Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#681
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Отпишусь по курсам Мама +.
В целом понравилось, очень много интересной информации, которую я бы никогда в интернете не нашла бы. Грамотно составлен план обучения, все темы идут логически друг за другом.
Из минусов - не понравились занятия с педиатром, было скучно, чуть не заснула, но таких занятий всего 2 шт.
Те дни когда проводит МС все замечательно.
Совет девочкам, планирующим с мужьями ходить, не берите их бедолаг на все подряд, на темах про овуляции, варикозы, ФПН, бандажи, уход на новорожденным и т.п. они все просто там засыпают. Стоит взять только на 2 занятия по родам. Ну это конечно мое мнение, и взгляд со стороны.
  • 0

#682
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
вот уж не знаю, в нашей группе в Карапузе ходят все с мужьями. и им очень интересно, еще никто не заснул. наоборот даже вопросы всегда задают.
  • 0

#683
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Я тож ходила в Карапуз. Муж мой смог выбраться с работы тока на одно занятие. Но рядом была девушка, у которой муж почти на все занятия ходил. Тож вопросы задавал и все такое.
По мне, так карапузовские курсы сближают пару. Тут, кста, беременяшка одна писала о том, что ходила с мужем в Карапуз, после чего отношения сильно улучшились у них.

ИМХо, если есть возможность вовлекать папу в вопросы беременности и тем более будущего родительства, нужно это делать :-)
  • 0

#684
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Тоже отпишусь по курсам мама+
Нам с мужем очень понравилось, действительно все грамотно. Очень много полезной информации. Понравилось как ведет занятия Мая Серикбаевна, интересно, захватывает.
Минус- занятия с педиатром, очень скучно, она все время смотрела на часы, говорила совершенно без интузиазма, было такое ощущение, что она хотела поскорей отвязаться. Мы еле-еле досидели.
А так советую, курсы понравились :rotate:
  • 0

#685
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Тоже отпишусь по курсам мама+
Нам с мужем очень понравилось, действительно все грамотно. Очень много полезной информации. Понравилось как ведет занятия Мая Серикбаевна, интересно, захватывает.
Минус- занятия с педиатром, очень скучно, она все время смотрела на часы, говорила совершенно без интузиазма, было такое ощущение, что она хотела поскорей отвязаться. Мы еле-еле досидели.
А так советую, курсы понравились :rotate:

вы на все занятия вместе ходили или только на некоторые мужа брала?
  • 0

#686
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Тоже отпишусь по курсам мама+
Нам с мужем очень понравилось, действительно все грамотно. Очень много полезной информации. Понравилось как ведет занятия Мая Серикбаевна, интересно, захватывает.
Минус- занятия с педиатром, очень скучно, она все время смотрела на часы, говорила совершенно без интузиазма, было такое ощущение, что она хотела поскорей отвязаться. Мы еле-еле досидели.
А так советую, курсы понравились :rotate:

вы на все занятия вместе ходили или только на некоторые мужа брала?

Мани, если есть возможность ходите вместе на все занятия. На курсах нет ничего такого, чего бы мужу не нужно было слышать. А тем более по уходу за ребенком ходить обязательно!
  • 0

#687
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Мани, если есть возможность ходите вместе на все занятия. На курсах нет ничего такого, чего бы мужу не нужно было слышать. А тем более по уходу за ребенком ходить обязательно!

да я-то не против. мужа жалко:rotate: после работы сразу туда...
вообще он сказал, что будет ходить со мной сколько надо. короче видно будет, мы скорее всего на 30 ноября запишемся:-)
  • 0

#688
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Мани, если есть возможность ходите вместе на все занятия. На курсах нет ничего такого, чего бы мужу не нужно было слышать. А тем более по уходу за ребенком ходить обязательно!

да я-то не против. мужа жалко:rotate: после работы сразу туда...
вообще он сказал, что будет ходить со мной сколько надо. короче видно будет, мы скорее всего на 30 ноября запишемся:-)

что значит - мужа жалко? :D
мы вдвоем ходили после работы, ты думаешь беременным легче, после работы, чем мужчине? :)
  • 0

#689
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

что значит - мужа жалко? :-)
мы вдвоем ходили после работы, ты думаешь беременным легче, после работы, чем мужчине? :D

я не работаю, поэтому и мужа жалею :rotate:
  • 0

#690
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Я тож ходила в Карапуз. Муж мой смог выбраться с работы тока на одно занятие. Но рядом была девушка, у которой муж почти на все занятия ходил. Тож вопросы задавал и все такое.
По мне, так карапузовские курсы сближают пару. Тут, кста, беременяшка одна писала о том, что ходила с мужем в Карапуз, после чего отношения сильно улучшились у них.

ИМХо, если есть возможность вовлекать папу в вопросы беременности и тем более будущего родительства, нужно это делать ;)



Было очень прикольно наблюдать за мужем, когда друзья стали нас расспрашивать, что мы изучали на курсах))) Если я воспринимала все на чуствительном уровне, то муж воспринял все очень четко и структурированно. Что и как действовать. После курсов появилось чувство уверенности.
Мы были на курсах в Карапузе. Нам очень понравилось!
  • 0

#691
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Я в мама+ ходила (павда еще в марте). Хочу сказать,что если муж не против, то лучше ходить с ним на все занятия, т.к. после услышанной информации у них меняется педставление о строении и физиологии женщины накорню ;) Думаю, им будет очень интересно, тем более,что МС все приподносит очень понятно и вразумительно. Так сказать для общего образования не помешает! Занятия очень захватывают и время пролетает незаметно!!1
А вместе пойти - значит,что вы оба принимаете участие в вынашивании вашего ре. Ведь главне не только родить хорошо, но и выносить. А МС дает очень много полезной инфы именно для пап и не только в дни,когда изучают "роды". Удачи вам!!! ИМХО

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.10.2009, 11:12:16

  • 0

#692
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А подскажите пожалуйста телефоны курсов Карапуз и Мама +
А то найти не могу никак...
  • 0

#693
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

А подскажите пожалуйста телефоны курсов Карапуз и Мама +
А то найти не могу никак...

тел: +7 (727) 376 0736;376 0801 Это мама +, тел.Карапузов не знаю

И еще тоже хотела отметить,что в мама+ очень скучные занятия у неонатологов ;) А вот МС классно преподает! :)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 20.10.2009, 12:16:17

  • 0

#694
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Карапуз 375-33-17, 277-86-71, 386-59-09
  • 0

#695
@liush@

@liush@
  • Гость
  • 17 сообщений
А кто знает про курсы Долан? Хотелось бы услышать мнения, но я туда пока еще не звонила. Подруга туда собирается, говорит пошли вместе.

еще хотела спросить, а на каком сроке лучше идти, слышала что там много про беременность рассказывают, т.е. идти нужно пораньше, но вот боюсь что к родам я все забуду, что делать?
  • 0

#696
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня подружайка ходила туда. Получила пригласительный на выставке Детство 2009. Ей понравилось отношение к пузатикам. Подарили журнальчики )))) Она пошла на позднем сроке 35-36 недель, поэтому ходила на индивидуальные занятия.
  • 0

#697
НебеснаЯ

НебеснаЯ
  • Гость
  • 39 сообщений
Ходили на курсы в Мама+, очень понравилось. С мужем ходили вместе на все занятия, ему было интересно даже после рабочего дня. После этих занятий решили точно: рожать пойдем вдвоем. Все таки ближе мужа никого нет!
  • 0

#698
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Тоже отпишусь по курсам мама+
Нам с мужем очень понравилось, действительно все грамотно. Очень много полезной информации. Понравилось как ведет занятия Мая Серикбаевна, интересно, захватывает.
Минус- занятия с педиатром, очень скучно, она все время смотрела на часы, говорила совершенно без интузиазма, было такое ощущение, что она хотела поскорей отвязаться. Мы еле-еле досидели.
А так советую, курсы понравились :D

вы на все занятия вместе ходили или только на некоторые мужа брала?

Сорри, что так поздно отвечаю, но все же. :hi: . муж пропустил только 2-3 занятия, только потому что не получалось с работы вырваться, а так на все занятия он ходил с удовольствием. мне кажется лучше на все занятия с мужем идти
Кстати, мы оба ходили на занятия после работы.
  • 0

#699
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Сорри, что так поздно отвечаю, но все же. :D . муж пропустил только 2-3 занятия, только потому что не получалось с работы вырваться, а так на все занятия он ходил с удовольствием. мне кажется лучше на все занятия с мужем идти
Кстати, мы оба ходили на занятия после работы.

отлично, значит есть смысл его тащить с самого начала:hi: ну в конце концов не захочет на все ходить - не буду упрашивать. но надеюсь захочет!
  • 0

#700
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
В Карапузе изменения - первая группа ноября занимается с 17:00
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.