Перейти к содержимому

Фотография

Авиасимуляторы!Кто любит летать на компьютере? Залетай!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#301
159BAG/3_mosad

159BAG/3_mosad
  • Гость
  • 6 сообщений

Еле нашел ветку про Авиасимуляторы. Тоже давно ими увлекаюсь, но в силу загруженности редко летаю. Собрал себе обалденную игровую установку. С джойстиком, штурвалом, педалями, креслом и большим экраном. Есть лицензионные MSFX, X-Plane 9 и даже Ил-2:) Сам являюсь пилотом любителем и хотел бы побольше практиковаться в MSFX, т.к. надеюсь когда-нибудь купить свой небольшой самолет. Dog Fight тоже люблю! С кем можно попробовать онлайн?

Для повышения реализма восприятия и так называемой situational awareness заинтересовался ситемой отслеживания поворотов и наклонов головы TrackIR. Провел переговоры с компанией NaturalPoint и заказал для тестирования пробную партию самой последней модели TrackIR 5 с комплектами Track Clip Pro. Natural Point с большой охотой сделали меня представителем по Казахстану. Мои контакты есть на их сайте. Но свой сайт powergamer.kz пока не запустил. Кому интересен продукт, посмотрите презентации в Ютубе и на их сайте.
Штука относительно не дешевая. С доставкой, растоможкой, и небольшой надбавкой комлпект выходит 33000 тенге.
Зато эффект от использования потрясный! Один раз попробуете, никогда больше не захочете летать на PC без нее.
Кроме авиасимуляторов поддерживаются много авто, космических, корабельных, железнодорожных симуляторов. В стрелялках от первого лица наилучшая поддержка игр Armed Assault и ArmA2. Весь список есть на их сайте. Остальное, что официально не поддерживается движком игры, просто эмулирует мышку.
Если поддержите и будете брать девайсы у меня, буду завозить их больше. Может открою свой симуляторный гейм-клуб. Могу еще сдавать в аренду гейм-клубам.
А если продукт не пойдет, то се ля ви. У меня много других прожектов.
Ну давайте - Играйте головой!

Трекир вещь хорошая спору нет если с клипсой но практика показала что фритрек с 6 осями нечем не на грамм не уступает особено когда человек летал много с трикиром он сгорел и пересел на фритрек некакой разницы так стойт тратить тридцать штук по цене фритрека стоимость веб камеры :)
  • 0

#302
159BAG/3_mosad

159BAG/3_mosad
  • Гость
  • 6 сообщений
Сечас Ил обновился где то влудшею сторону где то нет подерживается 6 осей новые карты и крафты
Год выпуска: 2009
Жанр: Мод
Разработчик: il2ultrapack.net46.net
Системные требования: Установленная игра ИЛ2 штурмовик версии 4.09m
Язык интерфейса: русский/английский

Мод включает в себя:
01_Zuti_DSMod_v1.1_UP V 1.1 (Ultr@Pack Version) by |Zuti|
6DOF_LookAround
6do MOD for TIR users (Shr)
6DOF_XY_Axis
Advanced engine management:- (II/JG51-Lutz)
Atmosphere mod V1 (Zloy Petrushko)
Atmosphere mod V3.1 (Zloy Petrushko)
FMBPlus
Perfect Map Textures
Realistic Bomb & Torpedo Fusing (uf_josse)
RealisticEngineTorque by uf_josse
SmokeFiresEffects(3D)
и т.д. куча куча всего
Возможность посадки на филд и заправки оружием и топливом, радары ограниченные по высотам и дальности, новые текстуры.

Ultr@Pack 2.0 ReadMe:
Ultr@Pack 2.0 - объёмное дополнение, потому что содержит все ранее доступные дополнения. Мы хотим, чтобы Ultr@Pack 2.0 был последним регулярным дополнением в течение длительного времени, и мы постараемся предостеречь вас от дальнейших объёмных дополнений за исключением исправления серьёзных проблем. Вы должны будете поместить все скаченные файлы в одну папку, чтобы инсталлятор работал корректно.

В Windows 7 все исполняющие файлы (.*exe) "запускать от имени администратора"
2: Запустите инсталлятор - кликните два раза по UP_20_full.part01.exe. Обратите внимание, что перед установкой произойдет распаковка установочных файлов в место на системном жёстком диске (около 5Гб).



Если вы ранее до установки UP2.0 не устанавливали UP1.8 нажмите кнопку [ОК]
В случае установки патча на версию 1.8, не забудьте деактивровать ВСЕ моды через программу JSGME.exe.

Если по завершению инсталляции вы не обнаружили файлы в своей папке Il-2 Sturmovik 1946, попробуйте распаковать Ultr@Pack 2.0 в любую другую папку. Убедитесь что распаковка завершена. Скопируете распакованные файлы в папку с игрой.
3: Убедитесь что при установке Ultr@Pack 2.0 Вы указали правильный путь – папку где установлен Il-2 Sturmovik 1946 4.09м . Сама установка занимает приблизительно 5-10 минут в зависимости от конфигурации Вашего PC.



В конце установки инсталлятор сообщит о завершении установки. Далее нажмите "Exit".

Для тех у кого установлен Ил-2 Ultr@Pack 1.8

Принцип установки остаётся прежним. Инсталлятору указываем папку с установленным Ил-2 Ultr@Pack 1.8 (обратите особое внимание, что перед установкой патча-дополнения необходимо деактивировать все МОДЫ через JSGME.exe) - нажать кнопку [<<] и убедиться что в правой колонке нет списка активированных модов.
Сервера Это Спиты против 109 ,Купи колеса и многии другии
Сылка откуда Взял http://www.aviasquad...p?t=2591&page=4 :)
  • 0

#303
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Еле нашел ветку про Авиасимуляторы. Тоже давно ими увлекаюсь, но в силу загруженности редко летаю. Собрал себе обалденную игровую установку. С джойстиком, штурвалом, педалями, креслом и большим экраном. Есть лицензионные MSFX, X-Plane 9 и даже Ил-2:) Сам являюсь пилотом любителем и хотел бы побольше практиковаться в MSFX, т.к. надеюсь когда-нибудь купить свой небольшой самолет. Dog Fight тоже люблю! С кем можно попробовать онлайн?

Для повышения реализма восприятия и так называемой situational awareness заинтересовался ситемой отслеживания поворотов и наклонов головы TrackIR. Провел переговоры с компанией NaturalPoint и заказал для тестирования пробную партию самой последней модели TrackIR 5 с комплектами Track Clip Pro. Natural Point с большой охотой сделали меня представителем по Казахстану. Мои контакты есть на их сайте. Но свой сайт powergamer.kz пока не запустил. Кому интересен продукт, посмотрите презентации в Ютубе и на их сайте.
Штука относительно не дешевая. С доставкой, растоможкой, и небольшой надбавкой комлпект выходит 33000 тенге.
Зато эффект от использования потрясный! Один раз попробуете, никогда больше не захочете летать на PC без нее.
Кроме авиасимуляторов поддерживаются много авто, космических, корабельных, железнодорожных симуляторов. В стрелялках от первого лица наилучшая поддержка игр Armed Assault и ArmA2. Весь список есть на их сайте. Остальное, что официально не поддерживается движком игры, просто эмулирует мышку.
Если поддержите и будете брать девайсы у меня, буду завозить их больше. Может открою свой симуляторный гейм-клуб. Могу еще сдавать в аренду гейм-клубам.
А если продукт не пойдет, то се ля ви. У меня много других прожектов.
Ну давайте - Играйте головой!

Трекир вещь хорошая спору нет если с клипсой но практика показала что фритрек с 6 осями нечем не на грамм не уступает особено когда человек летал много с трикиром он сгорел и пересел на фритрек некакой разницы так стойт тратить тридцать штук по цене фритрека стоимость веб камеры :D


Free-Track вещь конечно интересная. Но есть с ней некоторые проблемы.

Free-Track попросту своровали оригинально разработанный программный код у компании NaturalPoint (продукт TrackIR) и переписали его на свой лад. Сейчас NaturalPoint судится с Free-Track и кодирует информационные пакеты в новых официально поддерживаемых играх так, что многие новые игры не будут работать с Free-Track. Уже есть такие игры. Например Black Shark. И похоже NaturalPoint выигрывает эту войну. Сейчас не так просто найти и скачать бесплатный Free-Track и их сайт блокирован.

Для использования программы Free-Track пользователю придется самому конструировать и паять ИК мишень (рога или кепку со светодиодами и резистором) по чертежам и схемам, выложенным в Инете, и играть с блоком батареек на голове или дополнительным блоком питания.

Чтобы Free-Track нормально заработал надо еще модифицировать вебкамеру (вытащить из нее ИК фильтр, приклеить кусочек флоппика на линзу - в общем ухайдохать веб-камеру), потом еще грамотно взломать автоконтраст веб-камеры, настроить контрастность и применить взламывающую программу для увеличения частоты кадров от веб-камеры со стандартных 15фпс до хотя бы 30-50. Стандартная частота TrackIR 60фпс.

Большинство веб-камер не дадут такого разрешения и угла обзора, а следовательно плавности движения и отсутствия залипаний как TrackIR.

Программное обеспечение TrackIR более продвинутое. Плюс вы получаете годовую гарантию на оборудование.

ИМХО все эти факторы стоят тридцати трех тысяч за минусом стоимости хорошей веб-камеры диодов, резисторов, БП, проводов, пайки и вашего времени.
  • 0

#304
159BAG/3_mosad

159BAG/3_mosad
  • Гость
  • 6 сообщений
Дешёвая камера Messenger 310 выдаёт 31 фпс нечего ненужно курочить не камеру не программы это прошлый век обзор прекрасный разницы не какой 3 светодиода от зажигалки или от сломанных мышек
и рамку с перекуром без опыта в пайке 35 минут собрать. Проверено 9 месяцев не отключая от сети без глюков и перегревов работает на ура блок питания от зарядки нокиа 300 тенге. Гарантия трекира явно мала как на джостик гениус так же глючит и нужно перегружаться , греется и горит. Просто дело не в деньгах хотя и это не мало важно многии отдавшие полетам в Иле и не один год могут сказать совсем не лестное мнения про качество сего девайса . Джостик х52 тоже класс но требует сразу после покупки переделки чтоб убрать не линейность.Во первых по качеству трекир не стоит и половины заявленной цены гарантия занижена ремонту не подлежит я его разбирал от суда вывод не очень лестный.
По поводу блокировки программного обеспечения сталкивался через казахскую сторону в обход все прекрасно да просто в поисковике вбиваем FreeTrack_V2.2.exe и вперед новая исправленная версия.
Я конечно извиняюсь у каждого свое мнения но с начало проверка и опыты потом вердикт а вы даже не знаете что фильтры вытаскивать не надо и программное обеспечения ломать тоже не надо притом камера при виденная мной не самая лудшая а дешёвая и простая . Не кого не хочу обидеть и испортить ощущения от покупки удачи и если это принесет удовольствия от полетов только хорошо
  • 0

#305
bamboocha

bamboocha
  • Гость
  • 5 сообщений
Я прям в сомнениях весь. Хотел заиметь себе Х52 и TrackIR. В инете мнения неоднозначные. Вроде девайсы удобные, но цена :-) . А если они глюками страдают - поневоле задумаешься. Лучше старый добрый Extreme 3D и обзор хаткой :)
  • 0

#306
159BAG/3_mosad

159BAG/3_mosad
  • Гость
  • 6 сообщений
Джойстик х52 класс доделка чтоб убрать не линейность которая есть практически везде во всех джойстиках и повысить точность стрельбы и манёвра кто серьезно летает на проектах турнирах и дуэлях. Extreme 3D и прочий девайс типа гениуса рядом не стояли по функциональности и удобству бери сразу х52PRO
Если сможешь через знакомых в Москве 200 зеленых и ненадо посредникам переплачивать сотню а добавь к ней еще и педали
приобрети осматриваться хаткой нет уж раз попробовав Фритрек или трекир не зашто
  • 0

#307
LONDON_UNDERGROUND

LONDON_UNDERGROUND
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Подскажите где я могу купить Microsoft Flight Simulator X.
Спасибо
  • 0

#308
JIuJIy

JIuJIy
  • Гость
  • 8 сообщений
2LONDON_UNDERGROUND, зачем покупать, когда можно скачать?
  • 0

#309
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Подскажите где я могу купить Microsoft Flight Simulator X.
Спасибо


Я вчера видел в ГРОСе в Орбите (выше Байконура) лицензию Голд за 9000 тенге. Там же видел несколько джойстиков.
  • 0

#310
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Я прям в сомнениях весь. Хотел заиметь себе Х52 и TrackIR. В инете мнения неоднозначные. Вроде девайсы удобные, но цена :D . А если они глюками страдают - поневоле задумаешься. Лучше старый добрый Extreme 3D и обзор хаткой :super:


Какими глюками TrackIR страдает?
Выставил один в Серебрянном диске. Стоит за 35000. У меня напрямую можно взять за 33000. Если геймеры покупают игровые клавы за 30000, то цена на такое уникальное устройство как TrackIR5, в комплекте с TrackClipPro и стандартной отражающей мишенью, ИМХО нормальная.
  • 0

#311
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Джойстик х52 класс доделка чтоб убрать не линейность которая есть практически везде во всех джойстиках и повысить точность стрельбы и манёвра кто серьезно летает на проектах турнирах и дуэлях. Extreme 3D и прочий девайс типа гениуса рядом не стояли по функциональности и удобству бери сразу х52PRO
Если сможешь через знакомых в Москве 200 зеленых и ненадо посредникам переплачивать сотню а добавь к ней еще и педали
приобрети осматриваться хаткой нет уж раз попробовав Фритрек или трекир не зашто


Пожалуйста расшифруйте мне неграмотному фразу:
"приобрети осматриваться хаткой нет уж раз попробовав Фритрек или трекир не зашто"
Не врубился чото я!

У меня Saitek Х45 и Pro Flight Yoke System + Педали. Сам электронщик. Паять умею. Что-то надо доводить до ума?

Заранее благодарю,
Д.

Сообщение отредактировал DJet: 28.01.2010, 13:09:02

  • 0

#312
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Дешёвая камера Messenger 310 выдаёт 31 фпс нечего ненужно курочить не камеру не программы это прошлый век обзор прекрасный разницы не какой 3 светодиода от зажигалки или от сломанных мышек
и рамку с перекуром без опыта в пайке 35 минут собрать. Проверено 9 месяцев не отключая от сети без глюков и перегревов работает на ура блок питания от зарядки нокиа 300 тенге. Гарантия трекира явно мала как на джостик гениус так же глючит и нужно перегружаться , греется и горит. Просто дело не в деньгах хотя и это не мало важно многии отдавшие полетам в Иле и не один год могут сказать совсем не лестное мнения про качество сего девайса . Джостик х52 тоже класс но требует сразу после покупки переделки чтоб убрать не линейность.Во первых по качеству трекир не стоит и половины заявленной цены гарантия занижена ремонту не подлежит я его разбирал от суда вывод не очень лестный.
По поводу блокировки программного обеспечения сталкивался через казахскую сторону в обход все прекрасно да просто в поисковике вбиваем FreeTrack_V2.2.exe и вперед новая исправленная версия.
Я конечно извиняюсь у каждого свое мнения но с начало проверка и опыты потом вердикт а вы даже не знаете что фильтры вытаскивать не надо и программное обеспечения ломать тоже не надо притом камера при виденная мной не самая лудшая а дешёвая и простая . Не кого не хочу обидеть и испортить ощущения от покупки удачи и если это принесет удовольствия от полетов только хорошо


Есть среди нас умельцы? Расскажите про свой опыт.
  • 0

#313
Rastamaha KZ

Rastamaha KZ
  • Гость
  • 18 сообщений
Дджет а ты с не ленейностью на 45 поборол? просто у меня Сайтек 52 про замучелся с нелинейкой, все остальное просто супер, авиа педали сайтек работают без нариканий вообще, а вот с джоем надо чето делать, ктомуже кто знает какую смазку и где ее можно купить для него юзать можно
Если есть желание в Лок он по сети не вопрос обращайся поможем, я летаю на РАФе, Авиасибири, ну и пару еще серваках, идея создания Казахстанского сквада есть, но пока нет времени заниматься да и по учиться, есть еще чему

Сообщение отредактировал Rastamaha KZ: 28.01.2010, 13:48:46

  • 0

#314
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Дджет а ты с не ленейностью на 45 поборол? просто у меня Сайтек 52 про замучелся с нелинейкой, все остальное просто супер, авиа педали сайтек работают без нариканий вообще, а вот с джоем надо чето делать, ктомуже кто знает какую смазку и где ее можно купить для него юзать можно
Если есть желание в Лок он по сети не вопрос обращайся поможем, я летаю на РАФе, Авиасибири, ну и пару еще серваках, идея создания Казахстанского сквада есть, но пока нет времени заниматься да и по учиться, есть еще чему


Просветите плиз, что такое нелинейность. И что надо делать с 52-м, чтобы её побороть? Есть ли такая проблема у 45-го? Вот летаю с Трекиром и никакой нелинейности вроде не ощущаю. Раньше реально потел на прицеливании. Сейчас - Песня!

Можно линки на серваки? И какой ЛокОн надо брать? Где учиться?

Видел демо ЛокОна с Трекиром на Ютубе. Просто Супер!

А смазка ИМХО нужна графитовая.
  • 0

#315
159BAG/3_mosad

159BAG/3_mosad
  • Гость
  • 6 сообщений


Джойстик х52 класс доделка чтоб убрать не линейность которая есть практически везде во всех джойстиках и повысить точность стрельбы и манёвра кто серьезно летает на проектах турнирах и дуэлях. Extreme 3D и прочий девайс типа гениуса рядом не стояли по функциональности и удобству бери сразу х52PRO
Если сможешь через знакомых в Москве 200 зеленых и ненадо посредникам переплачивать сотню а добавь к ней еще и педали
приобрети осматриваться хаткой нет уж раз попробовав Фритрек или трекир не зашто


Пожалуйста расшифруйте мне неграмотному фразу:
"приобрети осматриваться хаткой нет уж раз попробовав Фритрек или трекир не зашто"
Не врубился чото я!

У меня Saitek Х45 и Pro Flight Yoke System + Педали. Сам электронщик. Паять умею. Что-то надо доводить до ума?

Заранее благодарю,
Д.

Извени если точно кто попробовал летать с фритреком или трекиром неделю другую на хатку не перейдет
это все ровно что с камри 30 на жигули первой модели сесть
Ты везунчик лучше руда чем у х45 нет поять в 52 нечего не нужно на форумах что на сухом http://www.sukhoi.ru....?t=40261&pp=50 что на других
описано пошаговая переделка ,суть в том что практически в любом джой тестере очень хорошо видно не линейность круг нарисовать новые 52 ваше квадраты и кубы рисуют редко кто овал там на магниты клеются два шурупа от ауди касет центруются и нелинейность полностью уходит. круг в идиал практически рисуеш джоем
Приступим!
Для начала отключаем джой и снимаем нижнюю крышку.
По порядку и по цвету:
1. Откручиваем квадратный стопор механики джоя.
2. Откручиваем маленькую плату (датчик Холла) и фиксирующую планку
3. Из П-образного уголка с обратной стороны выдавливаем два магнита.
4. В отверстие шестерни ввинчиваем винт или саморез так, чтобы он не вышел насквозь. Компьютерные винты в самый раз. Под них я и увеличивал диаметр отверстия нагретым 3-х мм. сверлом..))
5. Наклеиваем магнит на шляпку винта цветной полоской к себе.
6. Собираем в обратной последовательности, но без П-образного уголка. Он больше не нужен.
После сборки отцентруй магнит относительно датчика (Торчащий из платы чёрный параллелепипед)
Со второй осью проделываем ту же операцию.
После переделки второй оси не прикручивай нижнюю крышку джоя, потому что, возможно придётся разбирать всю систему для настройки расстояния от магнита до датчика.
http://www.aviasquad...hp?t=782&page=8 тут с фото
  • 0

#316
159BAG/3_mosad

159BAG/3_mosad
  • Гость
  • 6 сообщений

Дджет а ты с не ленейностью на 45 поборол? просто у меня Сайтек 52 про замучелся с нелинейкой, все остальное просто супер, авиа педали сайтек работают без нариканий вообще, а вот с джоем надо чето делать, ктомуже кто знает какую смазку и где ее можно купить для него юзать можно
Если есть желание в Лок он по сети не вопрос обращайся поможем, я летаю на РАФе, Авиасибири, ну и пару еще серваках, идея создания Казахстанского сквада есть, но пока нет времени заниматься да и по учиться, есть еще чему

http://www.aviasquad...hp?t=782&page=8
http://www.sukhoi.ru....?t=40261&pp=50
Про нелинейность и как убрать я еще повторюсь кто летает на Транспортных ,гражданских, бомбардировщиках это не суть важно Там пилотажа на грани столфайта нет и попасть как с кобры одной 30 мм в бак противнику тоже нет надобности.Сайтек 52 это все таки датчики хола а не резисторы которые шумят
и боротся еще и с этим надо. Выбор действительно большой но не в Алматы х52 раз в пол года Пульсере появляется Хорошего ТрустМастера нету . даже среднего везут откровенное гггг рассчитанное на человека начинающего который выкинет деньги. 3Д PRO ну это край для новичка или КиборЕва .
  • 0

#317
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Сечас Ил обновился где то влудшею сторону где то нет подерживается 6 осей новые карты и крафты
Год выпуска: 2009
Жанр: Мод
Разработчик: il2ultrapack.net46.net
Системные требования: Установленная игра ИЛ2 штурмовик версии 4.09m
Язык интерфейса: русский/английский

Мод включает в себя:
01_Zuti_DSMod_v1.1_UP V 1.1 (Ultr@Pack Version) by |Zuti|
6DOF_LookAround
6do MOD for TIR users (Shr)
6DOF_XY_Axis
Advanced engine management:- (II/JG51-Lutz)
Atmosphere mod V1 (Zloy Petrushko)
Atmosphere mod V3.1 (Zloy Petrushko)
FMBPlus
Perfect Map Textures
Realistic Bomb & Torpedo Fusing (uf_josse)
RealisticEngineTorque by uf_josse
SmokeFiresEffects(3D)
и т.д. куча куча всего
Возможность посадки на филд и заправки оружием и топливом, радары ограниченные по высотам и дальности, новые текстуры.

Ultr@Pack 2.0 ReadMe:
Ultr@Pack 2.0 - объёмное дополнение, потому что содержит все ранее доступные дополнения. Мы хотим, чтобы Ultr@Pack 2.0 был последним регулярным дополнением в течение длительного времени, и мы постараемся предостеречь вас от дальнейших объёмных дополнений за исключением исправления серьёзных проблем. Вы должны будете поместить все скаченные файлы в одну папку, чтобы инсталлятор работал корректно.

В Windows 7 все исполняющие файлы (.*exe) "запускать от имени администратора"
2: Запустите инсталлятор - кликните два раза по UP_20_full.part01.exe. Обратите внимание, что перед установкой произойдет распаковка установочных файлов в место на системном жёстком диске (около 5Гб).



Если вы ранее до установки UP2.0 не устанавливали UP1.8 нажмите кнопку [ОК]
В случае установки патча на версию 1.8, не забудьте деактивровать ВСЕ моды через программу JSGME.exe.

Если по завершению инсталляции вы не обнаружили файлы в своей папке Il-2 Sturmovik 1946, попробуйте распаковать Ultr@Pack 2.0 в любую другую папку. Убедитесь что распаковка завершена. Скопируете распакованные файлы в папку с игрой.
3: Убедитесь что при установке Ultr@Pack 2.0 Вы указали правильный путь – папку где установлен Il-2 Sturmovik 1946 4.09м . Сама установка занимает приблизительно 5-10 минут в зависимости от конфигурации Вашего PC.



В конце установки инсталлятор сообщит о завершении установки. Далее нажмите "Exit".

Для тех у кого установлен Ил-2 Ultr@Pack 1.8

Принцип установки остаётся прежним. Инсталлятору указываем папку с установленным Ил-2 Ultr@Pack 1.8 (обратите особое внимание, что перед установкой патча-дополнения необходимо деактивировать все МОДЫ через JSGME.exe) - нажать кнопку [<<] и убедиться что в правой колонке нет списка активированных модов.
Сервера Это Спиты против 109 ,Купи колеса и многии другии
Сылка откуда Взял http://www.aviasquad...p?t=2591&page=4 :smoke:


Спасибо. Уже обчитался. Как будет время поставлю и попытаюсь зайти.
  • 0

#318
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Я прям в сомнениях весь. Хотел заиметь себе Х52 и TrackIR. В инете мнения неоднозначные. Вроде девайсы удобные, но цена :super: . А если они глюками страдают - поневоле задумаешься. Лучше старый добрый Extreme 3D и обзор хаткой :smoke:


Какими глюками TrackIR страдает?
Выставил один в Серебрянном диске. Стоит за 35000. У меня напрямую можно взять за 33000. Если геймеры покупают игровые клавы за 30000, то цена на такое уникальное устройство как TrackIR5, в комплекте с TrackClipPro и стандартной отражающей мишенью, ИМХО нормальная.


Девайс также выставлен в ГРОСе в орбите. Один уже купили. Наканеста.
  • 0

#319
DJet

DJet
  • Постоялец
  • 470 сообщений


Дджет а ты с не ленейностью на 45 поборол? просто у меня Сайтек 52 про замучелся с нелинейкой, все остальное просто супер, авиа педали сайтек работают без нариканий вообще, а вот с джоем надо чето делать, ктомуже кто знает какую смазку и где ее можно купить для него юзать можно
Если есть желание в Лок он по сети не вопрос обращайся поможем, я летаю на РАФе, Авиасибири, ну и пару еще серваках, идея создания Казахстанского сквада есть, но пока нет времени заниматься да и по учиться, есть еще чему

http://www.aviasquad...hp?t=782&page=8
http://www.sukhoi.ru....?t=40261&pp=50
Про нелинейность и как убрать я еще повторюсь кто летает на Транспортных ,гражданских, бомбардировщиках это не суть важно Там пилотажа на грани столфайта нет и попасть как с кобры одной 30 мм в бак противнику тоже нет надобности.Сайтек 52 это все таки датчики хола а не резисторы которые шумят
и боротся еще и с этим надо. Выбор действительно большой но не в Алматы х52 раз в пол года Пульсере появляется Хорошего ТрустМастера нету . даже среднего везут откровенное гггг рассчитанное на человека начинающего который выкинет деньги. 3Д PRO ну это край для новичка или КиборЕва .


Как бороться с Х45, чтобы с кобры одним снарядом в бак?
Позавчера поставил аэросовтовский F-16 Falcon для МСФХ.
Вот же Супер сделали! Изучаю мануал.
  • 0

#320
Dalt

Dalt
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет)))))
Существует казахстанский проэкт, посвященный авиасимуляторам, в частности Ил-2, коим приверженцем являюсь я.
Правда форум практически неживой, но его можно оживить с вашей помощью вирпилы.
Скоро сайт будет перенесен и временно может не работать, но это не страшно....
il2.kz - да не сочтут уважаемые адимны за рекламу))) :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.