Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#1741
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Знакомый говорит, что на Гелиосовских заправках в Алматы разное качество АИ-92 - типа на каких-то можно заправляться, на каких-то не стоит... Есть у кого-нибудь есть опыт в этом вопросе?

не ошибусь если скажу что 80% заправок работают под брендом, просто обычная заправка, а на заборе написано гелиос, точно не знаю какое количество "левого" бензина они продают, но не от гелиоса точно.  это заправщик один рассказывал, тонкости бизнеса, но вродь СБ гелиоса их гоняет за такие косяки.

примерно думаю так, где есть отдел обслуживания клиентов это ОРИГИНАЛ. 

Лью бензу не много, но исключительно - королева в орбите. 


Сообщение отредактировал GriFon: 04.12.2015, 18:16:18

  • 0

#1742
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Недавно инетерсовался чей 92 бензин на Газпромнефть, сказали что Павлодарский. Вероятно после девальвации 92 Омского на Газпромнефть мы больше не увидим.

К чему этот оффтопик в этой теме?


  • 0

#1743
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Недавно инетерсовался чей 92 бензин на Газпромнефть, сказали что Павлодарский. Вероятно после девальвации 92 Омского на Газпромнефть мы больше не увидим.

К чему этот оффтопик в этой теме?

 

Это не оффтоп, для меня эта информация важна, т.к. заметил что, что-то не так стало в последнее время на ГП. Поэтому читаю эту ветку что бы понять, можно переходить на Гелиос или дальше искать альтернативы. И заодно, как вы выразились "оффтопик", подтвердил мои опасения и способствовал решению в выборе Гелиоса. Но как я понял если переходить, то на Гелиос 95.


  • 0

#1744
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Недавно инетерсовался чей 92 бензин на Газпромнефть, сказали что Павлодарский. Вероятно после девальвации 92 Омского на Газпромнефть мы больше не увидим.

К чему этот оффтопик в этой теме?
Это не оффтоп, для меня эта информация важна, т.к. заметил что, что-то не так стало в последнее время на ГП. Поэтому читаю эту ветку что бы понять, можно переходить на Гелиос или дальше искать альтернативы. И заодно, как вы выразились "оффтопик", подтвердил мои опасения и способствовал решению в выборе Гелиоса. Но как я понял если переходить, то на Гелиос 95.
Лично я на ГПН последний раз год назад заправляться и опять в очередной раз пожалел.На Гелиосе с пол года перестал заправляться но правда 92.Про 95 ничего сказать не могу.Может действительно нормальный.Тоже хотел бы услышать мнения сведущих.
  • 1

#1745
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Заправляюсь на Ройял Петрол, что на Татибекова/Райымбека.

98-ой там хоть и 165 тенге, зато мотор доволен



#1746
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Много лет заправлялась на Гелиосе. Никогда ничего не проверяла. Сегодня при заправке (Навои ниже Фрунзе) наблюдала за счетчиком, потому, что сомневалась, что купленный мной бензин на 5000 тг, поместится в бак (был непустой) Сижу, смотрю, цифры наматывает, с 4100 (могу немного ошибаться) примерно счетчик начинает работать медленее, последняя цифра 4449 тенге и СРАЗУ 5000!!!
Оператору говорю-не понимает, кассир-я ничего не знаю! А че знать то-простой наеб. Если буду в Гелиосе заправляться-все снимать буду на камеру, и чтобы зафиксировано было, что отчет начинается с 0, а то подходишь тут же к машине -уже 1200 тенге как минимум

  • 2

#1747
Джума чекист

Джума чекист
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Много лет заправлялась на Гелиосе. Никогда ничего не проверяла. Сегодня при заправке (Навои ниже Фрунзе) наблюдала за счетчиком, потому, что сомневалась, что купленный мной бензин на 5000 тг, поместится в бак (был непустой) Сижу, смотрю, цифры наматывает, с 4100 (могу немного ошибаться) примерно счетчик начинает работать медленее, последняя цифра 4449 тенге и СРАЗУ 5000!!!
Оператору говорю-не понимает, кассир-я ничего не знаю! А че знать то-простой наеб. Если буду в Гелиосе заправляться-все снимать буду на камеру, и чтобы зафиксировано было, что отчет начинается с 0, а то подходишь тут же к машине -уже 1200 тенге как минимум

 

Я тоже замечал!


  • 0

#1748
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

 

Много лет заправлялась на Гелиосе. Никогда ничего не проверяла. Сегодня при заправке (Навои ниже Фрунзе) наблюдала за счетчиком, потому, что сомневалась, что купленный мной бензин на 5000 тг, поместится в бак (был непустой) Сижу, смотрю, цифры наматывает, с 4100 (могу немного ошибаться) примерно счетчик начинает работать медленее, последняя цифра 4449 тенге и СРАЗУ 5000!!!
Оператору говорю-не понимает, кассир-я ничего не знаю! А че знать то-простой наеб. Если буду в Гелиосе заправляться-все снимать буду на камеру, и чтобы зафиксировано было, что отчет начинается с 0, а то подходишь тут же к машине -уже 1200 тенге как минимум

 

 

после таких выкрутасов на Гелиос ни ногой, и другим советую



#1749
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

форумчане, кто пользуется бонусной картой?

неприятно был удивлен, что бонусы на нее могут падать только при наличном расчете.... а как же работа МФ РК по выводу из тени наличного оборота?


  • 0

#1750
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А где связь между МФ и частным бизнесом? И потом, разве в правилах по бонусной карте это не написано?


  • -1

#1751
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

форумчане, кто пользуется бонусной картой?
неприятно был удивлен, что бонусы на нее могут падать только при наличном расчете.... а как же работа МФ РК по выводу из тени наличного оборота?


Так как фискальный чек выдается, то все по закону: бонусная карта это добровольная акция, и ее условием может вполне быть только наличная оплата. Не согласны с условиями - платите банковской картой, но без бонусов.
Это как добровольное страхование - есть куча дополнительных условий относительно обязательного страхования.
Чтобы развеять сомнения - прочитайте условия программы на сайте Гелиоса. Есть вероятность, что это негласное распоряжение руководства Гелиоса - чтобы не платить комиссию банку.
А вообще достаточно хорошие условия - при заправке более 30 литров цена бензина на 2 тенге меньше, плюс 5 процентов бонусов. Да, это не полноценные 5 процентов деньгами, но даже возможность купить товар в их магазине по немного завышенной цене за бонусы тоже не плохо. Я за три месяца пользования накопил 2.500 бонусов, т.е за вычетом стоимости бонусной карты навар 1.500...
  • 0

#1752
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а мне весной на Гелиосе на развилке воды налили. с тех пор объезжаю их десятой дорогой


  • 0

#1753
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

У меня на приоре от их бензина сильно пальцы стучат,тяга падает,особенно по трассе.Заливаю на Авантаж оил,вроде бенз тоже Павлодарский,но разница небо и земля,заливал даже в другом городе Гелиос,только от заправки отъехал сразу пальцы застучали.


  • 0

#1754
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня на приоре от их бензина сильно пальцы стучат,тяга падает,особенно по трассе.Заливаю на Авантаж оил,вроде бенз тоже Павлодарский,но разница небо и земля,заливал даже в другом городе Гелиос,только от заправки отъехал сразу пальцы застучали.

У меня на гранте наоборот тяга отличная (в отличие от Газпромнефть). В обоих заправках сравнивал 95. Поэтому выбор пал на гелиос.

Видимо вы 92 льете.


  • 0

#1755
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

У меня на приоре от их бензина сильно пальцы стучат,тяга падает,особенно по трассе.Заливаю на Авантаж оил,вроде бенз тоже Павлодарский,но разница небо и земля,заливал даже в другом городе Гелиос,только от заправки отъехал сразу пальцы застучали.

У меня на гранте наоборот тяга отличная (в отличие от Газпромнефть). В обоих заправках сравнивал 95. Поэтому выбор пал на гелиос.

Видимо вы 92 льете.

 

какой расход получается на гелиосе аи95?


  • 0

#1756
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

какой расход получается на гелиосе аи95?

По дурацкому компьютеру не могу сказать, потому что там этот цифровой индикатор уровня топлива варьируется от режима езды, т.е. в пробке показывает на одно деление меньше, а начинаешь ехать и минут через 5-10 на уровень выше. И так до очередной пробки. Очень раздражает, но это уже претензия к разработчикам ВАЗа.

Полного бака мне хватает на ~500-550 км. режим трасса-город, живу в Табаксовхозе, езжу каждый день.


  • 0

#1757
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

какой расход получается на гелиосе аи95?

По дурацкому компьютеру не могу сказать, потому что там этот цифровой индикатор уровня топлива варьируется от режима езды, т.е. в пробке показывает на одно деление меньше, а начинаешь ехать и минут через 5-10 на уровень выше. И так до очередной пробки. Очень раздражает, но это уже претензия к разработчикам ВАЗа.

Полного бака мне хватает на ~500-550 км. режим трасса-город, живу в Табаксовхозе, езжу каждый день.

 

такой же расход того же бензина, тоже гранта, на счет компа поставьте штат х1,он более точно показывает и уровень в баке и текущий и средний расход в смешанном режиме. 


  • 0

#1758
Никитич

Никитич
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Заправляюсь на Кастроле или на тотал азия .92бензин у них впоряде :-) . Когда охото погонять заливаю присадку Октан Бустер фирмы бардаль ' тяга изумительная получается
  • 0

#1759
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

а мне весной на Гелиосе на развилке воды налили. с тех пор объезжаю их десятой дорогой

На этой же заправке лет 5 назад тоже воды налили знакомому с солярой. Стараюсь заправятся на одной и той же АЗС. В целом бензином машина довольна. Я нет, а вот машина довольна ) И кушает его меньше, и едет нормально. Разве что заводится плохо в холода.

 

У меня на приоре от их бензина сильно пальцы стучат,тяга падает,особенно по трассе.Заливаю на Авантаж оил,вроде бенз тоже Павлодарский,но разница небо и земля,заливал даже в другом городе Гелиос,только от заправки отъехал сразу пальцы застучали.

В приору нужно лить 95-й бензин минимум...

 

 

Заправляюсь на Кастроле или на тотал азия .92бензин у них впоряде :-) . Когда охото погонять заливаю присадку Октан Бустер фирмы бардаль ' тяга изумительная получается

Я предпочитаю ликви-моли. Тоже октан бустер. По тестам, она хотя бы действительно добавляет октана, в отличии от бордаля.

Раньше получалось выгоднее, чем лить сразу 95-й. Теперь смысла в этом почти нет. Разница получается такой-же, иногда присадка даже дороже выходит.


Сообщение отредактировал i_vampire: 09.01.2016, 14:01:22

  • 0

#1760
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений
В приору нужно лить 95-й бензин минимум...

 

Заливал я как-то на гелиосе 95премиум, или как он у них там называется, в итоге все вылетело в трубу с расходом 14 литров. Товарищ залил в шевроле,тоже вылетело с огромным расходом.Далее заливал 95 на Казмунае,тоже не ахти,езжу сейчас на 92 с одной заправки,и расход маленький и авто вроде довольно,по ощущениям.

Если бы выпустили дешевые тестеры-анализаторы бензина,было бы очень хорошо,каждый бы знал что за бензин на заправке,и возможно,качество бы стало лучше.


Сообщение отредактировал Adrinalin: 09.01.2016, 19:01:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.