Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1221
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Добрый вечер!
А кто -нибудь посещал курсы при 3 роддоме?
поделитесь впечатлениями
  • 0

#1222
Natacha

Natacha
  • Постоялец
  • 390 сообщений


chanelka, ого ссе как подробно :) Спасибо за таки отзывы! @-->>

Сами-то куда решили пойти? :rolleyes:

я блин еще не решила, думаю в маму плюс на ускоренные пойду...

Я тоже сначала хотела пойти на ускоренные, но когда позвонила им они сказали что у них только что такой курс закончился и когда соберут новую группу не известно, я решила пойти на полный курс и не капельки не пожалела)

  • 0

#1223
Anel777

Anel777
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго времени суток! В Центре "КАРАПУЗ" с 11 по 21 декабря будут проходить курсы по подготовке к родам, всех кому интересна эта информация просим записываться по телефонам, указанным выше.
  • 0

#1224
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Мама плюс
Единственные курсы где есть вечернее время в 18.30, но есть и дневное
стоит 22 000 тг. полный курс, две недели по 1,5 часа. Здесь много по послеродовому периоду
можно экспресс курс 5 занятий за 15 000 тг

ходили на эти курсы прошлой осенью с супругой, как раз было удобно, что успевал после работы к началу занятия подъехать.
Очень нужная и важная информация подается в доступной и простой форме. При этом курс проходил в виде живого общения, т.е. давались ответы и консультации по всем интересующим вопросам.
Также обращались пару раз к Майе Серикбаевне за консультацией отдельной, что тоже очень пригодилось.

В целом понял, что посещение таких курсов обязательно, так как есть много нюансов не только по родам, но и по предродовому периоду.
  • 1

#1225
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Никак не могу дозвониться до Айдай Алем.
Девушки, кто-нибудь до них дозвонился в последнее время?
  • 0

#1226
М Елена В А

М Елена В А
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ходила я на курсы с первым ребёнком. Мой вывод- деньги на ветер! Сейчас в журналах и интернете и то больше инфы и толку! Но это лично моё мнение.
  • 0

#1227
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
решила в карапуз пойти. курсы с 8 числа. Нет желающих присоединиться?
Вроде как там еще одна девочка записана, но это не точно, будут звонить. Курсы ведут минимум чтобы два человека была, получается почти индивидуально.
  • 0

#1228
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Только закончила ходить на курсы в Мама плюс.очень понравились,хоть и пишут что занятия по полтора часа,бывало задерживались и подольше,т.к. вопросами заваливали преподавателей:-) но спасибо им,они всегда без проблем отвечали и не выгоняли.все мои подруги-знакомые ходили туда,ну и я и не пожалела нисколечки,хотя если честно начитавшись и насмотревшись в нете думала будет скучно.это не реклама,мне действительно понравились курсы и методика преподавания.Кстати Айбек Кереевич сказал нам,что можно и в дальнейшем ему звонить или писать и по мере возможности он будет консультировать.
  • 0

#1229
Аня Тюх

Аня Тюх
  • Частый гость
  • 53 сообщений

прозвонила топ выбранных курсов.
В принципе темы у всех одни и те же, беременность, дыхание, массаж, релаксация, роды и первые дни малыша. Вопрос только как все это преподносят.
Чудо мама
ближайшие курсы 15-16 декабря (сб, вс) по 3,5 часа. всего два дня. Время в 14.00 сб, 11.00 воскр.
Все остальное дается в раздаточном материале, конспекты, видео и тд.
стоит 14.000 тг
Аист
здесь подкупает что есть гимнастика, и вроде как можно подстроиться, ходить на тренировку, потом на занятия.
кстати занятия тоже включают в себя пару часов гимнастики. думаю основные приемы растяжки, чтобы дома повторять.
курсы по подготовке к родам включают 10 занятий по 2 часа
стоит 23 000
Мама плюс
Единственные курсы где есть вечернее время в 18.30, но есть и дневное
стоит 22 000 тг. полный курс, две недели по 1,5 часа. Здесь много по послеродовому периоду
можно экспресс курс 5 занятий за 15 000 тг
Карапуз
2 недели, стоит 15.000. занятия начинаются в 16.30 до 18-45



Если кому-то интересно. то я ходила на эти декабрьские курсы в Чудо-маму, срок у меня был 32 недели, только в декрет вышла.
За 14 000 тг вы можете прийти туда с вашим партнером (все девочки были с мужьями). Нас было 9 пар. сроки у всех от 30 недель, но основная масса 36 и больше недель. 2 дня - 1-ый день рассказывают всё до родов - что брать с собой, ка все проходит. как схватки происходят, как ложные от настоящих определить, что делать. когда началось. как дышать, что делать партнеру - как помочь вам, как себя вести и т.д. Второй день - все о после родов: что есть, как кормить, как купать, как пупик обработать. прикорм, и все-все-все..... Лекции ведут - врач акушер-гинеколог. сама работает в роддоме, сейчас в декрете, трое детей, младшей дочке 3 месяца, и перинатальный психолог, которая задает вопросы больше мамочек, чтобы тем вообще уж все понятно было.
Моё впечатление: до прихода туда я вообще ничего не знала и в инете ничего не читала. т.к. столько негатива начиталась на раннем сроке, что мой доктор сказал закрыть сеть и не лазить туда - что я и сделала, и очень этому рада (т.к. читать, что у каждой второй с такими симптомами. как у тебя, выкидыш - непозитивно для беременных). А выйдя оттуда - я прекрасно знаю, как себя вести и что и когда делать. Мужу тоже очень понравилось, т.к. он у меня парень самоуверенный, и говорит, что все про детей знает, а на самом деле даже в руки боится взять)))) И просидя молча 2 дня человек точно знает, что и к чему... да и мне полегче стало... он и так у меня заботливый. а так стал ещё более ласковым и внимательным.. А мне кажется, что это так нужно, особенно на последнем сроке :)
Так что очень довольна, что сходили!!!
Альфия и Дарья, спасибо вам большое!!!!
  • 0

#1230
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Отпишусь про Карапуз, куда собиралась, в общем пошла.
Я не жалею, хотя уже до курсов кучу статей и книг прочла, общаюсь с беременяшками, много что обсуждаем, но курсы мне помогли все это дело как то структурировать и уложить в мою голову)) Меня особенно интересовали занятия по тактике поведения на родах, дыхание и тд, ходили с мужем, мне прям очень хорошо пошло. Дали раздаточный материал, будем брать в РД, чтобы муж мне напоминал, если забуду.
Выбирала между Карапузом и Мамой плюс, но укороченными курсами, потому как опять же начиталась уже достаточно и срок большой, чтобы долго ходить.
Так что денег и времени не жалко, прошло на 5 с плюсом.
  • 0

#1231
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ходила я на курсы с первым ребёнком. Мой вывод- деньги на ветер! Сейчас в журналах и интернете и то больше инфы и толку! Но это лично моё мнение.

На какие курсы Вы ходили, к кому?
Моё мнение, что нигде в инете не обучат как правильно вести себя в родах, например непосредственно в потугах, как тужится на выдохе или затаив дыхание и многое-многое другое. И еще в интернете весьма противоречивая информация дается, порой просто взаимоисключающая. По мне так мудрее слушать людей, которые имеют образование и сами приняли не одну сотню, а то и тысячу родов. :idea:
  • 0

#1232
Zusya-4

Zusya-4
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки, всем привет! Тоже выбираю курсы куда пойти. В начале этой темы среди прочего хвалили и курсы в Центре молекулярной медицины и именно Тамару Ефимовну. я нашла ее в интеренете, с 2008 года она открыла свое ИП - Центр развития семьи «Коктем». Кто нибудь слышал или может посещал ее занятия в новом месте? какие впечатления?
  • 0

#1233
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
ходила в маму плюс. много интерсного на рассказали. Хотя не знаю это хорошо или плохо. столько сразу в голове мыслей что можно что нельзя. сколько врачей столько и мнений. Один был минус - я ведусь у врача своего, очень её уважаю а на курсах рассказывают немного по другому и о препаратах разное мнение у врачей. вот приходишь домой и нервничаешь - кому верить. мне было сложно в этом плане
  • 0

#1234
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

... нервничаешь - кому верить. мне было сложно в этом плане

Можно либо полностью доверится своему врачу, раз вы её уважаете и доверяете ей, либо найти третьего врача и перепроверить всех сразу :)
  • 0

#1235
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений
планирую пойти в Аист, надеюсь понравится и уловлю материал.
  • 0

#1236
Эмили08

Эмили08
  • Гость
  • 42 сообщений
как думаете, в 35 недель стоит на курсы идти? или поздно уже?
  • 0

#1237
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

как думаете, в 35 недель стоит на курсы идти? или поздно уже?

если чувствуете себя хорошо, то почему бы и нет. Тем более курсы же не долго длятся
  • 0

#1238
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

как думаете, в 35 недель стоит на курсы идти? или поздно уже?

конечно идите! выбор курсов большой. А срок вам позволяет еще и на самые длительные пойти :)
  • 0

#1239
S@NeK@

S@NeK@
  • Свой человек
  • 997 сообщений

как думаете, в 35 недель стоит на курсы идти? или поздно уже?

Куда думаете пойти?
  • 0

#1240
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

как думаете, в 35 недель стоит на курсы идти? или поздно уже?


нет в 35 недельне поздно!! вы что!! очень очень нужно!!! рассказывают темя на которые в принципе Вы опоздали , но есть Важная тема САМИ РОДЫ!!!!! вы же их ещё не прошли!! а эта тема очень мне помогла я рада что сходила. Просто пойдите и выберите только тематику родов на то что вы не опоздали.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.