Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#241
-nort-

-nort-
  • Гость
  • 11 сообщений


По своему опыту советую центр функциональной реабилитации "Кинезис"!


а что там вообще делают, и в чем заключается полезность того что там делают???


это тоже гимнастика пока делаешь помогает,на Чайку съездишь поделись.А так имей в виду,грыжа уходит медленно.я занимаюсь 8 лет упражнениями боли ушли не сразу. :D

обязательно поделюсь так как по рассказам человека хвалят
  • 0

#242
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений
Салют всем товарищам по несчастью! Вот и я в вашем полку. Вкратце, 2 месяца назад поставили диагноз: протрузия 2-х дисков и одна грыжа(точный размер не помню, около 3-х миллиметров) межпозвоночного диска в шейном отделе. Из симптомов - онемение и боли в левой руке(по наружной стороне). Походил по врачам, насколько я понял, врачи и сами-то, толком не знают что с этой болячкой делать. Порылся в сети, почитал информацию о привязавшейся бяке. Проанализировав ситуацию, пришел к выводу (вот именно с этого абзаца, врачи читающие сей опус, должны состроить презрительную мину), как можно победить эту хворь. Я конечно жутко извиняюсь, но подхожу со своей колокольни, то есть с точки зрения механики.
Мой план лечения, а точнее, самолечения.
1. Изготовить стенд для растяжки позоночника(сам сделаю, технических навыков и оборудования с инструментом хватает, ну и руки есть). По простецки - кровать, тело фиксируется. Голова зафиксирована на отдельной, подвижной площадке, которую оттягивает от тела система блоков с регулируемым усилием.
В этой кроватке попроводить скажем месяцочек, 3 раза в день, по 20 минут. Насколько я понимаю, межпозвоночный диск, это хрящ, в идеале( то есть у здорового человека) он обладает упругостью, скажем так - кусок плотной резины. Полагаю, что на ранних стадиях заболевания даже в дегидратированном диске, упругость всё равно есть, поменьше конечно, но есть. Чего хочу добиться - ослабив сжатие диска, я надеюсь на возвращение к нему первоначальной формы( то есть - обратного втягивания грыжи).

2. Следующий этап - контрольное МРТ. При фиксации изменений в положительную сторону -

пункт № 3. Начать выполнять упражнения для мышц шеи( опять таки, придется наваять разных тренажеров). Цель - создание вокруг позвоночника мышечного корсета, межпозвоночный диск - вещь не особо восстанавливающаяся, поэтому, думаю что жгут волокон(мышц) вокруг позвонков, снизит нагрузку на диски. На полное излечение я думаю надеяться глупо, но по моему разумению - остаток жизни прожить без особого дискомфорта можно, просто придется 2-3 раза в неделю *вспоминать* о тренажерах и *пыточной кроватке*.

Так, ну вроде-бы я закончил кощунствовать. Хотелось-бы услышать объективную критику, советы и мнения.

P.S. Ну не верю я врачам, причем имею основания. Пару неправильно сращенных переломов у себя, еще кой какие *неисправности по мелочам*, и брата инвалида, которого загубил *главный нейрохирург Казахстана* доктор Крючков, которого кстати здесь рекламируют. Не спорю, может быть он кому-то и помог, а вот брату моему не повезло, в коляске уже 3 года.

Сообщение отредактировал Спящий: 26.05.2010, 22:28:01

  • 0

#243
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
"Главный нейрохирург Казахстана" уже много лет - Акшулаков С.К. совсем никак не Крючков. Здесь ошибочка. А вот по поводу вашего лечения, вернее метода, то я только поддерживаю. Чем то напоминает "сухое вытяжение". Если смастерите такой агрегат и вылечитесь, а это скорее всего и произойдет, то честь Вам и хвала. Можете друзей знакомых лечить.
  • 0

#244
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений

"Главный нейрохирург Казахстана" уже много лет - Акшулаков С.К. совсем никак не Крючков. Здесь ошибочка. А вот по поводу вашего лечения, вернее метода, то я только поддерживаю. Чем то напоминает "сухое вытяжение". Если смастерите такой агрегат и вылечитесь, а это скорее всего и произойдет, то честь Вам и хвала. Можете друзей знакомых лечить.


Значит ошибся насчет *титула*, но именно Крючков, в Калкамане.

Сегодня раздобыл у знакомого нейрохирурга воротник Глиссона и проконсультировался по задуманному тренажеру, благословение получено. Завтра с утра переоблачаюсь в рабочую одежду и начинаю *творить*.

Сообщение отредактировал Спящий: 27.05.2010, 23:26:01

  • 0

#245
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений
Для ermek45.

Прочитал Ваш пост - *Откровение сотрудника скорой помощи (г.Сочи)*. По прочтению кое-что в голове изменилось.
Хотел извиниться за свою фразу - *Ну не верю я врачам...*, наверное не совсем корректно *мазать всех врачей одним миром*. Но настороженность всё равно останется, от этого никуда не денешься. Кстати, история о брате не вымышленная, как часто бывает в сети, Вы ему отвечали в теме МРТ, парень с ником Байахмет (на латинице) и аватаром - китайским флаг. Три года назад, 8 марта, он получил нож в спину от пьяной официантки, доктор Крючков не заметил на снимке МРТ, что перерезан весь спинной мозг, сказал - ерунда, царапина, отвезите в аул, бросьте одного в заброшенном доме, через пол года сам на ноги встанет. Это он так шутил, что-бы подчеркнуть *пустячность* ранения. При мне этот разговор был. Не сомневаюсь, для кого-то он хороший врач, ну а брату моему не повезло.
  • 0

#246
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

1. Изготовить стенд для растяжки позоночника(сам сделаю, технических навыков и оборудования с инструментом хватает, ну и руки есть). По простецки - кровать, тело фиксируется. Голова зафиксирована на отдельной, подвижной площадке, которую оттягивает от тела система блоков с регулируемым усилием.
В этой кроватке попроводить скажем месяцочек, 3 раза в день, по 20 минут. Насколько я понимаю, межпозвоночный диск, это хрящ, в идеале( то есть у здорового человека) он обладает упругостью, скажем так - кусок плотной резины. Полагаю, что на ранних стадиях заболевания даже в дегидратированном диске, упругость всё равно есть, поменьше конечно, но есть. Чего хочу добиться - ослабив сжатие диска, я надеюсь на возвращение к нему первоначальной формы( то есть - обратного втягивания грыжи).


это "оборудование" для лечения грыжи только в шейном отделе? А если грыжи в поясничном отделе?

Я вот от операции отказалась, занялась "самолечением". Почему в ковычках, потому что я не надеюсь на чудо и не верю, что отправившиеся гулять диски вернутся домой. То есть считаю, что грыжа межпозвоночных дисков - это неизлечимо. Можно либо вырезать грыжу оперативным путем, либо научиться с этим жить. Я выбрала второе пока. Операцию сделать никогда не поздно, но она не избавит от боли, и не позволит вернуться к прежнему образу жизни, по-любому, будут те же ограничения. Просто я делаю хоть что-то, чтобы во-первых ситуация не ухудшилась, во-вторых, чтобы не возвращались боли в пояснице. Теперь любую работу по дому я выполняю, одев специальный бандаж, не поднимаю ничего тяжелее 3 кг, а самое главное хожу в фитнесс-клуб, где посещаю все программы для тех, у кого проблемы с позвоночником. Это Пилатес - поистине песня для всех моих братьев по несчастью, и занятия на тренажерах Kinesis и Gravity - укрепление мышц спины (и не только) без нагрузки на позвоночник. Боли в пояснице у меня прекратились. Но вот в последнее время боль все чаще отдает в левое бедро, и это доставляет дискомфорт.
Хотелось бы еще на плавание походить и к мануальщику на массаж......

А вам, Спящий, удачи в вашем начинании. И здоровья. Глядишь, и запатентуете свое "ноу-хау" ) А может просто сами вылечитесь и вам этого будет достаточно. В любом случае, удачи!
  • 0

#247
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Хочу поделиться своим опытом, тоже примерно такая же ситуация с позвоночником была, не могла ни шелохнуться, ни ходить где-то неделю, потом примерно через месяц после того, как стала нормально передвигаться, начала потихоньку заниматься пилатесом и калланетикой дабы укрепить мышечный корсет спины, так вот сейчас вообще ничего не болит, занимаюсь уже месяца три, стараюсь каждый день, самочувствие стало просто супер, всем советую!
  • 0

#248
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений

А вам, Спящий, удачи в вашем начинании. И здоровья. Глядишь, и запатентуете свое "ноу-хау" ) А может просто сами вылечитесь и вам этого будет достаточно. В любом случае, удачи!


Спасибо за пожелание Old Navy, вчера покопался в сети, никакое это вовсе и не *ноу-хау* оказывается. Всё это уже есть, причем с вытяжкой любого отдела позвоночника. Кстати, на турнике не висите? Если нет, то попробуйте, я думаю будет неплохое дополнение к Вашим мероприятиям. Просто и эффективно, главное турник можно в любом доме к потолку подвесить, как проходишь мимо, так и запрыгивать на него. Удачи.
  • 0

#249
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений
я пребываю в полном восторге!!! :rotate: спешу поделиться с вами. У меня искревление позвоночника в трех отделах в шейном, грудном и поясничном. Поставили диагноз в 12 лет. сейчас мне 22. вчера встретила знакомого за компанию поехала к костоправу. вчера он мне вправил грудной и поясничной отдел, а сегодня шейный. завтра еду он проверит всё. он лечит и грыжи без боли за три дня. а знакомому 45 лет. он ему вправил грудной и поясничный отдел. мы в полном восторге. у меня даже 2 ямочки появились на пояснице )))
  • 0

#250
-nort-

-nort-
  • Гость
  • 11 сообщений

я пребываю в полном восторге!!! :smoke: спешу поделиться с вами. У меня искревление позвоночника в трех отделах в шейном, грудном и поясничном. Поставили диагноз в 12 лет. сейчас мне 22. вчера встретила знакомого за компанию поехала к костоправу. вчера он мне вправил грудной и поясничной отдел, а сегодня шейный. завтра еду он проверит всё. он лечит и грыжи без боли за три дня. а знакомому 45 лет. он ему вправил грудной и поясничный отдел. мы в полном восторге. у меня даже 2 ямочки появились на пояснице )))


Ух ты какое волшебство прям. А он как врач работает или как целитель-костоправ и сколько он берет за свои услуги и как с ним можно связаться? :weep:
  • 0

#251
oduvanchik*

oduvanchik*
  • Частый гость
  • 54 сообщений


я пребываю в полном восторге!!! :-) спешу поделиться с вами. У меня искревление позвоночника в трех отделах в шейном, грудном и поясничном. Поставили диагноз в 12 лет. сейчас мне 22. вчера встретила знакомого за компанию поехала к костоправу. вчера он мне вправил грудной и поясничной отдел, а сегодня шейный. завтра еду он проверит всё. он лечит и грыжи без боли за три дня. а знакомому 45 лет. он ему вправил грудной и поясничный отдел. мы в полном восторге. у меня даже 2 ямочки появились на пояснице )))


Ух ты какое волшебство прям. А он как врач работает или как целитель-костоправ и сколько он берет за свои услуги и как с ним можно связаться? ;-)

это действительно волшебство, на самом деле. целитель-костоправ. я сегодня была у него третий раз. подобробно расросила. грыжу лечит за 10 дней. позвоночник выпрямляет в целом 3 дня. сегодня он просто проверил мой позвоночник после вправления. он мажет мазью, которую сам делает. эта трава произрастает не в алма-ате, а где-то в каких то степях. он месяц принимает потом на 20 дней едет собирать траву и делать мази. он ещё 2 недели будет принимать, но не в алма-ате, а в пригороде. этот дар у него перешел от отца, а отцу тоже по мужской линии. практикует он с 12 лет, сейчас ему 55. спрашивала только до 40 лет можно манипуляции с костями делать. он говорит может и полностью лежачего 80-го на ноги поставить. у меня сомнений нет, он на моих глазах знакомому за минуту вправил и мне тоже. можете контакт держать через меня потому что сотки у него нет, мой номер 87003681380 он будет ещё 2 недели, потом приедет в августе когда он вправляет что-то говорит на казахском (я не знаю языка) в самый ответственный момент произносит Аллах, чик и всё на месте)) я поверить не могла первые два дня, сейчас я прямая и даже не сутулюсь :-)
  • 0

#252
-nort-

-nort-
  • Гость
  • 11 сообщений



я пребываю в полном восторге!!! :D спешу поделиться с вами. У меня искревление позвоночника в трех отделах в шейном, грудном и поясничном. Поставили диагноз в 12 лет. сейчас мне 22. вчера встретила знакомого за компанию поехала к костоправу. вчера он мне вправил грудной и поясничной отдел, а сегодня шейный. завтра еду он проверит всё. он лечит и грыжи без боли за три дня. а знакомому 45 лет. он ему вправил грудной и поясничный отдел. мы в полном восторге. у меня даже 2 ямочки появились на пояснице )))


Ух ты какое волшебство прям. А он как врач работает или как целитель-костоправ и сколько он берет за свои услуги и как с ним можно связаться? ;)

это действительно волшебство, на самом деле. целитель-костоправ. я сегодня была у него третий раз. подобробно расросила. грыжу лечит за 10 дней. позвоночник выпрямляет в целом 3 дня. сегодня он просто проверил мой позвоночник после вправления. он мажет мазью, которую сам делает. эта трава произрастает не в алма-ате, а где-то в каких то степях. он месяц принимает потом на 20 дней едет собирать траву и делать мази. он ещё 2 недели будет принимать, но не в алма-ате, а в пригороде. этот дар у него перешел от отца, а отцу тоже по мужской линии. практикует он с 12 лет, сейчас ему 55. спрашивала только до 40 лет можно манипуляции с костями делать. он говорит может и полностью лежачего 80-го на ноги поставить. у меня сомнений нет, он на моих глазах знакомому за минуту вправил и мне тоже. можете контакт держать через меня потому что сотки у него нет, мой номер 87003681380 он будет ещё 2 недели, потом приедет в августе когда он вправляет что-то говорит на казахском (я не знаю языка) в самый ответственный момент произносит Аллах, чик и всё на месте)) я поверить не могла первые два дня, сейчас я прямая и даже не сутулюсь :)

А в пригороде это где? и мне очень интерестно как вы его нашли? Если не затруднит вот мой агент nort11@mail.ru постучитесь, очень хочется по подробней распросить!!! ;)
  • 0

#253
Малец

Малец
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем! Позвоночная грыжа это проблема многих.Я тоже не исключение. Но я сделала лазерную операцию ,вроде ничего пока Нужно заняться плаванием и немного йогой Кровати Нуга и Керагем противопоказаны и иглоукалывание не всем положено по консультации врача
  • 0

#254
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений

Салют всем товарищам по несчастью! Вот и я в вашем полку. Вкратце, 2 месяца назад поставили диагноз: протрузия 2-х дисков и одна грыжа(точный размер не помню, около 3-х миллиметров) межпозвоночного диска в шейном отделе. Из симптомов - онемение и боли в левой руке(по наружной стороне). Походил по врачам, насколько я понял, врачи и сами-то, толком не знают что с этой болячкой делать. Порылся в сети, почитал информацию о привязавшейся бяке. Проанализировав ситуацию, пришел к выводу (вот именно с этого абзаца, врачи читающие сей опус, должны состроить презрительную мину), как можно победить эту хворь. Я конечно жутко извиняюсь, но подхожу со своей колокольни, то есть с точки зрения механики.
Мой план лечения, а точнее, самолечения.
1. Изготовить стенд для растяжки позоночника(сам сделаю, технических навыков и оборудования с инструментом хватает, ну и руки есть). По простецки - кровать, тело фиксируется. Голова зафиксирована на отдельной, подвижной площадке, которую оттягивает от тела система блоков с регулируемым усилием.
В этой кроватке попроводить скажем месяцочек, 3 раза в день, по 20 минут. Насколько я понимаю, межпозвоночный диск, это хрящ, в идеале( то есть у здорового человека) он обладает упругостью, скажем так - кусок плотной резины. Полагаю, что на ранних стадиях заболевания даже в дегидратированном диске, упругость всё равно есть, поменьше конечно, но есть. Чего хочу добиться - ослабив сжатие диска, я надеюсь на возвращение к нему первоначальной формы( то есть - обратного втягивания грыжи).

2. Следующий этап - контрольное МРТ. При фиксации изменений в положительную сторону -

пункт № 3. Начать выполнять упражнения для мышц шеи( опять таки, придется наваять разных тренажеров). Цель - создание вокруг позвоночника мышечного корсета, межпозвоночный диск - вещь не особо восстанавливающаяся, поэтому, думаю что жгут волокон(мышц) вокруг позвонков, снизит нагрузку на диски. На полное излечение я думаю надеяться глупо, но по моему разумению - остаток жизни прожить без особого дискомфорта можно, просто придется 2-3 раза в неделю *вспоминать* о тренажерах и *пыточной кроватке*.

Так, ну вроде-бы я закончил кощунствовать. Хотелось-бы услышать объективную критику, советы и мнения.

P.S. Ну не верю я врачам, причем имею основания. Пару неправильно сращенных переломов у себя, еще кой какие *неисправности по мелочам*, и брата инвалида, которого загубил *главный нейрохирург Казахстана* доктор Крючков, которого кстати здесь рекламируют. Не спорю, может быть он кому-то и помог, а вот брату моему не повезло, в коляске уже 3 года.

Отличное начинание. Вы молодец, удачи вам. Но прежде чем начать пункт №3 вам необходимо хорошо ознакомиться с этим вопросом и получить консультацию у кого-нибудь из нейрохирургов-остеопатов т.к. неправильно подобранный и выполненный комплекс физ упражнений принесет больше вреда чем пользы

#255
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
дегустатор получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Спящий' date='26.05.2010, 22:24' post='13413327']

1. Изготовить стенд для растяжки позоночника(сам сделаю, технических навыков и оборудования с инструментом хватает, ну и руки есть). По простецки - кровать, тело фиксируется. Голова зафиксирована на отдельной, подвижной площадке, которую оттягивает от тела система блоков с регулируемым усилием.
В этой кроватке попроводить скажем месяцочек, 3 раза в день, по 20 минут. Насколько я понимаю, межпозвоночный диск, это хрящ, в идеале( то есть у здорового человека) он обладает упругостью, скажем так - кусок плотной резины. Полагаю, что на ранних стадиях заболевания даже в дегидратированном диске, упругость всё равно есть, поменьше конечно, но есть. Чего хочу добиться - ослабив сжатие диска, я надеюсь на возвращение к нему первоначальной формы( то есть - обратного втягивания грыжи).

будьте очень бдительны при самостоятельном растягивании. как бы хуже не стало особенно при наличии грыжи

Сообщение отредактировал JayKay: 06.06.2010, 12:49:48


#256
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений

Отличное начинание. Вы молодец, удачи вам. Но прежде чем начать пункт №3 вам необходимо хорошо ознакомиться с этим вопросом и получить консультацию у кого-нибудь из нейрохирургов-остеопатов т.к. неправильно подобранный и выполненный комплекс физ упражнений принесет больше вреда чем пользы


дегустатор: будьте очень бдительны при самостоятельном растягивании. как бы хуже не стало особенно при наличии грыжи

Все действия производятся с предварительной консунтальтацией у нейрохирурга. Я уже старый, соответственно осторожный :-)
  • 0

#257
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У племянницы мужа грыжа межпозвоночная, L5, размером 07 на 1,1 см. Девочке 15 лет. Следствие автомобильной аварии, которая была 8 лет назад, так врачи сказали. Крючков настаивает на операции. Уже прошла несколько курсов лечения, и физио, и подводное вытяжение,и уколы, в больнице пролежала. У целителя с пос.Абай тоже были, но врачи не одобрили его метод в данном случае. Чувство онемения и боли в ногах. Посоветуйте пожалуйста, еще какого нибудь хорошего врача.

Сообщение отредактировал Hydra: 03.06.2010, 09:45:47

  • 0

#258
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А кто нибудь ходил в центр Петренко? Они делают вытяжку позвоночника, электропроцедуры и назначают комплекс упражнений. Я пришла 1.5 года назад, после нескольких врачей, не могла разогнуться, сильная боль, грыжа. Прошла несколько курсов. На сегодня-дома делаю упражнения каждый день, а то после назначенных другими врачами корсетов, на кровати сама перевернуться не могла, вишу на турнике, ноги стоят на полу. По МРТ-грыжа тех же размеров. Но чувствую себя человеком, хотя весь день без отдыха не могу, спину начинает тянуть. Но многие в этом центре вылечивались полностью.
  • 0

#259
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Прочитала тут все страницы. И вспомнила свою историю про боли в области поясницы. Как то зимой мне здорово продуло поясницу. Подумала что просто продуло и очень скоро все пройдет само собой. На следующий день боль спустилась с поясницы в область задней части ноги. И очень сильно тянуло и была такая неописуемая нервноноющая боль, сравнимо только с острой зубной болью. Я не могла не самостоятельно ни лечь ни сесть, ни ходить. Нога стала отниматься. Пришлось вызвать скорую. Врач скорой посмотрел позадавал вопросы и сказал что с таким диагнозом в больницу не забирают и поставили мне обезбаливающее, а также посоветовали побыстрее пока не возобновились боли съездить в поликлинику к невропатологу. Что я и сделала. В поликлинике мне сразу сказали что скорее всего застудила сидалишный нрев и отправили на томографию. Снимок показал грыжу в области поясничного отдела 7,8мм. Дали заключение прочитав которое стало ужасно страшно. Одно выраженьице обнадежило, что спинной мозг не задет. Все остальное судя по всему караул. Сказали тяжести больше 2х кг не поднимать, не рожать, каблуки не носить, не охлаждаться, не перегреваться, больше 2х часов не сидеть, резкие движения не делать, носить крорсет. Сказали что надо делать операцию т.к. предельно допустимый размер при котором не надо делать операцию это 7 мм.
  • 0

#260
Малец

Малец
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Hydra Меня оперировал Крючков лазером 3 года назад Ничего вроде тьфу(3) Я вообще ходить не могла ноги волочила ,сидеть долго невозможно было Ну ничего вроде И нужно заниматься физкультурой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.