Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#41
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ездил в карапуз, не впечатлило.
И потом подниматься на 2 этаж на 8 месяце не каждому под силу.
Мама + такая же тема.
  • 0

#42
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

девочки, вы про полный курс говорите
а вот чтобы только подготовка к родам
ну буквально 1-2 часа чтобы было
чтобы без питания беременных и грудного вскармливания как в маме+
ктонибудь в веке ходил?
там вот вроде как раз оплата идет за каждое занятие в отдельности, и вроде по темам, и идут они по воскресеньям, вот только пока ни от кого не слышала как там


Ведьма, какие проблемы - возьмите в "Мама +" не полный курс, а одно только занятия по подготовке к родам (на них, кстати, даже приветствуется приходить с будущим папой). Если все верно помню, таких занятий два, по три часа каждое.
  • 0

#43
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ездил в карапуз, не впечатлило.
И потом подниматься на 2 этаж на 8 месяце не каждому под силу.
Мама + такая же тема.

мама плюс на первом этаже:) и потом впечатлить не вас должно, а супругу, хотя например моего мужа содержание лекций впечатлило, в отличие от меня он мало инфы за мою беременность собрал, а там все подробненько рассказали :smoke: и даже показали :)
  • 0

#44
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я так поняла в мама+ только полный курс
про век, мне сказали что курсы платные
по 1000 за занЯтие
тока ничего не могут вразумительного сказать что там есть
просят брать форму мол занятия физические в спорт комплексе вековском же
  • 0

#45
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

я так поняла в мама+ только полный курс


Точно нет. С нашей группой приходила девочка, собравшаяся рожеть второго, - только на два занятия по подготовке к родам, освежить, так сказать, знания :)
  • 0

#46
NataPUPS

NataPUPS
  • Гость
  • 48 сообщений
А насколько реально помогают такие курсы? Чему там учат? Мне кажется что в инете можно найти более полную инфу, многие говорят что курсы бесполезны.
  • 0

#47
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А насколько реально помогают такие курсы? Чему там учат? Мне кажется что в инете можно найти более полную инфу, многие говорят что курсы бесполезны.



курсы вещь полезная, но на них обычно рассматриваются стандартно протекающие роды. Если у вас будут какие-то отклонения, так сказать, от обычного течения родов, то соответственно, придется ориетироваться на месте. Практически все что нам давали на курсах в Маме+ я читала в книгах, в нете, но можно самому не искать а получить все в готовом виде. А знания придают уверенность, помогают морально подготовится к такому непростому делу как роды
  • 0

#48
Beata

Beata
  • Гость
  • 29 сообщений
здравствуйте! могу поделиться впечатлениями от курсов в "мама+". ходили мы туда с мужем чуть больше года назад. самой большой пользой от занятий можно назвать настрой нашего папы на участие в родах, за 2 недели ему удалось проникнуться идеей, хотя в плане каких-то познаний - у него все в одно ухо влетело, в другое - вылетело. какой-то особой клубной атмосферы мы там не заметили, скорее было ощущение конвеера по зарабатыванию денег, со стороны преподавателя - ни теплоты, ни участия, ни заинтересованности, все сухо, по деловому, высокопрофессионально, как лекции в универе. в ожидании чуда хотелось больше человечности. к сожалению у нас пока эта сфера не развита, слишком мало конкурении. отдельное слово о педиатрах: с одной из них консультируемся до сих пор и очень довольны.
  • 0

#49
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
SOS!!! Жене срочно нужны курсы, центры медитации для беременных или что то в этом роде, дайте конкретные телефоны и адреса в Ате. :-)
  • 0

#50
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а волшебное слово?
  • 0

#51
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

а волшебное слово?



бегом!!!
слушай я не от нечего делать клич кинул, если тебя так задевает отсутствие волшебного слова и затрудняет написать телефон, то прошу не напрягайся больше оки?
  • 0

#52
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Если ты имеешь в виду психологов, то есть центр молекулярной медецины...там ведеться беседа с психологами. Собераеться группа лиц и проводят беседы...но это не есть медитация. Это работа с психологами. Если конкретно по медитации то есть курсы йоги в луксоре (есть отд. программа для беременных), рахат фитнесс, где то в баганашиле помоему в клинике Михайлова... Вообще в любом фитнесс центре есть курсы йоги.

Кстати, Talamaska все таки беременная и очень ранимая...не обижайся на нее

Сообщение отредактировал Zaki: 20.09.2007, 12:32:41

  • 0

#53
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ким Ир Сен я вам посоветую проехаться по некоторым детским магазинам города. там обязательно найдется справочник "Ростишка" - это такая книжечка небольшая, но очень полезная! все адреса и телефоны на все случаи жизни от беременности до школы!!!
вот мой вам совет!
  • 0

#54
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
йога для беременных есть по адресу Абылай хана 7. это в районе вокзала Ата-2.
тел. не знаю, видела объявление в бесплатной газетке, которые кидают в почтовые ящики.
  • 0

#55
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Значит так, еще один переход на личности, и у всех будут плюсы. То же касается постов не по теме.


#56
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
"АИСТ" - коктем 2, дом 2, тел 263 86 55!
еще "Мама +", координаты на сайте www.mama.kz.

На сайте wwww.detki.kz, есть много инфы по центрам подготовки
  • 0

#57
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а АИСТ переехал чтоли? Я помню он был на Абая-Фурманова.
  • 0

#58
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Если ты имеешь в виду психологов, то есть центр молекулярной медецины...там ведеться беседа с психологами. Собераеться группа лиц и проводят беседы...но это не есть медитация. Это работа с психологами. Если конкретно по медитации то есть курсы йоги в луксоре (есть отд. программа для беременных), рахат фитнесс, где то в баганашиле помоему в клинике Михайлова... Вообще в любом фитнесс центре есть курсы йоги.

Кстати, Talamaska все таки беременная и очень ранимая...не обижайся на нее



спасибо всем кто написал, я искал по различным поисковикам - бесполезно. Надеюсь это то что надо. Таламаске приношу искренние извинения, я с горяча.
  • 0

#59
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
вот объяву видела на днях в Орбите:

Центр ресурсной писхологии приглашает на занятия для беременных женщин.

- подготовка к родам.
- внутриутробное развитие ребенка
- потенциальные возможности новорожденного
- искусство кормления грудью
- дыхательная гимнастика в родах
- арт-терапия

Ул. Навои, каб 21, медцентр МеdExa.
Тел 278 49 62, 8 701 440 41 79, 229 39 39, 220 86 86, 255 13 24

Занятия ведет психолог-практик.
  • 0

#60
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мамочки, а кто на какие курсы сам отходил? Какая от этого польза, что вам это дало?
Я собираюсь, но позже, когда в декрет выйду, мне советовали "Мама+"
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.