Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#221
Доктор Ирина

Доктор Ирина
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте. Меня зовут Ирина.
Прочитала Ваше сообщение, которое встревожило меня.
Если Вашего супруга еще не прооперировали, напишите,свяжитесь со мной.
С ув. доктор Ирина.
  • 0

#222
Деда не спит

Деда не спит
  • Гость
  • 15 сообщений
Ув.Доктор Ирина, вы можете помочь или дать совет?
  • 0

#223
бомбомет

бомбомет
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте. Меня зовут Ирина.Изображение
Прочитала Ваше сообщение, которое встревожило меня.
Если Вашего супруга еще не прооперировали, напишите,свяжитесь со мной.
С ув. доктор Ирина.

Вот так, неизвестно порой к кому обращаясь, начинается продвижение любого бизнеса через Личку на Ц.Т...
И тут же находятся собеседники, готовые завалить доктора вопросами, который якобы в диалоге с ними, подчеркивает свою значимость и разумную исключительность в решении порой неосуществимых или трудных задач оздоровления ... :-) Изображение

Цитата(Деда не спит @ 12.04.2010, 18:55) *

Ув.Доктор Ирина, вы можете помочь или дать совет? Изображение

;)

Сообщение отредактировал бомбомет: 12.04.2010, 20:31:51

  • 0

#224
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Не многие знают - чтобы избавиться безоперационно от межпозвоночной грыжы и вообще проблем с позвоночником и суставами, необходимо заниматься кинезитерапией, это проверенный и очень эффективный способ! ;)

Что такое кинезитерапия?
  • 0

#225
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
В общем прошел наверно год с момента создания темы. Отчет:

1. Операцию мы не делали
2. Сильные боли решили иглами и травками
3. Потом носили корсет, лежали на турманиевом мате, пили много воды и прогревали диски инфракрасным типа излучением мата
4. Рецидивов сильных не было. Один раз потаскал сильно тяжести, вытащили из боли (боль была относительно легкой - характеризовал как тяжесть в спине) при помощи грязи с пчелиным ядом (осиновоозерский пелоид) в виде 9 сеансов
5. Странно, но - таскает дите, по работе - нет нет тоже тяжести носить необходимо - спина не болит.
6. Начали усиленно гулять - помаленьку увеличивая нагрузку, чтоб была неощутима. Хочет начать бегать, но не сразу, а со временем.
7. Конечно лишний раз стараемся подстраховываться - не допускаем перегрузок.

Вот как бы так наша грыжа поживает. Вернее никак не поживает, но типа есть.
Из к/ф "Дембеля" -Ты сурка видишь? - Нет. - Я тоже не вижу. Но он там есть....

Сообщение отредактировал з@тмение: 15.04.2010, 00:30:57

  • 0

#226
Жасмин_ка

Жасмин_ка
  • Гость
  • 12 сообщений

Меня поясничная грыжа мучает третий год обычно весной. Последний раз встала на ноги благодаря иглотерапии. не помогали никакие уколы и таблетки. их сейчас не употребляю вообще. ходила в центр кинезитерапии в Алмате по методу Бубновского. на время занятий и еще полгода все было окей. как только перестала заниматься снова свалилась. и потом снова по новой. лечение иглами, занятия йогой и плаванием. на какое-то время перерыв от спорта и снова дает о себе знать эта треклятая грыжа. надоело. сейчас еле сижу от боли в пояснице и желаю только операцию. устала от этого мучения. есть очевидцы нового метода операции введения жидкого азота посредством прокола д-ром Коноваловым в Москве. будьте добры отзовитесь. очень нужно для жизни!


Уважаемая "софия муся", вам не нужно было забрасывать лечение в центре кинезитерапии, т.к. для того, чтобы не было проблем с позвоночником и суставами, заниматься физически необходимо всю жизнь, не только тем у кого грыжа, сколиозы и т.п., но даже здоровым для профилактики, ведь в этом центре дают рекомендации, диски, книги. Занимаясь хотя бы 10 мин. в день (можно в домашних условиях) нужно всегда держать себя в форме. А иглы, мануальная и всё что делается извне - просто временно избавит от боли, а не от причины. Даже если сделать операцию и удалить грыжу, не факт, что она не появиться опять. Только занимаясь самому физически - можно создать себе крепкий мышечный корсет и избежать повторного появления грыжи. У кого подобные проблемы - пишите в личку дам координаты.
  • 0

#227
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Если бы у меня была грыжа, требующая операции, то я бы не думая отдал ее на растерзание нейрохирургам. :rotate:
Разрез маленький, 2-3 см. Под микроскопом удаляют диск, ходить можно уже на следующий день. Боли проходят сразу же, и больше никогда не возвращаются.
Зачем годами париться, не понимаю.

Любая операция на нервах опасна, если что-нибудь пойдет не так вообще не поднимешься с постели, поэтому и терпим. И нейрохируги тоже говорят, что если обострения не чаще 2-х раз в год, они рекомендуют операцию не делать
  • 0

#228
Везучая)

Везучая)
  • Гость
  • 8 сообщений
Я тоже на операцию не согласилась (полгода назад на МРТ ходила, 2 грыжи и протрузия в одном месте)
Купила абонемент в фитнесс-клуб и занимаюсь на специальных тренажерах (там, где нет нагрузки на позвоночник), пилатес (для тех, у кого грыжи это просто песня, как выяснилось) и плавание. Боли исчезли. Если возникают иногда - ношу специальный пояс. Все хорошо.
Операция - это последнее дело. Не отчаивайтесь! С этим надо научиться жить, это нельзя запускать. Да, неприятно от самого факта, что тебе то нельзя, да это нельзя. Но жить можно! :(
  • 0

#229
-nort-

-nort-
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня с месяц назад начались не проходящие боли в пояснице, на МТР сказали что 2 грыжи поясничного отдела 5 и 3 мм. Сразу же пошел к доктору Ниязову, прошел 4 курса мануалки 4 масажи и 6 вытяжений, отдал за все около 70 000 тенге :-/ . На последнем приёме у доктора Ниязов сказал что через 2 неделе при выполнении упражнений и ношении карсета я забуду о болях. Прошло 3 недели, карсет ношу практически постоянно, упражнения делаю исправно, но к моему сожалению боли не только не исчезли, а савсем наоборот. Сильная тяжесть в пояснице усилилась, боли начали отдавать в ногу, что делать не знаю. :-/

Кто может что то посоветовать напишите, начинается полное отчаяние по поводу потеряных денег и усилившихся болей!!!
  • 0

#230
Жасмин_ка

Жасмин_ка
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня с месяц назад начались не проходящие боли в пояснице, на МТР сказали что 2 грыжи поясничного отдела 5 и 3 мм. Сразу же пошел к доктору Ниязову, прошел 4 курса мануалки 4 масажи и 6 вытяжений, отдал за все около 70 000 тенге :-/ . На последнем приёме у доктора Ниязов сказал что через 2 неделе при выполнении упражнений и ношении карсета я забуду о болях. Прошло 3 недели, карсет ношу практически постоянно, упражнения делаю исправно, но к моему сожалению боли не только не исчезли, а савсем наоборот. Сильная тяжесть в пояснице усилилась, боли начали отдавать в ногу, что делать не знаю. :-/

Кто может что то посоветовать напишите, начинается полное отчаяние по поводу потеряных денег и усилившихся болей!!!


Зайдте на сайт www.bubnovsky-almaty.com
  • 0

#231
СопроМат

СопроМат
  • Гость
  • 8 сообщений

У меня с месяц назад начались не проходящие боли в пояснице, на МТР сказали что 2 грыжи поясничного отдела 5 и 3 мм. Сразу же пошел к доктору Ниязову, прошел 4 курса мануалки 4 масажи и 6 вытяжений, отдал за все около 70 000 тенге :) . На последнем приёме у доктора Ниязов сказал что через 2 неделе при выполнении упражнений и ношении карсета я забуду о болях. Прошло 3 недели, карсет ношу практически постоянно, упражнения делаю исправно, но к моему сожалению боли не только не исчезли, а савсем наоборот. Сильная тяжесть в пояснице усилилась, боли начали отдавать в ногу, что делать не знаю. :-/

Кто может что то посоветовать напишите, начинается полное отчаяние по поводу потеряных денег и усилившихся болей!!!


Не отчаивайтесь, скорее всего произошла ошибка в диагностике или выбранной методике лечения вашего заболевания! :)
Вы имеете не только полное моральное право возвратить деньги затраченные на бестолковое лечение, но и требовать дополнительной материальной и моральной компенсации за ухудшение состояния здоровья после проведенного лечения... :)

Помните, что ясность диагноза максимальна после вскрытия, но это один их самых дешевых и общепринятых методов диагностики. Сегодня есть десяток других, но более редких и дорогих. Заставьте систему здравоохранения начать диагностику с них.
И вот Вам еще 5 копеек на "дорожку": :-/
Гражданско-правовые основы возмещения вреда здоровью, причиненного медицинской услугой ненадлежащего качества :
Основные определения
Вред (ущерб) - это реальный ущерб, причиненный жизни, здоровью пациента, а также упущенная им выгода, связанные с действием или бездействием работников учреждений здравоохранения независимо от форм собственности, или частнопрактикующих врачей при оказании медицинской и (или) лекарственной помощи и подлежащие возмещению.
Вред (ущерб) может быть материальный и моральный.
Виды правонарушений, являющиеся основанием для предъявление пациентом требований о возмещении вреда
К числу наиболее типичных правонарушений в сфере медицинской помощи, являющихся основанием для предъявления пациентом требований о возмещении вреда, следует в Вашем случае отнести группы ситуаций:
Оказание пациенту медицинской помощи ненадлежащего качества:
- невыполнение, несвоевременное или некачественное выполнение необходимых пациенту диагностических, лечебных, профилактических, реабилитационных мероприятий (исследования, консультации, операции, процедуры, манипуляции, трансфузии, медикаментозные назначения и т.д.);
- необоснованное (без достаточных показаний или при наличии противопоказаний) проведение диагностических, лечебных, профилактических, реабилитационных мероприятий, приведшее к диагностической ошибке, выбору ошибочной тактики лечения, ухудшению состояния пациента, осложнению течения заболевания или удлинению сроков лечения. :)


Сообщение отредактировал СопроМат: 11.05.2010, 18:54:55

  • 0

#232
-nort-

-nort-
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо огромное за советы. Сегодня вот пойду разбераться по поводу отданных мной денег и недовольства. Если что получиться отпишу. Но все равно не советую я к Ниязову идти, говорит он складно и красиво, а на деле как то савсем не фонтан.
  • 0

#233
скелет

скелет
  • Гость
  • 12 сообщений
ну что ,разобрался? :rolleyes:
  • 0

#234
Xenosss

Xenosss
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня с месяц назад начались не проходящие боли в пояснице, на МТР сказали что 2 грыжи поясничного отдела 5 и 3 мм. Сразу же пошел к доктору Ниязову, прошел 4 курса мануалки 4 масажи и 6 вытяжений, отдал за все около 70 000 тенге :-) . На последнем приёме у доктора Ниязов сказал что через 2 неделе при выполнении упражнений и ношении карсета я забуду о болях. Прошло 3 недели, карсет ношу практически постоянно, упражнения делаю исправно, но к моему сожалению боли не только не исчезли, а савсем наоборот. Сильная тяжесть в пояснице усилилась, боли начали отдавать в ногу, что делать не знаю. :D

Кто может что то посоветовать напишите, начинается полное отчаяние по поводу потеряных денег и усилившихся болей!!!


Не мучайтесь и не выкидывайте деньги на ветер у мануальщиков и целителей, а съездите в гкб № 7 к г-ну Крючкову (кажется он все еще там работает в 3 НХО). Операция конечно вещь радикальная, но эффект на лицо!
  • 0

#235
-nort-

-nort-
  • Гость
  • 11 сообщений
Да как сказать разобрался. Сходил я к нему сказал что мне не понравилось, а он с таким прям участием "да да да, конечно, конечно" а в итоге каких то колес выписал стандартный и все. А спинка как болела так и болит. Не давно услышал про мануальщика хорошего около магазина "Чайка" живет вот к нему сходить собираюсь.

Не мучайтесь и не выкидывайте деньги на ветер у мануальщиков и целителей, а съездите в гкб № 7 к г-ну Крючкову (кажется он все еще там работает в 3 НХО). Операция конечно вещь радикальная, но эффект на лицо!)

спасибо за совет но для меня операция это самое последнее, при том хоть спина и болит постоянно но я хотябы сплю нормально и живу себя не ограничевая. А если что нить после операции не хорошее начнется - я даже думать об этом не хочу...
  • 0

#236
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
По своему опыту советую центр функциональной реабилитации "Кинезис"!
  • 0

#237
-nort-

-nort-
  • Гость
  • 11 сообщений

По своему опыту советую центр функциональной реабилитации "Кинезис"!


а что там вообще делают, и в чем заключается полезность того что там делают???
  • 0

#238
Жасмин_ка

Жасмин_ка
  • Гость
  • 12 сообщений

По своему опыту советую центр функциональной реабилитации "Кинезис"!


а что там вообще делают, и в чем заключается полезность того что там делают???



Зайдте на сайт www.bubnovsky-almaty.com
  • 0

#239
скелет

скелет
  • Гость
  • 12 сообщений

По своему опыту советую центр функциональной реабилитации "Кинезис"!


а что там вообще делают, и в чем заключается полезность того что там делают???


это тоже гимнастика пока делаешь помогает,на Чайку съездишь поделись.А так имей в виду,грыжа уходит медленно.я занимаюсь 8 лет упражнениями боли ушли не сразу. :D
  • 0

#240
-nort-

-nort-
  • Гость
  • 11 сообщений

Зайдте на сайт www.bubnovsky-almaty.com


на сайт я захожил, и даже разговаривал по тел. - все что услышал не впечатлило, во первых по деньгам прилично получается во вторых хотелось бы сначала на Чайку к мануальщику съездить и поле разговора с ним что нить уже решать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.