Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#261
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Аъузу билляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхи Рахмани Рахим
Ассаляму алейкум уа рахматуллах

Даже не знаю чё и сказать... каждому свое... заблуждение.
Истину не передать словами, чего вы хотели? Вот так и получается, что ничего не получается. :)

PS: не делайте никаких ПОСПЕШНЫХ выводов т.к. всё это всего лишь ВАШЕ воображение играет против вас. И ещё... если ищите истину, будьте добры, ищите её там где она есть, а не ждите что она придёт к вам там где вы её ждёте. Вот и вся беда, надеюсь все сделают правильные выводы, я имею ввиду, что рассказать тут ничего не получиться, а вот ввести в заблуждение-это да, как всегда. Так что тему считаю можно закрыть, если диалог будет продолжаться в данном направлении, поскольку результат необходимый и наглядный достигнут. Многие сделали ложные выводы, изза ложного метода познания. Это потому что я открытым текстом пытался рассказать про суфизм. Поэтому отныне читайте только произведения суфиев, которые так часто прибегают к поэзии "диванам" и притчам: Руми, Ибн Араби, Фирдоуси, Низами, Новаи, Ибн аль Фарид, Ата Аллах Шазили и тд.

Например Ибн аль Фарид:
Не ум, а сердце любит, и ему
Понятно непонятное уму.

А сердце немо. Дышит глубина,
Неизреченной мудрости полна.

И в тайне тайн, в глубинной той ночи
Я слышал приказание: "Молчи!"

Пускай о том, что там, в груди, живет,
Не знают ребра и не знает рот.

Пускай не смеет и не сможет речь
В словесность бессловессное облечь.

Солги глазам и ясность спрячь в туман -
Живую правду сохранит обман.

Прямые речи обратятся в ложь,
И только притчей правду сбережешь.

И тем, кто просит точных, ясных слов,
Я лишь молчанье предложить готов.

Я сам, любовь в молчанье углубя,
Храню ее от самого себя,

От глаз и мыслей и от рук своих, -
Да не присвоят то, что больше их:

Глаза воспримут образ, имя - слух,
Но только дух обнимет цельный дух!

А если имя знает мой язык, -
А он хранить молчанье не привык,-

Он прокричит, что имя - это ты,
И ты уйдешь в глубины немоты.

И я с тобой. Покуда дух - живой,
Он пленный дух. Не ты моя, я - твой.

Мое стремление тобой владеть
Подобно жажде птицу запереть.

Мои желанья - это западня.
Не я тебя. а ты возьми меня

В свою безмерность, в глубину и высь,
Где ты и я в единое слились,

Где уши видят и внимает глаз...
О, растворения высокий час.

Простор бессмертья, целостная гладь -
То, что нельзя отдать и потерять.

Смерть захлебнулась валом бытия,
И вновь из смерти возрождаюсь я.

ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЁТЕ ИСКОМОЕ

Но я иной. И я, и ты, и он -
Все - я. Я сам в себе не заключен.

Я отдал все. Моих владений нет,
Но я - весь этот целокупный свет.

Разрушил дом и выскользнул из стен,
Чтоб получить вселенную взамен.

В моей груди, внутри меня живет
Вся глубина и весь небесный свод.

Я буду, есмь, я был еще тогда,
Когда звездою не была звезда.

Горел во тьме, в огне являлся вам,
И вслед за мною всех вас вел имам.

Где я ступал, там воздвигался храм,
И кибла киблы находилась там.

И повеленья, данные векам,
Я сам расслышал и писал их сам.

И та, кому в священной тишине
Молился я, сама молилась мне.

О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно!

Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе.

Я сам молил, как дух глухонемой,
Чтоб в мой же слух проник бы голос мой.

Чтоб засверкавший глаз мой увидал
Свое сверканье в глубине зеркал.

Да упадет завеса с глаз моих!
Пусть будет плоть прозрачна, голос тих,

Чтоб вечное расслышать и взглянуть
В саму неисчезающую суть,

Священную основу всех сердец,
Где я - творение и я - творец.

Аз есмь любовь. Безгласен, слеп и глух
Без образа - творящий образ дух.

От века сущий, он творит, любя,
Глаза и уши, чтоб познать себя.

Ибн Сина - Медицина

Ма ассаляма

Сообщение отредактировал Aergis: 01.10.2007, 00:32:12

  • 0

#262
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Да читал один хикмет, честно говоря непонятно что. Человек вроде проповедует ислам и в то же время говорит про вино...

Может быть ты спутал "Хикметы" Яссави с "Рубаи" Хайяма?! :smoke:


Если ты читаешь этот аят, то ты боишься шайтана, значит ты грешник и аллах лишил тебя своей милости.

Это че за причинно-следственная связь такая?! Как это?! А если я Аллаха боюсь, то я тоже грешник и шайтан лишил меня своей милости?! :)

Сообщение отредактировал ФишЪ: 01.10.2007, 12:32:48

  • 0

#263
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Это че за причинно-следственная связь такая?! Как это?! А если я Аллаха боюсь, то я тоже грешник и шайтан лишил меня своей милости?! :)

Если ты не грешник, а ведешь праведную жизнь, то ты находишься под защитой аллаха, и соответственно шайтан никак не может тебе навредить.
Пс. А зачем его бояться, он же добрый. :smoke:
  • 0

#264
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Если ты не грешник, а ведешь праведную жизнь, то ты находишься под защитой аллаха, и соответственно шайтан никак не может тебе навредить.
Пс. А зачем его бояться, он же добрый. :smoke:

Общераспространенное заблуждение....
  • 0

#265
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Аъузу билляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхи Рахмани Рахим
Ассаляму алейкум уа рахматуллах

Аллах-чистое ничем не запятнанное Добро.

PS: шайтан хитрый... льстивый. Не исключено что слова "Если ты читаешь этот аят, то ты боишься шайтана, значит ты грешник и аллах лишил тебя своей милости." принадлежат именно шайтану. Он обычно подкалывает рабов Божьих так. К примеру когда один праведник спролсил у него "ты почему не поклонился Адаму тогда?" шайтан ответил "О такойто, как ты мог пордумать что я поклонюсь кому либо кроме Аллаха?" И тогда из глубины сердца того суфия вышли слова "скажи ему: ты лжешь! если бы ты на самом деле был покорным Богу ты бы послушался". Тогда шайтан закричал и изчез. А еще случай один суфий сидел в уединении и вдруг появился свет яркий и голос говорит "о такойто ты праведно служил мне и теперь я разрешаю тебе делать всё, снимаю все запреты я тебя простил". Тогда суфий крикнул ему "эй шайтан я прибегаю к Аллаху от того чтобы придавать Ему сотоварищей" тогда свет пропал а тот голос сказал "ты победил меня своим знанием...". Вот так и произошло с апостолом Павлом который увидел свет и голос с неба. Так что...

Евангелие от Варнавы
Глава 158
О трёх мирах

И напрасился слепорождённый к Иисусу, и когда отыскал его, был утешаем
-Иисусом, говорившим: "Никогда на тебе не было столь великого благословения Божьего, ибо благословил тебя Всевышний, прорёкший устами пророка Своего Давида, отца нашего, против возлюбивших мир: "Проклинают они, Я же благословляю", и через Михея, пророка Своего, говорил Он: "Проклинаю Я благословляющих". Ибо не противостоит так земля воздуху, вода - огню, свет - тьме, холод - жаре, любовь - ненависти, как воля Божья противостоит воле мира сего".
-Соглашались с ним ученики его, говоря: "Господин, велики слова твои; разьясни же нам смысл их, ибо не понимаем мы их".
-Отвечал Иисус: "Когда познаете вы мир, поймёте вы, что истинны слова мои, и так признаете истину во всяком пророке. Знайте же, что существуют три мира, для коих есть единое имя; первый суть небеса и земля с водою, воздухом, огнём и всем, что подвластно человеку. Мир сей со всем, что есть в нём, следует воле Господней, ибо сказано у Давида, пророка Божьего: "Дал им Господь заповедь, кою не преступают они".
Второй мир есть дом всего рода людского, подобно дому, что стоит не для стен, но для семьи. Мир сей возлюбил Господь, ибо по сути своей тоскует он по Богу, как всякий по сути своей тоскует по Нему и, пребывая в заблуждении, ищет Его. Знаете ли вы, почему тоскует всё сущее по Всевышнему? Потому что тоскуют они по бесконечному добру, не запятнанному никаким злом, и сие есть Господь Бог единый. И потому посылает Создатель пророков Своих в мир сей для спасения его".
Третий мир есть мир людей, павших вследствии греха, ставшего законом, противным Господу. Творцу мира сего. И делает он людей подобными демонам, врагам Всевышнего. И столь сильно ненавидит Господь Бог мир этот, что, если бы возлюбили его пророки Его, воистину, отнял бы Бог у них дар пророческий. Истинно, истинно говорю вам, что, если явится в мир сей даже Посланник Божий и возымеет любовь к миру этому, воистине, лишится он всех даров Всевышнего и будет превращён в нечестивца: столь велика ненависть Божья к миру сему!"

2 гвоздь в башке.
Эти слова из библии принадлежат тому самому самопровозглашенному апостолу Павлу который встретил по дороге шайтана и который начал распространять ересь про сына божьего и детей божьих соотвтественно. Однако сам Бог говорит прямым текстом в Коране что у Него нет детей и быть не может.

Да простит нас Бог за... всё.

Священный Коран (последнее Писание).
Сура 4

171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: ?Троица!? Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!

172. Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.

173. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна и даже приумножит его по Своей милости. А тех, которые считали для себя унизительным поклоняться Ему и проявляли высокомерие, Он подвергнет мучительным страданиям. Они не найдут себе вместо Него ни покровителя, ни помощника.


Ма ассаляма

Сообщение отредактировал Aergis: 02.10.2007, 00:11:17

  • 0

#266
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Как известно, шайтан боится и убегает, когда читают этот аят. Он не входит в те дома, где читают суру Бакара и аят Кюрси.

Если ты читаешь этот аят, то ты боишься шайтана, значит ты грешник и аллах лишил тебя своей милости.

Да еще и в Туркестан ездит.

Вот фраер ушастый. :smoke:


Вот типоза. Отчего такие выводы? От незнания. иди учись, потом приходи. а ты что не грешник? Ты что, ангел?
Нет такого человека, который не грешит. Зато есть люди, которые эти грехи осознают, просят у АЛЛАХА за них прощения, каются и обещают больше к ним не возвращаться.
Даже Пророк Мухаммад сас, который являлся Посланником АЛЛАХА, которому прощены все грехи, прошлые и будущие, даже он в день просил прощения до 100 раз.

Этот аят читается для того, чтобы шайтан агузу БИЛЛЯХИ не мог подойти к человеку, не мог наущать его, дабы сбить с истинного пути. Вот поэтому к таким вот "шейхам", которые не читают аят Кюрси и другие способы защиты от шайтана, которые как и ты думают что они ангелы, без грехов, аулие АЛЛАХА, друзья АЛЛАХА, вот поэтому шайтан к ним свободно подходит и наущает.
И потом такие вот "шейхи" начинают чувствовать караматы, видят сквозь стены, слышат то что другие не слышат, пишут стихи и оды про вино и женщин и думают что это от АЛЛАХА. Это от шайтана, агузу БИЛЛЯХИ. и дурят простой народ, то у когото там рука светится, то другой на солнце смотрит не моргая, третий видит мертвецов-предков, короче всем что-то чудиться начинает. а народу дай только хлеба и зрелищ, чудеса потвори.
  • 0

#267
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мне лично для моей религии не нужны никакие диваны-хикметы и прочая поэзия. Для меня достаточно читать Коран и хадисы.
А стихи - в школе начитался...

Да и еще. Вот ссылки по фильмам про Туркестан, наши казахские мусульмане сняли. О том, в чем заблуждаются те кто туда ездят и те кто их туда отправляют. Там все подробно рассказывается. На казахском языке.

Акикат(52.04 Мб) http://ifolder.ru/1728976

Сумдык пен шындык (84.35 Мб) http://ifolder.ru/1785831
  • 0

#268
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

И потом такие вот "шейхи" начинают чувствовать караматы, видят сквозь стены, слышат то что другие не слышат, пишут стихи и оды про вино и женщин и думают что это от АЛЛАХА.

Шайтан ничего создать не может. Все от АЛЛАХА! :smoke:
  • 0

#269
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
Религия - опиум для народа. бизнесс на "баранах". суффизм тоже самое.
  • 0

#270
Aergis

Aergis

    Читатель

  • Свой человек
  • 811 сообщений
Аъузу билляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхи Рахмани Рахим
Ассаляму алейкум уа рахматуллах

2Knife MMC
Сколько ещё лжи примешаешь к религии Аллаха?
Не смешивай казахские обычаи и твои воображения с тем чего совсем не знаешь.
Пусть пророк Мухаммад сам тебе всё скажет в хадисе:
Изображение
Пророк (с.а.с.) сказал: "Всевышний (Славен Он и Велик) избрал меня над народами и дал мне избранных сподвижников, сделал их моими помощниками и затьями. В будущем в моей умме появятся люди, которые будут клеветать на моих сподвижников, порочить их и не последуют за ними. Смотрите не ешьте и не пейте в обществе подобных людей, не заключайте с ними браков, не молитесь с ними и не совершайте заупокойной молитвы по ним в случае их смерти".

Пророку Аллах повелел сидеть с суфиями, теми кто поминает Его и он искал и нашел несколько человек, он сказал "Вся слава Аллаху, который создал в моей общине таких людей, что мне самому приказано сидеть с ними". Слышал хадис про бедных мусульман сидящих под навесом? Духовное управление мусульман это просто молчаливо сидят в костюме и не призывают людей к Богу. Это чтоли твой авторитет? Ничего не зная об истине ссылаешься на сунну, которая диктуется недоучками из светских вузов. В Советское время ислам извели и только благодаря тому что Аллах оставил суфиев вновь возродился. Неблагодарный. Если ещё раз возведешь ложь и клевету то знай что Аллах скор в расчете за хулу. В начале выясни а не пересказывай слова атеистов журналистов врагов ислама. Всё твое представление о суфизме ложно и все твои слова вымышлены.

Как же ты хорошо отображаешь пример хадисов пророка:
"в Последние времена число моей уммы вырастет но оно будет как пена пуста", "самые далекие люди от ислама будут называть себя мусульманами", "люди будут собираться на групповую молитву но среди них не будет ни одного уверовавшего", "мечети будут с виду благоустроены но духовно пусты", "от корана останется одна обложка а от ислама одно название" и тд. Ак Жол и прочие казахские языческие секты не имеют никакого отношения к сабжу, так что хвалит тут ***. Да, кстати, люди, существует профанация и тут. Ак Жол это полностью неграмотные идолопоклонники, слетевшиеся как мухи со своими ритуалами. Про них пророк сказал "из моей уммы появятся люди бьющие других плетью похожей на коровий хвост, Аллах гневается на них весь день", "я не видел 2 типа людей попадающих в Ад это те кто бьют людей ("камшы") и девушек с вызывающей походкой, полуголых." и тд.

PS: для тех кто желает познакомиться с суфизмом пусть читает книги Ибн Араби "Геммы Мудрости" и Ата Аллах аш-Шазили "Книга Мудростей" итд а не слушает бред по телевизору и на устах "востоковедов" атеистов. Да и о исламе в целом...

Сподвижник пророка Абу Бакр (р.а.) сказал:
Изображение
"Наша религия с самого начала основывается на передаче от одного к другому, а не на человеческом умозаключении".

Кто никогда не верил в тарикат, отрицал его и, обвинял людей, относящихся к тарикату, в неверии и язычестве. Эти люди - вахаббиты. Да убережет Всевышний всех от их убеждений!

P.S.: чудеса и караматы восхищают как раз таких "простачков" а суфии стараются их скрывать и избавляться от чудес и караматов, т.к. они ослабляют награду за веру. Суфии относятся к шейхам нормально а такие вот "простачки" отсносятся в своем ограниченном сознании к ним как к идолам и приписывают свое же понимание суфиям. Какая глупость! Вообще не надо слушать их умозаключения о неведомом.

2 Nureke2026/nayman
читайте мое первое сообщение в данной теме внимательней. Бараны это такие как KnifeMMC и не все то золото что блестит. Если существует неверие, не значит что не существует Творца и не стоит говорить "за глаза" основываясь на своей слепоте.

2 Гвоздь в башке
На счёт смерти в глазах и страха, есть такая способность у верующих святых типа пророков и их наследников внушать страх неверным. Ведь что их ожидает после смерти? Вечные мучения... А что они делают при жизни? Вставляют палки в колёса верующим, грешат, грешат, грешат. Так почему к ним должна быть радость в видении смерти в глазах святых?

Ещё раз подитожу что же такое суфизм, это путь пророка и его сподвижников, передающийся из поколения в поколение от учителя к ученику по цепочке приемственности пророка-его потомки и прямые последователи (сахабы). Заключает в себе сунну, со всеми дуа молитвами, сунной намазов и тд, прошение прощения и джамаат, то есть полное посвящение себя Богу, а не так-сделал 5 намазов и пошел смотреть телевизор или играть в бильярд, что некоторые называют суннитами. 90% атеизм 10% внешние ритуалы без внутреннего осознания. Суфизм это как внешнее соблюдение (шариат) так и внутреннее очищение (тарикат) от зависити, гордыни, тщеславия итд Под наблюдением "видящего" наставника. Пророк сказал "знайте о наличии у верующего особой проницательности, он смотрит видинием Творца".

Ма ассаляма

Сообщение отредактировал Aergis: 02.10.2007, 23:22:31

  • 0

#271
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Газали в шоке...
  • 0

#272
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вот объясните мне, каким образом шайтан, существо коварное, но не сильное, может навредить взрослому человеку истинной веры? Ведь сказал всевышний: "И не бойтесь его, а бойтесь Меня, если вы верующие!". Так что не бойтесь его, товарищи, если вы праведники и здоровы (например, вы не простужены и у вас нет высокой температуры) - пусть подходит к вам хоть десять раз на дню и искушает, ничего он вам не сделает. До тех пор, пока человек ведет себя достойно, благородно, шайтан не может разрушить ни его сунну, ни фард, ни искренность, ни твердую убежденность.
  • 0

#273
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

...., шайтан не может разрушить ни его сунну, ни фард, ни искренность, ни твердую убежденность.

don62, вот эта самонадеянность кажется и есть наущения беса :surprise:
Поэтому лучше не думать об этом :fie:
  • 0

#274
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


...., шайтан не может разрушить ни его сунну, ни фард, ни искренность, ни твердую убежденность.

don62, вот эта самонадеянность кажется и есть наущения беса :surprise:
Поэтому лучше не думать об этом :fie:

До тех пор, пока мы ведем праведную жизнь, мы находимся под юрисдикцией аллаха, так что пускай наущает, мы находимся в безопасности. Вот тут некоторые "верующие" думают, что соблюдая обряды, читая молитвы, совершая ритуальные жертвоприношения барашком (ягненком), они тем самым становятся угодными аллаху. На самом деле это не так, ибо сказано в коране: "Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность." Таким образом, только праведность, чистота помыслов и безупречное поведение делают нас угодным Ему и недосягаемыми для наущений шайтана.
  • 0

#275
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Аергис за языком последи, давай на личности переходить не будем: "Бараны это такие как KnifeMMC "
Веди спор интеллектуально, с доказательствами, а не как на базаре.
теперь я понял, что ты не из могило-идолопоклонников, не из тех, кто молится на могилах в Туркестане.
Ты видать из тех, кто считает своим родоначальником Хасана аль Басри, аскета и видного ученого.
  • 0

#276
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений



...., шайтан не может разрушить ни его сунну, ни фард, ни искренность, ни твердую убежденность.

don62, вот эта самонадеянность кажется и есть наущения беса :fie:
Поэтому лучше не думать об этом :p

До тех пор, пока мы ведем праведную жизнь, мы находимся под юрисдикцией аллаха, так что пускай наущает, мы находимся в безопасности. Вот тут некоторые "верующие" думают, что соблюдая обряды, читая молитвы, совершая ритуальные жертвоприношения барашком (ягненком), они тем самым становятся угодными аллаху. На самом деле это не так, ибо сказано в коране: "Ни мясо, ни кровь их не доходят до Аллаха. До Него доходит лишь ваша богобоязненность." Таким образом, только праведность, чистота помыслов и безупречное поведение делают нас угодным Ему и недосягаемыми для наущений шайтана.

Угу-гу!!! :surprise: Насмешил, тоже знаток религии нашелся! по твоему не нужно читать намаз, держать оразу, главное это праведность и духовная чистота, типа:"Я верю сердцем"?
А что ты скажешь о приказах АЛЛАХА в Коране:
Бакара
43. Совершайте намаз, выплачивайте закят и кланяйтесь вместе с кланяющимися.
45. Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, намаз является тяжким бременем для всех, кроме смиренных,
110. Совершайте намаз и выплачивайте закят. Все то доброе, что вы предварите для себя, вы найдете у Аллаха. Воистину, Аллах видит то, что вы совершаете.
238. Оберегайте намазы, и особенно, средний (послеполуденный) намаз. И стойте перед Аллахом смиренно.
277. Воистину, тем, которые уверовали и вершили праведные деяния, совершали намаз и выплачивали закят, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

И еще несколько десятков аятов о необходимости читать намаз, держать оразу и платить закят.

может ты имеешь в виду тех, кто уделяет все внимание ритуалистике, обрядам, оставляя без внимания суть ислама, его содержание? Да есть такие. И на этот случай есть аят в Коране:
177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
Теперь понятно?
Так что не надо создавать себе облегчения из-за собственной лени.
  • 0

#277
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Вот объясните мне, каким образом шайтан, существо коварное, но не сильное, может навредить взрослому человеку истинной веры? Ведь сказал всевышний: "И не бойтесь его, а бойтесь Меня, если вы верующие!". Так что не бойтесь его, товарищи, если вы праведники и здоровы (например, вы не простужены и у вас нет высокой температуры) - пусть подходит к вам хоть десять раз на дню и искушает, ничего он вам не сделает. До тех пор, пока человек ведет себя достойно, благородно, шайтан не может разрушить ни его сунну, ни фард, ни искренность, ни твердую убежденность.


Слушай, да никто не говорит, что Иблис сильнее АЛЛАХА, АСТАГФИРАЛЛАХ!
Речь о том, что согласно Корану, Иблис будет сбивать рабов АЛЛАХА с истинного пути, всех, кроме искренних. И уважаемый, для того чтобы не быть сбитыми с прямого пути, нужно знать, каков этот истинный путь, какие способы защиты существуют и каким образом Иблис сбивает, его методы.
Преграды:
16. Он сказал: ?За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.
17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными?.
Перенос:
61. Вот Мы сказали ангелам: ?Падите ниц перед Адамом!? Они пали ниц, и только Иблис сказал: ?Неужели я паду ниц перед тем, кого Ты создал из глины??
62. Он сказал: ?Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих?.
63. Он сказал: ?Ступай! И если кто последует за тобой, то Геенна будет для вас воздаянием, полным воздаянием.
64. Одурачивай своим голосом, кого сможешь, пусти в ход против них свою конницу и пехоту, дели с ними их богатства и детей и давай им обещания. Воистину, обещания сатаны ? всего лишь обольщение.
65. Воистину, ты не властен над Моими рабами. Довольно того, что твой Господь является их Попечителем и Хранителем?.

аль Хиджр:
39. Он сказал: ?Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,
40. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов?.
41. Он сказал: ?Это ? путь, ведущий прямо ко Мне.
42. Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой?.

Джинны:
82. Он сказал: ?Клянусь Твоим могуществом! Я совращу их всех,
83. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов?.

А как нам не впасть в капкан Иблиса? Вот ответ и заодно пример того, как Иблис заблуждает людей:
Та Ха:
116. Вот сказали Мы ангелам: ?Падите ниц перед Адамом!? Они пали ниц, и только Иблис отказался.
117. Мы сказали: ?О Адам! Это ? враг тебе и твоей жене. Пусть же он не выведет вас из Рая, а не то ты станешь несчастным.
118. В нем ты не будешь голодным и нагим.
119. В нем ты не будешь страдать от жажды и зноя?.
120. Но сатана стал нашептывать ему и сказал: ?О Адам! Показать ли тебе дерево вечности и непреходящей власти??
121. Они оба поели с него, и тогда им стали видны их срамные места. Они стали прилеплять на себе райские листья. Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение.
122. Потом Господь избрал его, принял его покаяние и наставил на прямой путь.
123. Он сказал: ?Низвергнитесь отсюда вместе, и одни из вас будут врагами других. Если же к вам явится от Меня верное руководство, то всякий, кто последует Моему верному руководству, не окажется заблудшим и несчастным.
124. А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым?.
  • 0

#278
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Объясню коротко, чем отличаются суфии, суфисты, шииты, и прочие сектанты от нормальных мусульман.
Тем, что нормальные мусульмане используют в качестве знаний Коран и Сунну, мнения признанных ученых.
И любой сектант скажет вам, что он тоже использует только Коран и Сунну.
Но только нормальные мусульмане пользуются таким толкованием Корана, каким его сделал АЛЛАХ (лучшее толкование Корана - сам Коран), каким его делал Пророк Мухаммад сас, его сахабы, табиины, табатабиины, признанные ученые, такие как Ибн Теймия, имамы мазхабов и т.д.
И нормальные мусульмане пользуются достоверными хадисами из признанных сборников аль-Бухари, Муслима, Тирмизи.
в этом отличие.
Коран у всех один, неизменен. Вопрос только в толковании его, кто его и как делает. К примеру сейчас в Казахстане появилась секта "коранитов", которые отвергают Сунну, ученых ислама и пользуются собственным толкованием Корана, так как способен толковать и понимать их разум. В своих "достижениях" они дошли до разрешения распития спиртного, разрешения временных браков, а по сути проституции, чтение намазов 3 раза в день, противно дальше перечислать, АГУЗУ БИЛЛЯХИ!
У шиитов к примеру свои сборники хадисов, свои ученые.
У суфиев все перемешано. Те хадисы из сборников Бухари и Муслима и др., которые не противоречат им, не дискредитируют их, они берут на вооружение. На остальное не обращают внимание. Чтобы оправдать свое учение, пользуются слабыми и выдуманными хадисами, делают свое толкование Корана. а когда не хватает, используют мнения своих ученых, их труды.
Говоря про Газали нужно не забыть сказать, что он написал множество трудов в деле суфизма, однако под конец жизни он поменял свою акиду (вероубуждение) и переписал свои труды. Однако прежние книги успели разойтись и нашли свое применение.
  • 0

#279
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Пусть пророк Мухаммад сам тебе всё скажет в хадисе:
Изображение
Пророк (с.а.с.) сказал: "Всевышний (Славен Он и Велик) избрал меня над народами и дал мне избранных сподвижников, сделал их моими помощниками и затьями. В будущем в моей умме появятся люди, которые будут клеветать на моих сподвижников, порочить их и не последуют за ними. Смотрите не ешьте и не пейте в обществе подобных людей, не заключайте с ними браков, не молитесь с ними и не совершайте заупокойной молитвы по ним в случае их смерти".


Разве я клеветал на сподвижников? Приведи хоть одно мое слово, где я сказал плохое про кого-то из них? Это с твоей стороны идет клевета на меня.

Пророку Аллах повелел сидеть с суфиями, теми кто поминает Его и он искал и нашел несколько человек, он сказал "Вся слава Аллаху, который создал в моей общине таких людей, что мне самому приказано сидеть с ними". Слышал хадис про бедных мусульман сидящих под навесом?

Прочти ссылку:http://islamnet.narod.ru/statyi.0013.html
"При этом между людьми возникли споры относительно значения слова "суфий", которое по форме своей является именем относительным наподобие таких слов как "ал-кураши" (курайшит), "ал-мадани" (мединец) и т.д. Некоторые утверждали, что это слово имеет отношение к жившим под навесом ахл ас-суффа - бедные сподвижники Пророка Мухаммада, не имевшие в Медине пристанища и жившие под навесом мечети у дома Посланника Аллаха. Одновременно там жили до 30 человек, а всего известны имена 93 человек из ахл ас-суффа. Однако это мнение ошибочно, поскольку если бы это действительно было так, то говорили бы не "суфий", а "суффи". "


Ничего не зная об истине ссылаешься на сунну, которая диктуется недоучками из светских вузов.

У меня лично есть Сборники хадисов Аль Бухари и Муслима. Я их читаю, и книги ученых ислама, а не лекции недоучек из светских вузов.

В Советское время ислам извели и только благодаря тому что Аллах оставил суфиев вновь возродился. Неблагодарный.

какой ислам, суфийский? Накшбандийский тарикат? У нас ислам возродился, потому что начали свободно продавать исламские книги, приезжали ученые, обладатели знаний разъясняющие религию, и наши казахи уезжали учиться в Египет, Сауд.аравию, а не к такрикатским шейхам.
Неблагодарный тебе? :surprise: я благодарю и воздаю хвалу только АЛЛАХУ, за то что он даровал мне жизнь и вывел меня из невежества.

Если ещё раз возведешь ложь и клевету то знай что Аллах скор в расчете за хулу. В начале выясни а не пересказывай слова атеистов журналистов врагов ислама. Всё твое представление о суфизме ложно и все твои слова вымышлены.

По твоему шейх уль ислам Ибн Теймия, который когда его спрашивали о толковании из Корана, думали что он знаток только по Курану, и когда спрашивали по Сунне, думали что он знаток только по хадисам, настолько его знания были большими, что он атеист-журналист и враг ислама?
Я и выяснил, прочитав книгу Истинная суть суфизма и книгу Лицо суфизма. Страшные вещи описываются. Особенно в последней книге. Тем, кто это видел своими глазами, слышал своими ушами, разговаривал с "шейхами".

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 04.10.2007, 01:53:41

  • 0

#280
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Как же ты хорошо отображаешь пример хадисов пророка:
"в Последние времена число моей уммы вырастет но оно будет как пена пуста",

Полная версия хадиса:
"Пророк сас сказал:
"Нации скоро накинутся против вас, как едоки накидываются на тарелку" Кто-то спросил:"Это потому что нас будет мало в то время?" Пророк сас ответил: "Нет, в то время вас будет много, но вы будете как пена, как пена во время наводнения и АЛЛАХ удалит боязнь вас из сердец ваших врагов, и АЛЛАХ бросит Вахн в ваши сердца." Кто-то спросил:"а что такое Вахн, о Посланник АЛЛАХА?" Пророк сас ответил: "Любовь к этой жизни и ненаваисть к смерти" Абу Дауд, Ахмад.

"самые далекие люди от ислама будут называть себя мусульманами",


Это видно не вооруженным глазом - спроси у любого казаха, узбека, татарина "кто он?", он ответит :"мусульманин!". Однако он пьет, курит, прелюбодействует, молится могилам, не читает намаз...

"люди будут собираться на групповую молитву но среди них не будет ни одного уверовавшего", "мечети будут с виду благоустроены но духовно пусты", "от корана останется одна обложка а от ислама одно название" и тд.


Я не отрицаю эти хадисы. Но вижу спасение не в суфизме, а в строгом следовании Пути АЛЛАХА и Его Посланника сас, Корану и Сунне. Доказательство? Пожалуйста:
92. Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения.
13. Таковы ограничения Аллаха. Того, кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, Он введет в Райские сады, в которых текут реки. Он пребудет там вечно. Это и есть великое преуспеяние.
14. А того, кто ослушается Аллаха и Его Посланника и преступает Его ограничения, Он ввергнет в Огонь, в котором он пребудет вечно. Ему уготованы унизительные мучения.
54. Скажи: ?Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь Посланнику?. Если вы отвернетесь, то ведь он отвечает за то, что возложено на него, а вы отвечаете за то, что возложено на вас. Но если вы подчинитесь ему, то последуете прямым путем. На Посланника возложена только ясная передача откровения.
12. Повинуйтесь Аллаху и повинуйтесь Посланнику. Если же вы отвернетесь, то ведь на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения.
27. В тот день беззаконник станет кусать свои руки и скажет: ?Лучше бы я последовал путем Посланника!
158. Скажи: ?О люди! Я ? Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем?.
33. О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и не делайте тщетными ваши деяния.
23. Мне остается лишь доносить истину от Аллаха и Его послания. Кто же ослушается Аллаха и Его Посланника, тому уготован огонь Геенны, в котором они пребудут вечно?.




[

PS: для тех кто желает познакомиться с суфизмом пусть читает книги Ибн Араби "Геммы Мудрости" и Ата Аллах аш-Шазили "Книга Мудростей" итд а не слушает бред по телевизору и на устах "востоковедов" атеистов. Да и о исламе в целом...

Зачем нам знакомиться с суфизмом? Это что, новая религия? Объясни? Неужели АЛЛАХ предписал нам быть суфистами, а не мусульманами, верующими?
Коран:
19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на рассчет.
208. О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам сатаны. Воистину, он для вас ? явный враг.
. Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах ? Прощающий, Милосердный.




Сподвижник пророка Абу Бакр (р.а.) сказал:
Изображение
"Наша религия с самого начала основывается на передаче от одного к другому, а не на человеческом умозаключении".

Возможно, не слышал про это высказывание.

Кто никогда не верил в тарикат, отрицал его и, обвинял людей, относящихся к тарикату, в неверии и язычестве. Эти люди - вахаббиты. Да убережет Всевышний всех от их убеждений!

Где доказательства? На какой аят ты ссылаешься, на какой хадис? И кто вахаббит? Я? угу-гу :surprise:
Найди мне хоть один аят, хоть один хадис с полной цепочкой передатчиков и сборник где прочитал, чтобы не было так: "я гдето слышал, устаз сказал", чтобы не пропихивать здесь ложные хадисы, где содержится слово, упоминание, приказ о тарикате, о необходимости следования суфийскому тарикату Накшбандия, зикрщиков и прочих! Найди! не найдешь. и что тогда, к примеру Пророк сас не следовал тарикату, значит он вахаббит? или его сахабы?

Под наблюдением "видящего" наставника.


я уже упоминал историю об Ибн Теймие и суфийском шейхе, который "видел" мюридов. Пусть такой "видящий" читает аятуль Кюрси.

Пророк сказал "знайте о наличии у верующего особой проницательности, он смотрит видинием Творца".

Откуда этот хадис?

Ма ассаляма

Что значит ма ассаляма? я знаю только "Салямуалейкум уа РахматуЛЛАХИ уа Баракятуху!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.