Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#881
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Мне поставили кучу протрузий в шейном и поясничном отдела, и грыжу 3 мм шейного отдела. Хочу попробовать гирудотерапию.. кто имел опыт?? поделитесь информацией!!!

я таки начала курс пиявок... провели первый сеанс, на следующий день я порхала как бабочка, спина-шея вообще не болела, чесслово!. На третий день конечно стало не так здорово как на второй, но всё же результат есть, значит надо продолжать!
Если что, отпишу..

Как Ваше самочувствие, курс пиявок закончился? У меня тоже протрузия и грыжа шейного отдела, я только упражнениями спасаюсь, тоже подумываю о пиявках.
  • 0

#882
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Как всегда застопорилась с пиявками, но я сделала два сеанса, в ближайшие выходные еще один, в общем-то полегчало, не могу сказать конкретнее, общее состояние стало лучше. Подолгу могу стоять прямо, шею меньше ломит, головные боли прошли..
  • 0

#883
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Устала я колоться и пить обезболивающие, наверно, стоит пойти лечь и пусть режут

Здравствуйте! Я тут новичок, так что простите, если что - то не в тему скажу.... Просто тема позвоночника для меня больная - муж и дочка маялись так, что уж лучше бы я! Чуть не чокнулись все, так что я Вас прекрасно понимаю! Нам помог центр Бубновского, хотя до этого мы где только не были... При чем, какие - либо медикаменты перестали принимать и боль ушла. Почему пишу -может Вам на них тоже обратить внимание? Под нож - все - таки последнее дело...и гарантий нет! А ведь муж тож чуть было не сдался - с операционного стола можно сказать, спрыгнул!
Если что, контакты подскажу.

я хожу к Бубновскому , но иногда все равно бывает
  • 0

#884
Tanya300

Tanya300
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день всем! у меня позвоночная грыжа поясничного отдела 0,8см уже год болит...растягивалась у мануальщика временно стало легче... вчера была на приеме у Герантиди Галины Львовны она посмотрела снимок и сказала что операция однозначно а у кого решать мне...я так поняла есть три варианта Крючков, Алмаз Булатович (раньше работал в желенодорожной) и еще один нейрохирург из института нейрохирургии в астане...Такой вопрос ктонибудь делал у них операции что можете сказать??? и вообще страшно идти на операцию...есть ли какиенибудь гарантии что стану опять здоровым человеком...Конечно уже без лыж, прыжков и бега, я это понимю но чтоб стоять и сидеть могла без боли....ВСЕМ за ранне благодарна за совет!!

Сообщение отредактировал Tanya300: 12.04.2013, 20:51:11

  • 0

#885
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Добрый день всем! у меня позвоночная грыжа поясничного отдела 0,8см уже год болит...растягивалась у мануальщика временно стало легче... вчера была на приеме у Герантиди Галины Львовны она посмотрела снимок и сказала что операция однозначно а у кого решать мне...я так поняла есть три варианта Крючков, Алмаз Булатович (раньше работал в желенодорожной) и еще один нейрохирург из института нейрохирургии в астане...Такой вопрос ктонибудь делал у них операции что можете сказать??? и вообще страшно идти на операцию...есть ли какиенибудь гарантии что стану опять здоровым человеком...Конечно уже без лыж, прыжков и бега, я это понимю но чтоб стоять и сидеть могла без боли....ВСЕМ за ранне благодарна за совет!!

у меня 0.6
делаю упражнение что писал выше
лежу вечером на аппликаторе
ничего не болит
надо стараться не нагружать позвоночник на сжатие
есть же такое у людей самозаживление потихоньку
вот пойду в июне снова на МРТ-полгода прошло
гляну что там стало

Сообщение отредактировал markregul: 13.04.2013, 09:34:03

  • 0

#886
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем привет,у меня тоже грыжа поясничного отдела,ходила к мануалисту,делала физио с карипаином,20 сеансов,через месяц должна повторить,еще есть мазь,карипаин пока не нашла,до второго курса надо втирать. но еще посоветовали народного целителя,лечит конским жиром,потом носить надо корсет 6 месяцев,потом танки двигать можно.Очень хочется просто в огороде ковыряться хотя бы,а не танки двигать
  • 0

#887
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Всем привет,у меня тоже грыжа поясничного отдела,ходила к мануалисту,делала физио с карипаином,20 сеансов,через месяц должна повторить,еще есть мазь,карипаин пока не нашла,до второго курса надо втирать. но еще посоветовали народного целителя,лечит конским жиром,потом носить надо корсет 6 месяцев,потом танки двигать можно.Очень хочется просто в огороде ковыряться хотя бы,а не танки двигать

ДВ! Мазь "карипаин" я брала в аптеке на Ауэзова ( Темирязева). Тоже делали физио с карипаином + мазала мазью, еще упражнения укрепляющие корсет, надеюсь будет лучше. И Вам и всем желаю выздоровления!!!

Сообщение отредактировал Леди Л: 13.04.2013, 22:52:06

  • 0

#888
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо.
Мне сказали еще курс,или 2 ,и можно для сравнения сделать мрт
  • 0

#889
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Мне очень хорошо помогает при болях это упражнение высмотрел его на youtube.

В Йоге это упражнение называется "собака мордой вниз" и "собака мордой вверх". ;)
  • 0

#890
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

сделать мрт

МРТ тоже желательно делать только раз в полгода
  • 0

#891
супертимур

супертимур
  • Гость
  • 23 сообщений
в 2009 году был приступ болел гдето месяц левая нога хоть лежал хоть стоял болелела страшно мрт секвестр 13 мм стандартное лечение нечем не помогло от уколов кетонала желудок стал портится один друг посоветовал врача Сембека не верил сначала но пошел тем более денег берет мало сначало изменений не было гдето на 10 день стал ходить сидеть было проблематично но постепено боль ушла так забыл я про эту боль на 3 года не давно стал ходить в тренажерный зал там спину сорвал боли вернулсь опять теперь в правую ногу не встать не лечь сделал мрт 10мм правостороняя грыжа все на операцию отправляют ходил Петрову сказали с болевым синдромом не берем у вас предпарализационное состояние тоже говорили на операцию. 3 года прошло телефон врача сембека потерял еле нашел. на 12 день боль ушла какой это кайф люди как я вас понимаю такую боль терпеть страшно.не знаю можно здесь давать телефон но понимаю какую боль приходиться терпеть воттелефон3279667 желаю всем здоровья
  • 0

#892
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

в 2009 году был приступ болел гдето месяц левая нога хоть лежал хоть стоял болелела страшно мрт секвестр 13 мм стандартное лечение нечем не помогло от уколов кетонала желудок стал портится один друг посоветовал врача Сембека не верил сначала но пошел тем более денег берет мало сначало изменений не было гдето на 10 день стал ходить сидеть было проблематично но постепено боль ушла так забыл я про эту боль на 3 года не давно стал ходить в тренажерный зал там спину сорвал боли вернулсь опять теперь в правую ногу не встать не лечь сделал мрт 10мм правостороняя грыжа все на операцию отправляют ходил Петрову сказали с болевым синдромом не берем у вас предпарализационное состояние тоже говорили на операцию. 3 года прошло телефон врача сембека потерял еле нашел. на 12 день боль ушла какой это кайф люди как я вас понимаю такую боль терпеть страшно.не знаю можно здесь давать телефон но понимаю какую боль приходиться терпеть воттелефон3279667 желаю всем здоровья

Дааа,с такой грыжей в тренажерке заниматься нельзя. У меня протрузии дисков 0,3 и то я постоянно на обезболивающих ,потому что фитнес тренер.
А как лечит Вас врач Сембека?
  • 0

#893
Yantak

Yantak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день. Хочу обращаться в центр Бубновского в Астане, который лучше?
1. Центр на Кунаева 12/1
2. Центр на Есенберлина 38
3. Центр на Кабанбай батыра 5
Почему на Есенберлине цены снижены, в чем причина?
  • 0

#894
Turman888

Turman888
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У моей тети была межпозвоночная грыжа, да так что она ходить не могла, она ходила в Центр доктора Бубновского "КИНЕЗИС", она смогла проходить месяц, потом уехала, но за этот месяц она начала ходить, посвежела на лицо. Очень хвалила. Там диагностика и занятия на специальных тренажерах.
  • 0

#895
Turman888

Turman888
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Координаты: г. Астана, ул.Кунаева 12\1 (Водно-зеленый бульвар) офис Р1-01, тел.707 696, 8 707-854-68-41
  • 0

#896
супертимур

супертимур
  • Гость
  • 23 сообщений


в 2009 году был приступ болел гдето месяц левая нога хоть лежал хоть стоял болелела страшно мрт секвестр 13 мм стандартное лечение нечем не помогло от уколов кетонала желудок стал портится один друг посоветовал врача Сембека не верил сначала но пошел тем более денег берет мало сначало изменений не было гдето на 10 день стал ходить сидеть было проблематично но постепено боль ушла так забыл я про эту боль на 3 года не давно стал ходить в тренажерный зал там спину сорвал боли вернулсь опять теперь в правую ногу не встать не лечь сделал мрт 10мм правостороняя грыжа все на операцию отправляют ходил Петрову сказали с болевым синдромом не берем у вас предпарализационное состояние тоже говорили на операцию. 3 года прошло телефон врача сембека потерял еле нашел. на 12 день боль ушла какой это кайф люди как я вас понимаю такую боль терпеть страшно.не знаю можно здесь давать телефон но понимаю какую боль приходиться терпеть воттелефон3279667 желаю всем здоровья

Дааа,с такой грыжей в тренажерке заниматься нельзя. У меня протрузии дисков 0,3 и то я постоянно на обезболивающих ,потому что фитнес тренер.
А как лечит Вас врач Сембека?

долго не отвечал когда боли уходят уже мало интересуешься такими сайтами насчет чем лечит сембек позвоните он сам вам скажет он к каждому пациенту индивидуальный подход апока боли вас не бубновский не петров не возьмет и такие бешеные деньги платить без гарантии это бред
  • 0

#897
pretty Diana

pretty Diana
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день всем! у меня позвоночная грыжа поясничного отдела 0,8см уже год болит...растягивалась у мануальщика временно стало легче... вчера была на приеме у Герантиди Галины Львовны она посмотрела снимок и сказала что операция однозначно а у кого решать мне...я так поняла есть три варианта Крючков, Алмаз Булатович (раньше работал в желенодорожной) и еще один нейрохирург из института нейрохирургии в астане...Такой вопрос ктонибудь делал у них операции что можете сказать??? и вообще страшно идти на операцию...есть ли какиенибудь гарантии что стану опять здоровым человеком...Конечно уже без лыж, прыжков и бега, я это понимю но чтоб стоять и сидеть могла без боли....ВСЕМ за ранне благодарна за совет!!

у крючкова кажется делал мой знакомый я видела шрам у него в пояснице вроде нормально он себя чувствует
  • 0

#898
супертимур

супертимур
  • Гость
  • 23 сообщений


Добрый день всем! у меня позвоночная грыжа поясничного отдела 0,8см уже год болит...растягивалась у мануальщика временно стало легче... вчера была на приеме у Герантиди Галины Львовны она посмотрела снимок и сказала что операция однозначно а у кого решать мне...я так поняла есть три варианта Крючков, Алмаз Булатович (раньше работал в желенодорожной) и еще один нейрохирург из института нейрохирургии в астане...Такой вопрос ктонибудь делал у них операции что можете сказать??? и вообще страшно идти на операцию...есть ли какиенибудь гарантии что стану опять здоровым человеком...Конечно уже без лыж, прыжков и бега, я это понимю но чтоб стоять и сидеть могла без боли....ВСЕМ за ранне благодарна за совет!!

у крючкова кажется делал мой знакомый я видела шрам у него в пояснице вроде нормально он себя чувствует

операцию сделать всегда успеете сходите к Сембеку 2 недели походите потом спасибо скажите операция это практически 100% повторная операция у меня 13 мм был секверстрсейчас хожу 2 недели походите всего 2 недели
  • 0

#899
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

операцию сделать всегда успеете сходите к Сембеку 2 недели походите потом спасибо скажите операция это практически 100% повторная операция у меня 13 мм был секверстрсейчас хожу 2 недели походите всего 2 недели

А кто такой Сембек (врач, целитель), как у него проходит лечение и какие результаты у Вас, прям за две недели...
  • 0

#900
супертимур

супертимур
  • Гость
  • 23 сообщений

операцию сделать всегда успеете сходите к Сембеку 2 недели походите потом спасибо скажите операция это практически 100% повторная операция у меня 13 мм был секверстрсейчас хожу 2 недели походите всего 2 недели

А кто такой Сембек (врач, целитель), как у него проходит лечение и какие результаты у Вас, прям за две недели...

телефон же есть если вам интересно позвоните
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.