Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#901
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


в мире нет на сегодня ни одной мусульманской страны, есть страны с мусульманским населением.

Исла́мская Респу́блика Ира́н? :)
Или вы хотите как при талибах в Афганистане? :-/


Хочу как в Османской империи, когда она считалась передовым государством мира, не только в техническом и экономическом плане, но и в сфере культуры и науки.
  • 0

#902
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Опять во всем оказался виноват Советский Союз :)

и евреи :-/
  • 0

#903
ИдиотЪ

ИдиотЪ

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
А вы думали Аулия в шутки играют?
Любое сопротивление наказуемо...
  • 0

#904
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Видео президент Индонезии и 250.000 аудитории в самой большой мечети мира в присутсвии суфийского наставника нашей школы Шейха Хишама Каббани заявляет что является его учеником.

По сути суфизм - мать всех религий.
Это путь передачи знания непосредственно от Истока к ученикам по непрерывной цепочке.
Но, увы блудные дети совсем нюх посеяли и начали заявлять о своей автономии обрубая себе кислород, поэтому от них начинает уже попахивать.
Изображение
На самом деле у всех них уже нет ничего, кроме воспоминаний которые они черпают из книг и свято верят в своё всезнание.
Суфии дают возможность вернуться к источнику живого носителя Небесных знаний - настоящих святых мистиков обладающих властью над миром данной Богом.

Аузубилляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхир Рахманир Рахим
Альхамдулилляхи Раббиль Алямин
Мадад йа Султан уль Аулия
Дастюр йа Риджалюллах!
Ассаляту уассаляму аля Расулиллях!
Ассаляму Алейкум уа Рахматуллах уа Баракатуху!

Истинный ислам принес пророк Мухаммад и передал его сахабам а те передали табиинам а те передали табиутабиинам а те передали суфиям и все они аулия (друзья Бога, святые мистики). И в наше время эти законы никто не отменял. чттобы учиться исламу надо искать аулия. все остальное холостой самообман а не религия Господа Миров. Так что спроси себя нашел ли ты истину, чтобы чувствовать себя спокойно в вечном мире? Ведь все что тебя окружает ты навсегда потеряешь и это хадис.
Изображение
Аулия небывают какогото течения это течения выстраиваются вокруг них. Принц чарльз тебе не показатель, но он лишь один из миллионов представителей элиты стоящем на этом пути. По сути практически все королевские семьи мира а они просто так показатель уже потому что у них кровь благородная. Суфизм-учение мудрости. Он дал начало трем основным религиям.Суфизм не отвергает никакую религию.Суфии являются воинами Света, Хранителями мудрости, любви, добра, гармонии. Их девиз"Сердце с Богом,а руки в труде". Я очень уважаю этих людей. Мы вместе.
Изображение
Суфийская мудрость как чистая родниковая вода. Суфизм - путь духа к Богу. Религии - путь тела к Богу. Когда дух достигает Бога, то понимает, какая религия перед Богом истинна. Среди наших Мастеров есть представители различных религий и школ мысли: ислам, христианство, иудаизм, индуизм, буддизм и т.д. Но все они на определённом этапе развития поняли, что Бог Един и начали восхождение к нему через дух и уже прийдя, узнали какая же из религий является истинной и теперь следуют только ей. Т.к. все пророки приходили в разные времена и к разным народам но несли одно и тоже послание которое люди со воременем искажали и начинались разногласия. Но суфизм всегда нёс самую суть, актуальную и по сей день и единую для всех людей.
Изображение
P.S. На фото шейхи суфизма коренные, настоящие немцы.
Первый - Хассан Дайк заведует Германией, второй Бурхануддин Херманн, мусульмане - коренные итальянцы и испанцы пришли через него.
А кого привели в ислам вы? Никого.
Потому что у вас у самих его нет.
Лишь книжная шелуха и раздутое эго и никаких духовных способностей.

Нынешние религии без связи с источником (суфизмом) - это всего лишь музей восковых фигур.
Поэтому побойтесь Бога. Истина в суфизме...
Способности раскрываются Высшие.
Ибо это путь сердца по пятам живых и тайных святых...

Вообще конечно ты интересно тут мозги пудришь тем кто не знает истинный ислам,интересно о ком тогда говорил пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, в достоверных хадисах,кому интересно наберите в гугле "Хадисы пророка Мухаммада",о том что в исламе будет 73 течения ,но истинное будет "1",и что интересно, пророк, да благословит его Аллах и приветствует,никогда не говорил что он был "суфием",более того ,тогда ещё не было такого названия такой религиозной группы,впрочем как и самой группы,но были довольно схожие по поведению и обрядам так называемые"Огнепоклонники"или "Зороастрийцы",спрашивается откуда взялось нынешнее направление "Суфизм",если взять за основу то, что, данное течение, к Исламу, в его понимании у основной части мусульманского общества,ни какого отношения не имеет.
  • 0

#905
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я не думаю,что кто-то по причине своего заблуждения относительно ислама ,призовет к исламу в том виде в каком его понимают суфии,заработает награду перед Всевышним.И из Корана достоверно известно что, тот кто последует за таким человеком,сам окажется заблудшим.Именно о таких вещах, в священном Коране есть аяты и суры ,где говорится о том что ждет этих людей в Судный день.Причем это не столько моё мнение ,сколько довод основанный на доказательстве ,кому интересно почитайте Коран в электронной версии ,сами убедитесь.Между прочим я тоже начал интересоваться когда-то исламом ,и в частности суфизмом,но прочитав об этом течении,сразу понял что оно в корне не верно.Ведь Господь говорит что мы не должны придавать ему сотоварища или равного,короче поклонятся и обращаться только к нему одному,не ставя между Всевышним и собой посредников,тогда как суфии утверждают обратное,так если они истинные мусульмане,почему же такое противоречие между Кораном и их утверждениями.Думаю здесь каждый может если захочет приложить усилие во всем разобраться сам.
  • 0

#906
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Вообще то в Египте и в Ташкенте есть Кораны, датированные 7 веком нашей эры и они ничем не отличаются от нынешнего Корана.

И кто их сравнивал? Можно ссылочку? Желательно на научные исследования, а не на разглагольствования религиозных псевдоученых?

видел в Ташкенте
есть ещё Коран большого размера в Государственном музее (Амир Темур), интересно а наш который в НБРК каким веком датирован?

Сообщение отредактировал SHEVA: 03.05.2010, 09:22:56

  • 0

#907
alexandr123

alexandr123
  • Гость
  • 11 сообщений
Австралийский сенатор выступил за запрет паранджи

Лондон, 7 мая. Политик-либерал из Австралии Кори Бернарди в своем блоге призвал запретить ношение паранджи в стране.

"Ради безопасности и ради общества паранджа должна быть запрещена", - сообщает "Интерфакс-религия" со ссылкой на газету "Дейли телеграф".

К.Бернарди пришел к такому выводу после вооруженного ограбления, совершенного в Сиднее преступником в парандже и солнечных очках. Сенатор подчеркнул, что традиционная исламская одежда "становится излюбленной маскировкой бандитов", и призвал мусульман, иммигрирующих в Австралию, принимать местные ценности.

Если при входе в банк или другие учреждения необходимо снимать мотоциклетный шлем, тогда нужно снимать и паранджу, считает сенатор.

Представители Исламской ассоциации Австралии уже выразили недовольство заявлением политика и указали на то, что большинство мусульман в этой стране живут мирно и не становятся источником проблем.

Ограбление в Сиднее не единственный случай, когда грабители переодевались в мусульманских женщин. Так, мужчина, закрыв лицо паранджой, ограбил ювелирный магазин в британском городе Манчестер, сообщала в четверг местная полиция.

Запрет на ношение паранджи поддерживают во многих европейских странах. Президент Франции Николя Саркози уже несколько лет добивается запрета на этот вид одежды. В конце апреля за запрет ношения паранджи проголосовала нижняя палата бельгийского парламента.
07.05.2010 16:59
http://www.blagovest...=...=3&id=34206
  • 0

#908
alexandr123

alexandr123
  • Гость
  • 11 сообщений
Блаженны жаждущие правды...
Вера Королева, Русская народная линия
Паломничество новокрещенного казаха в Иерусалим в XIX веке …
Учение Христово было воспринято русским народом с детской простотой и непосредственностью. Он нашел Православную веру в Византии путем странствования, а оттуда стал искать дальше то место на земле, откуда эта вера воссияла. И, таким образом, с начала своего существования как православный народ, он сразу после своего Крещения потянулся к живоносному Гробу Господню, к святому граду Иерусалиму. И для России, единственным подлинным идеалом которой был идеал святости, не было ближе земли, чем Святая земля.

В древние времена и средневековье путешествие на Святую землю было делом не только многотрудным, но и опасным. До нас дошли интересные описания посещений Святой земли благочестивыми русскими паломниками. Первым из таких свидетельств является описание паломничества киевского игумена Варлаама, посетившего Палестину в ХI веке. Следующее описание такого паломничества восходит к ХII веку под названием «Хождение игумена Даниила». Игумен Даниил в 1106-1108 годах тщательно обошел с «дружиной» всю Святую Землю.

В первой половине ХIV века был в Иерусалиме Новгородский архиепископ Василий, еще до своего избрания в сан епископа (1329 г.) К концу того же века описал свое «хождение» не только в Иерусалим, но и в Царьград смоленский иеродиакон Игнатий, который замечает, что в Царьграде встретила и упокоила его со товарищами «Русь» там живущая, а именно в монастыре святого Иоанна Предтечи.

Много и других описаний и упоминаний о паломничестве на христианский Восток сохранилось в исторических летописях, в которых говорится, что, несмотря на трудности, опасности, неустроенность пребывания в мусульманской турецкой Империи, русские люди продолжали идти все в большем и большем количестве. Наши соотечественники, превозмогая трудности, шли во Святой град, чтобы своими глазами увидеть его великие святыни и поклониться им, принести плоды покаяния и вознести горячие молитвы о своих близких. И вместе с ними, приобщаясь к благоговейному духу русских паломников, по Святым места путешествовали, бывало, люди из иных народов. Так, в 1912 году англичанин Стефен Грехем, переодевшись русским мужиком, ходил с русскими паломниками-крестьянами по всем Святым местам. Описание этого исключительного паломничества он оставил в своем интереснейшем повествовании «С русскими паломниками в Иерусалим».

Сохранилось еще одно удивительное свидетельство о другом паломнике - новокрещенном молодом казахе Иоанне, который, возгоревшись ревностью по вере и сопутствуемый особым смотрением Промысла Божия, исполнил желание своего сердца, посетив, как Российские святыни, так и многие святые места православного Востока.

Далее читайте, пожалуйста, здесь:
http://ruskline.ru/a...zhduwie_pravdy/
  • 0

#909
alexandr123

alexandr123
  • Гость
  • 11 сообщений
"Глаза - зеркало души". А почему шейх Бурхануддин Херманн спрятал свои глаза от фотоаппарата и всех людей ? Не потому ли, что суфизм - это ложное "учение", вводящее в заблуждение и вечный ад души тех людей, кто ему следует ?
  • 0

#910
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Суфии бывают разные. Есть суфии СредАзии и Кавказа, а есть модные западные "суфии", это типа вот таких "шейхов", которых тут рекламируют, у которых в мюридах принц Чарльз и прочие. Это далекие от ислама люди, которые за дуния продали свою религию и мы, мусульмане, от них отрекаемся.
Говоря же о суфизме как об ошибочном течении, мы имеем ввиду именно суфиев Азии, Кавказа и арабского мира, которые базируются на исламе, исполняют религиозные обряды и относят себя к исламу. Эти суфии - мусульмане, но с ошибочными убеждениями.
А эти псевдосуфии на фотографиях, целующие руки и преклоняющиеся - они не от нас и мы не от них.
  • 0

#911
Буратино1

Буратино1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Бредет по пустыне человек. Совсем уже ослаб, из сил выбивается, жажда его мучает... Вдруг натыкается взглядом на бутылку, наполовину торчащую из песка. Он ее, конечно, достает, открывает... А оттуда вместо воды джин вылетает. Со всем, чем положено, с поклонами там, со словами "Мой Повелитель"... Ну, человек от счастья очумел и спрашивает:
- Ты ведь джин?
- Точно, джин.
- Значит желания можешь исполнить?
- Конечно могу.
- Я хочу домой!
- Ну, пошли!
- Да ты не понял! Я быстро хочу!
- Ну, побежали!
  • 0

#912
ИдиотЪ

ИдиотЪ

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
Аузубилляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхир Рахманир Рахим
Мадад йа Суцлтан уль Аулия
Дастюр йа Сеиди.
Йа Аллах!

Изображение

Налетели шайтанчики да покарает вас Держатель Истины!
Мадад йа Сахибуз Заман!
Воистину суфизм это путь всех пророков и святых.

Вот новый вебсайт:
http://www.sufi.su/main
http://www.sheiknazim.ru

Все кто против будут покараны Богом.
Во имя пророка Мухаммада мир ему и благословение Божье. Аминь. Фатиха!

Сообщение отредактировал ИдиотЪ: 07.07.2010, 21:40:14

  • 0

#913
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Во балбес! Ты не задумывался, что уже наверное давно вылетел из ислама? Я тебе здесь смело могу такфир вынести, даже с моими скудными знаниями, из-за твоих слов куфра и многобожия.
Я не знаю че ты там по арабски говоришь, но уже того что ты по русски пишешь достаточно!
Даже мушрики во времена Пророка Мухаммада сас не говорили что то во имя какого то человека, а ты куда лезешь! Ты хоть понял что сказал?
"Во имя пророка Мухаммада..." Бисми расулихи Мухамад...?
Агузу биЛЛяхи, лишь бы что то сказать, всякую ахинею несешь. Не позорь ислам и мусульман.
Эй, люди, этот человек не имеет отношения к исламу, он левый. у него там какой то свой выдуманный "ислам". Я думаю что он даже к истинному суфизму не имеет отношения. Он скорее поход на эдакого "евросуфия".
  • 0

#914
Самаритянка Лили

Самаритянка Лили
  • Частый гость
  • 70 сообщений
На одном из форумов сегодня увидела вот это сообщение:

Событие 21 века! Ислам стал единым как прежде!
Единый правитель мусульман!

Впервые со времён развала Османской Империи в 1920 году Божий Царь!-
8 апреля 2012 года Шейх Назим объявил нового Халифа Ислама и всех мусульман мира - Король Йордании Абдуллах 2.
Изображение

Видео по арабски с английскими субтитрами этого объявления.
http://youtu.be/t61TyFligSs

Ссылка на официальный источник:
http://saltanat.org


Сообщение отредактировал Самаритянка Лили: 14.04.2012, 15:06:03

  • 0

#915
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Австралийский сенатор выступил за запрет паранджи

Лондон, 7 мая. Политик-либерал из Австралии Кори Бернарди в своем блоге призвал запретить ношение паранджи в стране.
http://www.blagovest...=...=3&id=34206

Какое отношение Ваш пост имеет к теме?
  • 0

#916
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Блаженны жаждущие правды...
Вера Королева, Русская народная линия
Паломничество новокрещенного казаха в Иерусалим в XIX веке …

http://ruskline.ru/a...zhduwie_pravdy/


А какое это отношение имеет к теме?
Вы название темы читали вообще?
  • 0

#917
Самаритянка Лили

Самаритянка Лили
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Так что?
Никто не прокомментирует новость про Халифа?
  • 0

#918
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Во балбес! Ты не задумывался, что уже наверное давно вылетел из ислама? Я тебе здесь смело могу такфир вынести, даже с моими скудными знаниями, из-за твоих слов куфра и многобожия.
Я не знаю че ты там по арабски говоришь, но уже того что ты по русски пишешь достаточно!
Даже мушрики во времена Пророка Мухаммада сас не говорили что то во имя какого то человека, а ты куда лезешь! Ты хоть понял что сказал?
"Во имя пророка Мухаммада..." Бисми расулихи Мухамад...?
Агузу биЛЛяхи, лишь бы что то сказать, всякую ахинею несешь. Не позорь ислам и мусульман.
Эй, люди, этот человек не имеет отношения к исламу, он левый. у него там какой то свой выдуманный "ислам". Я думаю что он даже к истинному суфизму не имеет отношения. Он скорее поход на эдакого "евросуфия".

Не сильно разбираюсь в мусульманстве и течениях религии, но за одно только выражение Идиота " Все кто против будут покараны Богом." Можно впаять разжигание межрелигиозной розни. Не думаю что религия, Любая, призывает к этому. Ислам, как и христианство учит быть терпимым, но никак не воинствующим. Модератор. пора банить по п.п 2.2.1, 2.2.3
  • 0

#919
Самаритянка Лили

Самаритянка Лили
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вот что я сегодня нашла на одном сайте про суфизм...

Если вы говорите по английски хотя бы чуть чуть - вот вам видео коллекция учений свежих и новых от Шейх Мехмета сына и заместителя Шейх Назима - самый высший уровень в мире святых людей от Бога на сегодня. Суфизм - самый исток.
http://www.youtube.com/watch?v=hqPbxY2B_NA
http://www.youtube.com/watch?v=EdKvwjJ_PXw
http://www.youtube.com/watch?v=SKE_CHchLSg


  • 0

#920
Самаритянка Лили

Самаритянка Лили
  • Частый гость
  • 70 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=tcze2XCbp1Q
http://www.youtube.com/watch?v=NMpeP7_w21A
http://www.youtube.com/watch?v=C0TAX9fmS6A


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.