Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#281
марфунюшка

марфунюшка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Специально для Марфунюшки
Врач Мукалимов (не помню имени) принимает в центре Народной медицины 2 этаж, который находится за 12 гор больницей (Манаса- Жандосова) , кажется улица Ботанический бульвар. Я тоже там была пол года назад, и если интересно могу поделится впечатлением.
Да, действительно перед лечением он отправляет на узи, ренген и тд. потом сравнивает полученные даннные со свои видением. Видение у него странное (по моему заболеванию особенно - аллергия) когда спросила в чем причина он сказал: Узнаешь в свое время. На вопрос: Как лечить будем? - сказал Увидишь! Естественно что после потраченных финансов и времени я хотела получить вразумительный ответ и услышала: У тебя гормона не хватает! на все мои вопросы какого именно гормона? и может надо сдать анализы на гормоны...ответил: Диагноз установлен - не хватает ГОРМОНА! я тебе его сам вводит буду! ....пипец...назначил массаж 2 раза в день (наверно ускоренный метод) после первого сеанса массажа до меня начало доходит что у меня не гормона не хватает а могзов раз меня так развели, от ввода НЕПОНЯТНОГО ГОРМОНА я отказалась, в целях своей же безопасности.
И еще когда писал мой диагноз в карточке сетовал что сейчас ВСЕ болеют недостатком этото "неизвестного" ГОРМОНА. :). Надеюсь мой опыт послужит вам хорошим уроком, будьте здоровы.

спасибо огромное))а еще вопросик!а вы не знаете он щитовидку лечит?спасибо огромное и за рассказ и за телефончик)))
  • 0

#282
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Есть врач невропатолог остеопат Джулай Андрей Владимирович, врач от бога. Контакты потеряла, но можно найти при желаний, даже в инете. Кому и куда я не ходила, думала, все, никогда не избавлюсь от болей ( уменя протрузии в поясничном и шейном отделах). Ходила к нему на массаж, я бы даже не назвала это массаж, т.к. все в щадящем режиме, больше наверное релаксируешь )))
Через 5 сеансов, все прошло, без снимков он не принимает, вот прошло уже 5 лет, я забыла что это такое, просто следую его советам, что можно и что нельзя делать и делаю профилактиеские упраженения. Хотя многие врачи до него говорили что еще пару лет и грыжа тебе обеспечена))
  • 0

#283
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня ходили к врачу, у мамы болела шея и не могла повернуть голову в сторону, сходили сделали снимки, врач посмотрел, ни один позвонок шейном отделе не стоит на месте, все смещены, в том году у сестры та же фигня только с поясницей, так вот мои две самые любимые красавицы решили походить на йогу, врач когда снимки сестры увидел, вообще сказала я такого ни когда не встречала , вот вам товарищи и йога :laugh:


на счет врача Петренко, ходила к нему хорошая знакомая, у нее вообще запущенно было, помог, но лечилась очень долго, года 3-4 , ходила к нему на физкультуру, но говорит что еще тот типок :smoke:
  • 0

#284
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

1. Изготовить стенд для растяжки позоночника(сам сделаю, технических навыков и оборудования с инструментом хватает, ну и руки есть). По простецки - кровать, тело фиксируется. Голова зафиксирована на отдельной, подвижной площадке, которую оттягивает от тела система блоков с регулируемым усилием.
В этой кроватке попроводить скажем месяцочек, 3 раза в день, по 20 минут. Насколько я понимаю, межпозвоночный диск, это хрящ, в идеале( то есть у здорового человека) он обладает упругостью, скажем так - кусок плотной резины. Полагаю, что на ранних стадиях заболевания даже в дегидратированном диске, упругость всё равно есть, поменьше конечно, но есть. Чего хочу добиться - ослабив сжатие диска, я надеюсь на возвращение к нему первоначальной формы( то есть - обратного втягивания грыжи)

Тракционный аппарат для сухого скелетного вытяжения есть в Алмате в клинике "PrimaDent", с осени, как обещают, должен открыться после реконструкции санаторий "Алматы" - там будет подводное вытяжение, оно гораздо эффективнее сухого
  • 0

#285
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений



1. Изготовить стенд для растяжки позоночника(сам сделаю, технических навыков и оборудования с инструментом хватает, ну и руки есть). По простецки - кровать, тело фиксируется. Голова зафиксирована на отдельной, подвижной площадке, которую оттягивает от тела система блоков с регулируемым усилием.
В этой кроватке попроводить скажем месяцочек, 3 раза в день, по 20 минут. Насколько я понимаю, межпозвоночный диск, это хрящ, в идеале( то есть у здорового человека) он обладает упругостью, скажем так - кусок плотной резины. Полагаю, что на ранних стадиях заболевания даже в дегидратированном диске, упругость всё равно есть, поменьше конечно, но есть. Чего хочу добиться - ослабив сжатие диска, я надеюсь на возвращение к нему первоначальной формы( то есть - обратного втягивания грыжи)

Тракционный аппарат для сухого скелетного вытяжения есть в Алмате в клинике "PrimaDent", с осени, как обещают, должен открыться после реконструкции санаторий "Алматы" - там будет подводное вытяжение, оно гораздо эффективнее сухого


Приспособа изготовлена. Полежал в *пыточной кроватке* 2 раза по часику. Исчезли боли и онемение. Судя по всему сработало. Аппараты для вытяжения есть во многих местах, но так как, болячка эта, остается на всю жизнь и потребность в вышеописанной процедуре остается так-же на всю жизнь, иметь дома сию нехитрую конструкцию практичнее, чем постоянно куда-то записываться, ходить, платить
  • 0

#286
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ога, ога, найдите мне такую клинику, которая действительно за 2-3 сеанса устранит мою болячку, я сама вам заплачу за наводку, и в последующем разрекламирую ее тут, невзирая ни на какие плюсы и их количество......
  • 0

#287
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Есть врач невропатолог остеопат Джулай Андрей Владимирович, врач от бога. Контакты потеряла, но можно найти при желаний, даже в инете. Кому и куда я не ходила, думала, все, никогда не избавлюсь от болей ( уменя протрузии в поясничном и шейном отделах). Ходила к нему на массаж, я бы даже не назвала это массаж, т.к. все в щадящем режиме, больше наверное релаксируешь )))
Через 5 сеансов, все прошло, без снимков он не принимает, вот прошло уже 5 лет, я забыла что это такое, просто следую его советам, что можно и что нельзя делать и делаю профилактиеские упраженения. Хотя многие врачи до него говорили что еще пару лет и грыжа тебе обеспечена))

вот нас тоже к нему направили, слышала много хорошего о нем.
  • 0

#288
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений

В натуре, пыточная!))) И человек главное настроен серьезно!)) Всю жизнь болеть! Это же надо додуматься.
Может проще так: .причину образования найти, на консультации за зо минут. И устранить грыжу за один-три сеанса. Пусть заплатить, зато забыть нахрен навсегда про болезнь.
Непонятно, это модеры так прикалываются, рекламируя клинику, или действительно записи....э даже не знаю как назвать, дундука что-ли.


Насколько я понимаю передо мной *светило нейрохирургии* и *знаток быстрых и эффективных панацей*. Снимаю перед Вами шляпу. Наверное, нужно выкинуть весь бред из головы, который попал туда в процессе многократных консультаций с двумя нейрохирургами( вот гады, втерлись мне в доверие, и сложили о себе мнение грамотных, думающих специалистов ).
Очень хотелось-бы получить от Вас бесценную информацию. Где можно - *причину образования найти, на консультации за зо минут. И устранить грыжу за один-три сеанса. Пусть заплатить, зато забыть нахрен навсегда про болезнь. *
Был-бы Вам премного благодарен, думаю не только я, а ещё куча народа. Так хочется стать здоровым за *один-три сеанса*.
С нетерпением жду Вашей волшебной наводочки.
  • 0

#289
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений

ога, ога, найдите мне такую клинику, которая действительно за 2-3 сеанса устранит мою болячку, я сама вам заплачу за наводку, и в последующем разрекламирую ее тут, невзирая ни на какие плюсы и их количество......


WhyNot?, не платите за наводку vicastу, заплатите лучше мне, возьму недорого - пять копеек, можно в рассрочку. Он Вас пошлет к самому себе. Юрий Олегович, или как его - Дмитрий Васильевич?, не наскреб денег на рекламу в СМИ, не помогли даже доходы от маклерских услуг по прохождению техосмотра, здесь рекламировать дешевле - задаром. Почитайте его посты, судя по всему, он усиленно, со слюной на губешках рекламирует сам себя.

Сообщение отредактировал Спящий: 04.07.2010, 13:29:38

  • 0

#290
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
теперь и я в этой теме. после беременности и родов стала беспокоить спина. сделала тамографию, дохтор сказал что кальций вымылся из организма и вот такое заключение:
остеоходроз поясничного отдела позвоночника 1 степени, протрузии дисков на уровне L2-L5

в общем,теперь ищу толкового невропатолога. мануальным и нетрадиционным врачам не доверяю, по-этому на них время тратить не хочу. мне сказали что нужна противовоспалительная терапия. если у кого нибудь есть хороший невропатолог заранее благодарна.
  • 0

#291
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Народ, у кого есть комплекс по плаванию для больных межпозвоночной грыжей? Как и по сколько надо плавать? Врачи и тренеры ничего внятного сказать не могут
Кто что может сказать про врача-нейрохирурга Камирдинова Сайпидина (Калкаман, Сункар)?
  • 0

#292
vicast

vicast
  • Частый гость
  • 73 сообщений

теперь и я в этой теме. после беременности и родов стала беспокоить спина. сделала тамографию, дохтор сказал что кальций вымылся из организма и вот такое заключение:
остеоходроз поясничного отдела позвоночника 1 степени, протрузии дисков на уровне L2-L5

в общем,теперь ищу толкового невропатолога. мануальным и нетрадиционным врачам не доверяю, по-этому на них время тратить не хочу. мне сказали что нужна противовоспалительная терапия. если у кого нибудь есть хороший невропатолог заранее благодарна.



Обмен кальция зависит только от гормонального фона. То есть вымывание происходит либо после приема гормональных препаратов либо после климакса. Беременность физиологический процесс и привести к вымыванию кальция не может! Отсюда вывод либо Вы ходили не к врачу, либо срочно ищете другого, не обращайтесь к профанам.
Скорее во время родов с костями таза произошли нелады.
  • 1

#293
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
народ, посоветуйте пжл хороштй кабинет ЛФК, в центре
на стадионе вроде бы есть, но вечером не нашел...
  • 0

#294
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

народ, посоветуйте пжл хороштй кабинет ЛФК, в центре
на стадионе вроде бы есть, но вечером не нашел...

На стадионе видела занимаются ребята по вечерам часов в 7-8 , со стороны космонавтов, наверное это ЛФК
  • 0

#295
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


теперь и я в этой теме. после беременности и родов стала беспокоить спина. сделала тамографию, дохтор сказал что кальций вымылся из организма и вот такое заключение:
остеоходроз поясничного отдела позвоночника 1 степени, протрузии дисков на уровне L2-L5

в общем,теперь ищу толкового невропатолога. мануальным и нетрадиционным врачам не доверяю, по-этому на них время тратить не хочу. мне сказали что нужна противовоспалительная терапия. если у кого нибудь есть хороший невропатолог заранее благодарна.



Обмен кальция зависит только от гормонального фона. То есть вымывание происходит либо после приема гормональных препаратов либо после климакса. Беременность физиологический процесс и привести к вымыванию кальция не может! Отсюда вывод либо Вы ходили не к врачу, либо срочно ищете другого, не обращайтесь к профанам.
Скорее во время родов с костями таза произошли нелады.

да что вы говорите, вы доктор?! ;) при беременности и кормлении у большинства женщин начинается нехватка кальция, ребенок забирает на себя очень много. я думаю не открыла вам америку. и у врача была очень хорошего, которому доверяю, и от профана он очень далек. в общем мне нужен хорошй невропатолог.
  • 0

#296
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет!
Я на новенького. Диагноз грыжа был поставлен в апреле с.г.(Т 7-12, одна(0,4 см)из них с пролабацией в спинно-мозговой канал С того времени ни минуты покоя. Мои грыжи именуются грыжами Шморля. И большинство врачей твердят, что они не дают никакой клиники и являются лишь рентгенологической находкой. (Видимо, как при союзе заучили в меде!!!!) Но боли никуда не спрячешь. Болевой синдром -корешковый, т.е. боль гуляет в виде иголок и жжений по спине и практически не локализуется.
Делюсь этапами своих мытарств, но все-таки очень надеюсь, что какой-то выход есть.
1. Лечение в клинике Ниязова (2 мес) имело переменный успех. Мануальные манипуляции НЕ ПРОИЗВЕЛИ НИКАКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ. Был назначен массаж, очень болезненный, после чего реально временами бывало хуже. Позднее я выяснила, что при грыжах массаж ТАБУ! Сам доктор как заговоренный твердил, что важно делать его упражнения и все ОК. После 2 мес. упражнений- нулевой эффект. ВЫВОД-ЭТОЙ методике я не верю.
2. Курс мовалис, ксефокан, мильгамма, актовегин -лишь несколько ослабил боль.
3.Многочисленные мнения неврапатолгов не дали ничего воодушевляющего. Причем некоторые заключения в корне разнились!!!! Но все говорили об одном не оперироваться категорически, но и боль они снять не могут.
4.Консультация у Крючкова была очень короткой. Увидев мой снимок, он сказал, что показания к операции он видит. И здесь возможно сделать лазерную нуклеопластику.При этом добавил, что к нему приходят те, кто уже на себе испробовал все.
5. Сделала курс лечения в ГКБ 1 в Калкамане, кроме мед. препаратов включая блокаду, приняла множественное кол-во физиопроцедур. В физио также входило подводное вытяжение собственным весом. Вышла из больницы с той же болью.
6. На сегодняшний день делаю курс тибетской иглотерапии. Динамика также неоднозначная. После первого сеанса вроде как полегчало, но боль пока после 6 сеансов не ушла, а несколько видоизменилась. Как закончу эту эпопею, напишу.

Очень прошу отзовитесь, кто сталкивался с подобной проблемой, именно с грыжами Шморля.
А также те, кто делал лазерную операцию. Какие ощущения во ремя операции (у меня высокий болевой порог чувствительности), какой был эффект?
Честно, сказать, даже не ожидала что эта проблема коснулась многих.
  • 0

#297
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Закончила иглы! Изменения есть, но боль все также со мной.....Доктор Ли Евгений Семенович, хлебнул со мной, конечно, так как высокий болевой порог. Но все время так себя нахвалилвал, сказал, только иглы снять боль смогут... И чуть ли не он единственный в Алматы. Не получилось.. Естественно назначил повторный курс. В п-к иду к Петренко, хотя и о нем разные отзывы. Кто-нибудь делал нуклеопластику? Отзовитесь!
  • 0

#298
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Закончила иглы! Изменения есть, но боль все также со мной.....Доктор Ли Евгений Семенович, хлебнул со мной, конечно, так как высокий болевой порог. Но все время так себя нахвалилвал, сказал, только иглы снять боль смогут... И чуть ли не он единственный в Алматы. Не получилось.. Естественно назначил повторный курс. В п-к иду к Петренко, хотя и о нем разные отзывы. Кто-нибудь делал нуклеопластику? Отзовитесь!

Если решитесь на операцию у Крючкова, попробуйте сначала пробиться на консультацию в клинику погранвойск кнб к нейрохирургам Аношину и Герантиди для альтернативного мнения, но они скорей всего с Вас попросят МРТ ТОЛЬКО с ДЦ на Ауэзова.
Евгений Семенович - отстой, настоящий китаец иглотерапевт Миша в медцентре Эни по мира ниже ташкеской
  • 0

#299
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо, Мнемозина!
Где находиться, клиника погранвойск. Можно пару строк..(Заранее спасибо!) Не знаете случайно, каковы результаты после нуклеопластики после Крючкова? Или лучше в Россию за советом и лечением...
  • 0

#300
Da_mochka

Da_mochka
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Может быть у кого-нибудь есть эффективный комплекс упражнений при грыже и протрузиях в шейном отделе?
Буду благодарна, если скинете мне на почту - zhaina_t@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.