Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1201
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Девочки, а есть где-то коротенькие, даже как тренинг или консультация. именно про сами роды, дыхание, естественные способы обезбболивания, позы?
Просто уже срок большой, все эти двухнедельные не успею точно, да и инфо по питанию во время беременности и прочее уже неактуально; позаниматься планировала, но не успела - работала до последнего уже и в декрете. сейчас уже времени чуток осталось, так хоть просто для своего спокойствия (особенно учитывая все эти новомодные течения типа невмешательства медперсонала в процесс родов и т.п.), чтобы понимать, что в конкретный момент происходит. как себя в это время вести, чтобы нормально родить и дитенка здорового, и себе не навредить.
если кто в курсе про такие тренинги, буду оч. благодарна!
  • 0

#1202
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, а есть где-то коротенькие, даже как тренинг или консультация. именно про сами роды, дыхание, естественные способы обезбболивания, позы?

в интернете.....
  • -2

#1203
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Девочки, а есть где-то коротенькие, даже как тренинг или консультация. именно про сами роды, дыхание, естественные способы обезбболивания, позы?

в интернете.....

в интернете-то понятно, уже кучу страничек просмотрела, форумов с советами "бывалых" и врачей. но хотелось бы "вживую" чтоб показали, оценили, насколько правильно это делаю я, ответили на вопросы.
  • 0

#1204
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Девочки, а есть где-то коротенькие, даже как тренинг или консультация. именно про сами роды, дыхание, естественные способы обезбболивания, позы?

в интернете.....

в интернете-то понятно, уже кучу страничек просмотрела, форумов с советами "бывалых" и врачей. но хотелось бы "вживую" чтоб показали, оценили, насколько правильно это делаю я, ответили на вопросы.

В живую посмотреть это youtube,а если Вы сами хотите продемонстрировать умения то может АГ Вам поможет?
  • 0

#1205
Sashoka

Sashoka
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, а есть где-то коротенькие, даже как тренинг или консультация. именно про сами роды, дыхание, естественные способы обезбболивания, позы?
Просто уже срок большой, все эти двухнедельные не успею точно, да и инфо по питанию во время беременности и прочее уже неактуально; позаниматься планировала, но не успела - работала до последнего уже и в декрете. сейчас уже времени чуток осталось, так хоть просто для своего спокойствия (особенно учитывая все эти новомодные течения типа невмешательства медперсонала в процесс родов и т.п.), чтобы понимать, что в конкретный момент происходит. как себя в это время вести, чтобы нормально родить и дитенка здорового, и себе не навредить.
если кто в курсе про такие тренинги, буду оч. благодарна!

Подружка ходила в Чудо-маму на 2-х дневные курсы. Они проводятся по выходным (сб и вс) по 3,5 часа. Но туда надо звонить и узнавать, когда группа набирается. Я когда хотела записаться на конец октября-начало ноября, они сказали, что у них отпуск что ли и набор будет только в ноябре. В итоге записалась на другие курсы, побоялась, что вдруг рожу раньше времени))
  • 0

#1206
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В живую посмотреть это youtube,а если Вы сами хотите продемонстрировать умения то может АГ Вам поможет?

АГ спрашивала, она как-то не заинтересована. говорит, акушерка там скажет, что и как, или иди на курсы.

Подружка ходила в Чудо-маму на 2-х дневные курсы. Они проводятся по выходным (сб и вс) по 3,5 часа. Но туда надо звонить и узнавать, когда группа набирается. Я когда хотела записаться на конец октября-начало ноября, они сказали, что у них отпуск что ли и набор будет только в ноябре. В итоге записалась на другие курсы, побоялась, что вдруг рожу раньше времени))

да, у них в середине декабря группа будет. узнавала. уже неактуально будет ;)
  • 0

#1207
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, а есть где-то коротенькие, даже как тренинг или консультация. именно про сами роды, дыхание, естественные способы обезбболивания, позы?
Просто уже срок большой, все эти двухнедельные не успею точно, да и инфо по питанию во время беременности и прочее уже неактуально; позаниматься планировала, но не успела - работала до последнего уже и в декрете. сейчас уже времени чуток осталось, так хоть просто для своего спокойствия (особенно учитывая все эти новомодные течения типа невмешательства медперсонала в процесс родов и т.п.), чтобы понимать, что в конкретный момент происходит. как себя в это время вести, чтобы нормально родить и дитенка здорового, и себе не навредить.
если кто в курсе про такие тренинги, буду оч. благодарна!

позвоните в карапуз.Мы с супругом ходили на 2 занятия,где учили дышать и партнеру рассказывали,как и чем помогать.Полный курс длится 2недели,но мы,как "бывалые" просто посетили то,что было нам необходимо.Там мы тренировались,как дышать,особенно на потугах мне помогло.Супруг вообще в восторге был от полученной информации,с такой радостью отвечал на вопросы после лекций))кажется одно занятие 2 000т. стоит,но могу ошибаться.Я обзванивала все центры ища ,где можно посетить только конкретные занятия
  • 0

#1208
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

позвоните в карапуз.Мы с супругом ходили на 2 занятия,где учили дышать и партнеру рассказывали,как и чем помогать.Полный курс длится 2недели,но мы,как "бывалые" просто посетили то,что было нам необходимо.Там мы тренировались,как дышать,особенно на потугах мне помогло.Супруг вообще в восторге был от полученной информации,с такой радостью отвечал на вопросы после лекций))кажется одно занятие 2 000т. стоит,но могу ошибаться.Я обзванивала все центры ища ,где можно посетить только конкретные занятия

спасибо, так и попробую сделать!
  • 0

#1209
Amaliya888

Amaliya888
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, а есть где-то коротенькие, даже как тренинг или консультация. именно про сами роды, дыхание, естественные способы обезбболивания, позы?
Просто уже срок большой, все эти двухнедельные не успею точно, да и инфо по питанию во время беременности и прочее уже неактуально; позаниматься планировала, но не успела - работала до последнего уже и в декрете. сейчас уже времени чуток осталось, так хоть просто для своего спокойствия (особенно учитывая все эти новомодные течения типа невмешательства медперсонала в процесс родов и т.п.), чтобы понимать, что в конкретный момент происходит. как себя в это время вести, чтобы нормально родить и дитенка здорового, и себе не навредить.
если кто в курсе про такие тренинги, буду оч. благодарна!

Если не ошибаюсь, есть экспресс курсы на Мама+.
  • 0

#1210
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В центре "Аист" по субботам в 10 часов проводятся бесплатные 4-х часовые занятия, краткий курс подготовки к родам. Ведут по 1 часу гинеколог, педиатр, психолог и инструктор ЛФК.
  • 0

#1211
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, большая просьба - кто знает куда переехал центр "Айдай Элем" и новые телефоны, сообщите, пожалуйста.
  • 0

#1212
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
прозвонила топ выбранных курсов.
В принципе темы у всех одни и те же, беременность, дыхание, массаж, релаксация, роды и первые дни малыша. Вопрос только как все это преподносят.
Чудо мама
ближайшие курсы 15-16 декабря (сб, вс) по 3,5 часа. всего два дня. Время в 14.00 сб, 11.00 воскр.
Все остальное дается в раздаточном материале, конспекты, видео и тд.
стоит 14.000 тг
Аист
здесь подкупает что есть гимнастика, и вроде как можно подстроиться, ходить на тренировку, потом на занятия.
кстати занятия тоже включают в себя пару часов гимнастики. думаю основные приемы растяжки, чтобы дома повторять.
курсы по подготовке к родам включают 10 занятий по 2 часа
стоит 23 000
Мама плюс
Единственные курсы где есть вечернее время в 18.30, но есть и дневное
стоит 22 000 тг. полный курс, две недели по 1,5 часа. Здесь много по послеродовому периоду
можно экспресс курс 5 занятий за 15 000 тг
Карапуз
2 недели, стоит 15.000. занятия начинаются в 16.30 до 18-45
  • 0

#1213
Мартышка пузатая

Мартышка пузатая
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
chanelka, ого ссе как подробно :) Спасибо за таки отзывы! @-->>

Сами-то куда решили пойти? :rolleyes:
  • 0

#1214
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Девочки, кто ходил на курсы в ЭКО центр (по программе ведения) - 10 занятий?
Их достаточно будет?
  • 0

#1215
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

chanelka, ого ссе как подробно :) Спасибо за таки отзывы! @-->>

Сами-то куда решили пойти? :rolleyes:

я блин еще не решила, думаю в маму плюс на ускоренные пойду...
  • 0

#1216
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, кто ходил на курсы в ЭКО центр (по программе ведения) - 10 занятий?
Их достаточно будет?

Достаточно, везде примерно так... где то и меньше. Где-то больше. Я думаю они там все охватить успеют, все покажут. по мне так главное чтобы хорошо показали потренировали как дышать
  • 0

#1217
zpooh

zpooh
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
хочу в айдай алем.
близко к дому.
скажите, кто там был, учат ли дышать и другим приемчикам, облегчающим роды?
  • 0

#1218
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



Девочки, а есть где-то коротенькие, даже как тренинг или консультация. именно про сами роды, дыхание, естественные способы обезбболивания, позы?

в интернете.....

в интернете-то понятно, уже кучу страничек просмотрела, форумов с советами "бывалых" и врачей. но хотелось бы "вживую" чтоб показали, оценили, насколько правильно это делаю я, ответили на вопросы.

в мама + есть ускоренный курс только по родам

Сообщение отредактировал йА КотЁнкО: 26.11.2012, 00:38:39

  • 0

#1219
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений




а скажите на каком сроке лучше идти в Мама Плюс и сколько времени занятия длятся -2 недели?
Спасибо!

как говорил наш преподаватель Айбек, чем раньше тем лучше )) я пошла на 30 неделе, со мной в группе были девочки на 30-34 неделях и одна девушка на 15 неделе, так вот для нее очень много полезной инфы было по применению витаминных комплексов, питания и т.п., то что нам было уже поздно )) Курсы длятся 2 недели, каждый день кроме воскресенья.

я пошла на 23-24 неделе, а на 32 уже договорилась с врачем :)

спасибо за инфо девочки, но могли бы подробно расписать, по сколько минут занятия, сколько всего уроков? каждый урок отдельной теме посвящен?? можно ли с партнером?
п.с. мне врач сказала на 30 неделе идти, так что еще время есть повыбирать :dandy:

занятия идут минимум полтора часа...бывает и дольше, смотря сколько вопросов девочки задают во время занятия ) уроков всего 11 кажется...каждый урок посвящен отдельной теме, с партнером можно ))
  • 0

#1220
ExTradeTrans

ExTradeTrans
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки,а где контакты найти,в инете?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.