Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#881
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Здесь большинство атеисты, христиане и евреи, мусульман с чуток наберется и те этнические, от них проку никакого, мусульмане на словах, а так те же атеисты.

Я не подозревал, что еврей - это такое вероисповедание :weep:

наверно имелось в виду иудеи :rolleyes:
  • 0

#882
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


Здесь большинство атеисты, христиане и евреи, мусульман с чуток наберется и те этнические, от них проку никакого, мусульмане на словах, а так те же атеисты.

Я не подозревал, что еврей - это такое вероисповедание :rolleyes:

Равно как и этнический мусульманин
  • 0

#883
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений



Здесь большинство атеисты, христиане и евреи, мусульман с чуток наберется и те этнические, от них проку никакого, мусульмане на словах, а так те же атеисты.

Я не подозревал, что еврей - это такое вероисповедание :rolleyes:

Равно как и этнический мусульманин

да, вот этот момент я тоже не совсем понял
  • 0

#884
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

да, вот этот момент я тоже не совсем понял

Не, ну привязанность определенных народностей определенным религиям есть конечно.
Не однозначное соответствие, но есть.
Другое дело, что именно этнических мусульман в Казахстане должно быть кот наплакал - откуда у нас может быть много представителей арабских племен из окрестности Мекки и Медины?
  • 0

#885
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


да, вот этот момент я тоже не совсем понял

Не, ну привязанность определенных народностей определенным религиям есть конечно.
Не однозначное соответствие, но есть.
Другое дело, что именно этнических мусульман в Казахстане должно быть кот наплакал - откуда у нас может быть много представителей арабских племен из окрестности Мекки и Медины?

те кто тут живут - потомки переселенцев. они и не арабы уже. 10 веков живут. от местного населения ничем не отличаются :rolleyes:
  • 0

#886
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Слушай, уважаемый суфист, что ты здесь, на ЦТ, пытаешься найти себе последователей? Здесь большинство атеисты, христиане и евреи, мусульман с чуток наберется и те этнические, от них проку никакого, мусульмане на словах, а так те же атеисты.
Я понимаю если бы у тебя были бы хоть какие то познания (сделаю ударение на познания, а не знания) в области суфизма, (я не говорю об исламе, так как в исламе у тебя вообще нету не то что знаний с гулькин нос, а познаний даже нет), а то почитаешь твои посты, одни голословные призывы стать суфиями без каких-либо объяснений и одни призывы стать мюридами твоего пыра.
Ты хоть объясни хоть раз что такое суфизм, и не просто суфизм, а суфизм твоего толка, течения, что вы проповедуете, к чему призываете, может кто послушает тебя, пойдет за тобой. А так ты извини за выражение мягко говоря как шут гороховый. Хорошо что ты представляешь суфизм, а не ислам и эти люди смеются над суфизмом, а не над исламом.


Да, человек прикалывается разве Вы не видите?
  • 0

#887
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Никто не смеётся тут ни над суфизмом, ни над исламом, ни над другими религиозными верованиями. А вот глупость некоторых участников конференци, да, порицают :laugh:

П.С. Суфизм - это мистико-религиозное течение в исламе


Это общераспространенное мнение и с позиций ислама оно является заблуждением. Так как к настоящему исламу оно не имеет отношения.
  • 0

#888
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Здесь большинство атеисты, христиане и евреи, мусульман с чуток наберется и те этнические, от них проку никакого, мусульмане на словах, а так те же атеисты.

Я не подозревал, что еврей - это такое вероисповедание :laugh:


Это профессия. А вообще для меня что иудеи, что евреи - все одно и тоже. Так как и тот и другой когда им надо они становятся христианами, когда надо могут стать и коммунистами (это тоже религия, только вместо Бога там Ленин, вместо пророка генсек, вместо Книги там Сборник сочинений Ленина), и мусульманами. Это такой народ, который за тысячи лет существования под влиянием постоянных угроз уничтожения научился выживать везде и подстраиваться под любые условия, одевать любые одежды и маски, сохраняя при этом свое нутро. С позиций практичности мой им респект, но с позиций нравственности я им мягко сказать не доверяю.
Посему я их и приравнял сюда
  • 0

#889
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


да, вот этот момент я тоже не совсем понял

Не, ну привязанность определенных народностей определенным религиям есть конечно.
Не однозначное соответствие, но есть.
Другое дело, что именно этнических мусульман в Казахстане должно быть кот наплакал - откуда у нас может быть много представителей арабских племен из окрестности Мекки и Медины?


Да-а, ребята, я смотрю вы тут на ЦТ заходите чиста поржать и бляснуть (это не ошибка, именно бляснуть) своим супер-пупер-мега-гиганто УМОМ, Мозгом, дескать не зря прожили и живете в этом поганном мире, не зря коптите воздух и перерабатываете тонны продуктов. Не зря перелопатили массу бесполезных книг, чтобы сыпать оттуда цитатами и перлами, повторяя как попугаи за всякими раскрученными авторами, дескать смотрите какой я начитанный и не тупой, не то что все эти социальные, вернее умственные аутсайдеры.
"Горе от ума" - это наверное про вас, ребята. Смотрите чтобы ваш блястательный ум не загнал вас в пропасть.

Читай внимательней дядя мой пост, я сказал про ЦТ, а не про Казахстан в целом, Слава Богу уже 7 лет тут посчу и кое что успел заметить.
Этнические мусульмане - это новый термин, раньше в религии он не употреблялся. Это те, кто не соблюдают ислам, но либо считают себя мусульманами, так как родились казахами, узбеками и т.д., либо их относят другие к таковым. В общем это не рыба не мясо, продукт советской безбожной пропаганды, отголосок СССР. Ну ничего, еще пару поколений сменятся и эти курицы без голов вымрут, как последние из могикан, если конечно красные дъяволы опять не придут сюды.
  • 0

#890
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да-а, ребята, я смотрю вы тут на ЦТ заходите чиста поржать и бляснуть (это не ошибка, именно бляснуть) своим супер-пупер-мега-гиганто УМОМ, Мозгом, дескать не зря прожили и живете в этом поганном мире, не зря коптите воздух и перерабатываете тонны продуктов. Не зря перелопатили массу бесполезных книг, чтобы сыпать оттуда цитатами и перлами, повторяя как попугаи за всякими раскрученными авторами, дескать смотрите какой я начитанный и не тупой, не то что все эти социальные, вернее умственные аутсайдеры.
"Горе от ума" - это наверное про вас, ребята. Смотрите чтобы ваш блястательный ум не загнал вас в пропасть.

" Директор. Тоже мне! Какое убожество? По-вашему, кретин убог духом? Вы
глубоко заблуждаетесь. Его душа - это райский сад, и вход в этот сад
ломаного гроша не стоит! Человек интеллектуальный сначала намучается
вдоволь, прежде чем найдет книгу, удовлетворяющую его, искусство,
отвечающее его запросам, женщину, душа и тело которой находятся на
требуемой им высоте! Кретин же неразборчив, кретину все равно, лишь бы это
взволновало океан его воображения! Поэтому идиот всегда и всем доволен!
Интеллектуальный человек только бы улучшал, переделывал, исправлял, и то
ему не так, и это плохо, а кретин доволен!" (с) Станислав Лем

Читай внимательней дядя мой пост, я сказал про ЦТ, а не про Казахстан в целом, Слава Богу уже 7 лет тут посчу и кое что успел заметить.
Этнические мусульмане - это новый термин, раньше в религии он не употреблялся. Это те, кто не соблюдают ислам, но либо считают себя мусульманами, так как родились казахами, узбеками и т.д., либо их относят другие к таковым. В общем это не рыба не мясо, продукт советской безбожной пропаганды, отголосок СССР. Ну ничего, еще пару поколений сменятся и эти курицы без голов вымрут, как последние из могикан, если конечно красные дъяволы опять не придут сюды.

Опять во всем оказался виноват Советский Союз :laugh:
  • 0

#891
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

П.С. Суфизм - это мистико-религиозное течение в исламе

Это общераспространенное мнение и с позиций ислама оно является заблуждением. Так как к настоящему исламу оно не имеет отношения.

Вот и позиция ислама наконец заговорила.

Сообщение отредактировал старик Саббакин: 13.03.2010, 12:41:14

  • 0

#892
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Не зря перелопатили массу бесполезных книг

Нужно было коран читать. :laugh:
  • 0

#893
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кстати, Индонезия. Мусульманская страна, 99% населения истинные мусульмане, не этнические (СССР у них не было, к счастью). Строителям будет интересно узнать, каков у них уровень техники безопасности на производстве:

Изображение
  • 0

#894
ИдиотЪ

ИдиотЪ

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Видео президент Индонезии и 250.000 аудитории в самой большой мечети мира в присутсвии суфийского наставника нашей школы Шейха Хишама Каббани заявляет что является его учеником.

По сути суфизм - мать всех религий.
Это путь передачи знания непосредственно от Истока к ученикам по непрерывной цепочке.
Но, увы блудные дети совсем нюх посеяли и начали заявлять о своей автономии обрубая себе кислород, поэтому от них начинает уже попахивать.
Изображение
На самом деле у всех них уже нет ничего, кроме воспоминаний которые они черпают из книг и свято верят в своё всезнание.
Суфии дают возможность вернуться к источнику живого носителя Небесных знаний - настоящих святых мистиков обладающих властью над миром данной Богом.

Аузубилляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхир Рахманир Рахим
Альхамдулилляхи Раббиль Алямин
Мадад йа Султан уль Аулия
Дастюр йа Риджалюллах!
Ассаляту уассаляму аля Расулиллях!
Ассаляму Алейкум уа Рахматуллах уа Баракатуху!

Истинный ислам принес пророк Мухаммад и передал его сахабам а те передали табиинам а те передали табиутабиинам а те передали суфиям и все они аулия (друзья Бога, святые мистики). И в наше время эти законы никто не отменял. чттобы учиться исламу надо искать аулия. все остальное холостой самообман а не религия Господа Миров. Так что спроси себя нашел ли ты истину, чтобы чувствовать себя спокойно в вечном мире? Ведь все что тебя окружает ты навсегда потеряешь и это хадис.
Изображение
Аулия небывают какогото течения это течения выстраиваются вокруг них. Принц чарльз тебе не показатель, но он лишь один из миллионов представителей элиты стоящем на этом пути. По сути практически все королевские семьи мира а они просто так показатель уже потому что у них кровь благородная. Суфизм-учение мудрости. Он дал начало трем основным религиям.Суфизм не отвергает никакую религию.Суфии являются воинами Света, Хранителями мудрости, любви, добра, гармонии. Их девиз"Сердце с Богом,а руки в труде". Я очень уважаю этих людей. Мы вместе.
Изображение
Суфийская мудрость как чистая родниковая вода. Суфизм - путь духа к Богу. Религии - путь тела к Богу. Когда дух достигает Бога, то понимает, какая религия перед Богом истинна. Среди наших Мастеров есть представители различных религий и школ мысли: ислам, христианство, иудаизм, индуизм, буддизм и т.д. Но все они на определённом этапе развития поняли, что Бог Един и начали восхождение к нему через дух и уже прийдя, узнали какая же из религий является истинной и теперь следуют только ей. Т.к. все пророки приходили в разные времена и к разным народам но несли одно и тоже послание которое люди со воременем искажали и начинались разногласия. Но суфизм всегда нёс самую суть, актуальную и по сей день и единую для всех людей.
Изображение
P.S. На фото шейхи суфизма коренные, настоящие немцы.
Первый - Хассан Дайк заведует Германией, второй Бурхануддин Херманн, мусульмане - коренные итальянцы и испанцы пришли через него.
А кого привели в ислам вы? Никого.
Потому что у вас у самих его нет.
Лишь книжная шелуха и раздутое эго и никаких духовных способностей.

Нынешние религии без связи с источником (суфизмом) - это всего лишь музей восковых фигур.
Поэтому побойтесь Бога. Истина в суфизме...
Способности раскрываются Высшие.
Ибо это путь сердца по пятам живых и тайных святых...

Сообщение отредактировал ИдиотЪ: 14.03.2010, 16:35:04

  • 0

#895
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Глядя на посты Глупца, вспоминается старый детский стишок...Точнее его фрагмент...ща поточнее припомню....как это там...а...

..Нищий долго извинялся,
Попу пальцем затыкал.
Но понос не унимался,
Через уши протекал...
  • 0

#896
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Глядя на посты Глупца, вспоминается старый детский стишок...Точнее его фрагмент...ща поточнее припомню....как это там...а...

..Нищий долго извинялся,
Попу пальцем затыкал.
Но понос не унимался,
Через уши протекал...

Под столом. :bored: :( Тонко подмечено. Как вспомнишь стишок, скинь, Он актуален :(
  • 0

#897
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Саббакин или как там тебя, в общем гав-гав. Знай, что в мире нет на сегодня ни одной мусульманской страны, есть страны с мусульманским населением.
Англия и Франция постарались, чтобы уничтожить последнее мусульманское государство в Стамбуле в начале 20 века, выслав оттуда последнего халифа и поставив туда свою марионетку М.Кемаля.
А насчет техники безопасности Индонезии... что скажешь, умелые ребята видать, раз без страховки работают. Они ведь с китайцами имеют общее происхождение, видать в них тоже есть что то акробатическое. Я не скажу что там все такие верующие. Да, у них самая развитая система халяль индустрии и экономика наиболее привержена шариату. Но нужно смотреть на законы страны вначале. Там люди такие же как и в любых других таких странах, кто то читает намаз, кто то нет, кто то верит кто то нет, никому там бошки не рубят за это.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 15.03.2010, 08:03:03

  • 0

#898
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в мире нет на сегодня ни одной мусульманской страны, есть страны с мусульманским населением.

Исла́мская Респу́блика Ира́н? :(
Или вы хотите как при талибах в Афганистане? :bored:
  • 0

#899
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Строительство зданий в мусульманской стране. Состояниие сознания людей и отношение к человеческой жизни, думается, в комментариях не нуждаются:

Изображение
  • 0

#900
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я же говорю, они просто родственники китайцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.