Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#781
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Поздравляю всех с переездом!
  • 0

#782
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Иблисы! Вы наказаны за ваши безграмотные интерпретации священных текстов, в которых вы ни ухом ни рылом, переездом во флейм. Остановитесь, иначе вас будут жарить на свином сале, до скончания веков.
  • 0

#783
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

А где в Коране сказано, что человек не должен поклоняться Святым аулия?
Ну что вахабист, какие будут у тебя аргументы?


Вы знаете, я могу привести много свидетельств, но знаю, что не убежду вас, потому что: имеющие глаза- увидит, умеющие уши - да услышит.
Приведу ряд аятов из Корана, которые явно указывают на то, что кроме Аллаха- человек никому не должен поклоняться:
"Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они поклонялись Мне". (Коран, 51:56).
"О сын мой! Не поклоняйся наряду с Аллахом другим, ибо многобожие - великий грех."
(Сура "Лукман"; 31:13)
"Тебе и тем, кто жил до тебя, было внушено через откровение: "Если ты будешь поклоняться другим богам помимо Аллаха, то тщетны будут твои деяния [в этом мире] и ты окажешься [в Судный день] среди потерпевших ущерб
(Сура "Аз Зумар"; 39:65)

Священный Коран практически запрещает поклонение любому другому созданию кроме Аллаха как об этом говориться в высказывании Всевышнего: ""но не бойтесь их (никого) а бойтесь меня если вы верующие. Коран 3:17""


От поклонения человека Аллах ничего не приобретает, от непокорности человека — ничего не теряет. Поклонение Всевышнему Творцу является величайшей выгодой для самого человека. Поклоняться Аллаху — значит выполнять все указания Его, остерегаться Его запретов.
Человек — раб Божий, созданный Аллахом, кормящийся от Него, умерщвляемый Им. И все, что происходит в мире и в организме самого человека, строго подчинено законам Аллаха. Никогда и ни при каких обстоятельствах человек не в силах оторваться от Аллаха и жить вне Его законов.
"Рабство" — слово, которое вызывает неприятие у человека, как нечто позорное, унизительное, недостойное. И действительно, так и происходит, когда человек по своей воле становится рабом сотворенных вещей (рабом другого человека, рабом материальных богатств, рабом собственных страстей).


Многие люди знают о том, что ширк, или многобожие, является величайшим заблуждением, но вовсе не задумываются о том, что и они могут иметь к нему какое-либо отношение, ведь многобожниками принято считать только тех, кто открыто поклоняется каменным или деревянным тотемам, символизирующих богов. В истории ислама многобожниками принято считать лишь арабов периода доисламской джахилии (невежества), до прихода последнего посланника Аллаха, пророка Мухаммада, с.а.с, поклонявшихся многочисленным идолам, помещенным в Каабе, а также иные языческие цивилизации древности. Однако понятие ширка не ограничивается лишь поклонением деревянным идолам или тотемам, вопреки сложившемуся мнению, ширк имеет широкое распространение во многих современных обществах. Ведь все и вся что избирает человек своей жизненной целью, на помощь которого надеется и чьей благосклонности пытается добиться, словом, все, что удаляет его от служения милости и довольствию Аллаха, по сути, является идолом. Поэтому не следует пренебрегать вниманием к ширку и считать его присутствие в жизни человека маловероятным. Вместе с тем, ширк, или придание равных Аллаху, является величайшим из грехов человека. Придавать Аллаху равных, возводя что-либо в мирской жизни в ранг бога наряду с Ним, возводить ложь и неистину на Всевышнего есть самый большой грех и небрежение, неуважение человека к своему Создателю. Именно поэтому в Коране Аллах особо указывает нам на то, что Он может простить человеку грехи, которые пожелает, но никогда не простит ширка, который, по сути, является величайшим заблуждением


Я думаю дискуссия не имеет дальнейшего смысла, потому что ваша задача - набрать адептов вашей секты,
я же основываю свои суждения на Коране.
  • 0

#784
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Остановитесь, иначе вас будут жарить на свином сале, до скончания веков.

А что свиные шкварки вполне ничего если еще сверху зеленным лучком посыпать! Голодными до скончания веков точно не грозит быть!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.07.2009, 13:00:58

  • 0

#785
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Несколько диоптрий вы можете снять и без всяких Норбековых - упражнения для глаз известны уже очень давно - еще из практики йоги.

Особенно если есть измения глазного дна, из-за гипертонии к примеру.

Нет, ну нарушения зрения возникающие не вследствие низкого тонуса мышц - никакому Норбекову не плечу.
  • 0

#786
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Норбеков по моему полностью основал свои тренинги на восточной гимнастике: много из йоги, есть цигун и т.д.
  • 0

#787
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений


А где в Коране сказано, что человек не должен поклоняться Святым аулия?
Ну что вахабист, какие будут у тебя аргументы?

Священный Коран практически запрещает поклонение любому другому созданию кроме Аллаха как об этом говориться в высказывании Всевышнего: ""но не бойтесь их (никого) а бойтесь меня если вы верующие. Коран 3:17""

Вы слегка поторопились с ответом.. из Ваших слов получается, что Аллах тоже создание..
ну да ладно.. далее
можно перефразирую вопрос?
А где в Коране сказано, что нельзя почитать "Святых аулия" ну или что-то в этом духе? :-)
с тем, что поклоняться мусульманин должен только Аллаху, тут все чётко.. а вот с почитанием как дела обстоят?

Сообщение отредактировал timsone: 07.07.2009, 19:52:57

  • 0

#788
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений


А где в Коране сказано, что человек не должен поклоняться Святым аулия?
Ну что вахабист, какие будут у тебя аргументы?


Вы знаете, я могу привести много свидетельств, но знаю, что не убежду вас, потому что: имеющие глаза- увидит, умеющие уши - да услышит.
Приведу ряд аятов из Корана, которые явно указывают на то, что кроме Аллаха- человек никому не должен поклоняться:
"Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они поклонялись Мне". (Коран, 51:56).
"О сын мой! Не поклоняйся наряду с Аллахом другим, ибо многобожие - великий грех."
(Сура "Лукман"; 31:13)
"Тебе и тем, кто жил до тебя, было внушено через откровение: "Если ты будешь поклоняться другим богам помимо Аллаха, то тщетны будут твои деяния [в этом мире] и ты окажешься [в Судный день] среди потерпевших ущерб
(Сура "Аз Зумар"; 39:65)

Священный Коран практически запрещает поклонение любому другому созданию кроме Аллаха как об этом говориться в высказывании Всевышнего: ""но не бойтесь их (никого) а бойтесь меня если вы верующие. Коран 3:17""


От поклонения человека Аллах ничего не приобретает, от непокорности человека — ничего не теряет. Поклонение Всевышнему Творцу является величайшей выгодой для самого человека. Поклоняться Аллаху — значит выполнять все указания Его, остерегаться Его запретов.
Человек — раб Божий, созданный Аллахом, кормящийся от Него, умерщвляемый Им. И все, что происходит в мире и в организме самого человека, строго подчинено законам Аллаха. Никогда и ни при каких обстоятельствах человек не в силах оторваться от Аллаха и жить вне Его законов.
"Рабство" — слово, которое вызывает неприятие у человека, как нечто позорное, унизительное, недостойное. И действительно, так и происходит, когда человек по своей воле становится рабом сотворенных вещей (рабом другого человека, рабом материальных богатств, рабом собственных страстей).


Многие люди знают о том, что ширк, или многобожие, является величайшим заблуждением, но вовсе не задумываются о том, что и они могут иметь к нему какое-либо отношение, ведь многобожниками принято считать только тех, кто открыто поклоняется каменным или деревянным тотемам, символизирующих богов. В истории ислама многобожниками принято считать лишь арабов периода доисламской джахилии (невежества), до прихода последнего посланника Аллаха, пророка Мухаммада, с.а.с, поклонявшихся многочисленным идолам, помещенным в Каабе, а также иные языческие цивилизации древности. Однако понятие ширка не ограничивается лишь поклонением деревянным идолам или тотемам, вопреки сложившемуся мнению, ширк имеет широкое распространение во многих современных обществах. Ведь все и вся что избирает человек своей жизненной целью, на помощь которого надеется и чьей благосклонности пытается добиться, словом, все, что удаляет его от служения милости и довольствию Аллаха, по сути, является идолом. Поэтому не следует пренебрегать вниманием к ширку и считать его присутствие в жизни человека маловероятным. Вместе с тем, ширк, или придание равных Аллаху, является величайшим из грехов человека. Придавать Аллаху равных, возводя что-либо в мирской жизни в ранг бога наряду с Ним, возводить ложь и неистину на Всевышнего есть самый большой грех и небрежение, неуважение человека к своему Создателю. Именно поэтому в Коране Аллах особо указывает нам на то, что Он может простить человеку грехи, которые пожелает, но никогда не простит ширка, который, по сути, является величайшим заблуждением


Я думаю дискуссия не имеет дальнейшего смысла, потому что ваша задача - набрать адептов вашей секты,
я же основываю свои суждения на Коране.

Все это ерунда, ты покажи где в Коране или хадисах написано, что НЕЛЬЗЯ ПОКЛОНЯТЬСЯ СВЯТЫМ АУЛИЯ.

#789
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Остановитесь, иначе вас будут жарить на свином сале, до скончания веков.

А что свиные шкварки вполне ничего если еще сверху зеленным лучком посыпать! Голодными до скончания веков точно не грозит быть!

Жарить их будут на свином сале не для гастрономических изысков, а для того чтобы придать утонченность наказанию за богохульство. Мясо иблисов отравлено, и есть его нельзя. Тот кто отведает мясо иблиса через 7 дней сам превращается в одного из них.
  • 0

#790
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Жарить их будут на свином сале не для гастрономических изысков, а для того чтобы придать утонченность наказанию за богохульство. Мясо иблисов отравлено, и есть его нельзя. Тот кто отведает мясо иблиса через 7 дней сам превращается в одного из них.

Каждый жарит самого себя в собственном соку и уже при этой жизни, за тот свет не стоит рассуждать пока там не побывал, там такие открытия вас ждут, но пусть каждый их сделает сам за себя сам :-)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.07.2009, 21:50:43

  • 0

#791
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



А где в Коране сказано, что человек не должен поклоняться Святым аулия?
Ну что вахабист, какие будут у тебя аргументы?

Священный Коран практически запрещает поклонение любому другому созданию кроме Аллаха как об этом говориться в высказывании Всевышнего: ""но не бойтесь их (никого) а бойтесь меня если вы верующие. Коран 3:17""

Вы слегка поторопились с ответом.. из Ваших слов получается, что Аллах тоже создание..
ну да ладно.. далее
можно перефразирую вопрос?
А где в Коране сказано, что нельзя почитать "Святых аулия" ну или что-то в этом духе? :rotate:
с тем, что поклоняться мусульманин должен только Аллаху, тут все чётко.. а вот с почитанием как дела обстоят?


речь идет по поклонении
никто не против почитаний....
нельзя поклоняться другому человеку..как это делают сектанты и суфии
нельзя молиться человеку
никто не говорит о почитанияъ



А где в Коране сказано, что человек не должен поклоняться Святым аулия?
Ну что вахабист, какие будут у тебя аргументы?


Вы знаете, я могу привести много свидетельств, но знаю, что не убежду вас, потому что: имеющие глаза- увидит, умеющие уши - да услышит.
Приведу ряд аятов из Корана, которые явно указывают на то, что кроме Аллаха- человек никому не должен поклоняться:
"Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они поклонялись Мне". (Коран, 51:56).
"О сын мой! Не поклоняйся наряду с Аллахом другим, ибо многобожие - великий грех."
(Сура "Лукман"; 31:13)
"Тебе и тем, кто жил до тебя, было внушено через откровение: "Если ты будешь поклоняться другим богам помимо Аллаха, то тщетны будут твои деяния [в этом мире] и ты окажешься [в Судный день] среди потерпевших ущерб
(Сура "Аз Зумар"; 39:65)

Священный Коран практически запрещает поклонение любому другому созданию кроме Аллаха как об этом говориться в высказывании Всевышнего: ""но не бойтесь их (никого) а бойтесь меня если вы верующие. Коран 3:17""


От поклонения человека Аллах ничего не приобретает, от непокорности человека — ничего не теряет. Поклонение Всевышнему Творцу является величайшей выгодой для самого человека. Поклоняться Аллаху — значит выполнять все указания Его, остерегаться Его запретов.
Человек — раб Божий, созданный Аллахом, кормящийся от Него, умерщвляемый Им. И все, что происходит в мире и в организме самого человека, строго подчинено законам Аллаха. Никогда и ни при каких обстоятельствах человек не в силах оторваться от Аллаха и жить вне Его законов.
"Рабство" — слово, которое вызывает неприятие у человека, как нечто позорное, унизительное, недостойное. И действительно, так и происходит, когда человек по своей воле становится рабом сотворенных вещей (рабом другого человека, рабом материальных богатств, рабом собственных страстей).


Многие люди знают о том, что ширк, или многобожие, является величайшим заблуждением, но вовсе не задумываются о том, что и они могут иметь к нему какое-либо отношение, ведь многобожниками принято считать только тех, кто открыто поклоняется каменным или деревянным тотемам, символизирующих богов. В истории ислама многобожниками принято считать лишь арабов периода доисламской джахилии (невежества), до прихода последнего посланника Аллаха, пророка Мухаммада, с.а.с, поклонявшихся многочисленным идолам, помещенным в Каабе, а также иные языческие цивилизации древности. Однако понятие ширка не ограничивается лишь поклонением деревянным идолам или тотемам, вопреки сложившемуся мнению, ширк имеет широкое распространение во многих современных обществах. Ведь все и вся что избирает человек своей жизненной целью, на помощь которого надеется и чьей благосклонности пытается добиться, словом, все, что удаляет его от служения милости и довольствию Аллаха, по сути, является идолом. Поэтому не следует пренебрегать вниманием к ширку и считать его присутствие в жизни человека маловероятным. Вместе с тем, ширк, или придание равных Аллаху, является величайшим из грехов человека. Придавать Аллаху равных, возводя что-либо в мирской жизни в ранг бога наряду с Ним, возводить ложь и неистину на Всевышнего есть самый большой грех и небрежение, неуважение человека к своему Создателю. Именно поэтому в Коране Аллах особо указывает нам на то, что Он может простить человеку грехи, которые пожелает, но никогда не простит ширка, который, по сути, является величайшим заблуждением


Я думаю дискуссия не имеет дальнейшего смысла, потому что ваша задача - набрать адептов вашей секты,
я же основываю свои суждения на Коране.

Все это ерунда, ты покажи где в Коране или хадисах написано, что НЕЛЬЗЯ ПОКЛОНЯТЬСЯ СВЯТЫМ АУЛИЯ.


я тебе привел достаточно аятов
ты сам прекрасно это знаешь
но пропаганда вашей секты видать другая
и тебе и вам невыгодно понимать очевидное
  • 0

#792
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

речь идет по поклонении
никто не против почитаний....
нельзя поклоняться другому человеку..как это делают сектанты и суфии
нельзя молиться человеку
никто не говорит о почитанияъ

ну смотрите... будучи простым смертным и имеючи нужду в чем-либо.. вы к большому начальнику сами не пойдете скорее всего, а кого-то более близкого к нему человека попросите, что бы он ваши чаяния бастыку и передал... :rotate:)))
ибо он как человек более близкий к верхам он более точно знает в какой форме все это надо преподнести...
так?

так сдается мне, что молитвы Аллаху и молитвы святым должны различаться.. в том смысле, что молитва святым - это на самом деле просьба о том дабы они молились о тебе Аллаху..

я наверное ошибаюсь.. вот только где именно?:)

Сообщение отредактировал timsone: 08.07.2009, 11:04:03

  • 0

#793
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Предлагаю почистить тему от бессмысленного спама из библии и постов меджнуна и вернуть на место.

Хотя лично мне далеко пофигу на весь ваш сайт и всю вашу страну.

Всё равно скоро Армагедец.

А то что вы этого не сделаете - будет на вашей совести.

#794
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений


речь идет по поклонении
никто не против почитаний....
нельзя поклоняться другому человеку..как это делают сектанты и суфии
нельзя молиться человеку
никто не говорит о почитанияъ

ну смотрите... будучи простым смертным и имеючи нужду в чем-либо.. вы к большому начальнику сами не пойдете скорее всего, а кого-то более близкого к нему человека попросите, что бы он ваши чаяния бастыку и передал... :lol:)))
ибо он как человек более близкий к верхам он более точно знает в какой форме все это надо преподнести...
так?

так сдается мне, что молитвы Аллаху и молитвы святым должны различаться.. в том смысле, что молитва святым - это на самом деле просьба о том дабы они молились о тебе Аллаху..

я наверное ошибаюсь.. вот только где именно?:(

Вот вот ты идешь в правильном направлении.
Коран, сура 7
аят 11. Мы создали вас, потом придали вам форму, потом сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму!" - и поклонились они, кроме Иблиса; он не был из поклонившихся.
аят 12. Он сказал: "Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?" Он сказал: "Я - лучше его: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".
аят 13. Сказал Он: "Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты - среди оказавшихся ничтожными!"

#795
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Хотя лично мне далеко пофигу на весь ваш сайт и всю вашу страну.

Какой-то антисуфизм прямо!

Да, люди, подзасрали прикольную по началу веточку... :lol: Жаль!
  • 0

#796
Diamo

Diamo
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Друзья есть хорошая идея создать отдельную Ветку на тематику Развития Человека.

Включающую темы:

- Йога
- Цигун
- Восточные Единоборства
- Эзотерика
- Сверхспособности Человека
- Целительство
- Религия
- Шаманизм

Может что ещё.....

Каму это интересно, Добро пожаловать сюда http://vse.kz/index....howtopic=243715

#797
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Да кстати свидетельство о том что на ЦТ побывал суфийский шейх хотя те темы и все сообщения шейха стерли и инцидент попытались забыть но вот он:
http://vse.kz/index....showuser=151438
его профайл с пруфпиком, то есть фотографией шейха на фоне двух мониторов, на которых ясно виден форум ЦТ на котором вы сейчас сидите.

А на этой фотке связь побывавшего здесь шейха с главой всех святых нашего времени Шейхом Назимом аль-Хаккани.
http://vse.kz/upload...38_9146_616.jpg
Информация по которому на русском языке расположена на этом вебсайте http://www.sheiknazim.ucoz.ru
А последние видео выступления на английском можно посмотреть на официальном сайте http://www.sufilive.com
А так же официальное издательство немецкого представительства http://www.spohr-publishers.com/
Ну и в адреса центров в 40 странах мира в том числе и в Швейцарии http://www.sheiknazi...andientres.html

К слову сказать у него официально 80 миллионов учеников по всему миру от Аргентины до Японии, в основном это этнические европейцы, VIP персоны, короли и президенты стран.
Ежедневно или еженедельно его выступления транслируются в прямом эфире видео бродкаст и обычно свыше 100.000 человек смотрят онлайн.
В которых он учит людей жить, рассказывает ответы с Небес на все каждодневные нужды людей. Именно вот так получается... наставничество от Создателя Миров. Так сказать официальный справочник по жизни от того кто вас создал. Халява, правда ведь? Только это какбы для лучших мира сего...
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Это безусловный духовный лидер мира всех школ и учений и единственный полноценный учитель всего человечества нашего времени от Единого Бога.

Сообщение отредактировал Глупец: 05.08.2009, 09:07:03


#798
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Всё равно скоро Армагедец.
А то что вы этого не сделаете - будет на вашей совести.


Да тоже знаете ли не факт... :fie:

тут 50 на 50, либо будет либо нет...:)

Да и на нашей, и на вашей, и даже на Ихней! Совести....

Сообщение отредактировал snik: 18.08.2009, 16:50:55

  • 0

#799
Pupsenok

Pupsenok
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если вам интересно мое мнение, но мне кажется, в первую очередь они мусульмане. Они ведь признают нашу веру и что нет Бога, кроме Аллаха. у Пророка Мухаммада (С.А.С.) один мужчина попросил, для меня тяжело делать то, что заповедовал Аллаха, что же можно сделать, чтобы он был доволен. Пророк ответил: поминать его постоянно, что и суфии делают. Они сердцем, душой поминают единого Аллаха.
  • 0

#800
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
суфии в своих песнях восхваляют пророка Мухаммеда (с.а.с), сравнивая его с Всевышним
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.