Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1761
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если бы выпустили дешевые тестеры-анализаторы бензина,было бы очень хорошо,каждый бы знал что за бензин на заправке
Вроде анонсировали проект по мобильным бумажным тестерам качества бензина, но он так и заглох.

 

В тему качества - заправлял свою машину в основном Гелиосом-92, расход был округленно по трассе 8, по городу 10, зимой по городу 12. Причем заливал для сравнения 92 и 95 бензин, разницы в расходе по городу не было, поэтому заливал все время только 92. Вдруг этой зимой, которая еще и очень теплая, несколько раз подряд заметил, что как-то очень быстро заканчивается бензин. Стал замерять, расход получился приблизительно 14, чуть выше и чуть ниже в городском цикле по нескольким заправкам. Залил на Гелиосе 95, расход сразу снизился снова до 12. После этого залил 95 на Казмунае, сегодня посчитал расход - 10,5 литров. Сегодня же заправил на Роял Петрол их 96, посмотрим, что получится.

 

Гелиос - заправка по Радлова перед выездом но ВОАД. Казмунай - заправка выше зоопарка. РП - заправка вверх по Достык, ниже Ходжи Мукана. Заправляюсь там, потому что попадает на мои обычные маршруты. С Гелиосом не понял - то ли они сейчас не доливают 92, то ли качество настолько ухудшилось, что стало сказываться на расходе.  


  • 0

#1762
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
89 страниц ругаем Хелиус ... И ниччего не изменилось...пофигу им вся эта наша писанина
Собаки лают, караван идёт

#1763
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

89 страниц ругаем Хелиус ... И ниччего не изменилось...пофигу им вся эта наша писанина
Собаки лают, караван идёт

А что не так с ним? 95 отличный! Динамика ощутимо чувствуется относительно Газпромнефть.

Расход http://vse.kz/topic/...nta/?p=33517384


  • 0

#1764
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Что за акция на АЗС Гелиоса сейчас? Проезжал мимо, а на их стенде красными буквами написано "Акция". Скидки или типа залейся на 10тыс и получи дополнительно 10л?
  • 0

#1765
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Кто заливает их фирменный бензин Prime 95? как он субъективно лучше обычного 95го? или там больше присадки добавлено их фирменной типа:

 

топливо с содержанием модификатора трения позволяет увеличить мощность и снизить расход топлива
до 10% (1000 км. = 1100 км.)

Для достижения полного эффекта рекомендуется:
— Заправить топливный бак не менее 3/4 общего объема
— Только при регулярном использовании Prime 95 раскрываются все преимущества топлива
и увеличивается ресурс работы двигателя.
— Во избежание нестабильной работы двигателя рекомендуется заменить топливный фильтр.

  • 0

#1766
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто заливает их фирменный бензин Prime 95? как он субъективно лучше обычного 95го? или там больше присадки добавлено их фирменной типа:

топливо с содержанием модификатора трения позволяет увеличить мощность и снизить расход топлива

 

Придумают же "модификатор трения". Интересно во что модифицирует трение? В магнитное поле?

В мопедах помню доливали в бензин "модификатор трения" т.е. масло.


Сообщение отредактировал asr: 11.03.2016, 22:27:55

  • 0

#1767
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Кто заливает их фирменный бензин Prime 95? как он субъективно лучше обычного 95го? или там больше присадки добавлено их фирменной типа:

топливо с содержанием модификатора трения позволяет увеличить мощность и снизить расход топлива

 

Придумают же "модификатор трения". Интересно во что модифицирует трение? В магнитное поле?

В мопедах помню доливали в бензин "модификатор трения" т.е. масло.

 

 

т.е. опять работает маркетинг? залил его чот не ощутил разницы от обычного 95го...


  • 0

#1768
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

после последнего повышения цен на 92-3, заметил изменения в работе на малых оборотах, что-то вроде легкой детонации. на тот момент заправлялся на рояле, первым делом сменил заправку, залил на казмунае 95 - та же история, попробовал синойл - не помогло. залил 95 премиум на гелиосе, это который белорусский евро5, тогда он стоил 198 за литр, машина прибавила в динамике заметно, все вибрации прошли, расход не изменился. ездил на нем пару месяцев, потом попробовал 92-93 синойл, вроде ничего, расход увеличился на 0.5 л в городе, но это из-за холодов. временами пробовал обычный 93 евро2 от гелиоса - такой же как на синойле.

из всего этого сделал вывод, что нифига не важно какая сеть заправок, бензин один и тот же, не удивлюсь, если из одной бочки. если качество страдает, то у всех одновременно, в такой ситуации лучше переждать на иностранной горючке какое-то время, пока бодяжить перестанут

белорусский мне понравился, использовал бы его постоянно, но чета он дорогой


  • 0

#1769
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

после последнего повышения цен на 92-3, заметил изменения в работе на малых оборотах, что-то вроде легкой детонации. на тот момент заправлялся на рояле, первым делом сменил заправку, залил на казмунае 95 - та же история, попробовал синойл - не помогло. залил 95 премиум на гелиосе, это который белорусский евро5, тогда он стоил 198 за литр, машина прибавила в динамике заметно, все вибрации прошли, расход не изменился. ездил на нем пару месяцев, потом попробовал 92-93 синойл, вроде ничего, расход увеличился на 0.5 л в городе, но это из-за холодов. временами пробовал обычный 93 евро2 от гелиоса - такой же как на синойле.

из всего этого сделал вывод, что нифига не важно какая сеть заправок, бензин один и тот же, не удивлюсь, если из одной бочки. если качество страдает, то у всех одновременно, в такой ситуации лучше переждать на иностранной горючке какое-то время, пока бодяжить перестанут

белорусский мне понравился, использовал бы его постоянно, но чета он дорогой

 

Подскажите где еще кроме гелиоса вы нашли иностранную горючку? кстати белорусского уже нету, тока Финский - но он дорогой 300 с чем-то. А про других я не слышал.


  • 0

#1770
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


после последнего повышения цен на 92-3, заметил изменения в работе на малых оборотах, что-то вроде легкой детонации. на тот момент заправлялся на рояле, первым делом сменил заправку, залил на казмунае 95 - та же история, попробовал синойл - не помогло. залил 95 премиум на гелиосе, это который белорусский евро5, тогда он стоил 198 за литр, машина прибавила в динамике заметно, все вибрации прошли, расход не изменился. ездил на нем пару месяцев, потом попробовал 92-93 синойл, вроде ничего, расход увеличился на 0.5 л в городе, но это из-за холодов. временами пробовал обычный 93 евро2 от гелиоса - такой же как на синойле.
из всего этого сделал вывод, что нифига не важно какая сеть заправок, бензин один и тот же, не удивлюсь, если из одной бочки. если качество страдает, то у всех одновременно, в такой ситуации лучше переждать на иностранной горючке какое-то время, пока бодяжить перестанут
белорусский мне понравился, использовал бы его постоянно, но чета он дорогой

Подскажите где еще кроме гелиоса вы нашли иностранную горючку? кстати белорусского уже нету, тока Финский - но он дорогой 300 с чем-то. А про других я не слышал.
больше не искал, просто использовал белорусский и знал, что есть еще то ли норвежский, то ли финский. как альтернатива белорусскому могу предложить поискать российский евро5, в случае массового бодяжничества в кз, на росс бензе, думаю, можно пересидеть. только перед тем, как залить, спросите документы на данную партию на заправке, ничего зазорного в этом нет. там обязательно указывается класс экологичности, на данный момент выше К2 (это евро2) в кз не производят на сколько я знаю
  • 0

#1771
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

интересно а какой евро 95gdrive газпромовский? на днях поинтересуюсь у них


  • 0

#1772
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

 

после последнего повышения цен на 92-3, заметил изменения в работе на малых оборотах, что-то вроде легкой детонации. на тот момент заправлялся на рояле, первым делом сменил заправку, залил на казмунае 95 - та же история, попробовал синойл - не помогло. залил 95 премиум на гелиосе, это который белорусский евро5, тогда он стоил 198 за литр, машина прибавила в динамике заметно, все вибрации прошли, расход не изменился. ездил на нем пару месяцев, потом попробовал 92-93 синойл, вроде ничего, расход увеличился на 0.5 л в городе, но это из-за холодов. временами пробовал обычный 93 евро2 от гелиоса - такой же как на синойле.
из всего этого сделал вывод, что нифига не важно какая сеть заправок, бензин один и тот же, не удивлюсь, если из одной бочки. если качество страдает, то у всех одновременно, в такой ситуации лучше переждать на иностранной горючке какое-то время, пока бодяжить перестанут
белорусский мне понравился, использовал бы его постоянно, но чета он дорогой

Подскажите где еще кроме гелиоса вы нашли иностранную горючку? кстати белорусского уже нету, тока Финский - но он дорогой 300 с чем-то. А про других я не слышал.
больше не искал, просто использовал белорусский и знал, что есть еще то ли норвежский, то ли финский. как альтернатива белорусскому могу предложить поискать российский евро5, в случае массового бодяжничества в кз, на росс бензе, думаю, можно пересидеть. только перед тем, как залить, спросите документы на данную партию на заправке, ничего зазорного в этом нет. там обязательно указывается класс экологичности, на данный момент выше К2 (это евро2) в кз не производят на сколько я знаю

 

 Думаю что на бумаге у них там написано и что реально в бочке лежит не всегда совпадает. Пока все перепробую, в поисках   думаю движка недовольна будет. Лучше пережду на гелиосе пока, 95 зеленый. то ли прайм, то ли премиум. который из них не знаю. (маркетологи у гелиоса конечно ..... ) Но вот который с зеленой  машиной и турбиной на крыше. вот он ниче. и знающие люди хорошо отзываются. (на стенде проверяли). А потом думаю народ если что подскажет тут, где лучше заливать.


  • 0

#1773
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

интересно а какой евро 95gdrive газпромовский? на днях поинтересуюсь у них

 

заливал его, разницы с их 95 не увидел. расход тот же. опять маркетинг? или что то модификатора трения как у прайма гелиоса.


  • 0

#1774
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

заливал его, разницы с их 95 не увидел. расход тот же. опять маркетинг? или что то модификатора трения как у прайма гелиоса.

да я тоже разницы в расходе и тяге не заметил, но возможно 95гдрайв для движка лучше

хотя склоняюсь к маркетингу


  • 0

#1775
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

 

Кто заливает их фирменный бензин Prime 95? как он субъективно лучше обычного 95го? или там больше присадки добавлено их фирменной типа:

топливо с содержанием модификатора трения позволяет увеличить мощность и снизить расход топлива

 

Придумают же "модификатор трения". Интересно во что модифицирует трение? В магнитное поле?

В мопедах помню доливали в бензин "модификатор трения" т.е. масло.

 

Какая присадка используется то - Афтон или какая другая европейская, как называется? :smoke:



#1776
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений


 

заливал его, разницы с их 95 не увидел. расход тот же. опять маркетинг? или что то модификатора трения как у прайма гелиоса.

да я тоже разницы в расходе и тяге не заметил, но возможно 95гдрайв для движка лучше

хотя склоняюсь к маркетингу

 

Россияне выкладывали сравнения таких бензинов от их Лукоила и ГПН - Г-Драйв показывает в целом лучший результат по динамике работы мотора, в цифрах.



#1777
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Сегодня был немного удивлен. У меня с недавних пор бонусная карта сабжа. Заправлял всегда за нал. Тут решил рассчитаться банковской картой, ложу обе карты (бонусную и банковскую), они отказываются, говорят что на бонусную карту падают только если расчет за нал. Обоснованно ли это?


  • 0

#1778
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Гелиос оч давно не рассматриваю как место заправки…. Работали, знаем….
  • 1

#1779
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Гелиос оч давно не рассматриваю как место заправки…. Работали, знаем….

Интересно, кто мне влепил минус? Сотрудник ТОО Гелиос???


  • 0

#1780
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Интересно, кто мне влепил минус? Сотрудник ТОО Гелиос???

Вряд ли. Мог любой. Здесь не любят загадки, тем более просить объяснить резкие заявления.

Плюсовал нея, если что. :) 

По теме, Гелиос несколько раз пробовал, не скажу ничего плохого, но почему то бензин быстрее других кончается из расчёта на километраж. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.