Получается сращивают вам позвонки ((( А первопричину грыжи установили?

 

Осталось))) последствия нападения так сказать


  • 0

#1480
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДД, Хонда капс.0,35 г №30 170 р. Брала в России у нас, наверное, в районе 1000тг. Не знаю помогает ли, сегодня первый день....но что-то же надо делать. Помимо этого начала Q10, кальций с D3 и магнием, витамины группы Б и Омега 3, 6, 9. Последние брала с Айхерба. Буду пить, не навредят уж точно.
спасибо
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.