Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#1121
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте врача кто лечит межпозвонковую грыжу?


  • 0

#1122
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте врача кто лечит межпозвонковую грыжу?


В неврологическом отделении снимут воспаление, в нейрохирургии оперируют грыжу. Знаю Виктора Васильевича Крючкова нейрохирурга, работает в больнице на Калкамане.
  • 0

#1123
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вы хотите сказать что вы вылечили грыжу? Симптоматика вся прошла?  А контрольный снимок МРТ делали?
 

Грыжу мы не вылечили. Ну то есть сама грыжа как таковая никуда не делась. Не рассосалась, не исчезла. А вот симптоматика - да. Вся прошла. Иногда, правда, дает о себе знать - то поясница заболит, то ногу потянет. Но проходит все, как правило, без каких либо вмешательств со стороны. Спину сейчас бережем, тяжести стараемся не поднимать. Но дочку весом в 16 кг взять на руки муж уже может себе позволить. Хотя я и против.

Контрольный снимок МРТ делали после "лечения" у нусипжана. Он же обещал, что грыжа "рассосется". А она не то что не рассосалась - еще больше стала - видимо результат его "вправления"... После этого снимка больше не делали. Ничего ж не болит сейчас. 


  • 0

#1124
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

 если почитаете темку на медхаузе - там я каждый день отписывалась о том что и как делала, что почувствовала, как получилось, свои сомнения и достижения. доктор AIR руководил, давал рекомендации и наставления. Ну и таким образом потихоньку мы вылезли.

можно ссылку пжл на тему вашу на медхаузе, спасибо.

 

Вот ссылка на мое первое сообщение в теме "как именно работать с мышцами"


  • 0

#1125
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

.... нерв нельзя ущемить "на всей протяженности", поскольку спинномозговой канал занимает собственно спинной мозг, простирающийся от шейных позвонков до поясничных. В случае, если сам по себе спинномозговой канал узкий (природная особенность), то диск, выпавший в его полость, может компремировать мозг, что приводит к болям, парезам и т.п. Показания в этом случае для операции, как правило, абсолютные....

Современная медицина - это лженаука. Как вы себе представляете, как раньше жили, жил-был мужик с женой с двумя маленькими детьми, пошёл он своё поле вспахивать, надорвал спину и сказал: "Ну, баба, всё пи..ец спину надорвал, работать не смогу, лечить такую болячку, как у меня ещё не научились, так что...(ваши варианты)"


  • 0

#1126
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

ДД! Помогите, пожалуйста, советом что ли.. 

У друга поясничная грыжа позвоночника. Лечить путем операции не хочет, ну да на этом я и не настаиваю. Но он пошел заниматься в зал! Тягает там по 90 кг., а потом лежит дома и мучается. Устала уже его уговаривать бросить это, ни в какую не верит, что от таких занятий только вред. Скажите, можно ли так агрессивно заниматься спортом при таком заболевании позвоночника? Буду очень благодарна за аргументы в мою сторону!

По утрам мучается? К Бубновскому можно, там есть тренажёры.


Сообщение отредактировал ПавелВезучий: 20.01.2014, 16:03:47

  • 1

#1127
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

....на последних страницах обсуждение межпозвоночной грыжи свернуло в сторону полного бреда. Этот же бред и меня увел к народным целителям. Муж тоже прошел через жуткие процедуры нусипжана. деньги выброшены на ветер. и немалые. Невозможно вылечить грыжу конским жиром, БАДами, "целителями", пчелами и подобными вещами. Это основная мысль, которую я пытаюсь здесь посеять....

Человек, который только-только заболел поддаётся на всевозможные разводы. Если не верить в сказки от медиков и прочих шарлатанов, то всё становится дешевле:

 

физиолечение - 5000 тнг за 1 сеанс - длительность 5-20 минут - врачи рекомендует 10 сеансов = 50 000;

апитерапия - 10 пчёл за один сеанс - 250*10 - 2500 за 1 сеанс - представители альтернативной медицины рекомендуют 10 сеансов = 25 000;

нусипжан с конским жиром = 90 000;

 

Смысл этих процедур один - это прогревание, остальное - витамины или какие-то ещё чудодейственные свойства этих процедур не стоят стольких денег и легко заменяется:

 

1)перцовый пластырем стоимостью 150 тнг, нарезать 5*5 см и наложить на больные места и позвоночники, где проблема, снять через 20-40 минут, выполняется 2-3 раза в день, особенно полезно перед сном. Эффективнее и дешевле))

2)инфрокрасная лампа 15 000 - 30 000 тнг - представляете дома, своё личное физиолечение. Ещё и перед сном можно делать, а никогда время позволяет в больницу загляныть.

 

Позже про йогу напишу))


  • 1

#1128
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сама йога полезна, только зараз её не освоить. А болезнь уже пришла. Йогу рекомендуют при МПГ для того, чтобы расслабить мышцы и помедитировать. Также есть "специалисты", который предлагают гипноз для расслабления тела. Ещё соматические упражнения. Это всё небыстро, а за гипноз и соматику так ещё и заряжают за каждое занятие или сеанс от 5000 до 10000. Итого за 5-10 занятий 50000-100000. А раз освоить это всё небыстро, а последние два способа "лечения" неоправдано дороги. Можно это заменить тёплой ванной с пачкой (можно двумя пачками, то есть 2 кило) соли. Так расслабляется человек мысленно и физически, дешёво и сердито.


  • 2

#1129
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вы хотите сказать что вы вылечили грыжу? Симптоматика вся прошла?  А контрольный снимок МРТ делали?

 
Грыжу мы не вылечили. Ну то есть сама грыжа как таковая никуда не делась. Не рассосалась, не исчезла. А вот симптоматика - да. Вся прошла. Иногда, правда, дает о себе знать - то поясница заболит, то ногу потянет. Но проходит все, как правило, без каких либо вмешательств со стороны. Спину сейчас бережем, тяжести стараемся не поднимать. Но дочку весом в 16 кг взять на руки муж уже может себе позволить. Хотя я и против.
Контрольный снимок МРТ делали после "лечения" у нусипжана. Он же обещал, что грыжа "рассосется". А она не то что не рассосалась - еще больше стала - видимо результат его "вправления"... После этого снимка больше не делали. Ничего ж не болит сейчас.
Да не ходите вы никогда ни к каким нусипжанам, ничего они не сделают, грыжа выпячивается в позвоночный канал!!! Это такое отверстие которое идет вдоль всего позвонка и находится внутри позвонка. Туда мануально нет доступа... Что он может сделать? Может единственное во время его процедур наступила ремисия, так бывает, воспаление снимается... Раньше при СССР вольтарен кололи, вытяжения на парафине делали, витамины и челоаек ходил дальше, до следующего обострения...
  • 0

#1130
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

....на последних страницах обсуждение межпозвоночной грыжи свернуло в сторону полного бреда. Этот же бред и меня увел к народным целителям. Муж тоже прошел через жуткие процедуры нусипжана. деньги выброшены на ветер. и немалые. Невозможно вылечить грыжу конским жиром, БАДами, "целителями", пчелами и подобными вещами. Это основная мысль, которую я пытаюсь здесь посеять....

Человек, который только-только заболел поддаётся на всевозможные разводы. Если не верить в сказки от медиков и прочих шарлатанов, то всё становится дешевле:

 

физиолечение - 5000 тнг за 1 сеанс - длительность 5-20 минут - врачи рекомендует 10 сеансов = 50 000;

апитерапия - 10 пчёл за один сеанс - 250*10 - 2500 за 1 сеанс - представители альтернативной медицины рекомендуют 10 сеансов = 25 000;

нусипжан с конским жиром = 90 000;

 

Смысл этих процедур один - это прогревание, остальное - витамины или какие-то ещё чудодейственные свойства этих процедур не стоят стольких денег и легко заменяется:

 

1)перцовый пластырем стоимостью 150 тнг, нарезать 5*5 см и наложить на больные места и позвоночники, где проблема, снять через 20-40 минут, выполняется 2-3 раза в день, особенно полезно перед сном. Эффективнее и дешевле))

2)инфрокрасная лампа 15 000 - 30 000 тнг - представляете дома, своё личное физиолечение. Ещё и перед сном можно делать, а никогда время позволяет в больницу загляныть.

 

Позже про йогу напишу))

 

как же Вы правы.  на счет всего!  именно так все и выглядит для тех кто " новечёк" в этом деле. 

мне посчастливелось побывать на вытяжке. в госпитале мвд есть бассейн для этой процедуры. наверно помогло, не знаю. потому что  как и у всех был прописан комплекс - витамины, противовоспалительное, массаж,вытяжка. иголки.


  • 0

#1131
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

как же Вы правы.  на счет всего!  именно так все и выглядит для тех кто " новечёк" в этом деле. 

мне посчастливелось побывать на вытяжке. в госпитале мвд есть бассейн для этой процедуры. наверно помогло, не знаю. потому что  как и у всех был прописан комплекс - витамины, противовоспалительное, массаж,вытяжка. иголки.

 

Спасибо, буду рад, если вам помогут мои советы вернуть здоровье и сохранить деньги! :)


  • 0

#1132
ПавелВезучий

ПавелВезучий
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Замена:

Мануальной терапии - 5000 тнг за 1 сеанс - специалисты рекомендуют от 5 и больше - 25000 тнг;

 

Смысл в правление позвонков на место, только при этом грыжа увеличивается, так как межпозвоночный диск с грыжей потерял свои амортизационные свойства. Межпозвоночный диски у больного с МПГ становятся жёстче, то есть утрачивают прежнюю упругость. Однако мануальный терапевт и правда через силу может вправить кости, так как диски можно подмять, но при этом будет прирост грыжи, так как диски не такие стали, как были.

 

На: 

ЛФК, пилатес - 6000-15000 тнг (6-12 посещений в месяц)

 

Замена:

Инверсионный стол - 60 000 - 100 000 тнг

 

На: 

ЛФК, пилатес - 6000-15000 тнг (6-12 посещений в месяц)

 

Замена:

плавание - 15000 (бассейн) + 20000-30000тнг (тренер)

 

На: 

ЛФК, пилатес - 6000-15000 тнг (6-12 посещений в месяц)

 

Замена:

Любимая рекомендация врачей - много ходить, а именно 2-3 часа перед сном

 

На:

Ходьба лёжа - 25-40 минут и прогулка до ближайших магазинов 30 минут


  • 0

#1133
Типруша

Типруша
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем ДВ!!!! Слышала, в Шымкенте есть "клиника позвоночника". кто нибудь обращался в эту клинику? Там реально помогут (грыжа межпозвоночная и протрузии) ? или это реклама? Пожалуйста, кто что знает, отпишитесь. очень нужно. Заранее благодарю.


  • 0

#1134
Будильник

Будильник
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте. Хочу внести свои пять копеек.
Первое операция на грыжу-вы автоматически инвалид без вариантов.
Второе грыжа лечится самостоятельно несколько лет плюс противовоспалительные препараты.
Третье только собственная лень не дает вылечится, так как в день не менее 40-60 минут нужно делать довольно таки болезненные отношения.
Четвертое наши эскулапы всегда направляют на операцию так как это неплохие деньги и соотвественно рахметы от родственников.
Пятое нужно менять все от привычки стоять перенеся вес тела на одну ногу, тоже относится к сидению. Спать рекомендую на жестком ровном месте. Обязательна утренняя гимнастика на растяжение. Если есть дети старайтесь играть с ними стоя на карачках, чем дольше тем лучше.
И последнее помните позвоночник регенерирует только дайте ему возможность.
С уважением.
  • 0

#1135
Будильник

Будильник
  • Гость
  • 32 сообщений
Забыл. Знакомый нейрохирург сказал: каждый второй на операционном столе после различных мануалистов к нам попадает.
  • 0

#1136
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я тож так думал, но после всяких знахарей, китайцев, экстрасенсов целителй, бабок заговорщиц, китайцев иглотерапевтов, после новокаиновых блокад, после бессоннных ночей и боли я пошел к Крючкову.
И спасибо ему большое. Хотя отдельный рахмет я ему дал сразу...
  • 0

#1137
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Здравствуйте. Хочу внести свои пять копеек.
Первое операция на грыжу-вы автоматически инвалид без вариантов.
Второе грыжа лечится самостоятельно несколько лет плюс противовоспалительные препараты.
Третье только собственная лень не дает вылечится, так как в день не менее 40-60 минут нужно делать довольно таки болезненные отношения.
Четвертое наши эскулапы всегда направляют на операцию так как это неплохие деньги и соотвественно рахметы от родственников.
Пятое нужно менять все от привычки стоять перенеся вес тела на одну ногу, тоже относится к сидению. Спать рекомендую на жестком ровном месте. Обязательна утренняя гимнастика на растяжение. Если есть дети старайтесь играть с ними стоя на карачках, чем дольше тем лучше.
И последнее помните позвоночник регенерирует только дайте ему возможность.
С уважением.

Первое: не согласен, если есть возможность можно поехать в Европу. Да и нас есть хорошие спецы.
Второе: возможно, но кто будет за тебя работать? Да и потом качество жизни за эти годы лечения?
Третье: согласен.
Четвертое: есть абсолютные и относительные показания, вам выбирать.
Пятое: добавлю не поднимать тяжести поясницей, надо поднимать ногами.
Последнее: насчет регенерации не слышал, чему там регенировать? Если там наоборот много этой плоти, которая выпячиваясь в позвоночный канал сдавливает нервные окончания, после чего наблюдается вся эта симптоматика. Нейрохирурги просто убирают это выпячивание, после чего вся симптоматика исчезает.

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.01.2014, 16:11:14

  • 0

#1138
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Люди, есть кто лечился у Бубновскогов Ате (протрузия в области поясницы), дайте плиз реальные отзывы, седня даст Аллах иду на конкультацию, как мне кажется лечение на тренажерах хороший метод, но платить 48 тыс жаба душит, но с другой стороны здоровье которая ценнее любых денег. Рахмет!
  • 0

#1139
Будильник

Будильник
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name="kabanbai" post="28412143" timestamp="1390385014"]

[quote name="Будильник" post="28411852" timestamp="1390383901"]
Здравствуйте. Хочу Первое: не согласен, если есть возможность можно поехать в Европу. Да и нас есть хорошие спецы.
Второе: возможно, но кто будет за тебя работать? Да и потом качество жизни за эти годы лечения?
Третье: согласен.
Четвертое: есть абсолютные и относительные показания, вам выбирать.
Пятое: добавлю не поднимать тяжести поясницей, надо поднимать ногами.
Последнее: насчет регенерации не слышал, чему там регенировать? Если там наоборот много этой плоти, которая выпячиваясь в позвоночный канал сдавливает нервные окончания, после чего наблюдается вся эта симптоматика. Нейрохирурги просто убирают это выпячивание, после чего вся симптоматика исчезает.[/quote]
Регенерация происходит у межпозвоночного диска. Нейрохирурги удаляют поврежденный диск и ставят вместо искусственный отсюда и инвалидность.
Лечение за границей не рассматривал ввиду отсутствия средств.
Работать и делать гимнастику в свободное от работы время, что сложного? Единственный минус у каждого все индивидуально, как и рисунок отпечатка пальцев потому и в сад мануалистов, ни одно мрт не покажет полной картины вот и лечат по шаблону. А каждый сможет вспомнить, как и сколько раз падал, на какую сторону, что травмировал хотя бы незначительно. Гимнастику в своем случае подбирал полгода. Теперь у меня личный комплекс упражнений. Из опыта общений с собратьями по этому недугу стало понятно, что часть работает у других, а часть упражнений подходит только мне.
Каждый заинтересованный делающий гимнастику постепенно должен начать чувствовать свое тело. Создается мышечный каркас соотвественно начинаешь чувствовать каждую мышцу и понимаешь вот эффективное упражнение, а вот это бесполезное.
Мой кум закончил питерскую военно-морскую академию, а она вторая в мире по нашим проблемам. Отсюда и большинство знаний ну и плюс всю сознательную жизнь занимаюсь боевыми искусствами потому легко и подобрал себе упражнения и ничего слава богу. Кстати, все кто ногами машет, потом, если обрастает жирком начинает страдать либо протрузией, либо грыжей, это из личных наблюдений.
А здесь написал не что бы спорить, а помочь. Помню как это больно, а еще больнее осознавать себя неполноценным. Конечно у каждого свое мнение на то мы и люди
  • 0

#1140
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

 

....на последних страницах обсуждение межпозвоночной грыжи свернуло в сторону полного бреда. Этот же бред и меня увел к народным целителям. Муж тоже прошел через жуткие процедуры нусипжана. деньги выброшены на ветер. и немалые. Невозможно вылечить грыжу конским жиром, БАДами, "целителями", пчелами и подобными вещами. Это основная мысль, которую я пытаюсь здесь посеять....

Человек, который только-только заболел поддаётся на всевозможные разводы. Если не верить в сказки от медиков и прочих шарлатанов, то всё становится дешевле:

 

физиолечение - 5000 тнг за 1 сеанс - длительность 5-20 минут - врачи рекомендует 10 сеансов = 50 000;

апитерапия - 10 пчёл за один сеанс - 250*10 - 2500 за 1 сеанс - представители альтернативной медицины рекомендуют 10 сеансов = 25 000;

нусипжан с конским жиром = 90 000;

 

Смысл этих процедур один - это прогревание, остальное - витамины или какие-то ещё чудодейственные свойства этих процедур не стоят стольких денег и легко заменяется:

 

1)перцовый пластырем стоимостью 150 тнг, нарезать 5*5 см и наложить на больные места и позвоночники, где проблема, снять через 20-40 минут, выполняется 2-3 раза в день, особенно полезно перед сном. Эффективнее и дешевле))

2)инфрокрасная лампа 15 000 - 30 000 тнг - представляете дома, своё личное физиолечение. Ещё и перед сном можно делать, а никогда время позволяет в больницу загляныть.

 

Позже про йогу напишу))

 

как же Вы правы.  на счет всего!  именно так все и выглядит для тех кто " новечёк" в этом деле. 

мне посчастливелось побывать на вытяжке. в госпитале мвд есть бассейн для этой процедуры. наверно помогло, не знаю. потому что  как и у всех был прописан комплекс - витамины, противовоспалительное, массаж,вытяжка. иголки.

 

напишите по подробней на счет госпиталя МВД.а то меня туда направили.но я сомневаюсь что там мне помогут.тоже грыжа позвоночника.


Сообщение отредактировал жанайка нурайка: 23.01.2014, 16:09:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.