Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#921
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У мужа межпозвонковая грыжа (Шмораля). L5-S1. Началась вся история в декабре. Пока лечили, пока установили диагноз - только в марте он попал к Нусипжану в п. Абая. После трех дней у него боли ушли. Месяц не сидел, через месяц разрешили сидеть 2 часа в день. Еще через месяц - 4. Но угораздило его дернуть какой-то сорняк на огороде - опять что-то сместилось или соскочило, прошило болью - и уже три недели каждый день идет борьба с болью. Болит не спина - отдает в правую ногу, грушевидная мышца от самого бедра и до икры. Прошли консервативное лечение у невропатолога. Курс электрофореза. Сейчас начали электрофорез с карипаином. Ходим на иглотерапию. Боли пока не особо уходят. За три недели положительной динамики пока не замечено. Один день чуть лучше, другой вообще почти лежа. После 10 минут проведенных на ногах нужно столько же полежать. После физио и игл по плану мануальщик и бубновский. Надежда есть, что все таки мы победим. Но сил у мужа бороться с болью все меньше.
  • 0

#922
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый день. Никто не знает контакты клиники Дьяченко? Раньше на Джандосова сидели - назывались физкультурно-оздоровительный центр Дьяченко.

а А он не уехал? Его как зовут? Я тоже у одного Дьяченко лечилась,там еще фитнес клуб был на Джандосова. Но тот, уже лет так 12 как уехал .
  • 0

#923
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А он не уехал? Его как зовут? Я тоже у одного Дьяченко лечилась,там еще фитнес клуб был на Джандосова. Но тот, уже лет так 12 как уехал .

Понятно. Наверное уехал. Просто давно сослуживец у него восстанавливался. По старому телефону звоню на Джандосова - говорят переехал. Будем искать другие варианты.
  • 0

#924
супертимур

супертимур
  • Гость
  • 23 сообщений

У мужа межпозвонковая грыжа (Шмораля). L5-S1. Началась вся история в декабре. Пока лечили, пока установили диагноз - только в марте он попал к Нусипжану в п. Абая. После трех дней у него боли ушли. Месяц не сидел, через месяц разрешили сидеть 2 часа в день. Еще через месяц - 4. Но угораздило его дернуть какой-то сорняк на огороде - опять что-то сместилось или соскочило, прошило болью - и уже три недели каждый день идет борьба с болью. Болит не спина - отдает в правую ногу, грушевидная мышца от самого бедра и до икры. Прошли консервативное лечение у невропатолога. Курс электрофореза. Сейчас начали электрофорез с карипаином. Ходим на иглотерапию. Боли пока не особо уходят. За три недели положительной динамики пока не замечено. Один день чуть лучше, другой вообще почти лежа. После 10 минут проведенных на ногах нужно столько же полежать. После физио и игл по плану мануальщик и бубновский. Надежда есть, что все таки мы победим. Но сил у мужа бороться с болью все меньше.

у меня сложнее диагноз был ходил к Сембеку походите 2 недели только строго не бросайте вот увидете выздоровитеденьги берет смешные если не верите могу свои снимки выложить 13 мм секвестр ходить не мог поверьте тел 3279665
  • 0

#925
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

У мужа межпозвонковая грыжа (Шмораля). L5-S1. Началась вся история в декабре. Пока лечили, пока установили диагноз - только в марте он попал к Нусипжану в п. Абая. После трех дней у него боли ушли. Месяц не сидел, через месяц разрешили сидеть 2 часа в день. Еще через месяц - 4. Но угораздило его дернуть какой-то сорняк на огороде - опять что-то сместилось или соскочило, прошило болью - и уже три недели каждый день идет борьба с болью. Болит не спина - отдает в правую ногу, грушевидная мышца от самого бедра и до икры. Прошли консервативное лечение у невропатолога. Курс электрофореза. Сейчас начали электрофорез с карипаином. Ходим на иглотерапию. Боли пока не особо уходят. За три недели положительной динамики пока не замечено. Один день чуть лучше, другой вообще почти лежа. После 10 минут проведенных на ногах нужно столько же полежать. После физио и игл по плану мануальщик и бубновский. Надежда есть, что все таки мы победим. Но сил у мужа бороться с болью все меньше.

сегодня после иголок (делаем в интертиче у китайцев) стало хуже. они еще укол какой-то поставили - сказали, будет улучшение, муж согласился. теперь вообще встать не может, нога стала неметь и в положении лежа. пойдем сегодня опять к невропатологу. может блокаду сделают. или на операцию отправят. хотя на форумах прочитала, что грыжу шмораля не оперируют.
  • 0

#926
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений


У мужа межпозвонковая грыжа (Шмораля). L5-S1. Началась вся история в декабре. Пока лечили, пока установили диагноз - только в марте он попал к Нусипжану в п. Абая. После трех дней у него боли ушли. Месяц не сидел, через месяц разрешили сидеть 2 часа в день. Еще через месяц - 4. Но угораздило его дернуть какой-то сорняк на огороде - опять что-то сместилось или соскочило, прошило болью - и уже три недели каждый день идет борьба с болью. Болит не спина - отдает в правую ногу, грушевидная мышца от самого бедра и до икры. Прошли консервативное лечение у невропатолога. Курс электрофореза. Сейчас начали электрофорез с карипаином. Ходим на иглотерапию. Боли пока не особо уходят. За три недели положительной динамики пока не замечено. Один день чуть лучше, другой вообще почти лежа. После 10 минут проведенных на ногах нужно столько же полежать. После физио и игл по плану мануальщик и бубновский. Надежда есть, что все таки мы победим. Но сил у мужа бороться с болью все меньше.

сегодня после иголок (делаем в интертиче у китайцев) стало хуже. они еще укол какой-то поставили - сказали, будет улучшение, муж согласился. теперь вообще встать не может, нога стала неметь и в положении лежа. пойдем сегодня опять к невропатологу. может блокаду сделают. или на операцию отправят. хотя на форумах прочитала, что грыжу шмораля не оперируют.

Мне нейрохирург говорил, чтобы с иголками и массажем были осторожны. Т.к. вызывает обострение.
  • 0

#927
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений
MonAmi .!
...Если бы у вашего мужа была грыжа Шморля, это не так опасно, она корешки нервные не давит. Вероятно в этом отделе L5-S-1/ самый коварный на стыке поясницы и крестца, у него приличная протрузия, или даже грыжа. компремировала корешок.
...Желательно ему не сидеть и не ходить , а лежа сделать небольшую самодельную вытяжку , небольшим весом к ногам обеим.
Надо разгрузить МПД и он может уйти , хоть немного на место, если связки еще целые... Всякие манипуляции на позвоночнике, могут усугубить патологию. А, боли в ноге убираются на вот таком аппаратном комплексе... http://ulok.ru/ там не делается физическое или иное инвазивное вмешательство: методом -гипо и гипербарической оксигенации улучшают кровоснабжение ОДА и позвоночника, а также устраняются мышечные миалгии.
\\\

Сообщение отредактировал Diver7: 29.05.2013, 00:58:08

  • 1

#928
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Кто знает как попасть на прием к Крючкову?
  • 0

#929
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

MonAmi .!
...Если бы у вашего мужа была грыжа Шморля, это не так опасно, она корешки нервные не давит. Вероятно в этом отделе L5-S-1/ самый коварный на стыке поясницы и крестца, у него приличная протрузия, или даже грыжа. компремировала корешок.
...Желательно ему не сидеть и не ходить , а лежа сделать небольшую самодельную вытяжку , небольшим весом к ногам обеим.
Надо разгрузить МПД и он может уйти , хоть немного на место, если связки еще целые... Всякие манипуляции на позвоночнике, могут усугубить патологию. А, боли в ноге убираются на вот таком аппаратном комплексе... http://ulok.ru/ там не делается физическое или иное инвазивное вмешательство: методом -гипо и гипербарической оксигенации улучшают кровоснабжение ОДА и позвоночника, а также устраняются мышечные миалгии.
\\\

Спасибо за рекомендации. Про эту грыжу прочитала, что считают ее "находкой рентгенолога". И оперативному лечению она не подлежит. И невропатолог сказала вчера, что причина болей не в грыже, а в протрузии. Других грыж кроме этой у него нет, а вот протрузий несколько. Про улок - он вообще существует в единственном эземпляре, судя по ссылке.
  • 0

#930
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Говорят они прекрасно лечат межпозвоночную грыжу

говорят кур доят. Эта кушетка в противопоказаниях у кучи болячек.
  • 1

#931
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Но сил у мужа бороться с болью все меньше.

А почему игнорируете оперативное вмешательство? Так больше денег потратите на всяких шарлотанов врачей.
  • 0

#932
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Кто знает как попасть на прием к Крючкову?

Нужно позвонить прямо в отделение, там скажут приемные часы.
  • 0

#933
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Говорят они прекрасно лечат межпозвоночную грыжу

говорят кур доят. Эта кушетка в противопоказаниях у кучи болячек.

100% есть противопоказания. У тети миома стала расти активно!
  • 0

#934
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

100% есть противопоказания. У тети миома стала расти активно!

они говорят, что только злокачественные образования, но любое образование, киста - это тоже противопоказание. Люди идут на эту кровать, потому что бесплатно, а это просто реклама, сетевой маркетинг. Разве приборы медицинского назначения мы покупаем через сетевой маркетинг? Если грыжа, то масаж вообще не рекомендуют, разве что точечный... Как можно рекомендовать какуюто кушетку сомнительного происхождения людям с грыжей позвоночника?
  • 2

#935
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Но сил у мужа бороться с болью все меньше.

А почему игнорируете оперативное вмешательство? Так больше денег потратите на всяких шарлотанов врачей.

Не игнорируем. Пока показаний нет... Видимо невропатолог еще не все варианты опробовала. Ну и надежда пока еще есть, что что-то поможет. А кто-нибудь у Балкового оперировался? В совминовской? Хочу еще мужа к нему свозить на консультацию. Может таки есть показания к операции все-таки. Еще по новостям недели 2 назад был сюжет, что в совминовской корейцы какие-то малоинвазивные операции на грыже делают. Но кроме этого новостного ролика (даже не знаю по какому каналу) никакой информации найти не получилось. В совминовсую позвонила с вопросом - помекали, побекали - к Балковому отправили...
  • 0

#936
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений
Нужно МРТ позвоночника сделать - лучше на аппаратах не ниже : 1 - 1,5 тесла. чтобы четко видеть. Каков размер в мм. пролабирования МПД, размер сагитальный позвоночного канала, нет ли стеноза и фораминальных отверстий. Возможно, не все так страшно, как думается. Оперативное вмешательство - крайний метод.
...Если до этого дойдет: то можно попробовать щадящую чрезкожную нуклеопластику (иглу вводят в пульпозное ядро МПД)
Или:
"
Малоинвазивной методикой является перкутанная нуклеопластика, которая предполагает использование холодной плазмы и радиочастотной денервации. С помощью этой процедуры можно купировать стойкий болевой синдром в шейном и поясничном отделах позвоночника, вызванных протрузиями и грыжами межпозвоночных дисков.
...Но, все-таки лучше поточнее поставить диагноз по МРТ ./
//
  • 1

#937
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Нужно МРТ позвоночника сделать - лучше на аппаратах не ниже : 1 - 1,5 тесла. чтобы четко видеть. Каков размер в мм. пролабирования МПД, размер сагитальный позвоночного канала, нет ли стеноза и фораминальных отверстий. Возможно, не все так страшно, как думается. Оперативное вмешательство - крайний метод.
...Если до этого дойдет: то можно попробовать щадящую чрезкожную нуклеопластику (иглу вводят в пульпозное ядро МПД)
Или:
"
Малоинвазивной методикой является перкутанная нуклеопластика, которая предполагает использование холодной плазмы и радиочастотной денервации. С помощью этой процедуры можно купировать стойкий болевой синдром в шейном и поясничном отделах позвоночника, вызванных протрузиями и грыжами межпозвоночных дисков.
...Но, все-таки лучше поточнее поставить диагноз по МРТ ./
//

МРТ есть. даже 2 - январь и май. аппарат мужу разрекламировали как 1,5 тесла (центр компьютерной диагностики на гагарина). Но судя по снимкам - дурят. Снимок на 1,5 тесла никак не тянет. даже на 1 тесла не тянет. стеноза и фораминальных отверстий нет - по крайней мере в заключении не написано и сужения спинального канала тоже нет. Размеры - только грыжи размер стоит - 0,7 см. И еще задние циркулярные протрузии L2-3, L3-4, максимальным саггитальным размером до 0,3 см с сужением невральных отверстий.

Сейчас после "чудесного" китайского укола нога так и немеет. Но боли меньше стали. Хорошо это? Или не очень? Стоит две минуты, потом просто нога подкашивается. и массаж вчера делала - болевая точка в ягодице уже не так беспокоит. Лежа так вообще все замечательно. Но вот это онемение... А щадящая чрезкожная нуклеопластика и перкутанная нуклеопластика - у нас в городе это точно есть? А если у нас нет - то где это есть?
  • 0

#938
Diver7

Diver7
  • Гость
  • 34 сообщений
....MonAmi.!
..Я бы вам вот так посоветовал: например, наберите в поисковике Яндекс - " Виды операций на позвоночнике" . Посмотрите, в Сети, изучите хорошо все методы, чтобы вы были в курсе событий и понятий . Что такое грыжи, виды, типы операций - их плюсы и минусы; где проводят щадящие, малоинвазивные . На мед форумах -можно задать вопрос нейрохирургам. Вот, специально для вас, я нашел такое инфо.
Лечение без операции, насколько верно не знаю. http://vertebrolog.c...vonkovogo-diska
...Поработайте в Интернете, поищите - я думаю , выход найдется. Успехов вам.
...
  • 0

#939
aygulek

aygulek
  • Гость
  • 35 сообщений



Доброе время суток уважаемые форумчане.
Мне 27 лет. С марта месяца начали мучать сильные поясничные боли , сделала МРТ в клинике Приват. И вот заключение: МР-признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Заднецентральная грыжа диска L4-L5; заднедиффузная протрузия диска L5-S1.Выраженный сколиоз поясничного отдела. Я в ужасе.Начиталась тут всего всего и так не поняла с чего мне начать лечение? Терапевт сказала идти к мануалисту в Совмин. А про Совмин наслыхана про обдираловку.Уважаемые знатоки ,посоветуйте как начать лечение? куда пойти с начала ? начать с массажа или иглоукалывания или йоги или же обратиться к остеопату или все таки к мануалисту. Я совсем в замешательстве.Планирую забеременеть, а теперь боюсь , смогу ли я выносить ребенка с такой поясницой.

Обязательно к врачу перед беременностью,во время беременности большая нагрузка на позвоночник,а при грыже не рекомендуют поднимать больше 3 кг,ни говоря уже о 9 месяцах беременности, я с протрузией в поясничном отделе еле доходила 3 беременность,а теперь грыжа у меня

Вот вот. Хочу сначала подлечиться позвоночник, а потом и ляльку делать будем, Иншалла!. Но увы в Алматы кажется нету хороших специалистов в этой области. Для себя решила , чем отдавать Н-ные суммы и тратить драгоценное время на непонятное и бесполезное лечение в нашем городе, поеду за границу.

Добрый день!
Все больше сама к этому склоняюсь. В прошлом году осенью, мне поставили диагноз, межпозвоночная грыжа L5-S1, 9,5 мм, прошла курс лечения, массаж, берегла себя, плавание. Сейчас прошла МРТ, грыжа 12 мм. Не знаю, что делать дальше. И ляльку хочется и врачи говорят разное: неврапатологи - лечение, нейрохирурги- операция.
Очень страшно идти к нашим под нож, а вы куда планируете ехать на операцию?
  • 0

#940
супертимур

супертимур
  • Гость
  • 23 сообщений




Доброе время суток уважаемые форумчане.
Мне 27 лет. С марта месяца начали мучать сильные поясничные боли , сделала МРТ в клинике Приват. И вот заключение: МР-признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Заднецентральная грыжа диска L4-L5; заднедиффузная протрузия диска L5-S1.Выраженный сколиоз поясничного отдела. Я в ужасе.Начиталась тут всего всего и так не поняла с чего мне начать лечение? Терапевт сказала идти к мануалисту в Совмин. А про Совмин наслыхана про обдираловку.Уважаемые знатоки ,посоветуйте как начать лечение? куда пойти с начала ? начать с массажа или иглоукалывания или йоги или же обратиться к остеопату или все таки к мануалисту. Я совсем в замешательстве.Планирую забеременеть, а теперь боюсь , смогу ли я выносить ребенка с такой поясницой.

Обязательно к врачу перед беременностью,во время беременности большая нагрузка на позвоночник,а при грыже не рекомендуют поднимать больше 3 кг,ни говоря уже о 9 месяцах беременности, я с протрузией в поясничном отделе еле доходила 3 беременность,а теперь грыжа у меня

Вот вот. Хочу сначала подлечиться позвоночник, а потом и ляльку делать будем, Иншалла!. Но увы в Алматы кажется нету хороших специалистов в этой области. Для себя решила , чем отдавать Н-ные суммы и тратить драгоценное время на непонятное и бесполезное лечение в нашем городе, поеду за границу.

Добрый день!
Все больше сама к этому склоняюсь. В прошлом году осенью, мне поставили диагноз, межпозвоночная грыжа L5-S1, 9,5 мм, прошла курс лечения, массаж, берегла себя, плавание. Сейчас прошла МРТ, грыжа 12 мм. Не знаю, что делать дальше. И ляльку хочется и врачи говорят разное: неврапатологи - лечение, нейрохирурги- операция.
Очень страшно идти к нашим под нож, а вы куда планируете ехать на операцию?

попробуйте сходить к сембеку у меня 13 мм секвестр был такие боли были не лежать не стоять не мог 2 недели там практически деньги не берет сходите потом мне спасибо скажите я бы не говорил пронего если бы не знал какую боль вы испытываете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.