Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1261
Таипова

Таипова
  • Гость
  • 7 сообщений
я смогу вам помочь с вашей грыжай,я лечу грыжи ит д
  • -6

#1262
Таипова

Таипова
  • Гость
  • 7 сообщений
я смогу вам помочь с вашей грыжай,я лечу грыжи ит д
  • -3

#1263
Таипова

Таипова
  • Гость
  • 7 сообщений
можете со своей грыжай обратиться ко мне.

добрый день! Была у меня грыжа л5 с 1 1,2см прошла я все и всех потратила кучу бабла...а теперь у меня нет этой грыжи кому интересно пишите[/quote]
  • -4

#1264
Таипова

Таипова
  • Гость
  • 7 сообщений

Доброго времени суток всем! Мучаюсь уже 6 месяцев от этих болей (заключение мрт показало грыжу между 4-5 позвонками размером 4 мм, 27 полных лет). Началось все с того , что я начала замечать боли в области поясницы когда ходила на йогу(хотя я ей занимаюсь уже окло 2-3 лет и никогда не думала что столкнусь с этой проблемой), боли начали усиливаться и я начала искать методы лечения. Первым что я попробывала по отзыву знакомого сходить к тети Нади, которая его поставила на ноги, хотя у него было просто защимление. Сходила называется, отдала около 100.000 тг и нифига она мне не помогла(так мне вообще показалось что она шарлатанка). Дальше пошла к Максиму Кажмановичу, который в свое время помог моей подруги у которой была такая же проблема, он лечит магнитно-токовым импульсам. Но он мне к сожалению тоже не помог. Дальше я начала сама искать в просторах интернета способы лечени и наткнулась на лечение карипазимом. Поехала со снимком в Совмин к невропатологу и она назначила мне его и плюс витамины ввиде уколов. Прошла курс и что вы думаете ? Не помогло((( Дальше я начала перечитывать всю ветку данного форума и наткнулась на историю девушки , у которой проблема и ситуации очень похожая на мою, написала ей в личку и она сказала, что ей помог Белмурат который принимает на зеленом базаре а после обеда в сан. Каргалы. Прошла 4-х дневный курс его массажа, стало легче на дней 5 и снова эта мучительная и ноющая боль в поснице которая отдавала на ноги.
Вопрос: Неужели эта болезнь настолько "зеленая" что нет определенного лечение на нее? Если кто то говорит, выход - операция, другие говорят - нельзя, если кто говорит-иглотерапия, дркгие скажут -что еще хуже сделаете??!! Неужели мы сейчас действительно живем в такое время, где медицина = это уже хороший бизнес??
Честно, даже незнаю куда теперь обратиться, хотелось бы уже действительно избавится от этих болей и мучений..
Дорогие форумчане, если кто излечился, не поленитесь поделитесь советом...
Мне не жалко денег, но хотелось бы чтобы был толк от лечение..

.

здравствуйте!я смогу вам помочь с вашей грыжей:87012358842.
  • -5

#1265
Таипова

Таипова
  • Гость
  • 7 сообщений
здравствуйте!можете обратиться ко мне.

ДД! Мне 26, тоже грыжа в поясничном отделе. Узнала о ней вообще случайно. В октябре прошлого года подняла ребенка и согнулась от острой боли. Стала проверяться, оказалось что аж две грыжи. На тот момент планировала берем-ь, естественно мне запретили. Пропила таблетки (не помню название, Дикло... что то там). Прошла три курса кинезитерапией в центре Бубновского. Боли прошли, оставила занятия т.к. забеременела. По поводу карипазима. Отец принимал этот препарат еще в далеком 2004 году. Его тогда из Москвы нам присылали. Не помог, только немного облегчил боль. Сделали операцию в Астане, итог - грыжи лишь увеличились. В то время папа лежал почти год, не мог ходить из за грыжи ((( После поехали в Новосибирск, делали операцию там. Реабилитация длилась почти месяц. Но грыжа не ушла совсем (( Насколько я знаю, от нее очень редко удается избавиться навсегда ( [/quote]
  • -1

#1266
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Это такая противная болезнь, которая может длиться годами. Еще к тому же это очень индивидуальная болезнь. Многие боятся операций и идут к знахарям всяким и тратят кучу денег...

Могли бы наверно на эти деньги в Германию съездить на операцию...

Я у Крючкова делал операцию. Не знаю пока других методов лечения грыж Л4-Л5, Л5-S1, с разрывом желтой связки, когда пульпозное ядро выпячивается в позвоночный канал и сдавливает все нервные окончания... (симптомы-ишиас, боли в пояснице, потом нога сохнет и т.д.)


  • 0

#1267
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Таипова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1268
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Таипова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1269
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

 


MODERATORIAL Натальюшка

Рекомендую вам перейти в Услуги


  • 0

#1270
khromnik

khromnik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

               Много лет я мучился от постоянных болей в пояснице и онемения в ноге из-за протрузий и грыжи в позвоночнике. Где я только не лечился, и как только не лечился. Обезболивающие и блокады не помогали, ложился в больницу - никакого толку. Пиявки, массаж, мануальная терапия - улучшения не было. Ходил к известным в Алматы иглотерапевтам - боль и онемение не проходили. На операцию ложиться не хотелось, боялся этой операции. Потом знакомые посоветовали иглотерапевта ЛИ ЕВГЕНИЯ СЕМЕНОВИЧА. Не верил уже никому, и не хотел идти к нему и не знал, что делать. Заставила жена. Сказала, ну сходи посмотри, а вдруг поможет. А не поможет - придется ложиться на операцию. Уже с 1 сеанса стало немного лучше, а потом с каждым днем становилось все лучше и лучше. Доктор в первый же день сразу предупредил, что для того, чтобы результат держался долго, нужно пройти 3 курса. Вот уже год у меня нет ни боли, ни онемения. Здоровья и долгих лет жизни доктору!


  • -3

#1271
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Мне помогла только операция. Слава богу забыла о болях. 3 года уже. Поддерживаю упражнениями.


  • 0

#1272
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Это такая противная болезнь, которая может длиться годами. Еще к тому же это очень индивидуальная болезнь. Многие боятся операций и идут к знахарям всяким и тратят кучу денег...
Могли бы наверно на эти деньги в Германию съездить на операцию...
Я у Крючкова делал операцию. Не знаю пока других методов лечения грыж Л4-Л5, Л5-S1, с разрывом желтой связки, когда пульпозное ядро выпячивается в позвоночный канал и сдавливает все нервные окончания... (симптомы-ишиас, боли в пояснице, потом нога сохнет и т.д.)

Не могу отправить вам ЛС.
Подскажите, а какой вид операции вы делали у Крючкова?
Заранее спасибо.
  • 0

#1273
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Это было в 2004 году, вид не помню, выписки не сохранил. Пошёл на это осознанно после долгого лечения трад. и нетрадиционными методами. У меня симптоматика была очень выражена, оч. сильные боли, ограничение движения, атрофия мыжц особенно икроножной пр.ноги. Качество жизни ухудшалось изза ограничения движенич...Но слава богу все восстановилось.
Сразу говорю грыжа грыжа рознь.
  • 0

#1274
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Это было в 2004 году, вид не помню, выписки не сохранил. Пошёл на это осознанно после долгого лечения трад. и нетрадиционными методами. У меня симптоматика была очень выражена, оч. сильные боли, ограничение движения, атрофия мыжц особенно икроножной пр.ноги. Качество жизни ухудшалось изза ограничения движенич...Но слава богу все восстановилось.
Сразу говорю грыжа грыжа рознь.

Спасибо! У мамы то же самое, острый болевой синдром, который не снимается консервативным лечением, даже на психике начало отражаться, депрессия и тд Никак не могу уговорить на операцию, боится осложнений (остаться парализованной). Наверно у вас была открытая операция? Общий наркоз, разрез примерно 10 см? К Крючкову не хочет идти, как-то были у него на консультации, очень груб с пациентами.
Никто не знает Сембеков Ермек Кавтаевич оперирует межпозвоночные грыжи? Еще писали про Алмаза Полатовича, который раньше оперировал в ЖД больнице, но не знаю где он сейчас оперирует.
  • 0

#1275
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На тот момент К. был лучшим, с тех пор он наверно сделал тысячу операций... Характер очень серьезный, не сюсюкается, зато после операции все быстро встают на ноги. Кстати протрузию он вообще не считает за болезнь. Других не знаю докторов. Наркоз внутривенный и эпидуральный, ничего не почуствовал. Но зато в первый же день после операции исчезли боли...
  • 0

#1276
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вспомнил, молодым девушкам делали операции лазером. Слышал что щадящий метод... Там кстати и молодежь лежала... Откуда у них грыжа... непонятно...
У мужиков то понятно, тяжелый труд, спорт... один после аварии лежал, тоже грыжа образовалась...
  • 0

#1277
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Есть известный человек Нурлан Туреханов, он хвалит Лукаша.
Вообще, если сдавление механическое, как можно это устранить иглоукалываниями, массажем и чем то другим? Помоему только иссечение давящей материи и все...
  • 1

#1278
Бабушка Бэтмэна

Бабушка Бэтмэна
  • Гость
  • 32 сообщений

Вспомнил, молодым девушкам делали операции лазером. Слышал что щадящий метод... Там кстати и молодежь лежала... Откуда у них грыжа... непонятно...
У мужиков то понятно, тяжелый труд, спорт... один после аварии лежал, тоже грыжа образовалась...

По моему так у молодежи еще как понятно... компьютер дома, полдня в школе сиднем сидят. В сидячем, а тем более скрюченном положении, самая большая компрессия на позвонки. У племянницы, 13 лет, две протрузии.


  • 0

#1279
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто поделится есть ли инструкторы йоги в Астане кто именно работает с проблемами позвоночника?
  • 0

#1280
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Лежала в больнице 1 калкаманской в неврологическом отделении с грыжей и протрузиями, т.к. операции я побоялась, стояла цель на тот момент снять болевой синдром и поддерживать .... и знаете удалось, после этого даже забеременела и родила, причем рожала с эпидуралкой (укол в позвоночник), так вот, когда лежала там, ходила на ЛФК и делали там много спец.упражнений, когда я выписалась мне дали памятку. я по ней занималась где то полгода, потом беременность, роды, кормление, переезд, в общем сами понимаете, я потеряла памятку...в интернете забиваю лфк для грыжи, и не могу найти эти упражнения...даже ездила спрашивала в больнице, сказали что у них нет таких памяток...

дорогие, может кто-нибудь помочь мне найти эти упражнения? ни одного не могу вспомнить, а боли вернулись.. ночами тяжело спать... просто помню что диета плюс эти упражнения несколько раз в день и я порхала...

 

спасибо огромное заранее!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.