Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1781
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Сегодня был немного удивлен. У меня с недавних пор бонусная карта сабжа. Заправлял всегда за нал. Тут решил рассчитаться банковской картой, ложу обе карты (бонусную и банковскую), они отказываются, говорят что на бонусную карту падают только если расчет за нал. Обоснованно ли это?

Обоснованно исключительно установленными правилами, причина проста, когда вы заправляетесь по налику и предоставляете бонусную карту, вам по сути делают скидку, а тут вы даёте карту банковскую, по которой у Вас предусмотрен cash back, который банк получит с гелиоса что бы дать Вам. Получается двойная скидка с которой они (гелиос) наверное не согласны. Тоже сам думал, что сейчас дам и бонусную и банковскую карту и буду в шоколаде, а хрен там, отказали :)


Сообщение отредактировал Impuls: 13.09.2016, 12:25:43

  • 1

#1782
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

банковскую карту

да это все понятно

но возник вопрос потому как в правилах на сайте у них ничего не нашел

звонил сегодня, сказали что есть в правилах

а так конечно, хотел шоколадно поиметь (сэкономить) 5%+2%

но облом, ну значит наликом буду рассчитываться

скоро еще маслеца у них приобрету под 10%, если найду то что мне подойдет 


  • 0

#1783
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Rataries вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#1784
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

По теме, Гелиос несколько раз пробовал, не скажу ничего плохого, но почему то бензин быстрее других кончается из расчёта на километраж. 

 

 

А что же в этом хорошего? Именно поэтому я перестал там заправляться :)

Или плохо, это когда в бак после заправки, каким-то чудным образом попала вода и машина каждое утро заводилась как трахтор, пока не слил пол бака и не разбавил другим? И такое было )

 

Так нормально написал? 


Сообщение отредактировал Rataries: 13.09.2016, 20:38:51

  • 0

#1785
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Интересно у сабжа появилась соляра Евро 5 или даже 6 ? Ценник в 129 тг за литр чем то мотивирован ?
  • 0

#1786
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Какая присадка используется в Prime бензинах?

#1787
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Какая присадка используется в Prime бензинах?

 

"C 2014 года наши клиенты ездят на топливе PRIME95 — которое, благодаря моющей добавке от BASF, увеличивает мощность, спасает двигатель от коррозии, удаляет отложения, обеспечивает полное сгорание топлива и снижает количество отработанных газов. Немецкий концерн BASF является мировым лидером в производстве топливных добавок." http://helios.kz/top.../nashe-toplivo/

 

Раньше, речь шла о присадке KEROPUR 3649 (BASF).... ну видимо  так и осталось) По ссылке есть сертификаты, можно почитать, если интересно)


Сообщение отредактировал Rataries: 25.09.2016, 14:05:51

  • 1

#1788
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Выхлопная труба закопчённая на Prime бензине?

#1789
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Коррозия в двигателе?
  • 0

#1790
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
В интернете пишут, что такая особенность таких бензинов (Prime, G-Drive) с этими антифрикционными присадками? :) Например, на обычном 92ом выхлопная труба девственно чистая как бы.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20160926_11_08_24_Pro_LI.jpg


#1791
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Рыскулова - Жангильдина появился недолив. Шкивы видимо подточили. Влезло 78 литров. Вместо 70.

Откатал пол бака разход в норме -15.3 - 15.6, но звук не из приятных.

Бензин 92


Сообщение отредактировал Severe_angel: 26.09.2016, 13:35:31

  • 0

#1792
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго дня.

Честно сказать, не верю я всем этим присадкам, которые улучшают качество бензина. Помните, был бензин по 115 тенге что-ли, а гелиос продавал бензин по 300 тенге за литр, типа, Евро-5. Я залила этого бензина полный бак, не пожалела денег. Машина была новая. Так вот, от этого бензина машина еле еле ехала. Я то наивно полагала, что сейчас просто взлечу с места :D Какой там! Появилось ощущение, что меня жестко... нае обманули. Так что не лью я никакой Джи-Драйв, Прайм. Лью простой 95,  иногда подливаю 92. И выхлопная труба чистенькая и по кармашку не так сильно бьет. А самое главное -нормально еду :) 


Сообщение отредактировал Жанар Али: 26.09.2016, 12:57:50

  • 0

#1793
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Рыскулова - Жангильдина появился недолив. Шкивы видимо подточили. Влезло 78 литров. Вместо 70.
Откатал пол бака разход в норме -15.3 - 15.6, но звук не из приятных.

Про какое топливо или октан рассказываешь?

#1794
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Кому вообще интересно, почитайте про бензины :) есть над чем подумать :) 
https://www.drive2.ru/l/1755703/


Сообщение отредактировал Rataries: 26.09.2016, 14:45:39

  • 4

#1795
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Кому вообще интересно, почитайте про бензины :) есть над чем подумать :) https://www.drive2.ru/l/1755703/


Доброго дня. Прочитала статью. Это все понятно, что должно быть так, а не иначе. Но суть в том, что я например не знаю, продают ли "чистый" бензин у нас? У меня был один знакомый, который продавал бензин. Он мне откровенно говорил, что "женил" 92 и 80 бензин. Поэтому никакой гарантии нет, что под видом 95 вам зальют именно 95, а не бодяжный 92. Остается только надеяться на честность АЗС.
  • 0

#1796
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Это все понятно, что должно быть так, а не иначе. Но суть в том, что я например не знаю, продают ли "чистый" бензин у нас? У меня был один знакомый, который продавал бензин. Он мне откровенно говорил, что "женил" 92 и 80 бензин. Поэтому никакой гарантии нет, что под видом 95 вам зальют именно 95, а не бодяжный 92. Остается только надеяться на честность АЗС.

Заливая 92-й, рассуждая типа он более чистый чем 95-й и это и лучше, можно запросто угробить двигатель. Я на нашем 95-м/96 - м проехал уже 70 000 км, и ничего не сломалось.


  • 0

#1797
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Это все понятно, что должно быть так, а не иначе. Но суть в том, что я например не знаю, продают ли "чистый" бензин у нас? У меня был один знакомый, который продавал бензин. Он мне откровенно говорил, что "женил" 92 и 80 бензин. Поэтому никакой гарантии нет, что под видом 95 вам зальют именно 95, а не бодяжный 92. Остается только надеяться на честность АЗС.

Заливая 92-й, рассуждая типа он более чистый чем 95-й и это и лучше, можно запросто угробить двигатель. Я на нашем 95-м/96 - м проехал уже 70 000 км, и ничего не сломалось.

:D а сколько на автогазе проезжают и ничего не ломается, как принято выдумывать!

#1798
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Кому вообще интересно, почитайте про бензины :) есть над чем подумать :) 
https://www.drive2.ru/l/1755703/

Интересно, подобная заметка по автогазу есть тоже? ;)

#1799
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Это все понятно, что должно быть так, а не иначе. Но суть в том, что я например не знаю, продают ли "чистый" бензин у нас? У меня был один знакомый, который продавал бензин. Он мне откровенно говорил, что "женил" 92 и 80 бензин. Поэтому никакой гарантии нет, что под видом 95 вам зальют именно 95, а не бодяжный 92. Остается только надеяться на честность АЗС.

Заливая 92-й, рассуждая типа он более чистый чем 95-й и это и лучше, можно запросто угробить двигатель. Я на нашем 95-м/96 - м проехал уже 70 000 км, и ничего не сломалось.
В 2007 году взяла новую Сузуки Гранд Витара. Отъезда на ней 73 000 км, 4 года, в основном на 92 бензине. Не все время конечно, нет нет заливала 95. И тоже все отлично, ничего не сломалось. Так и продала ее. Люди, что купили у меня в 2011 году, до сих пор ездят на этой машине.
По теме: недавно залилась на Гелиос, 92. Кассир сказала, что у них Павлодарский бензин. Причем подчеркнула, что не Атыраусский,а именно Павлодарский. Типа, он лучше и чище.
  • 0

#1800
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Давно тут ни кто не пишет. Коллега на работе заливает простой 95-ый и утверждает что все в норме. До этого лил их prime 95, просто он дорогой стал, поэтому перешел на обычный АИ95. Типа никакой разницы не ощутил.

Лично я, два бака попробовал откатать на их АИ92, заметил что машина хуже стала заводится. До этого лил на ГазПроме, таких проблем не было.

На другой машине лью только АИ95, но на Кастроле. Теперь интересует как обстоят дела с их АИ95, prime 95. Стоит ли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.