Перейти к содержимому

Фотография

Час ЗемлиМировая акция! Присоединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Предлагаю на 1 час закрыть рот Зулкару
  • 0

#62
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Не я лучше за компом посижу. Поиграю в че нить или пообщаюсь
  • 0

#63
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк Сестерций Антилох - интересная идея :hi:. Только так и надо было писать - акция за повышение рождаемости и против недое**а. :D

Видите ли. Сайты знакомств - это банально, пошло и совсем не комильфо.
Тогда как в предложении "замутим природоохранную акцию" есть даже некий шарм.
А вы месседж не ловите...

Ну а в глобальном смысле - тут тоже все понятно. Там , где люди плодятся как кролики - лампочка Ильича туда еще не дошла и выключать им нечего. Соответственно свет будут выключать там, где с электричеством хорошо, а с размножаемостью худо. Выравнивание баланса, однако. Противоестественным способом.

Сказали же - эта акция лишь для того, чтобы подать сигнал, и проголосовать за свой выбор. ;)

Сигнал примут три категории мыслящих существ. Энергетики, космонавты и инопланетяне.
На чью (из трех перечисленных категорий ) реакцию вы больше расчитываете ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 23.02.2009, 14:06:05

  • 0

#64
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Предлагаю на 1 час закрыть рот Зулкару

Я вас чем то обидел? Или вы вторая ипостась кого то из участниц или участников?
  • 0

#65
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Я вас чем то обидел? Или вы вторая ипостась кого то из участниц или участников?


нет, пока вы меня ничем не обидели
мне стало немного обидно за автора темы, вы на нее так накинулись, человек пытается что-то сделать вот и все ;)
  • 0

#66
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кому подать сигнал? Правительству? Это примерно как "день без сотовой связи". Хотя если бы свет отключили принудительно, и аптеки закрыли толку больше было бы. Рождаемость бы повысилась :hi:

а не всё ли равно кому - да хотя бы организаторам этой акции. чтобы они видели, что у них есть сторонники даже в Казахстане :D



Сказали же - эта акция лишь для того, чтобы подать сигнал, и проголосовать за свой выбор. :rotate:

Сигнал примут три категории мыслящих существ. Энергетики, космонавты и инопланетяне.
На чью (из трех перечисленных категорий ) реакцию вы больше расчитываете ?

я лично ни на чью - мне просто не трудно, а если это хоть капелькой поможет кому-нибудь, то вообще отлично ;)
  • 0

#67
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Кому подать сигнал? Правительству? Это примерно как "день без сотовой связи". Хотя если бы свет отключили принудительно, и аптеки закрыли толку больше было бы. Рождаемость бы повысилась :-/

а не всё ли равно кому - да хотя бы организаторам этой акции. чтобы они видели, что у них есть сторонники даже в Казахстане :-)



Сказали же - эта акция лишь для того, чтобы подать сигнал, и проголосовать за свой выбор. :-)

Сигнал примут три категории мыслящих существ. Энергетики, космонавты и инопланетяне.
На чью (из трех перечисленных категорий ) реакцию вы больше расчитываете ?

я лично ни на чью - мне просто не трудно, а если это хоть капелькой поможет кому-нибудь, то вообще отлично :-)

придерживаюсь аналогичного мнения .

только считаю, что проводить такие акции с нашими Казахстанцами , совершенно бесполезно, так как у нас еще уровень массовой культуры- слишком мал. По сравнению с Европейцами. У нас половина на перепись населения и на выборы не ходит, а подобные акции , для многих вообще юмористическим приколом являются.
я сомневаюсь , что эту акцию поддержат , возрастная категория старше 35 лет, кроме смеха никакой реакции не будет, за редким исключением.
акция по всей видимости рассчитана на молодежь .

а вообще странный метод - выбрали , лучше бы попросили свечу на окне зажечь. куда проще и легче.
- готова поспорить, желающих будет больше.
1 момент не учли, как быть тем , кто по долгу службы , в этот день будет на дежурстве, к примеру врачи, пожарные . милиционеры, банкиры и т.д?!, которые может быть тоже имеют желание поддержать данную акцию, так им , что рубильник в больнице на час вырубить? :-)
  • 0

#68
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

только считаю, что проводить такие акции с нашими Казахстанцами , совершенно бесполезно, так как у нас еще уровень массовой культуры- слишком мал. По сравнению с Европейцами.

Вы действительно считаете, что это от культуры зависит? Я думал от наличия моска.

У нас половина на перепись населения и на выборы не ходит, а подобные акции , для многих вообще юмористическим приколом являются.

Ну да.

акция по всей видимости рассчитана на молодежь .

Протестую. Рассчитана на планктон и гламурных кис.

а вообще странный метод - выбрали , лучше бы попросили свечу на окне зажечь. куда проще и легче.
- готова поспорить, желающих будет больше.

Лучше бы попросили саженцы окопать и побелить, да арыки почистить - только кто на это пойдет? Гламурные кисы и планктон не пойдет, а на них то основной расчет делается.

1 момент не учли, как быть тем , кто по долгу службы , в этот день будет на дежурстве, к примеру врачи, пожарные . милиционеры, банкиры и т.д?!, которые может быть тоже имеют желание поддержать данную акцию, так им , что рубильник в больнице на час вырубить? :-/

2ALL: О чем собственно, я и говорил, про IQ участников этой акции. Для них это самая большая и главная проблема - а как же быть врачам? Мда... Глупые организаторы, не подумали :-)

Сообщение отредактировал Zulkar: 24.02.2009, 13:23:45

  • 0

#69
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


а холодильник тоже отключить? там же продукты - они испортятся.

За час вряд ли испортятся :-) .

Холодильник не обманешь. Он за следующий час энергии потратит больше чем вы сэкономили за час простоя. Для того что бы нагнать потери. То же самое с обогревателями и кондиционерами.

И стиралки с посудомойками не обманешь. За сэкономленный час грязного белья и посуды может только прибавится.
  • 0

#70
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Хорошая акция. Как бы только не забыть про нее . До конца марта еще далеко.

Zulkar, вы не хамите тут. На хаство получают хамство только. Так что успокойтесь. Не хотите - не участвуйте. И не проецируйте ваше видение жизни на других. Если чувствуете себя офисным планктоном, это ваше право.

Действительно, мне интересно , сможет ли эта акция что то изменить . В отношении людей к окружающей среде, кологическкой обстанове, а может и тарифах на электроэнергию (блин, в прошлом месяце 13 000 тенге вышло только за свет - теперь перешли на режим экономии - вместо спотов настольная лампа, уходя - выключи свет, и т п)? Как узнать? Только попытавшись. Это из серии: "Есть ли жизнь без телевизора ?" Но можно например позвонить старому другу или родителям пообщаться.

Asjа спасибо за тему!

Холодильник не обманешь. Он за следующий час энергии потратит больше чем вы сэкономили за час простоя. Для того что бы нагнать потери. То же самое с обогревателями и кондиционерами.

И стиралки с посудомойками не обманешь. За сэкономленный час грязного белья и посуды может только прибавится.


Galym K

согласна, я и сама бы не смогла все оборудование в доме отклюить холодильник, насос, подогреватель для воды, и т п. Но можно постараться хотя бы ограничить себя: ТВ, освещение, посидеть при свечах, просто радио можно послушать.
  • 0

#71
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Zulkar, вы не хамите тут. На хаство получают хамство только. Так что успокойтесь. Не хотите - не участвуйте.

Общаться буду как хочу. Я спокоен кстати. Очень. Не буду естественно.

И не проецируйте ваше видение жизни на других. Если чувствуете себя офисным планктоном, это ваше право.

Я? Я слава богу не чувствую, да и вроде как не являюсь :-). Вы видимо тоже один из тех, кто не умеет читать все что написал оппонент, ну кроме ключевых слов.

Действительно, мне интересно , сможет ли эта акция что то изменить . В отношении людей к окружающей среде, кологическкой обстанове, а может и тарифах на электроэнергию (блин, в прошлом месяце 13 000 тенге вышло только за свет - теперь перешли на режим экономии - вместо спотов настольная лампа, уходя - выключи свет, и т п)?

Без денег не получается думать? Вот еще раз - вы лично кондиционером, холодильником, дезодорантами, автомобилем пользуетесь? Хоть чем нибудь? Это к вопросу отношения к экологии.

Как узнать? Только попытавшись. Это из серии: "Есть ли жизнь без телевизора ?"

Меня всегда интересовало, как люди умудряются находить время на телевизор.

Но можно например позвонить старому другу или родителям пообщаться.

Если для этого кому-то нужен повод - то мне его жаль... Хотя, если акция послужила толчком - то это уже хорошо.
  • 0

#72
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
28 марта намечается запуск БАК -а, тока не хватает, поэтому умные люди решили организовать эту акцию. :-)
  • 0

#73
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Наконец то этот бред во флейме.
Нарисовал еще одну звездочку на мышке.
  • 0

#74
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Zulkar

В чем польза таких акций?

Мы все знаем или догадываемся, чего мы не можем. Мы не можем без кондиционера, холодильника, ТВ, машины, посудомойки и т п . Мы не можем убрать бедность, детей - попрошаек с улицы, коррупцию, СПИД, хамство , жестокость по отношению к людям и животным, экология ни к черту! - дышать нечем, кризис, ...

Так может быть поэкспериментировать над собой и постараться понять, что мы все таки можем сделать?
Может я могу помогать старушке из соседнего подъезда, может я могу уступить место в автобусе, может быть я могу принять участие в акцие по защите окружающей среды, может я могу игнорировать товар фирмы, которая производит испытания на живоных, может я могу собрать ненужные мне вещи и отвезти людям которые отдадут их тем кому это очень нужно. Может быть я могу больше чем думаю о себе?

Так может быть все таки попробовать и понять наконец что я вообще могу?
  • 0

#75
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Sarasvati - если вы хотите помогать ближним - зачем ждать наступления таких коллективных акций?
  • 0

#76
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Кто сказал что я чего то жду? Но группа людей/коллектив более эффективены в достижении цели чем одиночки. Это ведь ясно.
  • 0

#77
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

28 марта 2009 года пройдет глобальная акция Час Земли, во время которой около 1 миллиарда человек в более 1000 крупнейших городов по всей Планете выключат свет на 1 час (c 20:30 до 21:30 по-местному времени), чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата.

Час Земли 2009 станет самой массовой акцией в истории человечества.
Акция должна стать красноречивым символом общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что им небезразлична проблема опасного изменения климата на Планете и что они требуют от политических лидеров подписания действенного международного договора в декабре 2009 в Копенгагене. Этот договор придет на смену Киотскому протоколу и определит действия всех стран по борьбе с изменением климата минимум до 2020 года.

Я уже зареггилась. Присоединяйтесь!

я- за!!!
вопрос только. свет выключить кому-то персонально или навернуть подстанцию? ИМХО - второе интереснее
  • 0

#78
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
я за!! вот если не забуду, то обязательно выключу! и дома меня все поддержат. ведь не обязательно для этого где-то регистрироваться?
Помню была такая акция - 15 минут без мобильной связи.
не думаю, что был толк.
  • 0

#79
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Кто сказал что я чего то жду? Но группа людей/коллектив более эффективены в достижении цели чем одиночки. Это ведь ясно.

да-да. группой мы не только подстанцию навернем, но и что-нить покрупнее, вплоть до капчагайской ГЭС
  • 0

#80
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Zulkar

В чем польза таких акций?

Мы все знаем или догадываемся, чего мы не можем. Мы не можем без кондиционера, холодильника, ТВ, машины, посудомойки и т п . Мы не можем убрать бедность, детей - попрошаек с улицы, коррупцию, СПИД, хамство , жестокость по отношению к людям и животным, экология ни к черту! - дышать нечем, кризис, ...

Так может быть поэкспериментировать над собой и постараться понять, что мы все таки можем сделать?
Может я могу помогать старушке из соседнего подъезда, может я могу уступить место в автобусе, может быть я могу принять участие в акцие по защите окружающей среды, может я могу игнорировать товар фирмы, которая производит испытания на живоных, может я могу собрать ненужные мне вещи и отвезти людям которые отдадут их тем кому это очень нужно. Может быть я могу больше чем думаю о себе?

Так может быть все таки попробовать и понять наконец что я вообще могу?



Бред!
Аффтору поста - срочно сменить цвет волос на аватарке на более светлый!
Как связано всё что перечислено выше с акцией?! Какие выводы можно сделать участвуя в ней? Я смог прожить час без телевизора! Я спасу мир! Так что ли?? Бред...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.